Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Астеройд в 2029 году может столкнутся с Землёй.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:28

Астероид имеет длину около 400 метров и вращается вокруг Солнца практически в той же плоскости, что и Земля, совершая один оборот за 323 земных дня. Дважды в год астероид пересекает земную орбиту.

это речь не о луне ? =)

я не адекватен, ты дал, Луна составляет 1/4 от размеров Земли, теперь прикинь 400 метров - это одна четвёртая Земли ?? =) Флаг Те в Руки
  • 0

#32 Romeos

Romeos

Сентиментальный падонак.

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:31

да лана, че вы так в штыки всё воспринимаете ? :-) ..
  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#33 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 073 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:31

это речь не о луне ? =) (только размер другой)

Просмотреть сообщение

Он все же успел пояснить раньше чем вы обозаложили его насчёт размеров луны :D
  • 0

#34 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:34

Он все же успел пояснить раньше чем вы обозаложили его насчёт размеров луны 

=))

AlteRnaTiVe, почитай мой пост, скажи, что думаешь

Сообщение изменено: The WaY Of MaDNeSS (29 Декабрь 2004 - 13:34 )

• 0

#35 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:39

Он все же успел пояснить раньше чем вы обозаложили его насчёт размеров луны

отмазался :)

кстати
на сайте NASA я такой информации не нашел
отсюда вывод: кому-то нечем заняться, и пишут фигню всякую

http://search.nasa.g...de=asteroid MN4

Добавлено в [mergetime]1104320261[/mergetime]
http://search.nasa.g...s...id 2004 MN4

даже так

Добавлено в [mergetime]1104320348[/mergetime]
про СТОЛКНОВЕНИЕ там ни слова
  • 0

#36 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:39

в кино также показывают - не верим, не верим, а потом, когда уже поздно все спохватываются и нычинают ныть :)

1600 тонн какой энергии ? автор сам не понимает, что пишет. энергия измеряется не в тоннах !
  • 0

#37 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:46

1600 тонн какой энергии ? автор сам не понимает, что пишет. энергия измеряется не в тоннах !

мдээ =) ты чего ...
вроде сечёшь, а так касячишь ...
Всегда в таких случаях имееться ввиду в Тратилогом эквиваленте ;)
  • 0

#38 Aleori

Aleori
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:46

А вот теперь подумай есть ли связь между падением астеройда и глобальным потеплением!

Просмотреть сообщение

Не поняла :) Ты хочешь сказать, что потепление притягивает астероид? %) Если ты про динозавров, то у них вроде наоборот похолодание было... Хотя я в динозаврах не сильна и, как просил господин The WaY Of MaDNeSS, их можно в принципе не трогать. Хотя не понимаю, зачем было вышеупомянотому господину кидать пальцы, что он изучает динозавров с 7 лет, тогда как никто не говорил, что они вымерли в один день или что-либо подобное.
The WaY Of MaDNeSS, если тебе не нравится само слово "динозавр" в устах других - это клиника :)

AlteRnaTiVe, возвращаясь к потеплению, хочется отметить, что никакого потепления не наблюдается, сплошное похолодание :) Вспомните хотя бы нынешнее лето... А на нас астероид еще не падал :P
  • 0

#39 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:50

Aleori, =) Гыыык... чесслово я по нэту не секу ... =) я не против встретиться побеседовать на эту тему =) за кружкой пива если хошь, это всё в устной форме можно изложить, иначе сложно ..
  • 0

#40 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 073 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:55

AlteRnaTiVe, Говорю без доказательств ну если надо у Howard'a возьму друг из Лондона, занимается орнитологией и диназаврами . ВСМЫЛЕ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ . Господа, хочу вас огорчить или обрадовать, но птицы истиные потомки и родственники динозавров... =) а поскольку птицы гораздо ближе по строению днк и рнк к млекопитающим, нежели хладнокровным - то не отрицаеться, что и млекопитающие(они существовали с динозаврами и прочими доисторическими ящерами(динозавр-наземный ящер) одновременно) могут иметь прямое отношение к динозаврам не только на временном отношении, но и родственном =) миру мир засранцы, мы можем быть потомками динозаврову =) наука такое не исключает и работает над этим =)

Просмотреть сообщение

Не понял какой именно пост надо откомментировать.ну попробую оба...
ну мне если честно не очень понятна логика : птица =млекопитающее = динозавры=человек.динозавры мне кажется были как млекопитающимися так и травоядными так и плотоядными,часть вроде как была и хладнокровными.ну я не очень в этом разбираюсь,а ты с 7 лет изучал их,так что может я не прав

я не адекватен, ты дал, Луна составляет 1/4 от размеров Земли, теперь прикинь 400 метров - это одна четвёртая Земли ?? =) Флаг Те в Руки

Просмотреть сообщение

Ну тогда Земля по его логике 1600 метров в диаметре...прям глобус Португалии какой-то
  • 0

#41 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 14:02

так что может я не прав

;) уважаю самокритику ...

Млекопитающие - абсолютно все - теплокровные .. Абсолютно все Динозавры Хладнокоровные

птица =млекопитающее = динозавры=человек

могу как-нибудь на одной из сходок рассказать об этом ... чесслово это в устной форме будет выглядеть намного правдопобнее =)

Сообщение изменено: The WaY Of MaDNeSS (29 Декабрь 2004 - 14:02 )

• 0

#42 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 073 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 14:04

Aleori, при чем здесь потепление притягиваеи астероид? падение астроида вызывает выброс пепла,частиц земли и прочей дряни в атмосферу.Так? Лучи солнца не могут пробиться сквозь завесу пыли многие годы...а как тебе без солнышка то,в темноте житься будет? доходит? холодно! очень холодно и темно.

AlteRnaTiVe, возвращаясь к потеплению, хочется отметить, что никакого потепления не наблюдается, сплошное похолодание Вспомните хотя бы нынешнее лето... А на нас астероид еще не падал .Так тут совсем другое...выхлопы машин,пердёж коров -все это приводит к увеличению температуры ,к таянию ледников и как следствие к парниковому эффекту...не согласен насчет холоднее стало,в Эстонии счас еще тепло для зимы,вот в других странах снег выпадает где его веками не было -это сенсация...насчёт лета в Эстонии-вспомни какое лето было лет 20 назад(спроси у родителей) так вот счас мне кажется гораздо теплее
  • 0

#43 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 14:14

AlteRnaTiVe, Я с тобой полностью согласен, Есть такое понятие(о ктором я уже всех в конец замучал втирать) равновесие в мире, так вот если становиться теплее - то где-то станет лебедец, как холодно =) это сто пудого ...
  • 0

#44 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 14:24

The WaY Of MaDNeSS, тогда у автора ещё ошибка. 1600/100=16Мтонн - а на Хтросиму скинули 15кТонную бомбу, это в 1000 раз меньше ! :)

Добавлено в [mergetime]1104323055[/mergetime]
он бы так и написал мощность взрыва равнялась 1600 мегатонн в тратиловом эквиваленте. просто неграмотный журналюга.
  • 0

#45 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 14:27

Убитый Солнцем, этого я не знал =) спасиб(про ХЕрасиму)

=) взможно, не спорю..
  • 0

#46 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 15:10

если он действительно навернетца, то я бы предпочел находицца в эпицентре - мучицца меньше. хотя. эстонию всеравно смоет. или ушатает землетрясом
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#47 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 15:13

а если не упажет - то рьяным спорщикам это темы - "привет"
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#48 Aleori

Aleori
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 15:18

The WaY Of MaDNeSS, спасибо, я пиво не пью :) не нравится мне эта гадость %)

AlteRnaTiVe, ну как при чем :) Ты в прошлый раз написал - цитирую - "А вот теперь подумай есть ли связь между падением астеройда и глобальным потеплением!" - эта фраза мне показалась по меньшей мере странной. Во-первых, далее ты сам же пишешь, что падение астероида может вызвать похолодание, никак не потепление, во-вторых, учитывая, что вроде на Земле идет потепление, уже идет, надо отметить, а астероид только собирается падать, вывода можно сделать два -
а) потепление как-то влияет на астероид :)
б) ты написал это, не подумав сам над этой фразой :)

Теперь на счет парникового эффекта. При чем тут выхлопные газы и коровы? Как они связаны с парниковым эффектом? Интересно - сколько коров разом должны "перднуть", что бы растаяли ледники? Не подскажешь статистику? :) Или, может, как ты выразился, "пердёж коров" тоже притягивает к себе астероид? :)
Так же очень интересно, ты когда-нибудь слышал странное слово "Озон"? А словосочетание "озоновый слой"? А об его влиянии на проходящее солнечное излучение? Судя по всему нет, раз такой бред про коров несешь...

падение астроида вызывает выброс пепла,частиц земли и прочей дряни в атмосферу.Так?

Не совсем так или совсем не так. В зависимости от того, что конкретно рассматривать. Данная фраза показывает, что в вопросах падения астероидов ты разбираешься примерно так же как в "пердеже коров" %)
  • 0

#49 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 073 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 15:30

Aleori, был бы я модером этого раздела.выкинул бы тебя отсюда наф.
http://www.yandex.ru...

Добавлено в [mergetime]1104327047[/mergetime]
Aleori, все что написано тобой-бред и не подлежит критике
  • 0

#50 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 17:19

я вообще не понимаю о чем можно спорить?
в НАСА про столкновение с этим астероидом никто ничего слыхом не слыхивал :)

развели тут
  • 0

#51 Winston

Winston
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 18:05

iliaz, вот вот. ничего на нас не упадет)) а если упадет то прокатит как всегда...
  • 0
Лежит хомяк,на нем хомяк:х*як х*як еще хомяк

#52 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 18:15

iliaz, вот вот. ничего на нас не упадет)) а если упадет то прокатит как всегда...

=)) хаааа ... чувак, пять баллов, земле уже один раз прокатило, причём тааак прокатило, что Мексиканский залив до сих пор красуеться кратером в пару КМ =) удачи, лол ...
  • 0

#53 Winston

Winston
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 19:51

The WaY Of MaDNeSS, слух Паря,а ты случаем не с Мексканского залива то? а то мало-ли. (:а то что там где в мексиканском заливе было уже не важно..

Сообщение изменено: Winston (29 Декабрь 2004 - 19:52 )

• 0
Лежит хомяк,на нем хомяк:х*як х*як еще хомяк

#54 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 23:36

=)) хаааа ... чувак, пять баллов, земле уже один раз прокатило, причём тааак прокатило, что Мексиканский залив до сих пор красуеться кратером в пару КМ =) удачи, лол ...

да не с нашим это счастьем
такое увидеть :)

живем дальше
если что-то и упадет, мы будем последними кто об этом узнает
;)
  • 0

#55 m.i.k.e

m.i.k.e
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 01:54

Дааа..вот всё думаю.это бред или не бред.? Если бред , то и х*й с ним.а если это все-таки правда.если такая огромная дура п**данёт по нам...я думаю вы понимаете чем это всё закончиться.. :D
  • 0
w w w . m y s p a c e . c o m / c o m i c s r e c

#56 Jet

Jet

forgotten

• Постоялец
  • 1 275 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 05:05

Вот будет мне 43 года, я возьму бутылку водки, наебенюся в хлам и буду смотреть за концом света. =)
  • 0
We Don't Go To Ravenholm...

< Я не червонец чтоб нравится всем. >

#57 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 23:27

Jet aka Raven, :D :D :D

bred eto vse
  • 0
int main(void)

#58 Хуясе

Хуясе

дочЪ

• Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 23:29

ностродамусы!!
  • 0

#59 Dusja

Dusja

свободолюбивая эгоистка

• Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 23:32

ну и пофиг.пусть падает.сёня шторм,завтра наводнение,через 24 года-астеройд..всё равно рано или поздно помрём:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#60 ХардКрафт

ХардКрафт

White boy :)

• Постоялец
  • 1 355 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 23:47

в мире столько боеголовок что она недолетит до земли если будет нам угрожать то бам бам бам и её неееету
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.