Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Астеройд в 2029 году может столкнутся с Землёй.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 28 декабря 2004 - 14:06

В 2029 году Землю ждет столкновение с крупным астероидом и последующая катастрофа
Размещенное изображение
Размещенное изображение

последнее обновление: 07:06


На сайте NASA опубликована статья о недавно обнаруженном астероиде, получившем название Asteroid 2004 MN4. Небесное тело крайне опасно для Земли: шанс столкновения нашей планеты с этим астероидом составляет 1:60.

Газета La Stampa в своей статье называет этот астероид "самым опасным из когда-либо изучавшихся" (перевод на сайте Inopressa.ru).

Эксперты NASA оценили астероид в 4 балла по 10-бальной шкале Торино. Эта шкала была принята в 1999 году на научном конгрессе в Турине. Она позволяет определить степень опасности астероида, орбита которого проходит в непосредственной близости от орбиты Земли. В Шкале 10 степеней, от 0 (никакого риска) до 10 (столкновение, способное привести к глобальной катастрофе). Ранее ни одному из известных астероидов не присваивали более чем 1 балла.


Возможное столкновение произойдет 13 апреля 2029 года. Однако, ученые подчеркивают, что еще до этой даты астероид будет детально изучен, а траектория его движения подробно исследована, что, возможно, позволит избежать катастрофы.

Окончательные выводы можно будет сделать на основании показаний радаров, которые позволят определить скорость астероида с погрешностью в несколько миллиметров в секунду и его удаленность с погрешностью в несколько десятков метров. Полученные данные позволят довольно точно определить орбиту космического объекта.

При столкновении с Землей скорость небесного тела составит около 45 тысяч км в час. В случае падения Asteroid 2004 MN4 в океан на прибрежные районы обрушится огромная цунами, которая будет еще более разрушительной, чем та, что обрушилась на побережья и острова Индийского океана.

При ударе о твердую поверхность Земли образуется кратер диаметром 4 км, а выброс энергии составит около 1600 мегатонн. Такой взрыв приблизительно в 100 раз мощнее атомной бомбы, сброшенной американцами на Хиросиму.

Астероид имеет длину около 400 метров и вращается вокруг Солнца практически в той же плоскости, что и Земля, совершая один оборот за 323 земных дня. Дважды в год астероид пересекает земную орбиту.

Asteroid 2004 MN4 можно будет видеть в небе в течение ближайших месяцев, поэтому наземным обсерваториям дана инструкция включить его в список наблюдаемых небесных тел.

Вполне вероятно, что сигналы тревоги подобного рода будут звучать в будущем гораздо чаще по причине того, что в распоряжении ученых появятся более совершенные инструменты, которые позволят обнаруживать все большее число астероидов в непосредственной близости от Земли. И если опасность будет реальной, через четверть столетия человечество наверняка будет обладать способностью отклонять эти космические тела и ликвидировать такую гигантскую опасность, заключает La Stampa.

В 2014 года Земля может столкнуться с астероидом, способным уничтожить все живое на одном континенте

Ранее сообщалось, что в 2014 году Землю может поразить довольно большой астероид. Он в 10 раз меньше того, который, предположительно, стал причиной гибели динозавров 65 млн лет назад, но вполне может уничтожить все живое на одном из континентов.

С предупреждением о потенциальной опасности столкновения выступило государственное агентство Великобритании по изучению ближнего космоса в сентябре прошлого года. В его сообщении сказано, что американские астрономы отследили траекторию астероида, который 21 марта 2014 года может поразить Землю.

Шансы, как обычно, невелики: всего 1 к 909000. С того момента траекторию астероида взяли под наблюдение. Он и сам по себе представляет немалый интерес, если учесть очень высокую скорость движения (около 35 км в секунду) и немаленькие размеры - около километра в диаметре.

Астероид, который потенциально может разрушить, по крайней мере, один из континентов, если его путь пересечется с земной орбитой, получил кодовое обозначение 2003 QQ 47.

Что думаете по этому поводу? Пронесёт как всегда ?
  • 0

#2 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 28 декабря 2004 - 14:13

к 2028 точно узнают
там посмотрим
придумают что-нибудь
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#3 MAO.

MAO.
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2004 - 14:37

к тому времени мне будет уже 41 год, можно и помирать :)
  • 0

#4 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 28 декабря 2004 - 14:39

все будет нормально! чё вы кино Армагеддон не смотрели :lol: :D :lol:
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#5 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 09:19

пох
  • 0

#6 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 29 декабря 2004 - 09:36

... после нас хоть потоп.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#7 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 09:45

Да фигня, вселенная так просто от человека не избавится :)
  • 0

#8 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2004 - 10:00

... после нас хоть потоп.

а как же дети?;)
  • 0

#9 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2004 - 10:04

Сарафанное радио этот новостной портал откуда ты взял тему
А картинки весящие тут - совершенно от другого Астеройда который упал уже очень давно!

И вы в самом деле верите, что угрожай нам такая тема Насса бы так сразу вывесила бы всё это?
Хрен там они бы это скрывали до последнего момента!
Если т появляется такая фишка то только ради того чтоб народ попугать!
О реальной угрозе никогда не придупреждали и не придупредят заранее!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#10 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 29 декабря 2004 - 10:47

а мне все равно...правда это или нет...
рано или поздно все мы покинем этот мир...(как оптимистично :))
Liquid прав...о том, что падает астеройд мы узнаем непосредственно в этот же самый день...

Сообщение изменено: соль (29 декабря 2004 - 10:48 )

  • 0
вернулась?

#11 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 11:07

эм...не очень бы хотелось :( ну думаю всё обойдёться
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#12 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 11:48

о том, что падает астеройд мы узнаем непосредственно в этот же самый день...

Просмотреть сообщение

Галимо! Вот живешь ,живешь-и в один прекрасный день сообщают такую нехорошую новость...
  • 0

#13 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 11:49

1:60.

ой, палево =) на самом деле 1 к 60 очень высокая вероятность, учитывая, что земля в масштабах вселенной- ничто ..

400 метров и вращается вокруг Солнца практически в той же плоскости, что и Земля,

Ой, палево =) на самом деле от притяжения солнца и планет, рядом с которыми он проходит направление астеройда может меняться И БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ, странно, что про это не было сказано ... =) всё может обойтись намного быстрее или =))хихик =) ПИЗДА, господа :)

около километра в диаметре.

вашу мать, я хочу это видеть =) фоток нет ?


И вы в самом деле верите, что угрожай нам такая тема Насса бы так сразу вывесила бы всё это?
Хрен там они бы это скрывали до последнего момента!
Если т появляется такая фишка то только ради того чтоб народ попугать!
О реальной угрозе никогда не придупреждали и не придупредят заранее!

Парниша Армагеддон посмотрел - поумнел сразу :)


Что думаете по этому поводу? Пронесёт как всегда ?


На самом деле, такие большие не спокойные тела - огромная редкость, даже если нас пришибёт таким титаном - будем этим гордиться =))

А вообще мне по#ой, НО я должен это видеть =)
  • 0

#14 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 11:52

Сарафанное радио этот новостной портал откуда ты взял тему
А картинки весящие тут - совершенно от другого Астеройда который  упал уже очень давно!

Просмотреть сообщение

Вот дурень то! Я взял это с www.newsru.com .Я люблю узнавать с этого портала новости,так как там ментше всего жёлтой прессы.А картинки -дураку ясно что не фото того астеройда кот. упадет,это обычные рисунки ,обычных художников которых попросили нарисовать падение фстеройда для газетного материала .
  • 0

#15 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 11:56

AlteRnaTiVe, можешь даже внимания на него не обращать - пустая трата времени ;) Мне статья понравилась, фотки не очень - ну на компе лучше не сделаешь, да и не надо =) спасибо, что данёс до народа =)
  • 0

#16 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:03

The WaY Of MaDNeSS, да не за что!главное чтоб народ читал то что доношу,чтоб дискутировали все! есть ведь очень интересные темы!
  • 0

#17 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:50

Галимо! Вот живешь ,живешь-и в один прекрасный день сообщают такую нехорошую новость...

Просмотреть сообщение

поэтому надо учиться жить одним днем...и проживать его соответственно...;) чего я, к сожалению, не умею...

Сообщение изменено: соль (29 декабря 2004 - 12:51 )

  • 0
вернулась?

#18 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:52

соль, согласен...ну если учесть что такие гости прилетают из космоса и падают на Землю раз в 1000 лет то можно особо не беспокоится.
  • 0

#19 соль

соль
  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Narva

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:55

AlteRnaTiVe, да, даже если бы чаще...все равно у людей миллион других забот...если будем и поэтому поводу расстраиваться...то в жизни вообще ничего радостного не останется..
  • 0
вернулась?

#20 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:56

фигня очередная
как же, упадет он
если бы существовала реальная опасность, хрен бы кто из нас знал об этом
а так, панику наводят и все
я про астероид в 2029 году слышал уже года 2 назад, или еще один появился?
круто! Теперь в 2029 на нас упадет целых 2 астероида
  • 0

#21 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:59

iliaz, в таком случае поспешу предположить что они столкнутся не долетев до Земли .
  • 0

#22 Aleori

Aleori
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:02

Галимо! Вот живешь ,живешь-и в один прекрасный день сообщают такую нехорошую новость...

Просмотреть сообщение


*хихик* пусть лучше вапче не сообщают, нефиг народ травмировать :)

Вообще не дожили еще люди до того, чтобы на них падал астероид. И вряд ли доживут до 2029 года %)
Кстати, разве динозаврам конец настал от астероида? Не от глобального изменения климата?
  • 0

#23 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:06

iliaz, в таком случае поспешу предположить что они столкнутся не долетев до Земли.

или оба с Землей столкнутся :)
  • 0

#24 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:07

Aleori, так астероид еба*ул и в атмосферу устремилось более милиарда тонн пыли и пепла,на протяжении многих лет лучи солнца не могли пробится сквозь завесу пыли ...такое случалось раньше-такое случится и в будущем-вопрос лишь в том-КОГДА?(цитата из фильма армагеддон)...
А вот теперь подумай есть ли связь между падением астеройда и глобальным потеплением!
  • 0

#25 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:12

Кстати, разве динозаврам конец настал от астероида? Не от глобального изменения климата?

Господа, мне противно слушать это дело ... давайте не будем об этом, я изучаю динозавров с 7 лет, меня бесят разговоры о том, что они вымерли ... Астеройд вообще я не адекватен, толком не сделал, они вымирали не в один день(или год), а с 67 по 65 мил. лет назад длился период "вымирания" динозавров ... Кого прёт, могу рассказать ...
  • 0

#26 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:19

The WaY Of MaDNeSS, ни хрена себе .2 миллиона лет вымирали! ...немало они пожили,немало...
  • 0

#27 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:24

Durak ti... 4e eshe skazatj!
Pomnite.
V 199x godu ( ne pomnju uzze ) uzze proletala hernja kakaja-ta.
Povezlo.. nas ne zadela..
S4as bi nas mozzet bitj ne bilo! =) :)

A pravitelem na eto po*uj!
ponimaete?
  • 0

#28 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:24

Астероид имеет длину около 400 метров и вращается вокруг Солнца практически в той же плоскости, что и Земля, совершая один оборот за 323 земных дня. Дважды в год астероид пересекает земную орбиту.

это речь не о луне ? =) (только размер другой)

Сообщение изменено: Romeos (29 декабря 2004 - 13:26 )

  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#29 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:25

AlteRnaTiVe, Говорю без доказательств ну если надо у Howard'a возьму друг из Лондона, занимается орнитологией и диназаврами . ВСМЫЛЕ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ . Господа, хочу вас огорчить или обрадовать, но птицы истиные потомки и родственники динозавров... =) а поскольку птицы гораздо ближе по строению днк и рнк к млекопитающим, нежели хладнокровным - то не отрицаеться, что и млекопитающие(они существовали с динозаврами и прочими доисторическими ящерами(динозавр-наземный ящер) одновременно) могут иметь прямое отношение к динозаврам не только на временном отношении, но и родственном =) миру мир засранцы, мы можем быть потомками динозаврову =) наука такое не исключает и работает над этим =)
  • 0

#30 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 13:27

Астероид имеет длину около 400 метров

точно Луна, 400 метров
:)
  • 0