Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ислам- зло?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#61 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:14

только давайте начнем с того, что Вы никак не сможете мне доказать, что Бога нет

В обществе, где есть хоть капелька здравого ума, доказывают наличие чего-либо, а не отсутствие. Думаю, объяснения тут излишни.
  • 0

#62 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:22

Ну-уу. Давай меняться?

очень самоуверен :rolleyes:
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©

#63 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:33

В обществе, где есть хоть капелька здравого ума, доказывают наличие чего-либо, а не отсутствие. Думаю, объяснения тут излишни.

А вот кто-то изобретает устройство для идентификации гравитационных волн, которое успешно их регистрирует. А кто-то другой, утверждает, мол, устройство следует пофиксить, ибо оно регистрирует то, чего в природе нет. Наука - хитрая штука.

В остальном.

Я, на правах "главного" (до неприличия начитанного и теоретически подкованного ^)) "богоборца", пожалуй, добавлю несколько штрихов.

Первое, Цайтгайст указывает ссылки на источник, но образы всех этих богов настолько многочисленны и ликвидны, что невозможно затрейсить какой-либо золотой стандарт. Есть вариант, который и представлен в фильме (об остальных - фильм умалчивает). Некоторые из "фактов" - всего лишь предположения теоретиков. Анекдотический евидэнс, сие зовется.

Второе, фундаментализм - не единственный голос Ислама.

Последнее, все эти форумские спорщики, постоянно смешивают и путают понятия большого взрыва, эволюции, научного аргумента, веры и т.д. Ситуевина, как она есть - 1)человеку нужна теория, объяснение, так уж работает мозг; - 2)если некоторые моменты в процессе эволюции не ясны - это не значит, что религиозный вариант верен, и наоборот; - 3)наука - это постоянный поиск ответов, а не все-и-вся объясняющая теория; - 4)с учетом исторического и социального контекста - религиозный текст можно смело считать человеческим произведением.

Сообщение изменено: ^^^^^^ (21 Май 2008 - 18:44 )

• 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#64 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:32

все же попрошу заметить- христиане, прибегающие к насилию во имя Бога, с целью уничтожить своих врагов, не имеют оправдания своим действиям от Иисуса Христа, из Его жизни и учения, которое мы прочтём в Новом Завете. В то же время, мусульмане, которые занимаются насилием и уничтожением тех, кто противостоит исламу, стремятся оправдать свои действия именно через Коран, из жизни и высказываний пророка Мухаммеда. Именно Мухаммед- пророк ислама порабощал убийства и насилие для распространения исламской религии и веры в Аллаха! Это находится в прямом ПРОТИВОРЕЧИИ с деяниями Иисуса Христа- этот пророк действовал ЛЮБОВЬЮ!
  • 0

#65 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:43

все же попрошу заметить- христиане, прибегающие к насилию во имя Бога, с целью уничтожить своих врагов, не имеют оправдания своим действиям от Иисуса Христа, из Его жизни и учения, которое мы прочтём в Новом Завете. В то же время, мусульмане, которые занимаются насилием и уничтожением тех, кто противостоит исламу, стремятся оправдать свои действия именно через Коран, из жизни и высказываний пророка Мухаммеда. Именно Мухаммед- пророк ислама порабощал убийства и насилие для распространения исламской религии и веры в Аллаха! Это находится в прямом ПРОТИВОРЕЧИИ с деяниями Иисуса Христа- этот пророк действовал ЛЮБОВЬЮ!

А Вы вообще знаете, что Коран написали по Библии?

Какая разница, имеют ли христиане оправдание от Бога, главное они прибегают к насилию и религия где пророк действовал с ЛЮБОВЬЮ, не остановливает их.

И вообще, рекомендую помнить: религия - опиум для народа. Бог есть, а религия, будь-то христианство, ислам или другое - инструмент развода послушных особей. Посему не надо кидаться с головой в эту гадость.

Сообщение изменено: Екзетер (21 Май 2008 - 21:44 )

• 0
Выше нас только звезды

#66 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:46

мне известно, что Коран был написан позже Библии...и некоторые из писаний, присутствующих в Библии отсутствуют в Коране
  • 0

#67 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:52

Пр0сто, ну вот ты как мусульманин, как прокомментируешь то это (неверные интересуются :) )? :

102(101). … Поистине, неверующие - для вас явный враг!
56(51). O вы, которые уверовали! He берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. A если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!
40(39). И сражатесь c ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху".
54(52). He повинуйся же неверным и борись c ними этим великой борьбой!
  • 0
добро победит

#68 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 21:54

Екзетер-Какая разница, имеют ли христиане оправдание от Бога, главное они прибегают к насилию и религия где пророк действовал с ЛЮБОВЬЮ, не остановливает их.

И вообще, рекомендую помнить: религия - опиум для народа. Бог есть, а религия, будь-то христианство, ислам или другое - инструмент развода послушных особей. Посему не надо кидаться с головой в эту гадость.

хорошо, хорошо....просто меня задели тут некоторые личности, ставящие христианство на равне с исламом, подразумевая одно и то же... <_< просто я так не считаю, для меня это две РАЗНЫЕ вещи
  • 1

#69 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:02

Вот тот факт, который как раз и остается фактом, так это то, что если вас жестко законфронтить, чтоб отстоять свою позицию, вам придется придумывать, додумывать, всячески интерпретировать и подбирать возможные смыслы трактования любого священного писания.

Во-ообще, если кому интересно и есть пара часов лишнего времени - вот наиболее приличный дебат на религиозные темы, где ни одна сторона не выглядит по-идиотски (как это обычно бывает с теистами). На английском, первая часть (дальше покликайте на вторую, т.д.) Хитченс (Оксфорд, ярый анти-теист, как он себя называет) - Робертс (Гарвард, пастор).
  • 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#70 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:05

хорошо, хорошо....просто меня задели тут некоторые личности, ставящие христианство на равне с исламом, подразумевая одно и то же... <_< просто я так не считаю, для меня это две РАЗНЫЕ вещи

Ну вот а для меня что христианство, что ислам - принципы развода одинаковые и цели тоже - управление стадом.

Я отношусь с пониманием к верующим различных конфессий, всем надо во что-то верить, я вот лично верю в деньги, секс и авиацию. А мой лучший друг верит в Путина, а другой в Саакашвили. И все мы после смерти тихо и одинаково сгнием в могиле. А считать одну религию лучше другой это примерно как считать что русские лучше американцев, а армяне лучше чем азербайджанцы. Как в том анекдоте:
- Армяне лучше чем азербайджанцы
- Чем лучше?
- Чем азербайджанцы..
  • 0
Выше нас только звезды

#71 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:06

если не ошибаюсь, слово "поп" в развёрнутом виде - "прах отцов(язычников) предавший" :)
  • 0
добро победит

#72 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 333 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:52

От Матфея, глава 1034 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его.

И что ты этим хотел сказать? Слова соответствуют контексту, не более и НИ ОДИН православный священник не додумается их привязать к попытке натравить православных на мусульман. В религии важны не слова а то, как их преподносят, так вот мусульманские нечестивцы их исказили так, что мама не горюй, Гитлерюгенд отдыхает, за это им и были крестовые походы.. и даст Бог будут еще :).
Runa, насчет фильма, версия интересна своей резонансной оригинальностью, но на поверку и впрямь, уже при про смотре я выделял жесткие просчеты :)

Угу, а 51 крестовый поход и ужасы инквизиции, это случаем не христиане заварили?А первая мировая война с 30 миллионами погибших и вторая мировая война с 55 миллионами погибших тоже небось дело рук мусульман?

Про крестовые походы уже обсуждали с тобой, не мы (христиане) это начали, но мы это закончим враз и наввсегда.
А вот про войны это вапче не красиво, зачем подтасовывать факты которые не имеют отношение к делу? Неужто аргументировать нечем и стремимся замести истоки спора? :)) Войны эти - есть трагедия христианского мира, их целью не было изуверское искоренение ислама как религии, это лишь показывает, что варварство может пробиться в любой среде любой цивилизации, но это никак не умаляет античеловечность лейб-мотива мусульманства.
"Коран - лицензия на убийство" ;)
ЗЫ Атеистам хочу сказать, сколько бы вы не брыжжали слюной на христианскую религию, сколько бы вы не кичились своей прогрессивностью, но реально исламу вы не можете противопоставить НИЧЕГО.Что бы остановить фанатиков, надо быть самому фанатиком :)

БА3ИЛИО, ошибаешься это видоизмененное от слова "пастырь"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#73 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:53

Екзетер- Ну вот а для меня что христианство, что ислам - принципы развода одинаковые и цели тоже - управление стадом.

хмм, Вы считаете, что Вы правы? возможно...это ваше мнение

а как вам такой вариант:
Религия была создана только во благо человечеству (с благими намериниями), просто сами люди превратили её во ЗЛО, воспользовавшись дальше в корыстных целях, причём успешно!

ведь чистая религия была призвана сотворить добро на Земле, она дает человеку надежду, успокоение, духовную силу бороться с проблемами...люди, живущие по библии очень счастливые люди...хотя среди неверующих есть те, которые живут прекрасно :)
  • 0

#74 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 23:00

ведь чистая религия была призвана сотворить добро на Земле, она дает человеку надежду, успокоение, духовную силу бороться с проблемами...люди, живущие по библии очень счастливые люди...хотя среди неверующих есть те, которые живут прекрасно :)

Ну вот и славно, что помогает. Для некоторых же, важна истина, а не обнадеживающее объяснение. Я, скажем, думаю, на моем плече сидит тотошка, помогает писать посты и жить правильно. Давайте, я буду обучать ваших детей тотошке, м? Или с тотошкой к свету, или на кол без масла.

Забыл дополнить - для полноты картины нужно представить, что за отказ от навязывания вашим детям концепции тотошки - они понесут нехилое наказание.

Сообщение изменено: ^^^^^^ (22 Май 2008 - 01:56 )

• 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#75 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 23:44

Давайте, я буду обучать ваших детей тотошке, м? Или с тотошкой к свету, или на кол без масла.

Тотошка это ведь пёсик у Элли из "Волшебника Изумрудного Города" , не ? :D
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#76 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:58

для меня что христианство, что ислам - принципы развода одинаковые и цели тоже - управление стадом.

тока мусульмане прямо и честно говорят : белые женщины - поголовно шлюхи, белые мужчины - лохи , их надо разводить и гнобить. это святое дело каждого правоверного муслима.

а христиане публично говорят тока o вселенской любви , и o европейских ценностях. имея однако цели вполне сравнимые с мусульманскими , и действуя также с неверными , + со своими тоже.
Т.е полнейшее лицемерие и двуличие по-жизни в христианстве (вспомним вскрытое недавно сборище педофилов и гомосексуалистов в католической (вроде) верхушке ).
што не делает одну религию хуже , или лучше другой.
они просто разные..
  • 0

#77 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 02:11

Т.е полнейшее лицемерие и двуличие по-жизни в христианстве (вспомним вскрытое недавно сборище педофилов и гомосексуалистов в католической (вроде) верхушке ).

Да и у Папы оказалось волшебных способностей не больше, чем у клюквенного сока. Вполне от земных недугов скончался.

Сообщение изменено: ^^^^^^ (22 Май 2008 - 02:13 )

• 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#78 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 02:21

у Папы оказалось волшебных способностей не больше, чем у клюквенного сока

зато он миллионы людей вдохновлял "на волшебство" ,и вдохновляет до сих пор. а людЯм надо это . вполне себе достойный Папа был..
  • 0

#79 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 02:32

И тотошка вдохновляет.
  • 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#80 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 333 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 06:17

Да и у Папы оказалось волшебных способностей не больше, чем у клюквенного сока.

Прально, не фокусник он, или ты хочешь сказат, что католики считали по-другому?

И тотошка вдохновляет.

это вас тотошки вдохновляют, ибо ничем более на своих плечах вы не обладаете, и, как результат, половина вашего "сознательного" поколения пепси в шлюхах, наркоманах, гопоте и пидерастах :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#81 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 06:35

Меня поражает, как вы умудряетесь раскрывать мировозренческие вопросы, которые существуют уже сотни лет, только на основе просмотренного фильма....

Да? Может покажете где конкретно я это сделал?
Ну а ответить вы не ответили. И обосновать толком не смогли. Но вот назвать окружающих незнающими - это у вас легко получилось.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#82 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 07:48

^^^^^^- Я, скажем, думаю, на моем плече сидит тотошка, помогает писать посты и жить правильно. Давайте, я буду обучать ваших детей тотошке, м?

ТЬФУ как мелочно, сравнили Бога с каким- то тотошкой, выдуманным за 3 секунды :(

Или с тотошкой к свету, или на кол без масла.
.....за отказ от навязывания вашим детям концепции тотошки - они понесут нехилое наказание.

христианство говорит, что человек свободен в своем выборе и никто ничего не будет тебе насильно навязывать, выбор- он доброволен, а не принудителен...как говорится: "Хорошее предлагается, а не навязывается"
если Вам так нравится Ваш тотошка, верте! каждый имеет право выбрать веру, которая будет ближе его сердцу...
  • 0

#83 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:10

а как вам такой вариант:
Религия была создана только во благо человечеству (с благими намериниями), просто сами люди превратили её во ЗЛО, воспользовавшись дальше в корыстных целях, причём успешно!

Да, религия была создана на самом деле с благими целями, причем как христианская, так и ислам.

На определенном этапе развития человечества, религия сыграла свою роль в формировании современного общества. Тот же Коран содержит массу конкретных указаний к действу, например мусульманам, извините за подробности, в случае отсутствия воды, после того как они сходили "по-большому", рекомендуется использовать песок для процесса очистки своей пятой точки. Но период, когда религия играла важную роль, очень незначительный во временных рамках существования человечества. Помните, люди живут на планете около 2-х миллионов лет, а религия около 2-х тысяч. Как же раньше жили??

Дело в том, что с момента возникновения как христианства, так и ислама, обе религии просто устарели и не находят применения в жизни. Это раньше, жизнь вращалась вокруг храмов, а сейчас уже нет. Да, религия это свод правил поведения формирующих определенную модель общества, но с тех пор, как государство взяло на себя основную роль в установлении правил и норм поведения, роль религии в этом вопросе отпала. Не убей и не укради - иначе ответишь перед законом.

Ну а если нравится верить в загробную жизнь - так в нее можно верить и без религии.

Сообщение изменено: Екзетер (22 Май 2008 - 09:23 )

• 0
Выше нас только звезды

#84 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:22

Войны эти - есть трагедия христианского мира, их целью не было изуверское искоренение ислама как религии, это лишь показывает, что варварство может пробиться в любой среде любой цивилизации, но это никак не умаляет античеловечность лейб-мотива мусульманства.

А разве я говорил, что войны были направлены на искоренение ислама? Нет, ни в коем разе. Просто говоря о доброте и всяческом преимуществе христиан над мусульманами, многие забывают, что христиане отправили к праотцам гораздо больше людей, чем мусульмане. В разы.

Говоря о Коране как о лицензии на убийство...
В Нью Йорке, на улицах убивают гораздо больше людей, чем в Иране и Саудовской Аравии. Никто не даст вама права, прикрываясь Кораном убить неверного на улице в Джебел Али, например.

Коран дает право на убийство в священной войне, но точно также это право дается солдатам под знаменами христианства. На войне надо убивать, иначе убьют тебя.

Обострение исламского фундаментализма в мире произошло после недальновидных действий со стороны крупных стран, где христианство выведено чуть ли не в рамки официальной религии. США, Россия и тп..
  • 0
Выше нас только звезды

#85 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:54

http://en.wikipedia....r_of_nightmares

Смотрим, втыкаем, политологи-релиогиоведы вы наши...

Практически в каждой религии есть фундаментальное течение в противовес умеренному. Ни христианство, ни ислам не исключение.

Сообщение изменено: Davix (22 Май 2008 - 09:55 )

• 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#86 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:50

POPEYE,

По мне так уж лучше Карла Маркса с Энгельсом

А чем лучше? Вот если разобраться, то все религии написаны людьми, ну к примеру: Хритстианство написано Исусом, каран написан Мухамедом... Если подойти к их писаниям не как к религии, а как к светской идеологии, то никаких различий не будет... И маркс говорит про наивысшую справедливость, и в христиансиве с исламом про справедливость, книжки разные, а суть одна...

Тем, что там тебе хоть как-то позволяют думать и развиваться + не создают людям тупых преград (как женщинам в исламе) + не запугивают карой на том свете ;)

Любая религия, которая создает для людей дополнительные преграды (ненужные табу) и искуственные проблемы, не дает развиваться + помогает делать людей врагами - есть дерьмо, от которого надо избавлятся...

Чтобы враждовать есть и так достаточно факторов:
Исторические обиды, национальности, рассы, ресурсы земли...

В Великобритании до сих пор стоят в городах стены, между кварталами с разными верующими...

Ислам, СЕЙЧАС, хуже, чем христианство, так как находится еще в "активной" фазе... Христианство, же эту фазу уже прошло (когда церковь рулила действиями большенства людей и гос-ва)... Если ислам перейдет в ту же фазу, что и христианство, то он будет не чем не хуже и не лучше... ;)

Сообщение изменено: POPEYE (22 Май 2008 - 10:52 )

• 0
I'm POPEYE The Sailor man

#87 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:01

правда
  • 0

#88 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:10

Runa, почитай мои слова и их оспорь. Оке? Или давай в личке, мне интересно к чему приведёт наш разговор. Поговорим о Боге с той позиции, что он был придуман людьми с целью развода и подчинении серой массы с дальнейшим вакачиванием денег. Кстати с этий позиции даже объясню как появилась религия Ислам, и почему она именно такой стало, почему все неверные это те у кого есть деньги и власть.

Или ты очередная безмозглая фанатка, которая читает только свои посты? Я знаю, я страдаю тем же, если со мной не согласны я себе говорю "значит я не так расскрыто объяснил, надо попробывать с другой стороны подкатить.... "

Моя цель будет не переубедить тебя, а позабавится и будь уверенна ты задумаешься, в общем, если согласна напиши просто "привет", дальше я всю инициативу беру на себя.

Кстати, может кто другой вместо неё захочет? Буду только рад!

Сообщение изменено: Йохан (22 Май 2008 - 12:10 )

• 0

#89 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 13:00

дану. все это бред
  • 0

#90 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 13:49

Прально, не фокусник он, или ты хочешь сказат, что католики считали по-другому?

это вас тотошки вдохновляют, ибо ничем более на своих плечах вы не обладаете, и, как результат, половина вашего "сознательного" поколения пепси в шлюхах, наркоманах, гопоте и пидерастах :)

Юмор достойный пера Коклюшкина, наши с тотошей овации и вялое посвистывание.

Т.е. Создатель не вещает через Папу? И Ватикан никогда не юстифицировал свои действия волей свыше? Советую и это добавить в нумера, аншлаг будет.

ТЬФУ как мелочно, сравнили Бога с каким- то тотошкой, выдуманным за 3 секунды :(

А сколько тебе нужно времени, чтобы теория стала постулатом? Тысяча лет? Две? :( Религия (о, воистину) берет волюмом.

христианство говорит, что человек свободен в своем выборе и никто ничего не будет тебе насильно навязывать, выбор- он доброволен, а не принудителен...как говорится: "Хорошее предлагается, а не навязывается"
если Вам так нравится Ваш тотошка, верте! каждый имеет право выбрать веру, которая будет ближе его сердцу...

Мимо кассы. Рассказали б лучше, что бывает за отказ от Иисуса. Интересно послушать. Вот, мне 9 лет, и я ваш ученик. Не верю! Как быть? Можно домой?

Сообщение изменено: ^^^^^^ (22 Май 2008 - 13:50 )

• 0

'Слышь дебил' - Андрей.