Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему вы любите смотреть ужасы?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:53

Сейчас все фильмы ужасов не страшные, а противные. Как все части The Saw, например. Ну режут там всех, отрывают руки/ноги/головы, ещё что-то.. Ну и? Разве это страшно? Скорее гадко и опять-таки противно.

Я люблю фильмы, которые берут на испуг и неожиданность. Когда что-то происходит резко, быстро.. И остаётся недоскзанность. Как в The Ring или Cloverfield.

А так.. В основном, всё на хи-хи пробивает.
К примеру, I know who killed me с Лохан. Откровенная комедия. Я сидела, замотав голову свитером, только в самом начале, когда главной героине резали конечности, потому что это не страшно, а гадко и противно. Остальной остаток времени ржала, как ненормальная. Задумка фильма, развязка - тупняк.
Потом когда-то разрекламированный Silent Hill. Мне было не по себе только в нескольких моментах, когда звучала эта сирена (Помните? После этого и происходили все "ужасы".) и .. не поверите.. когда машина ехала ночью по лесу. В этот момент ничего не происходило, но мне реально было страшно. )))

Я ужасы смотрю ооооооооооооочень редко, потому что сейчас не делают нормальных, СТРАШНЫХ фильмов.
  • 0

#32 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 14:10

Я ужасы смотрю ооооооооооооочень редко, потому что сейчас не делают нормальных, СТРАШНЫХ фильмов.


Нормальный страшный фильм это когда диван после просмотра фильма обосран? Сам я лично ужастики терпеть не могу. "Cloverfield" и "I am a lеgened" я за ужастики не считаю. Скорее всего это боевики. "Resident Evil" тот же жанр- боевик! "Пила". "Звонок", "Крик" и прочая мистическая фигня новодит тоску и отвращение. Самое смешное это наблюдать за поведением жертв. О таких тупоголовых жертвах мечтает каждый маньяк!
  • 0

#33 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 14:32

Нормальный страшный фильм это когда диван после просмотра фильма обосран?

Ну, если в твоём случае чувство страха обязательно сопровождается обосранной мебелью, то да. Именно так.
  • 0

#34 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 14:42

помню, для меня самый страшный фильм был проклятье старого Японского варианта. Всё примитивно, но блин так жутко и страшно было ... Сейчас согласен со многими, не отличаю ужастика от комедии, только ужастик более нудный и скучный... Вопрос был касательно пилы, так как тупо показывали, как кого то на куски разрывало, боль и страдания, в чём кайф то...

Мгла и Сайлент Хилл, это единственные что сейчас приходят на ум из последних "нормальноснятых" за последние годы.
  • 1

#35 --JAMAICA--

--JAMAICA--

    Алина

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 14:17

я люблю ужасы и почти все ужастики смотрела. Почему смотрю - не знаю. Просто притягивает и всё. Знаю, что потом будет дома вечером страшно и буду спать плохо, но всё равно иду в кино.
Мне вот до сих пор периодически и довольно часто сница Самара... для меня звонок самый страшный фильм....
  • 0
я люблю грибы

а вообще Я - это просто Я.еее!

#36 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 14:32

Смешно потому что :) Хоть и не смотрю
  • 0

#37 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 06 января 2011 - 05:01

но многие, знаю, любят и тащатся, так вот, почему? В чём интерес?


Я когда смотрю, то надеюсь, что это будет самым страшным фильмом. То есть скажем так: я в поисках страшного фильма.(В основном ужасы какие-то смешные, странно что некоторые фильмы называют именно ужасами) Хочу испугаться так - чтобы больше не смотреть))


Вот как тут:


Grudge 2 - Best Scene


Смотреть тут

Когда смотрел - то со стула навернулся.

Сообщение изменено: LAVITA (06 января 2011 - 05:07 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#38 TrioBets

TrioBets
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 22:05

а мне некоторые ужасы нравятца например фильм The mist по русский мгла или туман
еще фильм муха ништяк советую всем посмотреть даже тому кто ужасы не любит просто реально интересно
и захватывает
  • 1

#39 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2012 - 20:08

А у меня хватило ума пойти на Пилу в 3Д в кино.) Большую часть фильма, кроме редких кадров я сидела зажмурившись и всё ждала, когда же кончится фильм, хотелось просто встать и уйти, но я была не одна.) Вообще фильмы ужасов люблю, за то, что щекочат нервы, но всегда закрываю глаза, когда доходит до страшного. Но не понимаю фильмы с мучениями ради мучений, а таких тоже много, многие называют их чуть ли не шедеврами, мне этого вообще не понять, например, я так слышала про фильм "Мученицы", сама не смотрела и смотреть не хочу.
  • 0

#40 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 21:52

Терпеть не могу ужасы. Пила - шедевр говнопрома киноиндустрии для не обремененных интеллектом людей я бы сказал. Тупее сюжета не придумать, типичный американский заскок. Поскольку у современных режиссеров не хватает мозгов давить психологически, снимается подобная ересь с тоннами кетчупа.

Фанатам пилы советую глянуть "Порожденный", режиссера не помню, но он снимал один из клипов Мерлина Мэнсона. Вот это жесть вообще, фильм по моему запрещен в каких то странах к показу.
  • -1
It just those rainy dayz ...

#41 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 22:25

Нормальных и ужастиков то нету. Фредди с Джейсоном и Майерсом конечно шикарны, но это не фильмы ужасов. За всю жизнь наверное действительно было страшно от изгоняющего дьявола да из последних exorcism of emily rose. Все нынешние ужастики берут момент неожиданности типо выпрыгивания из за угла. Поиграйте тогда в флэш игру лабиринт. Тоже самое. Ешё в последнее время пошло конвеером ужастики где ожидаешь когда выпругнут из за угла. Типо паранормальных явлений и прочий шушеры. Первый раз действительно очко жмёт но это бред. Пугатся то что тебе резко включат звут на полную да в тёмном экране покажут белое пятно. Дешовка....
Пфффф. Мгла обыкновенная мистика. Нету там ничего ужасного как и во всём Стивене Кинге. Концовка конечно порадовала.
Про Пилу. Это вообще не ужастик вообщето. Триллер с расчленёнкой да неплохой. Поверьте потрошителю в третьем покаление.

Сообщение изменено: SKO (06 октября 2012 - 22:38 )

  • 0

#42 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 ноября 2012 - 22:04

зря вы так пилу хаете, офигенный фильм с неожиданными поворотами и философией
  • 2

#43 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 22:36

зря вы так пилу хаете, офигенный фильм с неожиданными поворотами и философией


+100500 с каждой частью очень многое узнаётся,причем всё очень грамотно продумано,это же не какая-то обычная резня
  • 0

#44 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 00:57

зря вы так пилу хаете, офигенный фильм с неожиданными поворотами и философией

+100500 с каждой частью очень многое узнаётся,причем всё очень грамотно продумано,это же не какая-то обычная резня

+10500000!!11 дадада, офигенный фильм.
после просмотра сразу ощутил, как мгновенно стал старше и мудрее в широком смысле. заинтересовался восточной филосифией и научился играть в шахматы, просчитывать шаги и тд. прыщи тоже пропали
  • 0

#45 barbara567

barbara567
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:35

Не люблю ужасы. Особенно современные, такая безвкусица.
  • 0