Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поездка в РФ с эстонским паспортом, регистрация.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 мая 2008 - 15:02

Короче у меня вопрос - есть кто-нибудь. кто ездил имея эстонское гражданство в Россию не в Москву и не в Питер?
По туристической визе.
Как там надо регистрироваться?
Оформили визу в Россию через туристическую фирму, в визе проставлено, что принимающая организация, чье наименование проставлено в визе, находится в Петербурге.
Регистрироваться там через принимающую компанию не возможно, потому что мы в Питере не останавливаемся.
Едем в другой город...
второй раз так. В этот раз специально искали фирму, имеющую представительтво в том городе, куда направляемся, а выяснилось, что они не принимают иностранцев.
И они опять проставили Питер.

Сообщение изменено: Punsher (27 мая 2008 - 15:05 )

  • 0

The best or nothing!


#2 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 мая 2008 - 15:22

Я думаю в гостиннице того города где остановишься.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 мая 2008 - 15:33

не то, потому что останавливаемся у родственников...

останавливаемся у родственников...
обычная регистрация через почту методом отсылки заявления в ФМС стоит 240 руб...
а в гостинице несколько тысяч берут за нее...

должен быть какой-то другой выход.

Сообщение изменено: Punsher (27 мая 2008 - 15:37 )

  • 0

The best or nothing!


#4 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 15:40

Зделай обычсную визу Копли 18 адресс там гдето и всё и едь куда хочеш на месяц виза стоит 800
  • 0

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 мая 2008 - 15:43

нет обычных виз, есть рабочие и туристические и другие.. деловые, студенческие, по этой тоже можно ехать куда угодно, вот только после прибытия в пункт назначения вырисовываются какие-то проблемы с регистрацией в этом городе...
  • 0

The best or nothing!


#6 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 15:47

нет обычных виз, есть рабочие и туристические и другие.. деловые, студенческие, по этой тоже можно ехать куда угодно, вот только после прибытия в пункт назначения вырисовываются какие-то проблемы с регистрацией в этом городе...

так пусть родители приглашения зделают или я чёт недогоняю...
  • 0

#7 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 мая 2008 - 15:49

Поидее если есть друзья в питере, можно попросить их, чтоб они сходили и зарегистрировали... если такое возможно. Знаю что раньше когда ездил по приглашению, никаких регистраций ненадо было делать, но это по приглошению. Еще знаю что на почте делают регистрацию, спросите у родственников можно ли в вашем городе её сделать.

Сообщение изменено: Злой Гоблин (27 мая 2008 - 15:50 )

  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#8 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 28 мая 2008 - 09:19

Punsher, ездил на месяц в краснодарскую обл. некакои регистраций неделал и после етого еше ездил) Регистрацию некто не спрашывал))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#9 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:30

Punsher,Если больше 3 дней, регистрация нужна.Любой мент может спросить ее у тебя.В каждой области свои законы.На Урале например,я писал заяву в местный ОВИИР.В прошлом году недалеко от Курска,обращался в паспортный стол.Брал кучу бумаг,писал куда,кому и зачем.Так что выясняй на месте.
  • 0

#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 мая 2008 - 13:38

Poder, молодец. =)


Еще знаю что на почте делают регистрацию, спросите у родственников можно ли в вашем городе её сделать.


наверно можно, только там будет отличие между фактическим принимающим лицом и тем лицом (организацией), кто записан в визе и в миграционной карте, которую заполняешь при пересечении границы...

если записать в миграционную карту того, к кому на самом деле едешь в качестве принимающей стороны, то можно и попалиться при переходе...

Сообщение изменено: Punsher (28 мая 2008 - 13:40 )

  • 0

The best or nothing!


#11 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 мая 2008 - 19:15

если не пройдена регистрация, можно заплатить штраф на границе ))) выбор за вами.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#12 Fenics

Fenics
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Маарду/Ласнамяэ

Отправлено 28 мая 2008 - 20:12

Это надо делать в Районе, где ты будешь жить... Мы были в Смоленске... Нас куда тока ни слали :) В итоге мы послали их а на границе, в поезде просто деликатно и вежливо объяснили всю ситуацию, пограничники люди понятливые... Закрыли на это глаза и попросили в след раз всё-таки постораться это сделать :)
  • 0

#13 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 мая 2008 - 20:51

Регистриурешься либо в любой гостинице, за шоколадку, либо в местном отделении милиции в паспортном столе.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#14 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 мая 2008 - 07:47

ну дык...
я уже тоже однажды пытался сделать это в АВИРе по месту жительства.
сказали, что они с визами, сделанными через туристические фирмы дел не имеют и это - указ местного начальства.
  • 0

The best or nothing!


#15 soprano

soprano
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 29 мая 2008 - 07:52

Poder, молодец. =)
наверно можно, только там будет отличие между фактическим принимающим лицом и тем лицом (организацией), кто записан в визе и в миграционной карте, которую заполняешь при пересечении границы...

если записать в миграционную карту того, к кому на самом деле едешь в качестве принимающей стороны, то можно и попалиться при переходе...


В миграционной карте в качестве принимающей стороны нужно указать название города в который вы направляетесь. Соответственно и регистрация должна быть сделана в этом городе.
Если едите через Питер (и возвращаться будете через него же), то в качестве принимающей стороны можно написать Питер и там же зарегистрироваться.
  • 0
Много хорошего.

#16 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 мая 2008 - 07:56

причем люди за регистрацию в гостинице платили 3000 рублей без проживания в ней. =)

а в моем случае предложили однажды зарегистрироваться в банке за 2000...
но блин... если по закону регистрироваться в гостинице турист может, то про банки ничего не сказано...

один хрен короче...

В миграционной карте в качестве принимающей стороны нужно указать название города в который вы направляетесь.


Спасибо.

Сообщение изменено: Punsher (29 мая 2008 - 08:03 )

  • 0

The best or nothing!


#17 soprano

soprano
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 29 мая 2008 - 08:03

причем люди за регистрацию в гостинице платили 3000 рублей без проживания в ней. =)

а в моем случае предложили однажды зарегистрироваться в банке за 2000...
но блин... если по закону регистрироваться в гостинице турист может, то про банки ничего не сказано...

один хрен короче...
не могу указывать Питер. я там будут в течение 1 часа, о регистрации и речи нет.

а если напишу город, куда действительно направляюсь, и человека, к кому еду, то возникнет несоответствие между тем, что написано в визе (а там насписано ООО "Название организации") и тем, что будет написано в миграционно карте.
как на это отреагируют пограничники на границе?

Никаких людей в миграционной карте указывать не надо. И то, что указано в визе в качестве принимающей стороны значения не имеет (моя виза всегда оформляется через какую-то питерскую турфирму, при этом, я ни разу в жизни в Питере не была) и в миграционной карте всегда стоит московская регистрация - проблем с этим никогда не возникало.
В большом городе (Питер, Москва) гораздо проще зарегистрироваться, а в провинции, боюсь, проблем с этим вы не оберётесь.
  • 0
Много хорошего.

#18 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 мая 2008 - 08:07

soprano,

Спасибо за действенный совет. Так и сделаю.
  • 0

The best or nothing!


#19 soprano

soprano
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 29 мая 2008 - 08:08

soprano,

Спасибо за действенный совет. Так и сделаю.

Не за что :)
  • 0
Много хорошего.

#20 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 17:08

не проще написать или позвонить в ФМС города, в который вы едите там всё подробно раскажут.

http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

Сообщение изменено: Шурик* (31 мая 2008 - 17:32 )

  • 0