Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто из Литвы

• Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Man913

Man913
  • Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 10:43

Сколько стоит перегон эт основной вопрос а так вообще поделитесь опытом покупок авто из этой страны.
  • 0

#2 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 17:39

приехал-купил-транзитные номера- уехал
  • 0
>lets r*ck<

#3 Man913

Man913
  • Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 11:10

=) все так просто =)
  • 0

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 17:34

=) все так просто =)

Евросоюз.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#5 zmc

zmc

Дети хоронят коня

• Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 18:53

приехал-купил-транзитные номера-угнали :D
  • 0

#6 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 16:52

приехал-купил-транзитные номера-угнали :D

нет. приехал, купил хлам, купил транзитные номера, поставил на учет в естонии, перебрал пол машины, вложил пол цены, угнали.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#7 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 944 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 16:55

нет. приехал, купил хлам, купил транзитные номера, поставил на учет в естонии, перебрал пол машины, вложил пол цены, угнали.

Потом забил на нее и купил такую же в Эстонии :D
  • 0

#8 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 22:42

конструктор лего) с гиометрией кубик рубик!
  • 0

#9 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 09:03

да только если будут стоять две обсолютно одинаковые тачки и одна из литвы за 5тыс евро а другая из эстонии за 10тыс евро то какую же человек возьмёт?

потом кучу проблем как на голову так и по карману бьёт

вот тут очень интересно написано про то как человек купил тоже непонять чего
но очень интересный отчёт
http://mb.sbs.ee/sho...ad.php?tid=2834
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн

#10 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 09:14

Да, конструкторами, "литовские" машины на экспорт не по наслышке назвали, вообще-то.
Сам был свидетелем того, как человек всерьез хотел купить однолетний S-klasse за 30к евро и был уверен что ему просто безумно повезло. А когда, из-за подозрений наехали на продавцов, так выяснилось, что они и сами не рекомендуют его покупать, ибо все нахрен рассыпется скоро. Сказали: пусть машина лучше на российский рынок идет, там много желающих отведать бесплатного сыра.
  • 0
Выше нас только звезды

#11 Man913

Man913
  • Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:41

=) спасибо за разьезнения брать не буду от туда
  • 0

#12 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:04

=) спасибо за разьезнения брать не буду от туда

А откуда будешь ? Думаешь на местном рынке конструкторов меньше ? :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#13 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:59

А откуда будешь ? Думаешь на местном рынке конструкторов меньше ? :lol:

в естонии шанс взять нормальную машину намного больше. тут ты её загонишь хоть в 10 сервисов и диагностик, пока не убедишься, что покупаешь достойный вариант. плюс есть куча времени, чтобы подумать. ну а цены в естоние и литве не так уж и сильно сейчас различаются.
тем более парень видно неопытный, его бы развели в литве за 15 минут. и приехал бы на ведрищще, в которое вложить пол цены еще надо.
автор, какую машину думаешь брать вообще?
  • 0

#14 Man913

Man913
  • Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 19:40

Honda Civic хотел Coupe но по финансовым причинам придется хеч брать
  • 0

#15 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:15

да только если будут стоять две обсолютно одинаковые тачки и одна из литвы за 5тыс евро а другая из эстонии за 10тыс евро то какую же человек возьмёт?

потом кучу проблем как на голову так и по карману бьёт

вот тут очень интересно написано про то как человек купил тоже непонять чего
но очень интересный отчёт
http://mb.sbs.ee/sho...ad.php?tid=2834

поучительная статейка, и поплакать и посмеяться можно :) а вообще парня жаль и первого и второго!
  • 0

#16 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:34

Всё зависит что и по какой цене покупать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#17 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:48

4 машины из литвы припёр, с авторынка Каунасского все. никаких траблов не было (фильтры-масло, 2 раза дешёвый электроремонт (до 1500). те, кто сейчас у нас на них ездят- при встрече мне улыбаются и здороваются, никаких претензий.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#18 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:24

Невский, ну всё зависит о того кто что выбирает, если хорошо посмотрел всё и в машинах чтото шаришь, то всё нормально будет, а так среди всего того брахла что там продаются есть и очень даже не плохие варианты...
У мну тоже авто с Литвы, уже 4ый год езжу, были проблемы да и щас есть, но в основном мелочёвка, которая уже просто с возрастом машины появляется...
Знакомый себе 2 машины пригнал, бате своему тоже от туда привёз, ещё несколько знакомых ездили себе авто выбирали, то всё довольны, ездят, обслуживать только нужно всё во время, тогда и ломаться ничего не будет...

А вообще не важно где, в Эстонии, Литве или ещё где, покупка БУ машины - это как лотерея, никогда не знаешь где выйграешь, где проиграешь, можно взять и тут дёшего, а потом на ремонт попадёшь что выйдет дороже чем брал...
  • 0

А вообще подписи - зло

#19 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:00

+1, адназначнана
  • 0
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#20 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 16:33

Знакомый себе 2 машины пригнал, бате своему тоже от туда привёз, ещё несколько знакомых ездили себе авто выбирали, то всё довольны, ездят

а сколько других историй, не таких счастливых? ;)

обслуживать только нужно всё во время, тогда и ломаться ничего не будет...

только, когда покупаешь машину по объяве или на рынке, не когда не знаешь, как её старый хозяин обслуживал

Lex1 правильно сказал, в Эстонии машину легче купить в хорошем состоянии...так как знаешь где хороший сервис или диагностика, где могут посмотрет спецы...выбор сейчас не маленький...темболее Honda Civic всегда можно найти
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#21 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 00:03

в том же каунасе до фига сервисов. при желании можно проштудировать предварительно литовские форумы, например. или позвонить в информацию, узнать номера сервисов, прозвонить их, потом в тырнете инфу надыбать, кто там по бемеве, кто по цывигам итеде.

да, тут товарищ э-дик писал выше, что если продаюццо 2 одинаковых тачоса в эстонии за 10к евр а в ЛТ за 5, то надо брать эстонскую. так вот, имхо, это глупо. при такой общей цене и при разбросе в 100% я бы однозначно взял литовку- ясно, что она мутная и не очень рабочая, но всё там сломано быть не может, а за дополнительные 75килокрон можно отремонтировать что угодно (ну подвеску эйрматиковсвкую мериновскую и прочие экстрим-варианты опустим). можно даже найти донорский кузов и переставить в него нутро из литовки, при условии что там всё рабочее, а, скажем, геометрия кузова сильно нарушена. или мотор можно поменять. в итоге имеем тачос, который ремонтировал ты сам, и знаешь, что там поменяно всё и всё рабочее. просто я не вижу ничего плохого в сборке 1 машины из 5, если всё сделано по уму. исключаю, конечно, кузов, который должен быть литым. а так в эстонии купишь этот второй вариант за 10 килоевро и всё равно штучку-две за год вбросишь, потому что что-нибудь да накроется. а так машина перебрана и сделана вся, потрачены те же 10 килоевро, но не больше.
  • 0
Так значит, я не зверь?

#22 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 20:47

да, тут товарищ э-дик писал выше, что если продаюццо 2 одинаковых тачоса в эстонии за 10к евр а в ЛТ за 5, то надо брать эстонскую. так вот, имхо, это глупо. при такой общей цене и при разбросе в 100% я бы однозначно взял литовку- ясно, что она мутная и не очень рабочая, но всё там сломано быть не может, а за дополнительные 75килокрон можно отремонтировать что угодно (ну подвеску эйрматиковсвкую мериновскую и прочие экстрим-варианты опустим). можно даже найти донорский кузов и переставить в него нутро из литовки, при условии что там всё рабочее, а, скажем, геометрия кузова сильно нарушена. или мотор можно поменять. в итоге имеем тачос, который ремонтировал ты сам, и знаешь, что там поменяно всё и всё рабочее. просто я не вижу ничего плохого в сборке 1 машины из 5, если всё сделано по уму. исключаю, конечно, кузов, который должен быть литым. а так в эстонии купишь этот второй вариант за 10 килоевро и всё равно штучку-две за год вбросишь, потому что что-нибудь да накроется. а так машина перебрана и сделана вся, потрачены те же 10 килоевро, но не больше.

а если человек хочет купить себе просто машину чтобы ездить, а не тратить время на сервисы и покупку ещё машину донора...
также почитай, что написано в ссылке, которую дал э-дик...
я конечно понимаю, что когда покупаешь машину, надо в неё вложить денег...масло поменять, ремни...конечно со временем может ещё вылести косячки и делать их постепенно....это не так заметно и ощутимо, чем сразу перебирать всю машину......это моё мнение, знаю, кому-то нравиться повозиться с машиной
  • 0
J -> A

#23 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 23:35

в том же каунасе до фига сервисов. при желании можно проштудировать предварительно литовские форумы, например. или позвонить в информацию, узнать номера сервисов, прозвонить их, потом в тырнете инфу надыбать, кто там по бемеве, кто по цывигам итеде.

в каунасе каждый второй барыжит машинами. когда ты привезешь машину в сервис, продавец, разумеется упомянет работнику сервиса, что ты из естонии приехал покупать машину. ну а механик за лишнюю сотню литов зальет тебе уши в каком отличном состоянии машина и что он сам бы взял себе такую, еслиб были деньги. обратно то ты не вернешься из естонии, когда поймешь, что впарили тебе кал.
про привезти машину и перекинуть с одного кузова на другой ето ты конечно отжег не по детски. видимо с машинами новее 95 года не сталкивался.
если покупаешь на рынке, тебе даже не дадут машину в сервис загнать, в лучшем случае пару метров проедишься по площадке.
  • 0

#24 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 08:25

если покупаешь на рынке, тебе даже не дадут машину в сервис загнать, в лучшем случае пару метров проедишься по площадке.

а вот это очень сильно огрчает, я тоже когда машину брал, тоже только метр туда сюда смог проехать, так как вся площадка настолько забита машинами что пока рынок не будет закрываться, и все не будут постепенно разъезжаться от туда просто не реально выхать. Все машины стоят ка кильки в банке, очень плотно друг к другу...
  • 0

А вообще подписи - зло

#25 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 09:53

Lex, самую молодую оттуда привёл 2001го. икстати, заметь- я писал конкретно про те цены, которые указал эдик, т.е. 5 и 10 к евров. и подчеркнул это.

Если машина стоит на троле или у более-менее крупного перегонщика- то да, 2 метра туда-сюда. если продаёт частник- не проблема договорится на сервис. а лишнюю сотню литов можно самому сунуть, заранее. и везти в тот сервис, который скажешь сам, а не тот, куда тебя повезут.

Джонник, в том-то и дело, что в первом ты получишь только машину за 10 и добавишь к этому перегон и все ремонты, а во втором- 5 на машину и 5 на остальные радости.
  • 0
Так значит, я не зверь?

#26 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 09:57

в том-то и дело, что в первом ты получишь только машину за 10 и добавишь к этому перегон и все ремонты, а во втором- 5 на машину и 5 на остальные радости.

ты ссылками подтверди ето. 2 машины в одинаковой комплектации, с одинаковыми моторами и чтобы цена различалась в 2 раза.
  • 0

#27 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:11

ты ссылками подтверди ето. 2 машины в одинаковой комплектации, с одинаковыми моторами и чтобы цена различалась в 2 раза.

долго не искал.....вот пример когда 2 почти одинаковые машины (комплетация правда отличается) отличаются в цене не слабо
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

это точно, или они требуют тогда деньги (не знаю правда сколько) если ты её не купишь...типо пока ты катался, на эту машину был покупатель

Джонник, в том-то и дело, что в первом ты получишь только машину за 10 и добавишь к этому перегон и все ремонты

я больше за вариант покупать машину в Эстонии...но конечно если есть лишинии деньги, время, то можно съездить куда-нибудь, только не в Литву естественно, и покупать машину у частника...а в Литву едят чтоб сыкономить...а как говорится в поговорке: "скупой платить дважды" ;)
  • 0
J -> A

#28 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 23:01

долго не искал.....вот пример когда 2 почти одинаковые машины (комплетация правда отличается) отличаются в цене не слабо

слушай, ты вообще в обяве только картинку и цену смотришь? по второй ссылке аукцион аварийных машин в тарту, а ето начальная цена, так что конечная возрастет. по начальной цене ты её не возьмешь.
а если бы ты знал сколько стоит вытянуть морду, купить кучу датчиков и прочих мелочей, поставить новую правую переднюю подвеску и починить аирматик, ты бы даже не стал открывать ету ссылку. даже по начальной цене его брать дорого.

это точно, или они требуют тогда деньги (не знаю правда сколько) если ты её не купишь...типо пока ты катался, на эту машину был покупатель

ниче не требуют, там просто физически негде ездить. ну и за пределы рынка выехать так и так не дадут, тк у них место оплачено и забито заранее. машину не купишь - предется парковать её в жопе где нибудь, куда никто даже не доходит.

Сообщение изменено: Lex1 (22 Июнь 2008 - 23:03 )

• 0

#29 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 23:51

слушай, ты вообще в обяве только картинку и цену смотришь? по второй ссылке аукцион аварийных машин в тарту, а ето начальная цена, так что конечная возрастет. по начальной цене ты её не возьмешь.а если бы ты знал сколько стоит вытянуть морду, купить кучу датчиков и прочих мелочей, поставить новую правую переднюю подвеску и починить аирматик, ты бы даже не стал открывать ету ссылку. даже по начальной цене его брать дорого.

разве я предлагал покупат дешёвую машину + донора и собират её? почитай и поймёшь 4то думаю я по этому и что думает Невский
за эту машину больше 60000 не кто не даст......просто 2 почти одинаковые машины (толко одна из них битая) и комплектация у битой попроще

ниче не требуют, там просто физически негде ездить. ну и за пределы рынка выехать так и так не дадут

на некоторых дадут...только не просто так....

Сообщение изменено: Jonnyk (23 Июнь 2008 - 00:11 )

• 0
J -> A

#30 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 014 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:37

Lex, перечитай тему. Про машины с разницей в цене 100% писал э-дик, я ему просто ответил.

Джонник, перечитай тему. Я же как раз сказал, что "к примеру, мериновский эйрматик опустим". А ты привёл в пример как раз его + разбитый в хлам.

Народ, может я чего недопонял? Для меня "мутная битая тачка из литвы" это когда машина была в аварии, но после этого была восстановлена литовскими,гм, мастерами. Если вы (джонник например вот) имеете в виду другое что-то, то дискуссия теряет смысл, так как мы говорим о разных вещах.

пысы
ещё забавно, что если на авторынке (не знаю как на других, но в каунасе точно) хочешь посмотреть тачку, которая стоит на втором этаже тролля, то снять её стоит от 100 евро -) 2 раза видел, как люди смотрели тачки на верху, т.е. залезали наверх, смотрели кузов, мотор, заводили, договаривались о цене, а потом ждали пока купят другие тачки, которые мешают снять ту, которую они купили. Один раз до вечера видел, второй раз так и не дождался- домой уехал.

пыпысы
тот 430й в аутолайне продаётся с сентябрся точно. чуть-чуть неликвид =)
  • 0
Так значит, я не зверь?