Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ислам- зло?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#121 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:25

миллионы людей жили по ней и были просто СЧАСТЛИВЫ..., значит и книга совсем не плохая, неужели

Я с этим согласен! Они жили, живут и будут жить счастливо. Но это понятие "счастье", тоже библейское, понимаешь к чему я? :lol:
  • 0

#122 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:26

нельзя на вранье и с плохими помыслами писать книгу, чтобы миллионы людей жили по ней и были просто СЧАСТЛИВЫ

Возмем к примеру Россию. Христианство там ввели насильно 1000 лет назад всего, до этого люди на руси действительно были счастливы будучи язычниками, взять хотябы светлые праздники типа Ивана-Купала, а что пришло взамен? При воцарении христианства на место язычества в любой стране резко ухудшалось общее настроение в обществе. Вместо веселья и радости жизни христианство навязывало обществу скорбь и плач, мазохистские самокопания и выискивание несуществующих грехов, уныние и бесплодные поиски смысла жизни вне реальной жизни.
Христианство вызвало колоссальную деградацию человечества, ни с чем не сравнимую порчу человеческого материала и в духовной и физической сфере.
Заметим попутно, что в Америке и в Европе христианство давно носит явно декоративный характер, в основном для толпы дураков. Реальным богом во всех христианских странах являются деньги.

Кто счастлив-то? Или это самовнушение? Пензенские затворники ведь тоже по-своему счастливы.
  • 0

#123 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:33

http://www.biblegate...amp;version=13;

что за спам? А вдруг ты мне решил отомстить за мои слова и вирус решил подарить? :)

Возмем к примеру Россию. Христианство там ввели насильно 1000 лет назад всего, до этого люди на руси действительно были счастливы будучи язычниками, взять хотябы светлые праздники типа Ивана-Купала, а что пришло взамен? При воцарении христианства на место язычества в любой стране резко ухудшалось общее настроение в обществе. Вместо веселья и радости жизни христианство навязывало обществу скорбь и плач, мазохистские самокопания и выискивание несуществующих грехов, уныние и бесплодные поиски смысла жизни вне реальной жизни.
Христианство вызвало колоссальную деградацию человечества, ни с чем не сравнимую порчу человеческого материала и в духовной и физической сфере.
Заметим попутно, что в Америке и в Европе христианство давно носит явно декоративный характер, в основном для толпы дураков. Реальным богом во всех христианских странах являются деньги.

Кто счастлив-то? Или это самовнушение? Пензенские затворники ведь тоже по-своему счастливы.

во! Человек пишет то, что мне лень рассписывать. Я решил более глубже капнуть пропустив все эти ступени.

Кстати самый забавный факт, что библия внушила, что раз человек без душный, значит он маньяк больной. Нефига! Такие люди намного умнее и они понимают, что добро выгоднее сделать, чем зло. Именно "выгоднее", сейчас в материальном плане. Так как у таких людей, одна ценность это собственно "Я", всё остальное к чёрту, а что бы своему "Я" жилось не скучно, нужно много денег, а что бы много денег было, надо побольше добра сделать людям и получить за это денежку. Вот такой вот парадокс :lol:

Runa мне удалось сделать так, что бы ты посмеялась читая мои взляды? Как я уже сказал, это было моей главной целью, позабавится и сегодня позабавить тебя.
  • 0

#124 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:35

El_coyote,

Реальным богом во всех христианских странах являются деньги.

Деньги не могут быть спасение..

Знакомый в 16 лет зарабатывал около 16к фунтов в месяц (годовая средняя зарплата в Англии). Но как он говорил, ни какие деньги, наркотики и секс не могли заполнить пустоту в его душе.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#125 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:41

Знакомый в 16 лет зарабатывал около 16к фунтов в месяц (годовая средняя зарплата в Англии). Но как он говорил, ни какие деньги, наркотики и секс не могли заполнить пустоту в его душе.

ВОТ ОНО! самое уникальное творение библии, за это воистину стоит уважать её авторов. Они убедили, что скука, это пустота! Бред! Мне скучно даже сейчас, каждую секунду, но! она не приносит никаких негативных эмоций, напротив она мой главный стимул, постоянно что то делать. В моей голове нет никаких мыслей, поэтому я сижу здесь на форуме и пишу всякую бредятину. Я могу кататься на велосипеде и подойти к любому незнакомцу и заговорить с ним, так как мне стало скучно просто ехать, мне захотелось пообщатся, так во всём! Деньги лишь увеличивают твои возможности, твой выбор того, что ты можешь делать, вот и всё!

Я практически не нуждаюсь во сне, так как мой организм вечно расслаблен и мозг большую часть времени отдыхает.

Сообщение изменено: Йохан (25 Май 2008 - 00:43 )

• 0

#126 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:43

Поясню, понятие "душа" из библии. Ведь так? И когда говорят, что человек без "души", хотят этим сказать, что он бесчувственнен или кототко и ясно без всех человеческих ценнойстей, которые запатентованны якобы Богом Или по другому, про них любят говорить "он продал душу дьяволу" ... Да библия этот фактор тоже учла, поэтому понапридумав историю, где добро побеждает всегда зло, тем самым убедила людей, что с душой быть это правильно и офигенно. (ну конечно для кошельков создателей, но тссс, я нечего не говорил. А то ведь за разглошения таких тайн находят и закапывают)
В общем наша разница в том, что ты не веришь в существование дьявола, а я верю, более того, по всем описаниям библии, я именно им и являюсь.

Вы хотите сказать, что родились обделёнными всеми положительными качествами?
лично я считаю, что каждый человек рождается и приходит в этот мир чистым...и на протяжении всей своей жизни складывает свое сущее Я как по керпичикам... это похоже на твой духовный экзамен...
кстати, если верить, то Бог хотел, чтобы человек был свободен, чтоб у него был выбор, поэтому и дал право нам устроить жизнь так, как мы захотим...так что это уже наше решение и никого Бог изначально не обделял

и вообще на отбой пора, так что я ушла :)

Сообщение изменено: Runa (25 Май 2008 - 00:46 )

• 0

#127 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:47

Йохан, я про скуку ничего не сказал. Жизнь его была похожа на ходьбу по острию ножа.. И зарабатывал он больше чем мог потратить.

Он просто не получал настоящих чувств, когда ему брат сказал что любит его, тот расплакался и понял, что жизнь надо менять.
  • 0

#128 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:50

лично я считаю, что каждый человек рождается и приходит в этот мир чистым...и на протяжении всей своей жизни складывает свое сущее Я как по керпичикам... это похоже на твой духовный экзамен...
кстати, если верить, то Бог хотел, чтобы человек был свободен, чтоб у него был выбор, поэтому и дал право нам устроить жизнь так, как мы захотим...так что это уже наше решение и никого Бог изначально не обделял

Естественно, я был воспитан двумя бабушками, ходил даже в церковь, но из за своего качества не верить тому, что говорят, а проверить самому. Я начал во всём копаться, именно поэтому я начал изучать психологию, потом натолкнулся на Японцев, и вот благодаря им, я смог наконец очиститься от всей этой ерести, я стал наконец свободным от своих эмоций, теперь я ими управляю, я когда и какие захочу создаю, а не наоборот. Естественно мне нравиться быть жизнерадостным, энергичным и весёлым. И я таковым и являюсь. Ещё два парадокса? Я уже в теме про бизнес, писал, что другой взгляд состоит на все человеческие ценности из одних парадоксов.

yu1, не важно, главное, что вы никогда не поймёте того, что я здесь написал. + вы убежденны, что это очень даже хорошо, что вы этого никогда не поймёте. Я за вас искренне рад. Мы живём в совершенно разных мирах. И у нас понятие счастье, так же совершенно разные.
  • 0

#129 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:50

и вообще на отбой пора, так что я ушла :)

Не совсем соглашусь, но добавлю...

Йохан, если ты считаешь себя дяволом, значит понимаешь, что ты делаешь это плохо. Эта информация дана тебе через твой дух. У духа твоего есть сознание, что такое хорошо а что плохо...
  • 0

#130 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:54

Я ещё ни одного не нашёл на форуме, ни среди своих знакомых, нигде, кто такой же как я. Я думаю я их найду в сливках общества, то есть среди политиков и успешных миллиардеров.

yu1, дьявол для меня это не зло, напротив, олицитворение моего счастья. Вот тебе четвёртый парадокс.

yu1, хочешь пятый? Как только я понял, что во мне нет ни капли сочувствия к горю к окружающим, мне стало намного проще помогать и проявлять сочувствие людям. Этот наверно самый забавный, не находишь?
  • 0

#131 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:55

мне удалось сделать так, что бы ты посмеялась читая мои взляды? Как я уже сказал, это было моей главной целью, позабавится и сегодня позабавить тебя.

нет, мне от них только грусно
ну да ладно, ваше мнение при вас, тем более вы счастливы а это уже хорошо
  • 0

#132 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 00:57

Мне не нужно свой отказ повторять, когда мне спрашивают есть ли у меня сигарета я отвечают так своё "неа", что у того человека появляется улыбка и знак благодарности. За что? Вот тебе вопросик на засыпку. Хотя какой, что бы ответить на него, тебе нужно стать таким же как я.

Runa, так ты хотела бы со мной познакомится? :rolleyes:
  • 0

#133 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:00

Йохан, ну что понятно так это ты очень много думаешь о себе.

Сам там был, ничего хорошего не вышло.

Сейчас предпочитаю любить и иметь кучу друзей и знакомых..
  • 0

#134 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:00

Вот самый близкий для понимания парадокс, раньше имея 100% добрату, я не мог никому понравится, хотя всё готов был им отдать, готов был вытерпить к себе любое отношение. То сейчас, я могу любому понравится, поставь я себе такую цель.
  • 0

#135 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:05

Ничего не буду комментировать, так как не знаю деталей..

Йохан, ты лучше сам попробуй объяснить почему ты такой пародоксальный )) только разбирая каждый из парадоксов
  • 0

#136 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:07

yu1, Хээээ, ты не оспариваешь яростно мои слова? Значит где то в глубине души ёкнуло, что и ты сам может ошибаться....

yu1, парадоксальный для тебя, а что бы быть понятней я и называю парадоксами их. Если я разберу их всех и ты поймёшь ты станешь таким же как я. Тебе оно надо? :)
  • 0

#137 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:07

кстате Runa, a какое отношение ты имеешь к "зелёному коту" ? :) врядле это просто понравившаяся картинка..
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#138 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:09

Йохан, ты не прав, просто то что ты говоришь это минимум информации, а я тебе не психолог с 20 летним опытом и с сотнями таких же пациентов как ты. И учась в универе я не привык делать выводы на том, что я думаю, они должны опираться на что-то существенное.

Сорри за ошибки, 3 года на русском толком не писал, и русской клавы нету..

Сообщение изменено: yu1 (25 Май 2008 - 01:11 )

• 0

#139 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:09

я на понимание всего потратил 15 лет всей своей сознательной жизни. Сомневаюсь, что у меня получится всё тут расписать, что бы хоть кому то стало понятным то, что я пишу здесь
  • 0

#140 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:13

Мне кажется если ты знаешь предмет, ты его и 5ти летнему ребенку объяснишь. Если же полный картины того, о чем ты говоришь у тебя нету, ты это никогда не объяснишь.

Тем более если это ИСТИНА
  • 0

#141 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:22

Я с самого детства был добрейшим человеком, но всю жизнь от этого страдал только я. Ой не.... Не буду. Скажу одно, психологический Ад у меня был в голове всегда, как и всех практически нормальных людей. Как они говорят, людям свойственно, переживать, думать о прошлом, беспокоится о будущем, что скажут, что про них подумают, как себя поведут и т.д и т.п.

yu1, я могу объяснить. Но я этого не хочу, понимаешь, я понял одну вещь, ту, что понимали те, кто создал библию. Чем меньше таких как они, тем им выгоднее. Так как им кокрунцию могут составить лишь такие же как они.
Я это и сделал бы, если бы увидел в этом большую для себя прибыль.

Но чувствую тут одной книгой не ограничился бы, ведь надо оспорить и поставить под вопрос ВСЕ человеческие ценности. А это не так и просто. Да и потом, какая гарантия, что меня после опубликации не закопают :)

Кстати, меня поймут Японцы сейчас. Мои взгляды ближе всех к ихним. Именно они показали мне, где и почему я заблуждался.

Я начал ими интересоваться из за одной фразы "Японцы сочувствуют всем, кто не родился в Японии." Я не мог понять, почему, не ужели они такие высокомерные? Не, дело не в этом. И когда я сам это понял я воскрикнул автоматом "Почему я не в Японии родился?" :lol:
  • 0

#142 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:24

Совет тебе мой, если будешь в самом низу своей жизни и тебе будет казатся что выхода уже нету, вспомни о хороших новостях, что Иисус пришел со спасением и готов принять тебя в любой момент и простить тебе все.
  • 0

#143 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:31

Хочешь меня попытатся понять? Посмотри Аниме "Монстр" там главный герой Йохан, он отличается от меня тем, что он решил показать добрейшиму человеку, правду. (у него не получилось как можно предположить). Это Аниме для врослых и считается среди русских самым христианским и добрым! Вот этот парадокс меня самого больше всего забавляет, так как я считаю его самым жестким и злым из всего, что я просмотрел. Удивительно, но никого не нашёл, кто со мной бы согласился.

Ну вот я вывел тебя на ту мысль, что бы ты решил, что я просто пересмотрел Аниме ;) Твоё дело и право, во что тебе верить!

Если интересно, я могу кинуть сюда один комментарий, что я создал но удалил здесь. Так как тогда посчитал компроматом на себя. :) Сейчас же тебе намного больше о себе рассказал тебе. Кстати, это можно назвать моей открытостью? Ведь так! А раньше когда я добрый был, точнее добрейшим, я так хотел открыться но не получалось, вот ещё один парадокс :lol:
  • 0

#144 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:33

Вообщем это все пустая болтовня.

Страхи и ложь заставляют нас отказаться от детства и стать закрытыми с фейковской улыбкой людьми.
  • 0

#145 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:37

yu1, но ведь ты услышал новый совершенно чуждый для тебя взгляд на всё. Согласись, он стоит того, что бы прочесть, для того, что бы понять, что есть нечто совершенно не понятное и засекреченное для тебя. Ведь нигде ты в книгах не найдёшь того, что я тебе тут написал. :) Этого никто делать не будет. Так как никто не отнесётся серьёзно к этому. Но! Ещё один парадокс, никто как ты сейчас не начнёт спорить и кричать "вот эти слова, являются полной ложью, потому что ...", то есть книги не вызовут скандалов, они просто будут проигнорированы, как будто бы их и небыло. Как тут делают с моими постами.
  • 0

#146 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 01:43

Твоей философии я не понимаю, так как ты её не описал. И не думаю что в ней будет что-то гениальное, хотя тот же Паул Коелье продается...

Так что у тебя есть шанс.

Что мне кажется, что какие-то психологические травмы детства повлияли на твое сознание.
  • 0

#147 Nezar

Nezar
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:19

Hello Dear Friends,
My name is Nazar and i am from Syria. Surfing the net i came across this web-site by chance and found here topic about the Religion like Islam. I am asking my pardon that i am writing you all on English, but my skills in Russian language are still very poor. For me, as for muslim, it is very hurt to see like most of you speak about Islam so tactless and discourteous. So i am here, to open your eyes for truth.

We all human being, we came from same father and mother (Adam and (Eve or Hawa)).

No matter which color and race we belong.

Every person in this world no matter his color, race are the same in the face of ALLAH(GOD).

No one is better than other in front of the ALLAH(GOD) according of his/her wealth, poorness, whether is father of Chuch or Imam of Mosque or even prophet. People have equal apportunity in ALLAH(GOD).

ALLAH(GOD) only cares of those who affraid, worship only him and follow his orders, those are the people who will enter his paradise after they die. And those are the people ALLAH promised them peace and self tranquility in life.

All the bad things we see in the world ALLAH(GOD) did not order them, but ALLAH(GOD) warn to do so in his Words. And every one in the world should live as ALLAH(GOD) wanted: Peace, quite, tranquility. ISLAM is peace, quite, tranquility for the world.

Therefore, all you and me, since we came from same father and mother our friendship mustn't suffer from the distance, traditions, color, and race we live or belong to. We have to help each other overcome his problems and uncertainty of his/her life.

I am not cleric nor preacher, I am only Student. I am really very shocked about all i have read here. Believe me I didn't sleep last night of recalling all yours misconception ideas about ALLAH (GOD). I was very amazed and hard to believe that so many of you will reach that far about his/her creator.

So, may Almighty ALLAH guide all you to ISLAM.

I am running to the University now, so i can't write you more...But i am ready to change your mind about Islam and belive in our Creator-ALLAH(GOD) later.

Best wishes and regards, Nazar
  • 0

#148 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:54

Размещенное изображение :D

Сообщение изменено: bairam (07 Июль 2008 - 15:14 )

• 0

#149 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:14

Я в этой теме тогда понял, как становятся террористами, однако, мне им не стать из за отсуствия во мне нескольких черт. В частности чувства справедливости...

bairam, знаешь, никто не воспринимает, террористов за людей, многие считают своим долгом таких убивать и сажать без зазрения жалости и совести на кол. Я соглашусь, пожалуй с ними. Но не из за того, что они кого то убивают, а из за того, что они показывают крайнею степень тупизны человечества, то есть они в той самой крайности, когда говорят "тупее уже дальше некуда".

Если взять шкалу измерения развитости человека и поставить туда средне статического человека и террориста, то наше понятие Быдло, встанет посередине, послушный верующий, посередине быдла и средне статического человека.

Ты ведь наверно не понял? Не переживай, это нормально для тебя, только не надо взрывать Эстонию, ну хотя бы ближайших пару лет ;)

2.мировоя война делали христяне(европецы) погибли 55 миллион люди,, ФАШИСТ германия симбол было КРЕСТ...я тоже могу сказат ХРИСТЯНЕ ЗЛО? убили 6 миллион еврей, много мирные люди, зажигали ,бомбили, на пример америка ядерная бомба посылал на японии 1945.году

По любому это не оправдание, что было то было, а террористы как будто говорят "мы не хотим, что бы всё на этом закончилось, хотим продолжения!"
  • 0

#150 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:17

Я в этой теме тогда понял, как становятся террористами, однако, мне им не стать из за отсуствия во мне нескольких черт. В частности чувства справедливости...

bairam, знаешь, никто не воспринимает, террористов за людей, многие считают своим долгом таких убивать и сажать без зазрения жалости и совести на кол. Я соглашусь, пожалуй с ними. Но не из за того, что они кого то убивают, а из за того, что они показывают крайнею степень тупизны человечества, то есть они в той самой крайности, когда говорят "тупее уже дальше некуда".

Если взять шкалу измерения развитости человека и поставить туда средне статического человека и террориста, то наше понятие Быдло, встанет посередине, послушный верующий, посередине быдла и средне статического человека.

Ты ведь наверно не понял? Не переживай, это нормально для тебя, только не надо взрывать Эстонию, ну хотя бы ближайших пару лет ;)
По любому это не оправдание, что было то было, а террористы как будто говорят "мы не хотим, что бы всё на этом закончилось, хотим продолжения!"

терористы кто видно.ЕЛКАИДЕ америка сама поддерживал против СССР в афганистане,потом делали 11 сентябр чтоб забрат нефти.контиролирават нефти,, Размещенное изображение :D :D :D :D

2.мировоя война убили 55 миллион люди, нази германия симбол было крест, это означает христяне зло?

терроист твой папа

Сообщение изменено: bairam (07 Июль 2008 - 15:18 )

• 0