Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цены на квартиры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#31 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 мая 2008 - 14:54

ну вы ещё тут подеритесь :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 мая 2008 - 17:36

на аренду ооочень заметно упали.

Сообщение изменено: ossesion (29 мая 2008 - 17:39 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 18:12

на оренду ооочень заметно упали.


сцылку где упали "ооооочень заметно"
  • 0

#34 MRmm

MRmm
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 18:55

http://www.kv.ee/?ac...tsAvgPrice.main
Вот кто незнал, может посмотреть на график. :huh:
  • 0

#35 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 19:12

http://www.kv.ee/?ac...tsAvgPrice.main
Вот кто незнал, может посмотреть на график. :huh:


фенькс) очень даже наглядно, на самом деле дешевеет аренда)
  • 0

#36 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 15:48

---

Сообщение изменено: UnNown™ (17 июня 2008 - 15:53 )

  • 0

#37 Saitan

Saitan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2008 - 09:01

Как мне кажется, цены не падают, а скорее нормализуются. Да и маклеры не отрабатывают своих денег за посредничество.

фенькс) очень даже наглядно, на самом деле дешевеет аренда)


Нормальное арендное жильё сейчас начинается от 4500 ЕЕК в месяц, без учёта камунальных услуг канечно.
  • 0

#38 AlexSF

AlexSF
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Новоуральск

Отправлено 26 июня 2008 - 18:37

Пардон, может кто-нибудь перевести цены в доллары или рубли? Очень интересо сравнить с ценами на жилье в России. Напрмер 1-комнатная квартира (так называмая малосемейка) в 70 км от Екатеринбурга (город населением 100тыс.) стоит около 42000$ (1млн. рублей)

Сообщение изменено: AlexSF (26 июня 2008 - 18:37 )

  • 0

#39 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2008 - 18:41

AlexSF,
USD 9,75300 / 10,08140
RUB 0,42300 / 0,43800

Сообщение изменено: Медвевонок (26 июня 2008 - 18:41 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#40 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2008 - 19:05

Раньше в новом белом доме на лаагна квадратный метр стоил 24500 где-то, месяц назад видел цену уже 20 000.

AlexSF, в России с жильем просто беда какая-то. Цены на недвижимость просто пыздец.
  • 0

#41 AlexSF

AlexSF
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Новоуральск

Отправлено 26 июня 2008 - 19:22

Просто уже зла не хватает на эту "Медвепутию" :angry: Купить жилье это из области фантастики. Чтобы купить жилье (причем очень плохое), в так называмую "ипотеку" мне нужно отдавать всю зарплату, только вот кушать тоже хочется... :(
  • 0

#42 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 июня 2008 - 19:32

AlexSF,

Просто уже зла не хватает на эту "Медвепутию" Купить жилье это из области фантастики.


жилье бесплатно только при Советах давали.

У нас тоже надо отдавать всю зарплату по кредиту. Причем тут власть? Они для тебя дома строить не будут.
  • 0
Моя берлога

#43 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 июня 2008 - 19:41

Просто уже зла не хватает на эту "Медвепутию" :angry: Купить жилье это из области фантастики. Чтобы купить жилье (причем очень плохое), в так называмую "ипотеку" мне нужно отдавать всю зарплату, только вот кушать тоже хочется... :(


В Европе точно также :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#44 AlexSF

AlexSF
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Новоуральск

Отправлено 26 июня 2008 - 19:50

Причем тут власть?

Еще 3 года назад цены были ниже в 4 раза...инфляция (официальная) была около 10% в год. Зарплаты в 4 раза нифига не выросли....

Они для тебя дома строить не будут

Я бы с удовольствием дом сам строил, вот только согласований одних сколько надо (читай денежку каждому чиновнику). Цемент вырос в цене неимоверно.... Все равно не по карману.....

В Европе точно также

Точно также надо отдавать всю зарплату, чтобы купить за 20 лет однокомнатную хрущевку? :blink: При этом не есть, не пить, коммунальные услуги не оплачивать, одежду не покупать?

Сообщение изменено: AlexSF (26 июня 2008 - 19:51 )

  • 0

#45 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 июня 2008 - 19:52

Точно также надо отдавать всю зарплату, чтобы купить за 20 лет однокомнатную хрущевку? :blink: При этом не есть, не пить, коммунальные услуги не оплачивать, одежду не покупать?


Да именно так, только не на 20 лет, а на 30. А то и больше...

Сообщение изменено: bolek (26 июня 2008 - 19:52 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#46 AlexSF

AlexSF
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Новоуральск

Отправлено 26 июня 2008 - 19:56

Да именно так, только не на 20 лет, а на 30.

Товарищу предлагают купить в Чехии недалеко от Праги (50 км) 3-ку за 500000 рублей.....За такие деньги у нас только комнату можно приобрести с алкашами-соседями....
P.S. Не забывайте, что жить в Европе и в тайге немножко разые вещи ;)
  • 0

#47 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2008 - 20:09

bolek, на самом деле, у нас с жильем гораздо проще, чем в россии.
Только вот мне не понятно, откуда такие цены на квартиры взялись.
  • 0

#48 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 июня 2008 - 20:30

Цены которые продавцы хотят за хаты не падают, цены за которые люди согласны покупать падают.

Итог, либо договариваются на среднее, либо никто не продаёт и не покупает (но сумма сделок статистически падает)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#49 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 июня 2008 - 22:04

AlexSF,

Еще 3 года назад цены были ниже в 4 раза...инфляция (официальная) была около 10% в год. Зарплаты в 4 раза нифига не выросли....


еще раз - при чем тут власть Путина? Это он, что ли, жилищный фонд втихую скупил?

Во всем мире переодически растут цены на недвижимость, причем бешеными темпами. Потом цена откатывается, кризис, экономика страдает. Была Япония, США, в Европе цены за последние пять лет выросли на 100%. Это нормальный процесс, когда денег в стране много, и их начинают щедро раздавать.

Не будет кредитов - не будет роста цен.

Кстати, никто не мешал тебе купить жилье 3 года назад, когда цены были в четрые раза меньше, верно?

Я бы с удовольствием дом сам строил, вот только согласований одних сколько надо (читай денежку каждому чиновнику). Цемент вырос в цене неимоверно.... Все равно не по карману.....


а тут кто виноват? Опять Путин, что ли? Мы же жить не можем, чтобы не нарушать какие-нибудь правила, а потом заносить деньги, чтобы отмазаться. При таком раскладе коррупция и при внуках будет.

Про цемент - странно было бы, если цена на недвижимость/строительство растет, а стройматериалы стоят на месте.

Точно также надо отдавать всю зарплату, чтобы купить за 20 лет однокомнатную хрущевку? При этом не есть, не пить, коммунальные услуги не оплачивать, одежду не покупать?


разумеется. Там семьи часто так и живут: папина зарплата идет на мортгейдж, существуют на мамину. Речь, разумеется, не про однокомнатную конуру, а про коттедж. Там, просто зарплаты побольше.

Рассрочка при этом не на 20 лет, а на 30, как минимум.

Товарищу предлагают купить в Чехии недалеко от Праги (50 км) 3-ку за 500000 рублей..


у нас в Эстонии тоже можно за 500К рублей купить 3-комн. Но что-то из Таллинна никто не стремится туда :)

P.S. Не забывайте, что жить в Европе и в тайге немножко разые вещи


а с какого перепугу ты решил, что уровень доходов в счастливой Европе и выживающей России может быть одинаковым? Вот был СССР, он делал так, чтобы и в тайге люди могли жить. Сейчас это никому не надо, отсюда - результат.

Locke,

на самом деле, у нас с жильем гораздо проще, чем в россии.


совершенно точно могу тебе сказать, что для многих наших семей выплата кредита в течении 30 лет по 8К еек/месяц - очень большая нагрузка, может быть - неподъемная.

Только вот мне не понятно, откуда такие цены на квартиры взялись.


кредиты - основная причина. При стоимости на 2003 год 3-комн. квартиры 400К еек и среднем доходе на семью 12-15К еек, покупка без кредита была нереально. Нет денег, значит нет рельного спроса, цены не растут. Стали давать кредиты всем без разбора, появился спрос. Заработала строительная отрасль, опять таки через кредиты на застройку. Резко увеличился спрос на рабочих, выросли зарплаты, причем не только в строительной сфере, отсюда появилась уверенность в завтрашнем дне у людей. Стали брать квартиры, практически не глядя на цену, какая разница, платить на тысячу крон в месяц больше. Ну, вот - имеем теперь то, что имеем.
  • 0
Моя берлога

#50 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июня 2008 - 07:05

совершенно точно могу тебе сказать, что для многих наших семей выплата кредита в течении 30 лет по 8К еек/месяц - очень большая нагрузка, может быть - неподъемная.

В москве нереально взять квартиру в кредит на 30 лет. На это потребуется лет 50-60.

кредиты - основная причина. При стоимости на 2003 год 3-комн. квартиры 400К еек и среднем доходе на семью 12-15К еек, покупка без кредита была нереально. Нет денег, значит нет рельного спроса, цены не растут. Стали давать кредиты всем без разбора, появился спрос. Заработала строительная отрасль, опять таки через кредиты на застройку. Резко увеличился спрос на рабочих, выросли зарплаты, причем не только в строительной сфере, отсюда появилась уверенность в завтрашнем дне у людей. Стали брать квартиры, практически не глядя на цену, какая разница, платить на тысячу крон в месяц больше. Ну, вот - имеем теперь то, что имеем.


Я имел в виду цены откуда такие взялись не в эстонии, а в россии :) В столице белокаменной метр квадратный стоит примерно 100 000 рублей.
Например, квартира 70 квадратов. 100 000*70 = 7 000 000. В месяц отдавать за хату допустим 10 000 -> 7 млн поделить на 10 тонн = 700 месяцев, поделим на 12, и того - 58 лет.
  • 0

#51 AlexSF

AlexSF
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Новоуральск

Отправлено 27 июня 2008 - 08:38

еще раз - при чем тут власть Путина? Это он, что ли, жилищный фонд втихую скупил?

При том, что сию политику проводил именно он. И результатом работы программы доступное жилье(курируемой нынешним президентом) является его его полная недоступность для большинства населения.

Кстати, никто не мешал тебе купить жилье 3 года назад, когда цены были в четрые раза меньше, верно?

Неверно. Даже тогда я не мог купить жилье, надо что то кушать и не ходить голышом, чтобы продолжать работать и зарабатывать.

Опять Путин, что ли? Мы же жить не можем, чтобы не нарушать какие-нибудь правила, а потом заносить деньги, чтобы отмазаться.

Да, Путин. Такого расцвета коррупции в 90-е не было. Я разве хоть где-нибудь сказал, что я плачу взятки? Никогда и ни кому. Но по честному вопросы вообще не решаются.

в Европе цены за последние пять лет выросли на 100%

но не на 400% за 3 года!

Но что-то из Таллинна никто не стремится туда smile.gif

Дык я вам говорю цены не крупных городов :D В Екатеринбурге цены, что я привел, умножаются на 2,5.

а с какого перепугу ты решил, что уровень доходов в счастливой Европе и выживающей России может быть одинаковым?

А почему нет? Нам каждый день промывают мозги, что мы должны все покупать по мировым ценам(дескать рынок определяет все), почему тогда уровень доходов у нас не может быть мировой? При том, что Россия имеет практически все.

что для многих наших семей выплата кредита в течении 30 лет по 8К еек/месяц - очень большая нагрузка, может быть - неподъемная.

Если это квартира с площадью 80 кв.м (даже без отделки) с удовольствием бы такую купил за эти деньги.
  • 0

#52 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 июня 2008 - 08:51

А почему нет? Нам каждый день промывают мозги, что мы должны все покупать по мировым ценам(дескать рынок определяет все), почему тогда уровень доходов у нас не может быть мировой?

Потому что некоторым (которые и мешают этого добиться) в таком случае придётся пересаживаться с мерседесов на жигуляторы :D
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#53 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 июня 2008 - 12:28

Locke,

В москве нереально взять квартиру в кредит на 30 лет. На это потребуется лет 50-60.


ну, к слову, в Лондоне основная масса англичан тоже не может легко дом в кредит взять :) Столица, что тут скажешь.

Я имел в виду цены откуда такие взялись не в эстонии, а в россии


та же динамика. Только в Москве это все вылилось в гигантские масштабы. Там эта спираль закручивалась еще сильнее, чем у нас.

Кредиты - строительство - не местные рабочие, которым надо где-то жить. В принципе, так всё время бывает в крупных городах.


AlexSF,

При том, что сию политику проводил именно он. И результатом работы программы доступное жилье(курируемой нынешним президентом) является его его полная недоступность для большинства населения.


меня всегда удивляло, когда люди в своих бедах винят конкретную власть или личность. Вместо того, чтобы получать большую зарплату, они будут жаловаться на дороговизну, созданную, кстати, такими же гражданами, но только более шустрыми.

К слову, моё мнение, что режим Путина - это полный тупик для России :( Не знаю, возможно ли было что-то сделать больше, чем он сделал за время своего руления, но факт, через десять лет или раньше Россия пожнет плоды сегодняшнего "подьема". Но это - уже оффтоп.

Неверно. Даже тогда я не мог купить жилье, надо что то кушать и не ходить голышом, чтобы продолжать работать и зарабатывать.


ну вот видишь, ты и тогда не мог купить жилье, по ценам в четыре раза меньше. Из этого следует, что ты принадлежишь к бедным слоям населения, откуда вообще мысли о недвижимости? Это привелегия среднего класса и богатых.

Вывод - надо или смириться, и оглянуться вокруг, чтобы понять, что в стране сейчас очень много денег, но все они идут мимо тебя. Или же постараться что-то изменить. Иначе всю жизнь будешь жить в несогласии с собой.

Да, Путин. Такого расцвета коррупции в 90-е не было. Я разве хоть где-нибудь сказал, что я плачу взятки? Никогда и ни кому. Но по честному вопросы вообще не решаются.


так разве я про тебя говорил. Есди один человек из ста ходит в туалет, а остальные девяносто девять - срут на тратуар, то в говне будут все. В данной ситуации нужно или переселяться, где не насрано, или одевать болотные сапоги.

Коррупция рассветает, если появляются деньги и растут потребности. Когда у людей средняя зарплата была 100$, то мыслей о покупке/постройке недвижимости у них быть не могло.

но не на 400% за 3 года!


В Таллинне цена на жилье с 2003 года по 2007 выросла до 400%. Без Путина. Нам кого винить.

А почему нет? Нам каждый день промывают мозги, что мы должны все покупать по мировым ценам(дескать рынок определяет все), почему тогда уровень доходов у нас не может быть мировой? При том, что Россия имеет практически все.


полагаю, вступление в ВТО - это будет последний штрих в развале России. При сегодняшнй постановке вопроса - это неизбежно, к сожалению. Страну может спасти только Сталин и Берия, и то, не факт.

По поводу того, что Россия имеет всё, это верно. Но - не для конкуренции с мировой экономикой. Если закрыть границы и вернуться хотя бы в 1990 год, то через лет тридцать можно расчитывать на премлемый уровень жизни основной части населения.

Если это квартира с площадью 80 кв.м (даже без отделки) с удовольствием бы такую купил за эти деньги.


это квартира примерно 60-70 м2.

Сколько у тебя зарплата, если ты легко можешь выплачивать 800$ в месяц в течении 30лет?
  • 0
Моя берлога

#54 AlexSF

AlexSF
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Новоуральск

Отправлено 27 июня 2008 - 21:11

. Из этого следует, что ты принадлежишь к бедным слоям населения, откуда вообще мысли о недвижимости?

Неверно, в очередной раз!
Согласно статистике я принадлежу к среднему классу. Моя з/п выше средней по России, причем значительно.

Сколько у тебя зарплата, если ты легко можешь выплачивать 800$ в месяц в течении 30лет?

8000 крон, насколько я понимаю это 8000/0.423=18912,529550827423167848699763593 рублей
Моя з/п примерно 20000 рублей + выслуга лет (примерно 12000 рублей в год + годовое вознаграждение по итогам работы 15000 в год). Дотацию на питание я не учитываю. Имею тенденцию к повышению з/п.
Но только не факт, что я проживу еще 30 лет....У нас каждый 10 онкологический больной....Вы не представляете насколько это страшно...


полагаю, вступление в ВТО - это будет последний штрих в развале России. При сегодняшнй постановке вопроса - это неизбежно, к сожалению

Это факт!

Страну может спасти только Сталин и Берия, и то, не факт.

Не надо вспоминать этих упырей. Хватит уже крови.

По поводу того, что Россия имеет всё, это верно. Но - не для конкуренции с мировой экономикой

Европа сдохнет моментом без российских энергоносителей....Правда и Россия огребет проблем без денег Европы.
  • 0

#55 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 21:38

Правда и Россия огребет проблем без денег Европы

Под боком Китай и Индия, которые купят ваши энергоносители с превеликим удовольствием. Не нужно переоценивать гнилую европу
  • 0

#56 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2008 - 21:54

Люблю активные выкрики людей по-поводу жилья в Европе, даже не бывав там :)

В Швеции,например, а конкретнее, в Стоке, 18-летний пацан может начать копить деньги на квартиру(живя за счёт родителей) и к 22-23 годам иметь достаточно денег, чтобы купить как минимум двушку(а она там квадратом 70).

Лизинг там берётся в среднем на 5-10 лет, не более. 20 лет- на Д О М.
  • 0

#57 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2008 - 22:09

Марат,
я слышал что в Швеции и Финляндии молодым людям ДАЮТ квартиры, бесплатно. Покупают те, кто хочет больше.
  • 0
peregontsev.com

#58 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2008 - 22:38

goa, Да, в социальных домах. Они хорошие, бетонные дома, с лифтами и мусоропроводами. Но они все находятся на расстоянии от центра. Например, как у нас на Махтра или чуть дальше.

Я про цивильные хаты :)
  • 0

#59 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 июня 2008 - 23:32

Марат,

Люблю активные выкрики людей по-поводу жилья в Европе, даже не бывав там


если это обо мне, то - жил 4 года в UK. Вопросы недвижимости знаю не понаслышке.

В Швеции,например, а конкретнее, в Стоке, 18-летний пацан может начать копить деньги на квартиру(живя за счёт родителей) и к 22-23 годам иметь достаточно денег, чтобы купить как минимум двушку(а она там квадратом 70).


оспаривать не стану, так как бывал в Швеции только как турист, но звучит странно. Либо этот Сток - дыра (не знаю шведской географии), либо ты не сильно компетентен.

Озвучь, пожалста цены на 70м квартиру и зарплату среднестатистического 22 летнего парня.

Швеция - кстати, единственная страна победившего социализма, можно сказать - аномалия Европы. Но всё равно, что касается цен на недвижимость, вряд ли Швецию обошла глобализация.

goa,

я слышал что в Швеции и Финляндии молодым людям ДАЮТ квартиры, бесплатно. Покупают те, кто хочет больше.


В UK можно получить от социала бесплатную квартиру без проблем. Причем настолько, что даже некоторые наши иммигранты ухитряются жить на халяву.

Но в этой теме речь про покупку недвижимости.


AlexSF,

Согласно статистике я принадлежу к среднему классу. Моя з/п выше средней по России, причем значительно.


камрад, соберись уже, будь логичным. Человек, не способный обеспечить себе недвижимость и достойную пенсию - беден. Это просто факт, к сожалению :(

Ты можешь быть согласно статистике и в категории богатых, но по существу, если не в состоянии купить жилье - ты в бедных слоях населения, как и подавляющее большинство граждан бывшего СССР.

Например, житель Замбии, получающий 10$ в месяц, тогда как его сограждане лишь 5, согласно статистике - средний класс. Но тот факт, что на зарплату он не может позволить себе даже телевизор, делает его нищим. Надеюсь, понимаешь о чем я?

Моя з/п примерно 20000 рублей


мой вопрос был лишь реакцией на твою реплику о том, что 8000 еек кредита в месяц ты бы взял с удовольствием. Если я правильно понимаю, то после выплаты у тебя останется только 2000 рублей. Объясни, что ли, что ты имел в виду.

Это факт!


что делать?

Не надо вспоминать этих упырей. Хватит уже крови.


упоминание этих упырей - отличный тест на выявления малолетних долбоебов. Вопрос, насколько надо быть малолетним, чтобы в возрасте "за 30" воспринимать историю своей страны в таком ракурсе?

Чисто для подливания масла в огонь: Сталин с Берией лично сожрали миллиард советских граждан, но была произведена индустриализация аграрной экономики, была выиграна ВОВ, распространено влияние на всю восточную Европу, полностью восстановлена промышленность в течении 10 лет после войны, искоренена организованная преступность, через 16 лет после войны страна первой в мире вышла в космос и т.д.

Велоичайшие деятели демократии, Горбачев и Ельцин дали советским гражданам свободу, при этом была произведена деиндустриализация экономики, страна не ведя ни с кем войн, потеряла огромное количество взрослого этнически русского населения, были безвозвратно потеряны многие исконные российский территории, организованная преступность по факту стала второй властью, страна ввергнута в дикий феодализм.

Знаешь, когда я буду своим внукам рассказывать про историю России, я всё-таки буду говорить про упырей, а не про демократизаторов.

Европа сдохнет моментом без российских энергоносителей....Правда и Россия огребет проблем без денег Европы


ни Европа, ни Россия не умрут друг без друга. Неужели это нужно объяснять?

Кстати, очень показательно, что ты на мой пост о неконкурентноспособности российской экономики сразу вспонимл про энергоносители.
  • 0
Моя берлога

#60 AlexSF

AlexSF
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Новоуральск

Отправлено 28 июня 2008 - 11:21

Надеюсь, понимаешь о чем я?

разумеется ;)

поминание этих упырей - отличный тест на выявления малолетних долбоебов. Вопрос, насколько надо быть малолетним, чтобы в возрасте "за 30" воспринимать историю своей страны в таком ракурсе?

Нельзя такими методами управлять страной. Я живу в городе построенном на костях, причем не в переносном, а в прямом смысле! Еще 30 лет назад подростки выкапывали черепа умерших на строительстве людей. Строительство курировал непосредственно Берия. Про факты приведенные вами, особенно про ВОВ, можно поспорить, но лучше не здесь.
С другой стороны то, как была проведена демократизация страны....Сложно однозначно сказать что хуже, а что лучше.

Если я правильно понимаю, то после выплаты у тебя останется только 2000 рублей. Объясни, что ли, что ты имел в виду.

Не совсем правильно меня поняли. Я написал, что имею тенденцию к повышению з/п (+ растущая выслуга лет и премия по итогам работы за год). Год я могу перебиться. Никто не отменяет дополнительные заработки ;) Готов повыживать год, но дальше легче.


ни Европа, ни Россия не умрут друг без друга. Неужели это нужно объяснять?

не умрут, но ничего хорошего не будет.

пост о неконкурентноспособности российской экономики сразу вспонимл про энергоносители.

могу добавить сюда атомную промышленность, хотя тенденция к ее развалу именно сейчас усиливается. Грамотные выпускники-физики работать не идет по причине падения з/п в отрасли, по отношению к среденему уровню. Надеюсь не надо объяснять почему люди работающие на предприятиях атомпрома должны получать больше, чем люди задействованые на обычном производстве?
  • 0