Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мотороллер


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#61 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 07 июня 2008 - 20:44

2ух тактные среди 50 кубиков значительно лучше кроме канешно ресурса,у 2ух тактов типо кивей фокус и тд типа китайского мотопрома ресурс всего 15-20 тысяч,а у 4ёх все 30-40,зависит канешно от стиля езды и обслуживания,да 2ух тактный после снятий всех ограничителей побежит быстрее своего 4ёх тактного брата и всё изза оборотов у 2ух тактников на обороты ничего не влияет,а у 4ёх тактного клапана после 8000 не успевают закрыватса следовательно он проигрывает в максималке,да для спокойной езды нужно исключительно 4 такта а если всегда первым уходить со светофора и тюнить его то опупения то лучше 2 такта,но по своему опыту скажу что 4 такта тюнятса значительно проще чем 2 такта,так как на 4 такта сменил ЦПГ,варитор и радуйся приросту мощности,а на 2 такта надо поменять глушитель,карбюратор,вариатор,коленвал,каммутатор ну и саму ЦПГ,выбор за вами,скажите что вам надо от роллера и я вам скажу что лучше)))
  • 0

#62 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2008 - 21:25

больше для того, чтобы гонять =) ну конечно же не там, где машины =))

#63 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 09:13

2ух тактные среди 50 кубиков значительно лучше кроме канешно ресурса,у 2ух тактов типо кивей фокус и тд типа китайского мотопрома ресурс всего 15-20 тысяч,а у 4ёх все 30-40,зависит канешно от стиля езды и обслуживания,да 2ух тактный после снятий всех ограничителей побежит быстрее своего 4ёх тактного брата и всё изза оборотов у 2ух тактников на обороты ничего не влияет,а у 4ёх тактного клапана после 8000 не успевают закрыватса следовательно он проигрывает в максималке,да для спокойной езды нужно исключительно 4 такта а если всегда первым уходить со светофора и тюнить его то опупения то лучше 2 такта,но по своему опыту скажу что 4 такта тюнятса значительно проще чем 2 такта,так как на 4 такта сменил ЦПГ,варитор и радуйся приросту мощности,а на 2 такта надо поменять глушитель,карбюратор,вариатор,коленвал,каммутатор ну и саму ЦПГ,выбор за вами,скажите что вам надо от роллера и я вам скажу что лучше)))

Я вот всё - таки к 4х тактному склоняюсь. Расскажика мне про ограничители на скорость. Например, если спидометр размечен до 80ти км.ч, то при снятии ограничителя я смогу разогнаться до 80ти или всё - таки нет? И насколько проблематично снимать ограничители?
Ещё. По поводу улучшения двигателя. В какую копеечку это встанит для 4х тактного и как это повлияет на расход топлива.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#64 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 09 июня 2008 - 16:05

не всегда нужно верить тому что написано на спидометре,на сарае куй написано а там же дрова)50и кубовые 4ёх тактные китайцы при снятии всех органичителей едум максимум 65 по их спидометру может и все 90,так же с завода на них ставят 50,60,70 кубов но под 50кубовыми документами,узнать его реальный обьём можно только вскрытие поршни замером диаметра поршня,39мм-50,42мм-60,47мм-70 кубов,а тюнинг на них кроме вариаторов,фильтров и всякой мелочи в эстонии достать нет возможности толкьо заказывать с России или Германии,ограничитель понятие растяжимое,у некоторых достаточно откусить провод выходящий с крышки вариатора а у других надо почти пол движка поменять
  • 0

#65 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 21:44

Но всё же я смотрю большинство летают на них со скоростью потока автомобилей (60км). И номеров на этих роллерах нет, а значит врядли у них больше 50ти кубов.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#66 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 06:46

И какие улучшения придаст замена вариатора например? Ну и остальные детали, которые реально в Эстонии купить?
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#67 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 09:58

Ещё вопрос. Наткнулся на объявление где продаётся мотороллер 125кубиков, но документы на него как на 49 кубов :) Такое просто сделать?
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#68 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2008 - 12:28

да. купить 125сс и не ехать в регистр ставить его на учет.
  • 0

#69 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 13:41

да. купить 125сс и не ехать в регистр ставить его на учет.

А остановят и спросят документики...
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#70 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 11 июня 2008 - 20:52

просто продают роллер как 50 кубиков и всё..

#71 galx

galx
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 19:26

Глупейший вопрос... Если иметь права кат. Б, юзать больше 50-ти кубиков мона?
  • 0

#72 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 12 июня 2008 - 20:49

А какое отношение имеют права кат.Б к правам кат.А(А1,А2,А)??? Кат.Б-это просто другая категория. На мотороллер до 50 кубиков уже нужны права, а больше 50 нужны были всегда права.