Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Вело-поход в Финляндию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2008 - 12:36

Предлагается всем желающим поехать на 6 дней в Финляндию, городок Lohja к озеру, стартуем в воскресение 20 Июля
  • 0

#2 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 13:18

Поедем! От вас требуется только велосипед, палатка, спальник, некторое количество еды и питья, а так же децл налика, на билеты и на покупку свежих продуктов и пива в финляндии! Если есть какие то вопросы: 171410909

Лохъя, это примерно 70 км от Хельсинки
  • 0

#3 DonkiHot

DonkiHot
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 13:21

a mozno pozaluista infu, skolko eto v srednem stoitj budet? s u4etom paroma??? na skolko vi ras4itivaete??? i 6 dnei vokrug ozera ezditj budem?
  • 0

#4 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 13:26

Билет до хельсинки стоит в среднем 200 крон в один конец, стоимость перевозки велов в данный момент уточняеца, но также не очень много. В среднем по 2к крон на рыло, с учетом внештатных ситуаций. Доезжаем до озера, там жарим мясо, пьем вотку, а там видно будет:)
  • 0

#5 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 14:01

поехалбы,но чтото много очень,до лохья как я понял можно спокойно за день доехать,так что не понимаю что там будем делать несколько дней
  • 0

#6 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 14:03

jukeo необязательно ограничиваца лохъей, это наш пробный выезд за гроницу, тестовый так сказать, по результатам видно будет, удочки возьмем, порыбачим. Главное ввязатся в драку, а там видно будет:)
  • 0

#7 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 14:40

jukeo необязательно ограничиваца лохъей, это наш пробный выезд за гроницу, тестовый так сказать, по результатам видно будет, удочки возьмем, порыбачим. Главное ввязатся в драку, а там видно будет:)

дамс хотелосьбы но не смогу,мне отпуск для этого придёться брать,а мне не особо хочеться. :unsure:
я ктомуже ещё не был в финляндии
  • 0

#8 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2008 - 14:43

Na s4et deneg, kazdyi tratit po svoim potrebnostam, mozno 400eek na bileti i ostolnoe na svoe usmotrenie, edu budem delat na kostre, v kotelke? naprimer gre4ku s tushonkoi i t.d
Lohja ozero ne malenkoe, budem ego objezat i delat privaly, na privalah sootvectvenno veselitsa, vse eto delo na kameru snimim, 4to bi pravnukam pokazat
  • 0

#9 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 14:57

дамс хотелосьбы но не смогу,мне отпуск для этого придёться брать,а мне не особо хочеться. unsure.gif
я ктомуже ещё не был в финляндии

Мы точно также берем отпуск на это время и едем туда. Согласись, намного лучше прокатиться с пользой для здоровья и массой новых впечатлений, чем ехать в засранный туркистан и им подобное... С собой возьмем двд видеокамеру, фотик, после смонтируем фильм... Впечатлений будет масса!)
  • 0

#10 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 15:22

дамс хотелосьбы но не смогу,мне отпуск для этого придёться брать,а мне не особо хочеться. unsure.gif
я ктомуже ещё не был в финляндии

Мы точно также берем отпуск на это время и едем туда. Согласись, намного лучше прокатиться с пользой для здоровья и массой новых впечатлений, чем ехать в засранный туркистан и им подобное... С собой возьмем двд видеокамеру, фотик, после смонтируем фильм... Впечатлений будет масса!)

когда собираетесь?

фотик и видео камера у меня тоже есть :lol:
какая средняя скорость(темп езды) и скока планируете проходить в день?
  • 0

#11 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2008 - 15:37

viezzaem 20 Июля, ehat´ budem s naslazdeniem, ne bistro, AuthorFan NE BISTRO !!! mi ze vsetaki otdihat´ edem, tak 4to peregruzatj sebja ne nado, okon4atelnie vivodi sdelaem v na4ale Июля v pivbare :)
  • 0

#12 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 15:50

прокатимся по хельсенке, пофоткаемся, поснимаемся на камеру, в кабаках посидим, достопримечательности позырим, а там и двинем, неторопясь, не спеша
  • 0

#13 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 16:54

мне вроде подходит и я вроде согласен
  • 0

#14 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2008 - 17:05

eto o4enj zdorovo, ja li4no rad 4to estj ljubiteli aktivnogo otdiha, otdih budet nezabivaemij ;)

jukeo, mozet u tebja estj druzja ili znakomye takie ze kak ti kotorie soglasatsa poehatj nashei druznoi kompaniei? voobshe 4em bolshe nas budet tem veselee i interesnee...
  • 0

#15 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 20:42

eto o4enj zdorovo, ja li4no rad 4to estj ljubiteli aktivnogo otdiha, otdih budet nezabivaemij ;)

jukeo, mozet u tebja estj druzja ili znakomye takie ze kak ti kotorie soglasatsa poehatj nashei druznoi kompaniei? voobshe 4em bolshe nas budet tem veselee i interesnee...

я сам собирался людей позвать :lol:
  • 0

#16 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 20:51

А если вообще никого не будет, можем и вдвоем в финке водяры попить!:)
  • 0

#17 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2008 - 21:36

Вдвоем не получится, нас как минимум больше :P

Вот что еще не мало важно, в Финляндии как и в Эстонии есть закон который запрещает езду на велосипеде по проезжей части без каски, так что важную деталь надо учитывать, самая дешевая велосипедная каска которую я видел стоит 200 eek совсем не дорого, каска продается в магазине Idakeskus если хочется по лучше и по крепче начинаем платить от 600 и до 2500 еек оно нам надо ? :unsure:
  • 0

#18 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 19:46

Вдвоем не получится, нас как минимум больше :P

Вот что еще не мало важно, в Финляндии как и в Эстонии есть закон который запрещает езду на велосипеде по проезжей части без каски, так что важную деталь надо учитывать, самая дешевая велосипедная каска которую я видел стоит 200 eek совсем не дорого, каска продается в магазине Idakeskus если хочется по лучше и по крепче начинаем платить от 600 и до 2500 еек оно нам надо ? :unsure:

я вобще не знаю какой дурак может ездить без шлема на велосипеде и очков,особено по шоссе.
  • 0

#19 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 19:55

гойкс, я еше не прекупил, но обязателно сделаю ето со следушей получки, моzет посоветуеш с покупкои, ото их так много а какой лучше я ненаю?!? :rolleyes:
максимум за 1500 куплю, нормалные?

Сообщение изменено: ExtreamRoad (21 мая 2008 - 19:59 )

  • 0

#20 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 22 мая 2008 - 21:37

блин жалко , тож , хотел бы поехать ... а дата такая что ужж .. неожиданная . День рождения , к тому же выпускной у друзей :( в следущей раз постараюсь обязательно поехать :)
  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#21 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 09:20

блин жалко , тож , хотел бы поехать ... а дата такая что ужж .. неожиданная . День рождения , к тому же выпускной у друзей :( в следущей раз постараюсь обязательно поехать :)


Следующий раз будет в следующем году, но это будет нечто больше чем просто поездка по окрестностям Хельсинки :)

надумаешь, присоединяйся! :rolleyes:
  • 0

#22 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 14:41

В следующем году думаем на пароме до Германии, а там куда нить еще:) Но это пока что лишь мечты.
  • 0

#23 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 14:58

ето не мечта, ето план на следующей год, причем ето может быть не только Германия но и Франция а так же Швеция или Швейцария но пока что будем реализироват поездку в Финляндию
  • 0

#24 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 17:14

Отличная идея. Желаю хорошо отдохнуть. Впечатлений масса гарантирована.
  • 0

#25 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2008 - 17:20

Отличная идея. Желаю хорошо отдохнуть. Впечатлений масса гарантирована.


Ну тогда надеюсь у тебя не будет проблем с присоединением, всегда рады хорошим людям ;)
  • 0

#26 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 мая 2008 - 17:23

AuthorFan, ExtreamRoad

молодцы, отличная идея!

Я в прошлом году катался по Италии из Рима в Пизу, отличные впечатления.

Вопрос, а почему такая суровая дата - воскресенье 20 июля, почему нельзя рвануть в пятницу на вечернем, и вернуться в воскресенье на последнем?

Если до озера всего 70км, то это три часа езды, плюс - час, чтобы из столицы вырваться. В пятницу ночью приезжаете на озеро, ночуете в кемпинге. В субботу катаетесь по окрестностям, ночевка, в воскресенье, потихоньку до столицы, обзор достопримечательностей, домой. В таком формате и отпуск брать не надо.

Вы сами велосипедисты бывалые, или начинающие?
  • 0
Моя берлога

#27 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 17:33

AuthorFan, ExtreamRoad

молодцы, отличная идея!

Я в прошлом году катался по Италии из Рима в Пизу, отличные впечатления.

Вопрос, а почему такая суровая дата - воскресенье 20 июля, почему нельзя рвануть в пятницу на вечернем, и вернуться в воскресенье на последнем?

Если до озера всего 70км, то это три часа езды, плюс - час, чтобы из столицы вырваться. В пятницу ночью приезжаете на озеро, ночуете в кемпинге. В субботу катаетесь по окрестностям, ночевка, в воскресенье, потихоньку до столицы, обзор достопримечательностей, домой. В таком формате и отпуск брать не надо.

Вы сами велосипедисты бывалые, или начинающие?

я вот тоже думаю чтото много очень
я кстати хочу в альпы наши на великах,там несколько стран мона обьездить.
но правда я очень плохой климбер и велик у меня не горный.
  • 0

#28 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 17:43

Ну тогда надеюсь у тебя не будет проблем с присоединением, всегда рады хорошим людям ;)


Думаю, что по работе меня не будет в Эстонии в этот период. А так всей душой За!


Я в прошлом году катался по Италии из Рима в Пизу, отличные впечатления.


Читал твой отчет на другом форуме, если не ошибаюсь. Впечатления только от прочитанного уже были хорошие.
Надо бы познакомиться. Тоже с удовольствием катнул бы за границу, только с работой подгадать надо, когда полегче будет.
  • 0

#29 ExtreamRoad

ExtreamRoad
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2008 - 17:59

AuthorFan, ExtreamRoad

молодцы, отличная идея!

Я в прошлом году катался по Италии из Рима в Пизу, отличные впечатления.

Вопрос, а почему такая суровая дата - воскресенье 20 июля, почему нельзя рвануть в пятницу на вечернем, и вернуться в воскресенье на последнем?

Если до озера всего 70км, то это три часа езды, плюс - час, чтобы из столицы вырваться. В пятницу ночью приезжаете на озеро, ночуете в кемпинге. В субботу катаетесь по окрестностям, ночевка, в воскресенье, потихоньку до столицы, обзор достопримечательностей, домой. В таком формате и отпуск брать не надо.

Вы сами велосипедисты бывалые, или начинающие?


Да, мулька долгая, начну с того что 70 км за три часика я не осилю, только при условии хорошего попутного ветра, вчера в этом еще раз убедился, дата такая потому что друг который с нами едет приезжает из Италии 18 Июля вечером, день на отдых, сборы и в путь, почему 6 дней? 1 день туда, 2 дня пивоводочка на разных точках озера, 1 день отойти и привести себя в форму и порядок, 1 день назад, и 1 день на всякий пожарный,

на велике всегда катался но в прошлом году купил горный вел и с этой весны зопу не оторвать от седла :)
  • 0

#30 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 мая 2008 - 19:53

Делавэр, я писал мини-отч0т про свой первый двухдневный поход по Италии, возможно ты его читал:

http://forum.biketim...hp?t=98&start=0

Я организовал в этом году экспедицию на восточное побережье Италии, но сам, увы, не смог поехать. Наши ребята ездили, были в восторге.

Познакомимся обязательно. Если есть постоянный инетерес к велосипедизму - регистрируйся у нас на biketime.ee, вливайся в тусовку.

ExtreamRoad, всё понял, к сожалению, алко-походы не поддерживаю, поэтому не присоединюсь :)

В прошлом году у меня в последний момент сорвалась мощная поездка в Финляндию. Компаньон поехал, был очень доволен. Сделал 1100км на велике за пять дней.

Сообщение изменено: Котовский (26 мая 2008 - 19:54 )

  • 0
Моя берлога