Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте с выбором авто!


  • Закрытая тема Тема закрыта
181 ответов в этой теме

#121 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 03 июня 2008 - 10:03

69Eyes,
Какая интеллигентая девушка :D

PS. Японские машины и бумер как-то не стыкуются...

#122 69Eyes

69Eyes
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 10:05

Сволачь, обычно меня тут Лех только и обсирает как я говорю в какой-нить теме что японцы лучше.
  • 0
Мужской ум ценится выше женского потому, что он реже встречается.


Штирлиц ходил по улицам и увидел маляра, которой чистит все нецензурные слова из стен двора.
"Модератор", - подумал Штирлиц.

#123 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 10:22

69Eyes, так поэтому и обсирает, говорить абстрактная куча машин лучше только потому что у части из них надёжнее движки - как то однобоко. Есть в добавок куча моментов, типа экстерьера, интерьера, шумозоляции и эргономики. И тут большинство японцев сливают капитально.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#124 69Eyes

69Eyes
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 10:26

аuxaux, ну когда стоит конкретный вопрос civic или audi80 мне больше нравятся японские машины и тут, на мой взгляд японцы ведут.
  • 0
Мужской ум ценится выше женского потому, что он реже встречается.


Штирлиц ходил по улицам и увидел маляра, которой чистит все нецензурные слова из стен двора.
"Модератор", - подумал Штирлиц.

#125 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 10:36

69Eyes, Японцы? Все? Как могут вести все японцы, если выбор только между цивегом и ауди 80, которая мне кстати тоже совсем не нравится.

Это надо в рядок поставить ярких представителей, и сравнивать.
в то же время были лансер, санни, королла, и 323 - которые по экстерьру идут строем на йух.



я уж молчу что там внутри. жесткая пластмасса и органы управления такие, что трогать иногда не хочется.

Сообщение изменено: аuxaux (03 июня 2008 - 10:37 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#126 69Eyes

69Eyes
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 10:42

аuxaux, на вкус и цвет....
а товарищи тут же утверждают что я страшная и тупая...

ну не нравится мне салон ауди. и скажу что не шибко она надёжная. и даже ржавеет бывает. что же теперь делать?
может ап стенку убиться?
  • 0
Мужской ум ценится выше женского потому, что он реже встречается.


Штирлиц ходил по улицам и увидел маляра, которой чистит все нецензурные слова из стен двора.
"Модератор", - подумал Штирлиц.

#127 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 10:46

ну чес говоря допустим бюджетный автомобил королла 2003 куда херовее внутри, чем голф 2003. а вот скажем 530 в своей турбокомплектации совсем не супер выглядит на фоне того же гс300..так что если говорит о равных машинах в равной стоимсоти, то японцы не хуже, а если вы сравнили королу с голфом, который лучше, ну так ептвою и платите в 1,5 раза болше.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#128 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 10:56

тема как обычно перешла на японцы вс немцы..
тоже че нить провакационное слебеднуть..
япошки рулят. кто не согласен выстраиватесь вряд я вас по одному делать буду.
  • 0

#129 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 11:02

Aguacero, ну продолжи разговор про гольф класс периода ауди80:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#130 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 11:25

Aguacero, ну продолжи разговор про гольф класс периода ауди80:)

ок ок... щас соберусь... ))))

как вапще можно сравнивать это немецкое убожество под названием ауди80 с более молодыми японками уже можно считать другого класса.. они намного превосходят 80ку как по внешнему дизайну так и по внутреннему, пусь материалы наровне или хуже но все таки.. тем более куда тут сравнивать эти перделки ауди особенно дизельные с мелодичным мягким звуком мотора цивега.. про надежность вапще не говорю.. да соглашусь может в аудюхе и поудобней размещать свою немцолюбивую задницу но ипал я это в рот... лучше сидеть на табуретке и перемещать ее быстро чем на кресле которое куй сдвинешь...
ну вобщем и так далее...
  • 0

#131 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 11:44

хм. вообще я имел ввиду одногодные японки. и не обязательно ауди80. можно например вв венто взять? ну или бмв 3-ю. а можно и эскорт взять, в самой дешевой комплектации:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#132 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 12:10

хм. вообще я имел ввиду одногодные японки. и не обязательно ауди80. можно например вв венто взять? ну или бмв 3-ю. а можно и эскорт взять, в самой дешевой комплектации

та же история)
  • 0

#133 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 12:14

понятно всё.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#134 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 12:24

пусь материалы наровне или хуже но все таки..

Материалы даже и близко не на одном уровне.
по мне - так какую нить мазду 323 или лансер даже сраный эскорт заруливает по материалам отделки. а если это салон гиа то и сравнивать нечего.

эти перделки ауди особенно дизельные с мелодичным мягким звуком мотора цивега..

При этом у людей есть возможность выбрать, дизель или бензин. дизельный цивики тогда вообще походу не существовали.

про надежность вапще не говорю..

А чё про неё говорить? уродливые 80ки во всю бегают, вместе бородатыми гольфами, цывеги того года уже лежат по свалкам.

лучше сидеть на табуретке и перемещать ее быстро чем на кресле которое куй сдвинешь...


Интересно, как часто гоняя силламяэ-таллин ты задумывался о том, как было бы хорошо сидеть в кресле. К тому же не надо тут сказок про белого бычка. 66 квт гольф едет гораздо лучше твоего 66квт цывега, который на 5-й передаче, за городом, даже разогнаться не может.
А по городу - не боле чем жужжалка, обороты под 6к, а едет как нормальная тачка на 3000. Впечатляет только того, кто внутри, вонючку топчет.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#135 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 12:36

66 квт гольф едет гораздо лучше твоего 66квт цывега

под большим вопросом..
мои 66 едут лучше чем фв и ауди Б5 со своими 74 квтами.

который на 5-й передаче, за городом, даже разогнаться не может.

гы.. прикали может...
  • 0

#136 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 12:55

гы.. прикали может...


А если пассажира взять? А если двух?:)

Япохи хорошо, конечно. И в штатах эт хорошо видно, где все местные автомонстры по миру пойдут скоро из за тойоты с хондой. Причём это страна с неебическим патриотизмом. Но они не лучше европейских тачек, иначе здесь было бы тоже самое. Народ же рублём голосует.

Сообщение изменено: аuxaux (03 июня 2008 - 12:56 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#137 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 13:05

кстате насчет двигателей не андо, у немцев менше 6 цилиндров двигатели убожество...1,6 74 kw по всем параметрам сосет у моих 1.4 71 kw.=) + расход в 2 раза менше!!! так еслиб даже 1.8 95 kw на немцах быстрее, чем мои 1.4 71 kw razgonjajutsja, спрашивается, какая поинт разница 11 или 11.5 секунд до 100, все равно если не послдний, так предпоследний, а расход в 2 раза менше. да и потом уже пол года для королы 6000 rpm норм обороты, живет и радуется, волкс у меня после 3 разгонов до 6500 заплакал, выдавил все салники и истек маслом откуда ток можно.=)...и ета амшина была при мне в германии на то проверена, а после сразу в естонии
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#138 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 13:21

Про надёжность движков уже говорили. Да, японские надёжнее. Про расход в два раза - это ты явно сказки рассказываешь.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#139 yaro

yaro
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 14:16

bolek, эт ты походу из деревни раз у вас там дома не красят с 67ого. а ещё что то варежку тут раззевает в оскарблениях.

такой простой народ в Таллинне обитает, а вы откуда, из Силламяе будете, городской вы наш и очень образованный?

слышь? силламяэ не трож! у нас тут народ есть и пообразованее чем у вас в таллинне, и вообще не стоит по одному человеку и по удалённости от столицы судить о всём городе ( извините за оффтоп)

Сообщение изменено: yaro (03 июня 2008 - 14:17 )

  • 0

#140 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 14:21

аuxaux,
на что спорим? бора 1.6 74 кила 12 литров...тоёта по факту 7 жрет в городе, ето если в одном диапозоне оборотов ездит, если ешё и крутит...то разницы между 1.6 r4 и 4.4 v8 вообше никакой в городе. ето не компу, а по факту...по компу то они у меня обе ели ели 4 литра жрут
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#141 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 июня 2008 - 14:30

у нас тут народ есть и пообразованее чем у вас в таллинне


Уважуха чувак. Понятное дело, все образованные. У вас же там институт есть! Ты прости нас, быдлов таленских.

на что спорим? бора 1.6 74 кила 12 литров...тоёта по факту 7 жрет в городе


уже проиграл, ты говорил что расход различается в два раза;)

про точный расход движка 1.6 74 кила узнаю сёня специально, у незаинтересованного лица. и про расход такой как у тебя тоёты - тоже.

обе тачки с ручкой. только вместо боры а4, ничего? это ж один и тот же движек или я путаю?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#142 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 14:41

обе тачки с ручкой. только вместо боры а4, ничего? это ж один и тот же движек или я путаю?

один и тот же...яж думаеш че сначало подумал? мол че мне всунули, стал узнават...да поинт уж там, у всех на 1.6 немецком 74 kw такой расход...=), у всех от оборотоов давит салники и течет маслице.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#143 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2008 - 14:42

долго думал ввязываться или нет.... :)

у европейцев как правило скорости длиннее. поэтому на шоссе и обороты ниже и расход
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#144 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 14:53

у европейцев как правило скорости длиннее. поэтому на шоссе и обороты ниже и расход

ну так ет и безпезды..у меня при 100 км/час 3000rpm, при 120 км/час - 3800rpm, ниче так? и я 170 набираю очен долго и ехат очен тяжело, а бора 190 по дороге держала, даж ен замечал, и оборотов было 5400.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#145 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 июня 2008 - 16:39

ок ок... щас соберусь... ))))

как вапще можно сравнивать это немецкое убожество под названием ауди80 с более молодыми японками уже можно считать другого класса.. они намного превосходят 80ку как по внешнему дизайну так и по внутреннему, пусь материалы наровне или хуже но все таки.. тем более куда тут сравнивать эти перделки ауди особенно дизельные с мелодичным мягким звуком мотора цивега.. про надежность вапще не говорю.. да соглашусь может в аудюхе и поудобней размещать свою немцолюбивую задницу но ипал я это в рот... лучше сидеть на табуретке и перемещать ее быстро чем на кресле которое куй сдвинешь...
ну вобщем и так далее...



Знаешь есть такая модификация Ауди 80 как Ауди S2, так что сиди тихо в сторонке подрачивай на перемещение :) 162 кВт в стоке, что легко доводится до 250+, а то и до 1000+ :)

Есть еще Ауди 80 кабриолет. Тоже скажешь уебище ? Хаха, ну да твой сивик со срезанной с помощью болгарки крышей явно рулит.

аuxaux,
на что спорим? бора 1.6 74 кила 12 литров...тоёта по факту 7 жрет в городе, ето если в одном диапозоне оборотов ездит, если ешё и крутит...то разницы между 1.6 r4 и 4.4 v8 вообше никакой в городе. ето не компу, а по факту...по компу то они у меня обе ели ели 4 литра жрут



Кстати мне в Сакса ауто чето перепрограммили, средний 7.5 стал. Раньше меньше 9 не опускался, а то и за 10 зашкаливало :)

долго думал ввязываться или нет.... :)

у европейцев как правило скорости длиннее. поэтому на шоссе и обороты ниже и расход



Не у всех, у бех короткие :( у меня на 320 100 км в час около 3000. На пассате 1.8 было около 2000. Пассат хавал 6.5 за городом =) Беха около 10 :(

Сообщение изменено: bolek (03 июня 2008 - 22:00 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#146 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 17:48

Не у всех, у бех короткие :( у меня на 320 100 км в час около 3000


Чего чего? 100км/ч на 5 скорости и 3000rpm при 110kw? :)
  • 0

#147 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2008 - 18:07

bolek, у меня 6ая на ста км/ч больше 3000 :)

мелодичным мягким звуком мотора цивега

гыгыгы... посмеялся... мелодичное жужжание..... откуда та ммягкий звук? :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#148 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 03 июня 2008 - 20:23

1.6 74 kW жрет 8 в городе при тихой езде, 10 при нетихой.

#149 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 июня 2008 - 22:00

Чего чего? 100км/ч на 5 скорости и 3000rpm при 110kw? :)



Приколи да
  • 0
Маленький, но гордый :D

#150 69Eyes

69Eyes
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2008 - 08:30

yaro, уже извенилась перед твоим соседом=)))))
ТАМ ГДЕ-то написано=))
  • 0
Мужской ум ценится выше женского потому, что он реже встречается.


Штирлиц ходил по улицам и увидел маляра, которой чистит все нецензурные слова из стен двора.
"Модератор", - подумал Штирлиц.