Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ислам- зло?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#91 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2008 - 16:08

Юмор достойный пера Коклюшкина, наши с тотошей овации и вялое посвистывание.

я же говорю, тебе цирк нужен и фокусы с магами и чудесами, потому и понятие Бога и Веры у тебя приземлены до уровня детского лепета а-ля "изобразишь кролика из рукава на-раз, нет? Ну тогда ты не Бог, а вера ваша фуфло" :)


Т.е. Создатель не вещает через Папу? И Ватикан никогда не юстифицировал свои действия волей свыше?

..ага вот прям так чревовещанием занимается:"я Бог вещаю вам через слугу своего Папу Бенедиктаааа" :)). Ты немного путаешь, Христианство (религию) и Вуду (культ). Учи матчасть двоешник:
"Папа осуществляет верховную законодательную власть в церкви: папа (и Вселенский собор) имеет право издавать законы, обязательные для всей церкви или для её части, толковать их, изменять или отменять их действие."

Рассказали б лучше, что бывает за отказ от Иисуса.

.. ну вот ты от него отказался, живя в христианской стране, вот и поведай нам:) Могу сказать, что в исламских странах твой отказ не обшли бы так просто своим вниманием :)

Вот, мне 9 лет, и я ваш ученик. Не верю! Как быть? Можно домой?

окстись, кто тебя ваще держит, с такими вопросами приходят в церковь сами, добровольно и они жаждут знать истину, а не ждут отмашки "свободен, шуруй домой" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#92 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 16:53

О***ваю от товарищей, которые призывают уничтожить всех мусульман.
Коричневая зараза возвращается?
  • 0

#93 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 17:01

Редискин, если бы мне это принесло большую выгоду, я бы срадостью бы всех истребил так называемых "террористов". А так мне плевать, меня лично не коснулось, пусть хоть там всю Америку разнесут.
  • 0

#94 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 17:51

Йохан, Зик Хайль!
  • 0

#95 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 22 мая 2008 - 20:35

Йохан, Зик Хайль!

Как аукнишся, так и откликнутся B)

Si Los Musulmanes Nos Joden Lo Pagaran! :angry:
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#96 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2008 - 20:52

Йохан, Зик Хайль!

..ага, воистину зик :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#97 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 21:07

Иохан- Или ты очередная безмозглая фанатка, которая читает только свои посты?

Придержите свой язык пожалуйста! Похоже Вы один из тех персон, которым мало знакомо или вообще не знакомо что- либо об уважении и толерантности к чужому мнению и идеям!

я не безмозглая фанатка и не имею права называть себя верующей, т.к. пока не могу поверить в Бога и этому есть свои причины. Считаю себя агностиком и нахожусь ещё в поисках истины

Моя цель будет не переубедить тебя, а позабавится

я здесь не за тем, чтобы с кем-то забавляться, я пытаюсь найти правду, разобраться в вопросах, которые меня волнуют

не собираюсь с Вами ожесточенно спорить! то, что я здесь делаю- высказываю свою точку зрения, т.к. имею на это право!

***
Вот Вы считаете: Бог был придуман людьми с целью развода и подчинения серой массы...
Ваше мнение мне понятно, и я его как вариант не отрицаю, просто предложила свое, а именно: изначальные цели Библейского писания были всё же БЛАГИМИ...только уже потом саму суть и идею Библии испортили, извратили и вот тогда стали использовать в корыстных целях (например те же священослужители...в наши дни церьков не искренна с людьми, сегодня она имеет очень мало общего с ВЕРОЙ)

да и неужели Вы считаете, что каждый пророк, например Моисей (а Библию писали !!!30!!! человек), во время написания Евангилия злобно думал только о манипуляции над всеми людьми в личных целях, как Вы говорите для подчинения себе? и все остальные 29 так думали?

***
и ещё, это так на заметку... Библия писалась тысячилетиями. Книга писалась 30-тью мужчинами, которые жили в разные эпохи да и были разного происхождения, например:
Давид был царем, Амос вообще пастухом, Лука- врачем, Пётр- рыбаком...они утверждали, что они передают не свои мысли, а то, что сказал их сам Бог
ну так вот, поскольку книги Библии были написанны в разные времена, совершенно разными людьми логично было бы предположить, что события описываются в них с разных точек зрения...но это не так, Библейский текст дошел до наших дней как единство! отсюда вопрос, как так могло произойти? как все пророки могли мыслить одинаково, одно и то же?

^^^^^^- Рассказали б лучше, что бывает за отказ от Иисуса. Интересно послушать. Вот, мне 9 лет, и я ваш ученик. Не верю! Как быть? Можно домой?

Уж поверьте, у меня вопросов к христианству не меньше чем у Вас :)
по сути непризнание Бога и его сына Иисуса является отказом от спасения и милости Господа.
на самом деле такой отказ- это шаг в сторону ЗЛА, а значит- ГРЕХ
  • 0

#98 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 22:25

я же говорю, тебе цирк нужен и фокусы с магами и чудесами, потому и понятие Бога и Веры у тебя приземлены до уровня детского лепета а-ля "изобразишь кролика из рукава на-раз, нет? Ну тогда ты не Бог, а вера ваша фуфло" :)

А ты, родной, найди-ка цитатку, на основании которой можно сделать подобный вывод. Пляшем от тотошкиного перла про клюквенный сок? :) Неплохой панчлайн, между прочим.

..ага вот прям так чревовещанием занимается:"я Бог вещаю вам через слугу своего Папу Бенедиктаааа" :))

Я и говорю, смешно же. :))

"Папа осуществляет верховную законодательную власть в церкви: папа (и Вселенский собор) имеет право издавать законы, обязательные для всей церкви или для её части, толковать их, изменять или отменять их действие."

Ну сказали "А", а "Б", что, рев моторов заглушил? Почему, например, Зюганов не может поступать подобным образом?

.. ну вот ты от него отказался, живя в христианской стране, вот и поведай нам:) Могу сказать, что в исламских странах твой отказ не обшли бы так просто своим вниманием :)

Как мы красиво ушли от ответа. "Ву-еееееееееем" прост. Как на счет детей из чертовых т.н. католических семей, которые обучаются в католических же школах. ЧТО им говорят? Не надо лепетать про Швецию, Финляндию, ту же Эстонию, где (очевидно) религия не играет особой роли в жизни общества.

Уж поверьте, у меня вопросов к христианству не меньше чем у Вас :)
по сути непризнание Бога и его сына Иисуса является отказом от спасения и милости Господа.
на самом деле такой отказ- это шаг в сторону ЗЛА, а значит- ГРЕХ

Теплее. Т.е. у вас имеются вопросы к концепции, вы видите, что некоторые моменты противоречят один другому и не всегда выдерживают рациональной критики. И тем не менее, вы готовы лишить своих детей альтернативы, вбивая им в голову заведомо спорную информацию? Чего уж таить - иначе ад. Вечный. Так и написано.

Педагор по призванию.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#99 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 22:35

да и неужели Вы считаете, что каждый пророк, например Моисей (а Библию писали !!!30!!! человек), во время написания Евангилия злобно думал только о манипуляции над всеми людьми в личных целях, как Вы говорите для подчинения себе? и все остальные 29 так думали?

***
и ещё, это так на заметку... Библия писалась тысячилетиями. Книга писалась 30-тью мужчинами, которые жили в разные эпохи да и были разного происхождения, например:
Давид был царем, Амос вообще пастухом, Лука- врачем, Пётр- рыбаком...они утверждали, что они передают не свои мысли, а то, что сказал их сам Бог
ну так вот, поскольку книги Библии были написанны в разные времена, совершенно разными людьми логично было бы предположить, что события описываются в них с разных точек зрения...но это не так, Библейский текст дошел до наших дней как единство! отсюда вопрос, как так могло произойти? как все пророки могли мыслить одинаково, одно и то же?

Я тебе ещё могу сотню пророков понапридумывать из моего вещего сна. :lol:

Runa, ты сказала, что мою точку зрения ты учитывала. Бред! Раз ты веришь во всё что тут пишешь, ты даже и близко к ней не приближалась. Так как она совершенно диаметрально противоположна.
  • 0

#100 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 22:37

Уж не скажу про сотни пророков, ибо "двоешник", но стоит выделить одного римского императора, которому уж как-то особенно на руку было господство христианской веры. Тыры-пыры.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#101 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 22:50

я пытаюсь найти правду, разобраться в вопросах, которые меня волнуют

я здесь делаю- высказываю свою точку зрения, т.к. имею на это право!

Ты пишешь одно, и тут же в следующем предложении совершенно другое. Ты хоть сама то понимаешь, зачем ты всё это пишешь и что ты этой темой хочешь добится?
Да и потом, как ты собираешь получить ответы на свои вопросы, найти так сказать свою желанную истину, тупо споря и доказывая всем свою точку зрения? :blink:

Далее, вот найдёшь ты её и что дальше? Как ты определишь, что это та самя истина? Она твой смысл жизни? Надёшь и можно на тот свет отправлятся, мол всё тут зделанно, всем досвидания? Я конечно смеюсь, но я даже не представляю, как на такие темы можно говорить серьёзно.

Давайте лучше поговорим о реальности матрицы. Что все мы в матрице, и где то сейчас Нео, хочет нас спасти! Давайте лучше о нём побеспокоимся, морально поддержим, поговорим о моральности чёрных агентов. Далее можно обсудить, сагу о звёздных войнах. Ведь библия, это уже старо, теперь модно приключения Лукаса и чебурашки Гены. А ещё можно обсудить спайдермена, как у него получается так летать и супермена не надоедат ли ему, спасать кошек с деревьев. Как тебе? Это вопросы все из одной оперы, и они настолько же серьёзны, что и твои вопросы озвученные в этой теме. Даже если ты и найдёшь ответы, дети счастливие и сытнее не станут! А тысячи людей в Африке продолжут умирать и мир из жопы не вылезет, и люди не станут сразу плясать светя счастьем.

Сообщение изменено: Йохан (22 мая 2008 - 22:52 )

  • 0

#102 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 22:51

Runa, ты сказала, что мою точку зрения ты учитывала. Бред! Раз ты веришь во всё что тут пишешь, ты даже и близко к ней не приближалась. Так как она совершенно диаметрально противоположна.

Ой-ой, что происходит. Нора радует трезвыми мыслями. Для последующих референций, это зовется кухнианским аргументов двух парадигм. Не может человек одновременно верить в Солнце вокруг Земли и Землю вокруг Солнца.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#103 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2008 - 22:58

А ты, родной, найди-ка цитатку, на основании которой можно сделать подобный вывод. Пляшем от тотошкиного перла про клюквенный сок? Неплохой панчлайн, между прочим.

в свинарнике поищи себе "родного" ;). Тыкать носом тебя в твои посты не вижу смысле, дал лишь общую картину позиции атеистов, за коих ты подписался :).

Я и говорю, смешно же.

вот и посмейся над своими недалекими выводами :) Институт, которму 2000 лет вжисть не впишется под вашу формулу первоклассников, годную рази что для цирковых представлений.

Ну сказали "А", а "Б", что, рев моторов заглушил? Почему, например, Зюганов не может поступать подобным образом?

"..когда вы говорите у меня такое впечатление, что вы бредите". Или ты не понимаешь разницу, между вполне себе земным конфессиональным руководством и попыткой причислить себя к "божественным" и иже с ними?

Как мы красиво ушли от ответа. "Ву-еееееееееем" прост. Как на счет детей из чертовых т.н. католических семей, которые обучаются в католических же школах. ЧТО им говорят?

..ой какой жиденький аргумент, однако по-моему первый с твоей стороны. :)
"В последнее время наблюдается большой приток учащихся в католические школы Европы. Зачастую школы не могут справиться с наплывом желающих - списки ожидающих свободного места в одной из 39 000 европейских католических школ становятся все длиннее"
вот ЧТО именно там говорят не в курсе, не был, если ты выпускник оной школы может поделишься "ужасами"??

Не надо лепетать про Швецию, Финляндию, ту же Эстонию, где (очевидно) религия не играет особой роли в жизни общества.

интересно, а вкаком же это христианском г-ве религия ИГРАЕТ особую роль??
ЗЫ. Не могу понять "как вас по батюшке", бо ник твой вапщет противу правил писан ..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#104 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 23:25

в свинарнике поищи себе "родного" ;).

Что поделать. =] Каждый раз, когда цивильно ведешь беседу и конфронтишь быдляка аргументом, он впадает вот в такую вот защитную реакцию.

Тыкать носом тебя в твои посты не вижу смысле, дал лишь общую картину позиции атеистов, за коих ты подписался :).

А тебя только на рамки общей картины и хватило. Еще на смайлики и много вопросительных знаков (кнопка заедает, видимо). Извини уж, но каждый мой пост прекрасно кроет твой. Я даже не знаю, как так вышло, чесслов. А Зюганов - не помазанник создателей на земле, за его решениями не стоит воля господня, высшая сила его не хранит (отсюда и тотошин панчлайн).
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#105 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 23:46

Смешно смотреть на людей, которые с пеной изо рта доказывают превосходство одной религии над другой, основываясь на СМИ и всяких граммотно срежесированных фильмах по типу "Дух времени" и "Фитна".
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#106 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 23:51

Смешно смотреть на людей, которые с пеной изо рта доказывают превосходство одной религии над другой, основываясь на СМИ и всяких граммотно срежесированных фильмах по типу "Дух времени" и "Фитна".

+5 , все бы это понимали, не было бы стольких глупых убийств.
  • 0

#107 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 23:57

Runa

да и неужели Вы считаете, что каждый пророк, например Моисей (а Библию писали !!!30!!! человек), во время написания Евангилия злобно думал только о манипуляции над всеми людьми в личных целях, как Вы говорите для подчинения себе? и все остальные 29 так думали?

Библию Моисей не писал, не надо путать пожалуйста. Для спавки:
Библия состоит из Первого Завета(Ветхого в Синодальном переводе и "Танах" - в оригинале) и Нового Завета(Брит Хадаша в оригинале).
Моисей же написал только первые 5 книг(Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие), которые в Синодальном переводе обозначены как Пятикнижье Моисея, а в оригинале - Тора.

Йохан, ну я про форумских в частности говорил, хотя можно отнести и ко всем существующим :)
А если все это будут понимать, то политика не будет столь сильно оказывать влияние на "диагноз" народностям, отличных от европиойдов. А значит не будет выгоды :)

Сообщение изменено: шпиЁн (23 мая 2008 - 00:31 )

  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#108 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 06:49

Извини уж, но каждый мой пост прекрасно кроет твой.

а извиняться нечего, касаемо нашего диспута, попробуй вычекнуть из своих постов попытки сьязвить + косвенные замечания в мою сторону, основанные на твоих домыслах и, собсно, узреешь нулевой резултат. Хотя, видать так у всех атеистов, религию долой, а вместо нее основанная на домыслах, безпочвенная философия о светлом будущем и "тотальной" свободе - миф покруче любой истории 7-дневного миросоздания.
ЗЫ. Ремарка от "быдла": если претендуешь на роль цивильного собседника, оставь фамильярности для девочек, никакой я тебе ни "родной", ни "дорогой", ни кто-либо подобный :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#109 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 07:52

На счет пророков - все неоднозначно, почему, то современных пророков считают либо больными, либо преступниками (некоторых древних пророков тоже считали преступниками).

А вдруг древние пророки тоже были душевнобольными, или преступниками? Или наоборот, современные пророки со временем обрастут легендами и станут новыми истинными пророками? (учитывая развитость обшества в котором они появились - это вряд-ли).

Вот возьмет Гробовой, или пензенский вожак, обрастет легендами, и станет через 1000 лет новым пророком новой веры... (Если бы не развитость современного общества - это было бы очень возможно)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#110 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 22:31

Йохан- Я тебе ещё могу сотню пророков понапридумывать из моего вещего сна.


ну что Вы такое говорите?! простите, так мог сказать только незнающий человек :) ....чтоб Вы знали, пророки- это совершенно исторически реальные лица, уже давно известно и доказанно , что и пророки, и цари, и судьи Израилевы были реальными людьми
и то что Библия достоверна понятно с точек зрения истории и географии...при помощи археологических открытий и находок различных видов документов было давно доказанно, что книга эта писалась в течении от 1600 до 2000 лет, при чем на совершенно разных континентах (Африка, Европа,Азия) и разных языках (иврит, греческий, арамейский)
даже исторические события описанные в Библии верны, т.к. поддаются проверке
да кстати! кроме доказательств веры есть также и исторические доказательства существования Иисуса Христа...о нем писал еврейский историк, ученый Иосиф Флавий и иудейские авторы такие, как Рабби Шаммай, в своих трудах с Христом нас знакомит древнеримский историк Тацит

***
и написала я о пророках не просто так, а чтобы показать, что на самом деле в Библии есть такие моменты, которые заставят думающего человека призадуматься...
то, что пророки существовали, знающий человек не станет отрицать...
по сути это были необычные люди, все они могли предвещать, делать предсказания, толковать вещие сны и т.д...все они утверждали, что слышат какой-то странный голос свыше, который говорит с ними и в этих речах дает разные послания и предупреждения, которые в последствии записывались на бумагу...но человека нельзя назвать пророком пока все его пророчества не начнут збываться...а все предсказания, которые записывались пророками в Библию буквально исполнились...и ярким примером являются предсказания о том самом Христе...известно, что в Библии существует около 300 пророчеств о событиях, которые должны были случиться в жизни Иисуса Христа...заметте, все эти предсказания были зделаны за долго до того как он родился, столетиями раньше и самое интересное они (предсказания) были описанны до мельчайших подробностей...например было до мельчайших деталий описанно где родится Иисус, в какой семье, почему и как он умрет...
вообщем МИСТИКА ещё та


Йохан- ты сказала, что мою точку зрения ты учитывала. Бред!

да, я так и знала, что Вы сАкцентируете свое внимание на этом посте
честно говоря сама не знаю зачем я так зделала, просто появилось чувство, что запуталась и какое-то сомнение в том, что говорю, но это секундное заблуждение
признаю, получилось глупо с моей стороны



Йохан- Да и потом, как ты собираешь получить ответы на свои вопросы, найти так сказать свою желанную истину, тупо споря и доказывая всем свою точку зрения?

ну хорошо, в данном случае Вы вообще пытаетесь спорить со мной ничего не доказывая, просто орете здесь какую-то свою правду лично мне не понятную: Бог был выдуман во зло человечеству и значит Библия была написанна в тех же целях! ну хорошо объясните, почему же Вы приняли такое решение и теперь так уверенны в нем? что послужило причиной?

да и вообще Вы саму Библию читали? почему-то я читая её не могу делать таких выводов, которые делаете Вы!

Сообщение изменено: Runa (24 мая 2008 - 22:33 )

  • 0

#111 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 23:06

ну хорошо, в данном случае Вы вообще пытаетесь спорить со мной ничего не доказывая, просто орете здесь какую-то свою правду лично мне не понятную: Бог был выдуман во зло человечеству и значит Библия была написанна в тех же целях! ну хорошо объясните, почему же Вы приняли такое решение и теперь так уверенны в нем? что послужило причиной?

да и вообще Вы саму Библию читали? почему-то я читая её не могу делать таких выводов, которые делаете Вы!

Кстати на заметку, спорить я не собирался с тобой, да и вроде бы я написал уже, всё только ради забавы так сказать скуку прогнать в данную минуту. Поэтому я отвечу на все ваши вопросы и мне плевать, поменяешь ли ты свой вгляд хоть немного или нет, хотя нет, наивно и крайне глупо на это надеятся с моей стороны, поэтому просто почитай и посмейся над другой позицией, оке? :)
То, что я выделил, это моя точка зрения, которую ты правильно поняла, от неё и буду отталкиваться. Поэтому, комментировать всё то, что было сказано выше, мне нет смысла, ибо для меня библия не тот источник, которому можно доверять, ты и сама должна была это понять писав всё о пророках.
Почему я принял решения, что Бога не существует? Хммм, а почему должен был принять другое решение? По моему логичней не поверить в то, что не могут доказать, чем поверить в это лишь из за слов «ты должен в это поверить»
Библию я читал и в основном смеялся над тупостью действий и решений тех главных героев, особенно Бог в ней больше всех в ней отжигал. Он проявил крайнею тупость . Признаться смешно комментировать мне библию, ну допустим, ты делаешь велосипед, и сделав увидела поломку. Твои действия? Нет, бери пример с Бога, он психанув этот велосипед разломал и выкинул прокляв его всеми матами. Это самое начало, дальше вообще одни приколы сплошные. Когда я обычно спрашивал вопросы про Бога в похожем ключе, мне тут же переводили стрелу «мол да, старый завет имеет косячки, но вот новый … !» А в новом ещё больше приколом, там Христос пришёл и начал жечь, странно когда это слово писал, хотел вложить в него иной смысл, а теперь и прямой подходит. Я не помню, какие главы, но в каких то, когда его послали в городе, там писали «не послушались или стали греховны», он проклял городок и подписал смертный приговор тысячям людей + их детям…

Неее, в этом ключе не интересно, давай в ином, зачем придумали библию? Библия внушает человеку, что он греховен, притом с самого рождения. Так же то, что греховным быть очень и очень плохо. Поэтому надо искупать свои грехи. Но как? Надо быть послушным перед Богом? То есть выполнять какие то определённые правила? Никто с этого прибыли не получал? Хэээ, а как насчёт десятины? Или ты считаешь, что деньги сжигали потом? Богу ведь не нужны это золото, ведь он сам его создал, значит может себе по создавать сколько ему душе угодно, или у него лимит исчерпан? Тогда кто лимит ему задал? Папа Бога? :lol:
Ладно плевать, ты всё ровно скажешь, что церкви на благотворительность, всё народу.
Ладно психологический аспект. Так как люди греховны, и они боятся быть наказанными, они испытывают сильный страх. То есть идеальная жижа для правительства, что хоти, то и делай с ней. Ой сори, ты ведь наверно в политики ни бум бум? И наверно и психологию как за псевдонауку считаешь?
Ещё так как в новом завете Христоса злостно распяли и дали чётко понять, что из за людей, что творили грехи, люди начинают чувствовать себя виноватыми. Я могу продолжить и приду к одну забавному выводу, библия делает психологически нездорового человека, и любой психолог это подтвердит. Любой успешный бизмен объяснит, зачем это тогда нужно было. И только такие наивный и глуповатые дурочки (надеюсь симпатичная? Я бы с тобой познакомился бы тогда :rolleyes: ) верят до сих пор в эту чушь.

Сообщение изменено: Йохан (24 мая 2008 - 23:16 )

  • 0

#112 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 23:07

Йохан- Как ты определишь, что это та самя истина?

а зачем мне вообще нужно будет как-то определять истину, если она и будет правдой?


***
и ещё добавлю, Вы вот бъете себя в грудь, торжественно утверждая, что Бог выдуман людьми, т.е. его как такого не существует....вот Вы не верили, не верите и не собираетесь верить- это и есть Ваша ИСТИНА! другие дружно кричат мол Бог есть- и это их ИСТИНА!
а Вы никогда не задумывались, что те и те могут быть не правы?
лично я не могу утверждать не то и не другое, т.к. пока не могу узнать есть тот самый Бог или нет его!
вообщем никогда нельзя делать окончательное утверждение, если правду пока не узнать
  • 0

#113 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 23:14

Кстати, самое важное забыл сказать, мне твоя аватарка очень понравилась, милый котёнок? Или это уже взрослая кошка? Не могу разобрать, поможешь? :) Кстати, а чем ты ещё увлекаешься помимо чтения библии?


а Вы никогда не задумывались, что те и те могут быть не правы?

да мне плевать, пусть и те и другие правы. Главное ведь я прав. А что остальные... их проблемы :D :lol:

Runa, обычно у кошки взгляд коварный, а у этой добрый и милый, где такую нашла?

Сообщение изменено: Йохан (24 мая 2008 - 23:12 )

  • 0

#114 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 23:29

мде...наши с Вами мнения на столько расходятся по поводу Библии...ох как сложно с вами говорить, но в этом вся суть споров :)

лично я читая Библию, больше вижу в ней прекрасного, доброго, светлого и понимаю, что книга эта Великая....ведь заметте, множество людей изменились под влиянием Библии, согрешившие люди раскаивались в своих проступках, на смену человеческой злобы и ненависти приходила любовь. тысячи находят в ней ответы на вопросы, которые так волнуют человечество, ну например: каков смысл нашей жизни? как жить в мире с собой и с окружающими тебя людьми? что такое истиная любовь? книга может указать на наши грехи, она помогает увидеть их, дает задуматься над ними и показывает как с ними бороться. я не раз замечала, что человек, живущий верой и соблюдающий Библейское писание действительно счастлив, такие люди добрее и честнее, они искренне верят в Бога- а значит верят в хорошее.
мне кажется, не может быть хорошей та книга, авторы которой были " плохими дядьками", бессовестно хитрившие, лукавившие и дурачившие народ...по мне так нельзя на вранье и с плохими помыслами писать книгу, чтобы та строила чужие жизни таким образом, что миллионы людей делались счастливыми...
поэтому считаю Библию хорошей книгой, написанной по истине великими и умными людьми... это прекрасный учебник, путеводитель, инструкция к жизни, поучающая, что есть хорошо, а что есть плохо! вот, пока это и есть мое мнение и я его тоже не хочу никому навязывать...
вообщем так думаю я и на этом ставлю ЖИРНУЮ ТОЧКУ :)

а вот есть ли Бог или нет его для меня другой вопрос...и даже если говорится, что Библия- есть писание Божье пока мне сложно в это верить, уж слишком похоже на сказку!
  • 0

#115 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 23:39

*плачет
Runa, ты так и не ответила про аватарку

Насчёт классности библии. Я полностью согласен! Это просто ВАУ! А не книга! А меня не слушай, я просто не верю ни в любовь, не в человеческое сочувствие. Я бездушное животное, который ещё смеётся над всеми ценностями человека, не с целью, поспорить или кого то убедить, а с целью тупо посмеяться над реакцией, когда слышат такие слова. Да гореть мне в аду за такие слова!!! Сам хочу уже в этот ад, люблю там, где тепло, вопли. Наблюдать за страданиями. Ладно, тут я перегнул палку, иначе ты мне про кота не расскажешь, а как же я потом с этим жить то буду? Это очень важно узнать! поинт с ней с этой библией и этим Богом, пусть отдохнут, библия уже замучалась предсказывать и объяснять, а Бог за этим наблюдать безобразьем, я не прав? Ведь когда то и у них должен быть отдых, так сказать не будем их пережевывать 100000000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000 00000003 раз.
Давай лучше о тебе поговорим, ты счастлива теперь, что ты осознала, что наконец нашла истинный и правильный путь для себя, это вера в Бога? Что бы ты сейчас хотела бы со мной сделать? В чём одета?
  • 0

#116 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 00:00

Кстати, именно такие как я и создавали эту книгу. Так как все эти якобы ценности, любовь, вера, добро, были ими же и созданны, ведь поверив в них, а их было легко подтвердить как оказалось и в библию поверят и в Бога.
Как тебе такой аспект этого вопроса?
  • 0

#117 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 00:14

Йохан, Красавчег! +1
  • 0

#118 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 00:14

извини, что так долго отвечаю просто делаю 100 дел сразу

Кстати, а чем ты ещё увлекаешься помимо чтения библии?


кстати читать Библию я начала благодаря личностям таким как Вы :)
стало интересно, почему есть котегория людей, приписывающих Библию ко злу, а есть те, кто рассказывает о ней с добром? и что я сама смогу сказать о книге, прочитав ее?

ну а помимо библии люблю читать классику уж очень мне нравятся...
так же интерисуюсь Тибетом, буддийской культурой ...не знаю, но что-то превликает и вдохнавляет меня в этом, это интересно, как-то даже мистично
нравиться исскуство ХХ веков, а именно впечатляют картины Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Марселя Дюшана, Робера Делоне

А меня не слушай, я просто не верю ни в любовь, не в человеческое сочувствие. Я бездушное животное, который ещё смеётся над всеми ценностями человека, не с целью, поспорить или кого то убедить, а с целью тупо посмеяться над реакцией, когда слышат такие слова.

:blink: нет на свете таких безчеловечных людей, в каждом человеке заложенно прекрасное и доброе, даже под черствым, железным сердцем скроется хоть капелька доброго....

Кстати, именно такие как я и создавали эту книгу. Так как все эти якобы ценности, любовь, вера, добро, были ими же и созданны, ведь поверив в них, а их было легко подтвердить как оказалось и в библию поверят и в Бога.
Как тебе такой аспект этого вопроса?


Уважаемый Йохан, если я сейчас начну отвечать Вам на этот вопрос, то я буду повторяться! поверте
нельзя на вранье и с плохими помыслами писать книгу, чтобы миллионы людей жили по ней и были просто СЧАСТЛИВЫ..., значит и книга совсем не плохая, неужели Вы читая Библию не заметили этого?
  • 0

#119 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 00:19

Поясню, понятие "душа" из библии. Ведь так? И когда говорят, что человек без "души", хотят этим сказать, что он бесчувственнен или кототко и ясно без всех человеческих ценнойстей, которые запатентованны якобы Богом :lol: Или по другому, про них любят говорить "он продал душу дьяволу" ... Да библия этот фактор тоже учла, поэтому понапридумав историю, где добро побеждает всегда зло, тем самым убедила людей, что с душой быть это правильно и офигенно. (ну конечно для кошельков создателей, но тссс, я нечего не говорил. А то ведь за разглошения таких тайн находят и закапывают)
В общем наша разница в том, что ты не веришь в существование дьявола, а я верю, более того, по всем описаниям библии, я именно им и являюсь. :D
  • 0

#120 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 00:24

Йохан,

В общем наша разница в том, что ты не веришь в существование дьявола, а я верю, более того, по всем описаниям библии, я именно им и являюсь.


Ты хоть Библию то читал?


И когда говорят, что человек без "души", хотят этим сказать, что он бесчувственнен или кототко и ясно без всех человеческих ценнойстей, которые запатентованны якобы Богом


http://www.biblegate...amp;version=13;
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!