Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мотороллер


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#1 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 22:04

Так вот.
Обычный мотороллер (Ценой не больше 15000)
Возникнут ли проблемы, если он будет превышать 49 кубиков, а прав категории "А" нету? Часто полиция останавливает?
Как долго он сможет жить, если на нём передвигаться в сутки по 30 километров?
Как вообще обстоят правила передвижения на нём? Могу и по дороге вместе с автомобилями и пешеходными путями перемещаться?
Пока всё.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#2 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 22:18

Если больше 50 кубиков,то будут,если меньше ,то нибудут.Полиция ниразу меня не останавливала.ПДД действует как и у машин.А вообще срок службы завистит от ухода его,а не сколько ты в день на нём проезжаешь.... :)
  • 0

#3 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 мая 2008 - 22:20

полиция щас часто останавливает. вообщето
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#4 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 27 мая 2008 - 22:25

щас полиция прооосто звееери.
  • 0

#5 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 22:27

Так вот.
Обычный мотороллер (Ценой не больше 15000)
Возникнут ли проблемы, если он будет превышать 49 кубиков, а прав категории "А" нету? Часто полиция останавливает?
Как долго он сможет жить, если на нём передвигаться в сутки по 30 километров?
Как вообще обстоят правила передвижения на нём? Могу и по дороге вместе с автомобилями и пешеходными путями перемещаться?
Пока всё.


ну ты пистец) не ну конечно можно ехать тратуарам, но явно дрючить будут)) но я езжу по тротуарам) ) до первого штрафа)
если по 30 км, то дохера сможет продержацца) я уже 2-ой сезон катаюсь на мотороллере...ещё ничего ниразу не поломалось..ну не считая пластмассы боковой..ибо я на кроссовой трассе катался..по тротуарам..и по ямам прыгаю)) короче ломаю его, а он не ломается :)
  • 0

#6 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 27 мая 2008 - 22:29

30км в сутки это ерунда,у меня около 100 выходит и роллер как год у меня..ну не знаю как нащёт зверей но меня в этом году ищё не разу не остановили,просто едут смотрят и улыбаютса
  • 0

#7 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 07:11

Ну вот хочется, что бы мотороллер до 90 всё - таки бежал. А не 50. Ограничитель на всех стоит? И если мотороллер 49кубиков, сняв ограничитель я разгоню его до максимального значения на спидометре?:) А если купить 125кубиков, то тут уже возникнут проблемы с полицией.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#8 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 07:23

Да,кстати,вопрос:где находиться этот ограничитель?Можно его самому снять?А то у меня больше 45 не едет....

Сообщение изменено: Twisted85 (28 мая 2008 - 07:24 )

  • 0

#9 MotoRs83

MotoRs83

    тіпа Вірусолог, Програміст...

  • Постоялец
  • 366 сообщений
  • Откуда:Estonia/6ism2e

Отправлено 28 мая 2008 - 08:04

кстати, ни кто не знает где купить ремень на freedo1?
  • 0
Никогда не верь рядам, полос всегда больше

#10 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 мая 2008 - 08:18

Да,кстати,вопрос:где находиться этот ограничитель?Можно его самому снять?А то у меня больше 45 не едет....


у меня ограни4итель стоял в карбюраторе, пластиковая крышка сверху, её откру4иваеш и там упор был длиннхый куда иголка упиралась. но незная лу4ше не ломай, отломаеш слишком много - будет плохо. у меня после етого 75 ездил. пырик был 4х тактный китайский. ещё ограни4ители ставят в вариатор и глушак, но у меня их небыло вроде
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2008 - 08:38

эйбиси,
У тебя же вроде есть категория "В", зачем ещё "А" собрался приобретать?

А остановить могут, даже если ты будешь по тратуару на велосипеде ехать; соседу пару дней назад дали штраф за то, что по "зебре" ехал на велике.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:11

Koljamba, ясно,тогда лучше трогать не буду.И меня кастати роллер тоже 4-х тактный,китайский.
  • 0

#13 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:18

эйбиси,
У тебя же вроде есть категория "В", зачем ещё "А" собрался приобретать?

А остановить могут, даже если ты будешь по тратуару на велосипеде ехать; соседу пару дней назад дали штраф за то, что по "зебре" ехал на велике.

У меня сейчас не достаточно средств, что бы на машине ездить. Мотороллер намного экономичнее, да и летом весело думаю на нём :)

О двигателях. 4х тактный, 2х тактный. Разница? В основном 2х видел в продаже.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2008 - 09:33

эйбиси,
Ты вопроса не понял - если у тебя есть категория "В", которая выше чем "А", то зачем приобретать категорию "А"?
Что тебе мешает ездить на мотороллере с категорией "В"?

А то, что автомобиль дороже, согласен; но некоторые тут писали, что лучше бомжевать, но прокатить подругу, накормив бич-пакетами на природе.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:36

эйбиси,
Ты вопроса не понял - если у тебя есть категория "В", которая выше чем "А", то зачем приобретать категорию "А"?
Что тебе мешает ездить на мотороллере с категорией "В"?

А то, что автомобиль дороже, согласен; но некоторые тут писали, что лучше бомжевать, но прокатить подругу, накормив бич-пакетами на природе.

Эм. Помоему я имея категорию "Б" всё равно должен получить "А", если собираюсь на мототехнике требующей права ездить по городу.
И вот ещё интересно, сколько денег уходить каждый месяц на содержания Скутера помимо топлива.
А девушку можно и на скутере весело с ветерком прокатить:) Романтика. :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:38

если купишь новый и ограничитель снимешь, то прощай гарантия.
проездит он долго если своевремено проходить сервисные обслуживания.
  • 0

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2008 - 09:39

эйбиси,
х/з, мне в 2003 году инструктор говорил, что если есть В, то А не надо.
Лучше проконсультируйся у кого-нить компетентного по этому поводу, чтобы 2 раза не сдавать на права.

Сообщение изменено: DDoS web killer (28 мая 2008 - 09:40 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:50

DDoS web killer,
а если есть D категория, то не нужно A, B и C? :)))))
  • 0

#19 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:59

А "Д" категорию без "Б" вроде бы не получишь. Ну там нада вообще иметь стаж вождения 2 года. Что - то такое вспоминается. Или Перерым между каждой сдачей на права 2 года. Не помню, чесно.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#20 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 10:09

Тема про права обсуждаласть неоднократно, ищите

если у тебя есть категория "В", которая выше чем "А"

C каких это пор она выше? Она просто другая. Но для маленького роллера "В" пойдет
  • 0

#21 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 10:18

эйбиси, в общем всё верно,+ тебе должно быть миниму 21 год,чтобы иметь права категории А. А в месяц будет ухoдить только на топливо.А если ты будешь на ночь парковаться на платной охраняемой стоянке,то это еще минимум 320.- в месяц.+замена масла первый раз от 300 до 350км,последущие разы через каждые 1000km.
  • 0

#22 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 10:22

Стоянка для автомобиля столько стоит:) Там можно поговорить и за 100 крон ставить его в какой - нибудь угол. Так все и делают:)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2008 - 12:54

DDoS web killer,
а если есть D категория, то не нужно A, B и C? :)))))

D выдаётся только в случае если ты старше 21 года и у тебя есть 5-летний опыт вождения с В-категорией.
У моего бати кореш ездит на легковой, имея только С, и ничего, за 15 лет ни разу при проверке документов у него никаких проблем не возникало.

Поэтому я и думаю, что у кого есть В, у тех с мотороллером проблем не должно быть.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 мая 2008 - 15:33

30км в сутки это ерунда,у меня около 100 выходит и роллер как год у меня..ну не знаю как нащёт зверей но меня в этом году ищё не разу не остановили,просто едут смотрят и улыбаютса


Ты в Тапа на нём катаешься. У меня в Тапа тоже проблем нет на 150 кубовом роллере и отобранными правами. А этот товарищ в Таллинне живёт. )

Я роллер из Таллинна увёз из-за того что обещали проверять всех подряд и как говорят, проверять таки начали.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 17:03

У моего бати кореш ездит на легковой, имея только С

А как можно иметь С не имея B? Что-то ты не так понял, видимо. И если нет нужной категории, то это расценивается как езда без прав, и никакие "высшие категории" недействительны.

Поэтому я и думаю, что у кого есть В, у тех с мотороллером проблем не должно быть.

Ну так и есть, но это касаемо роллера до 50 кубов. Если больше, то нужны A1, A2, A категории
  • 0

#26 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 20:49

DDoS web killer,
ты не понимаешь, что я тебе пишу. в ЗоДД черным по белому написано какой транспорт можно водить с какой категорией.
А,Б,Ц,Д - это разные категории. д - это не высшая категория, позволяющая управлять любыми транспортными средствами.
  • 0

#27 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 21:20

Эм. Так и не получил ответа. Сколько мотороллер требует денег в месяц. Например, если мне нада каждый день 30км проезжать :) И помимо топлива что он требует. Масло мне сказали 500 крон стоит поменять. Самому нельзя пока на гарантии. А помимо этого всего?

Сообщение изменено: эйбиси (28 мая 2008 - 21:20 )

  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#28 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2008 - 17:48

Эм. Так и не получил ответа. Сколько мотороллер требует денег в месяц. Например, если мне нада каждый день 30км проезжать smile.gif И помимо топлива что он требует. Масло мне сказали 500 крон стоит поменять. Самому нельзя пока на гарантии. А помимо этого всего?

Не гарантийный, не требует ничего помимо бензина. Можешь масло раз в сезон менять, оно меньше 100 стоит.

Кстати видел мой роллер, я на нём в Еврик приезжал как-то? Хочешь продам?)

Сообщение изменено: Turetskii (29 мая 2008 - 17:49 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#29 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 21:55

Не гарантийный, не требует ничего помимо бензина. Можешь масло раз в сезон менять, оно меньше 100 стоит.

Кстати видел мой роллер, я на нём в Еврик приезжал как-то? Хочешь продам?)

Не видел и хочу купить с магазина новый :)
А вот у меня знакомый мужичок купил роллер и даже с гарантией он делал замен масла и регулировку форсунок или хз чего за 500 крон после 400км пробега.
И мне интересно. В лизинг брать роллер, за договор так же 500 крон уйдёт?
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#30 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 мая 2008 - 09:05

Не видел и хочу купить с магазина новый smile.gif

Будешь кататься 30км в час, первые сколько-то сот километров. Потом 50км в час, ещё сколько-то сот километров, а потом только можно кататься как хочешь. Обкатка она не просто так придумана всёже. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.