Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цены на квартиры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#91 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 13:04

mega_w, смотели хаты в йыхва,по улице яма,хата без ремонта вообше,или сделат при первой мириовой,80кватратов и хотят за хаты ок 900 штук и не скидывают нифига.

ето не кукрузе а скорее Агро

ну не важно,факт что там :D ну так вот цены конкретные и кста покупают люди,один заселён,точно видела
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#92 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2008 - 13:34

в Эстонии (и во вcём мире тоже) полтора годика назад все тоже так думали про себя ;)

В России еще долго не иссякнет спрос на недвижимость, особенно в крупных городах, следовательно цены будут и дальше расти. Вы в курсе, что в СПб новую однушку сложно найти, все раскупается на этапе строительства? Мне не нужны прогнозы цен в России. Вы мне ситуацию с ценами на эстонскую недвижимость обрисуйте. С чем падение-то связано?
  • 0

#93 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:12

lapupusik, скромее надо быть :) берите 2 комнатную или 3 комнатную не в старом жил. фонде..
и вообше пока что снимайте..у нас ето выгоднее :)
посмотрел на цены..хмм..если верить city24 то моя хата на 100-130 kuskof дороже чем оценил ее банк :)
так что неверьте..они нагло врут..
  • 0
)

#94 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:23

mega_w,

скромее надо быть берите 2 комнатную или 3 комнатную не в старом жил. фонде..
и вообше пока что снимайте..у нас ето выгоднее

издеваешся :D
собираюсь в йыхва и только в дом,квартира и так есть,да и какой скромнее,мы молодые поэтому пока есть возможность надо рвать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#95 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:26

моя квартира в цене упала за год на 200. :(
смело могла брать в Виимси в новом доме..они там по 1,3 млн. уже. нет жеж, поторопилась.
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#96 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:31

посмотрел на цены..хмм..если верить city24 то моя хата на 100-130 kuskof дороже чем оценил ее банк

покопалась на сити,за 200 штук предлогают просто что то не реальное,которое не пригодно для жилья и нужен кап ремонт
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#97 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:35

Гюрза, 200K ето неприятно..гдет 4 года платежей мимо..lapupusik, нее..ну 200 ет 1комнатные на narva mnt :)
т.е вы свою хату продаете и добавляете денег и берете другую...хм..тогда лучше подумать нашет дома уже..
  • 0
)

#98 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:37

нее..ну 200 ет 1комнатные на narva mnt

нет 2-х комнатные,не на нарва мнт,а на нарва мнт 39 квадратов убитаая вхлам хата 250 кусков.

т.е вы свою хату продаете и добавляете денег и берете другую...хм..тогда лучше подумать нашет дома уже..

нет мы покупаем дом,делаем его,переежаем туда и тада продаём хату,ты я так понимаю из йыхва вообше?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#99 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:43

кстати тему про пока молодые надо рвать несогласен..пока молодые надо жить, а не лезть в кредиты..

а дом покупать :) сча еше рановато..потерпите немного..
..и сам я как бы с Johvi, но работаю и живу в TLN..т.к соотношение бабло/усилия тут интересней :)
Пока что тут весело..хата тюнингуется потихоньку..потом перееду в Ёхви..как только решу семейную жизнь создать..или если Форсмажор какой..есть место где тормазнутся..
  • 0
)

#100 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:49

а дом покупать сча еше рановато..потерпите немного..

мы уже полтора года ждём и нашли вроде что хотели,но там нужен кап ремонт и ждём оценку строителей,и если всё гуд то будем брать.А что скажешь по поводу улицы паэ?

..пока молодые надо жить, а не лезть в кредиты..

ну знаешь жить то хочетса тоже красиво
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#101 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:56

lapupusik, вот на стремлении жить *красиво* банки и делают свои деньги :) ето все навязано и вбито в головы..на самом деле надо жить счастливо..а любой кредит ето пsихологическая нагрузка впрочем как и долг..ты его можеш незамечать..но в подсознании он будет деструктаризировать твое сознание и психику..

а че там на Pae? там квартиры геморные..хоть и старый жилфонд..
  • 0
)

#102 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 14:58

а че там на Pae? там квартиры геморные..хоть и старый жилфонд..

Паэ там собственные дома,там от кладбиша 2 -й поворот вроде,там ешё какой то аутоаед
ешё прафтех там какой то рядом

Сообщение изменено: lapupusik (04 августа 2008 - 15:01 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#103 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 15:12

lapupusik, у меня там хата рядом..так вот..на етой улице с 1 стороны 2 дома+Завод с другой профтех..ето до перекрестка..
а дальше.. 4 дома и гаражи..там и гараж имеецца :) и с другой стороны 5 домоф гдет..и ниче примечателного..сараи деревяные насколко я помню :) какой именно ваш? :)

был там 1 дом..который просто стены были..он стоял..потом его вроде делали..и пытались все продать уже давно..но Зайка, прости за грубость! ето реално убитый дом был..несколко лет стоял же...или вы про какой? я могу узнать все у месных жителей..молва ходит..горот то маленький :)
  • 0
)

#104 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 15:18

был там 1 дом..который просто стены были..он стоял..потом его вроде делали..и пытались все продать уже давно..но Зайка, прости за грубость! ето реално убитый дом был..несколко лет стоял же...или вы про какой?

там стоят 8 одинаковых домов,5 из них уже реально сделаны и вокруг такие грамотные домики уже стоят,а тот дом кот мы смотрим реално убитый дом ,но и цена соответственная,но тот дом точно никто не пытался даже делать :D
там какой то старик,директор какого то реалибитационного центра,какой то шаман,с нми страшно разговаривать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#105 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 15:27

ню точно нескажу, ето надо у людей спрашивать..у родственикоф так сказать..они там всех знают..в етом раeне..
но как я понял..разговор о Pae-9 ? там ремонта сток надо что проше снести и новый построить :) + там гемор с комуникациями вроде..но неуверен..
поеду на етих выходных домой узнаю..че там за домик..но цена действително приколная..
  • 0
)

#106 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 15:31

но как я понял..разговор о Pae-9 ? там ремонта сток надо что проше снести и новый построить + там гемор с комуникациями вроде..но неуверен..
поеду на етих выходных домой узнаю..че там за домик..но цена действително приколная..

да паэ 9,в том то и дело что дом крепко стоит на своих ногах и сносить его не надо,тока фундамент чутка подправить,там центральная канализаия проведена и электричество,если цену смотрел по нету,то они ешё и скинули,но внутри да капитальный ремонт ну и + крыша новая,впринципе надо хотябы это сделать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#107 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 августа 2008 - 16:30

через неделю lapupusik приезжает в йохве, а по указанному адрессу табличка в газон воткнута - " Juba muudud" и в саду mega_w на гамаке с коктейлем в руке болтается

:D
:lol:
:D
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#108 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 16:34

и в саду mega_w на гамаке с коктейлем в руке болтается

до этого ему придётса попотеть и не один месяц :D
:P
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#109 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 17:15

SeQu(e)nzZa, ой нее :)..мне и на хате там ремонта хватает :) как ни приеду в Ёхви..пятницу в клуб, а потом все выходные строю почти как DOM2 :)
и денег уходит...ууу...но если все сделано будет..то конечно с удовольствием приду к гости на лужайке погрилить :)
  • 0
)

#110 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 18:12

кстати тему про пока молодые надо рвать несогласен..пока молодые надо жить, а не лезть в кредиты..


жить на шее родителей? пока, как раз-таки, есть силы и возможности - можно себе позволить свою жил.площадь. B)
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#111 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 19:23

Гюрза, спорить небуду..у каждого свои преоритеты..
и сидение на шее у родителей именно в плане жилплошади считаю нормальным до определенного момента..
к важным решениям нужно подходить на холодную голову и все обдумав...а не на емоциях нахватат' долгоф а потом думать где деньги взять..
  • 0
)

#112 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 августа 2008 - 16:29

mega_w, а каким образом можно купить квартиру в Таллинне не взяв кредита? Научите :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#113 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 09:20

Davix, к сожалению алтернативы нет..даже поработаф заграницей на хорошей работе..придется брать кредит..
но!..все зависит от суммы кредита..
Знаю толко 1 случай..мол. человек купил хату еше за дешево относително..и уехал работать заграницу, а хату сдавал с помошю родственикоф...приехал через некоторое время и хата уже его :)

Ах да и если верить пессимистам..то хаты скоро беЗплатно будут раздавать потому как никому они нужны небудут..как в свое время в Кохтла-Ярве..подьeздами хаты раздавали :) был шанс даже купить целую 5 етажку 60 квартир за символическую сумму :)
  • 0
)

#114 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 09:28

как в свое время в Кохтла-Ярве..подьeздами хаты раздавали был шанс даже купить целую 5 етажку 60 квартир за символическую сумму

да было дело,знакомый приобрёр 3 хаты,в одной живёт,а с осталными паритса,продать не может а квартплата большая
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#115 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2008 - 11:53

да было дело,знакомый приобрёр 3 хаты,в одной живёт,а с осталными паритса,продать не может а квартплата большая

А сдать???

Сообщение изменено: Oxi (06 августа 2008 - 11:54 )

  • 0

#116 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 12:08

А сдать???

да кому они там нужны,на скока я поняла то желаюших нет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#117 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 13:07

в свое время в Кохтла-Ярве..подьeздами хаты раздавали

Вот и я раньше что-то подобное слышал, но думал что это уже в прошлом...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#118 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 13:26

хаты подъездами... это круто!
  • 0

#119 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 13:31

у меня 1 друг снимает в К-J хату полностю с мебелю и с новым ремонтом и мебель новая..за кусок+комуналка..без залога и маклера :) а то что пишут на KV и city24 несоответствует действителности..через газету дешевле и выбор болше..
  • 0
)

#120 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 августа 2008 - 13:09

..за кусок+комуналка

знакомый в Тлне такую снимает (мустакиви, 34м2) , ремонт-состояние конечно совдеповское но за дарма то..
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..