Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Отзывы о туроператорах Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
360 ответов в этой теме

#301 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 мая 2014 - 16:23

отдых - это еще и новые впечатления, в Эстонии их, как ни крути, мало. Болотами восторгаться я (пока?) не умею. К тому же в наши +10 с дождем из дома то выходить не хочется. Да и, честно то говоря, отдыхать в Эстонии тоже не сильно дешево, разве что на самолет тратиться не придется)


  • 0

#302 Velvetka

Velvetka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 18:01

А кто-нибудь ездил с Ла Страда? Какие впечатления?

Прочитала в дельфи, что это то же, что и велес. Но имя как-то не на слуху.


  • 0

#303 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2014 - 10:17

А кто-нибудь ездил с Ла Страда? Какие впечатления?

Прочитала в дельфи, что это то же, что и велес. Но имя как-то не на слуху.

Они вроде только на Италии специализируются. Адрес как у Велеса, но это не Велес точно.


  • 0

#304 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 мая 2014 - 10:49

Не вводите никого в заблуждение, это та же самая фирма только обслуживает эстонских туристов и направления такие же,не только Италия. Если хорошо владеете эстонским то можете ехать с эстонской группой и обращаться в ла страду, а русские группы обслуживает велел травел. У нас было два автобуса русских и один эстонский,но ехали практически друг за другом.
  • 0

#305 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 мая 2014 - 13:44

Кстати что странно то что раньше у ла страды были реисы не только в Италию, но и в Австрию, чехию и т.д. А сейчас сосредоточились на Италии


  • 0

#306 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2014 - 16:06

Кстати что странно то что раньше у ла страды были реисы не только в Италию, но и в Австрию, чехию и т.д. А сейчас сосредоточились на Италии

Вот и я о том же :)

А вообще, если хорошо знаешь эстонский, то надо ездить с Виру рейсид. У них все туры на порядок дешевле.


Сообщение изменено: Курочка Ряба (22 мая 2014 - 16:08 )

  • 0

#307 Velvetka

Velvetka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 10:52

Вот и я о том же :)

А вообще, если хорошо знаешь эстонский, то надо ездить с Виру рейсид. У них все туры на порядок дешевле.

Дешевле-то да, вопрос в качестве. У Велес организация приличная, но на грани. Не представляю, как нормально организовать тур по ценам Виру.

Если ездили, расскажите по-подробней - автобус, гостиницы, питание, экскурсии и вообще, насколько всё пунктуально и соответствует обещанному?


  • 0

#308 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 мая 2014 - 15:11

Дешевле-то да, вопрос в качестве. У Велес организация приличная, но на грани. Не представляю, как нормально организовать тур по ценам Виру.

Если ездили, расскажите по-подробней - автобус, гостиницы, питание, экскурсии и вообще, насколько всё пунктуально и соответствует обещанному?

Я ездила с Виру рейсид В Испанию. Автобус был двухэтажный. Гостиницы были нормальные за исключением Формулы во Франции. Питание тоже нормальное. Экскурсии все были сделаны, которые планировались. Ничего плохого про эту фирму сказать не могу.


  • 0

#309 Velvetka

Velvetka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 22:07

Гостиницы были нормальные за исключением Формулы во Франции.
 

Ой, а велес во Франции случайно не в формуле останавливаются? А что с ней не так было?


  • 0

#310 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июля 2014 - 12:29

 

Ой, а велес во Франции случайно не в формуле останавливаются? А что с ней не так было?

 

Велес нигде не останавливается в Формуле. Поэтому у них и путевки несколько дороже. А с Формулой всё так, просто номера на 3=х человек и удобства в общем коридоре.


  • 0

#311 Ru$ty

Ru$ty

    Ваше Широчество

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Новая Каледония

Отправлено 25 июля 2014 - 21:17

Кто-нибудь ездил в Китай? Может ли какой-то из туроператоров в Эстонии устроить такую поездку?


  • 0

#312 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 26 июля 2014 - 09:57

http://www.albamare....e=8&subpage=109

http://www.ljunatour..._ekskursionnij/

http://goadventure.e...__from_store=ee

Но самому выгодней..


  • 0

#313 Ru$ty

Ru$ty

    Ваше Широчество

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Новая Каледония

Отправлено 26 июля 2014 - 23:22

Спасибо. Можно конечно и самому, но пока что понятия не имею куда именно ехать, хочется посмотреть и стену и природу, очень красиво там.


  • 0

#314 Musja Ivanova

Musja Ivanova
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 00:48

тур фирма PANDION -полный отстой , дешёвая фирмочка с совдеповским уклоном ! К клиентам относятся как к стаду баранов,предупреждать,оповещать, о каких либо переменах (не в пользу туристов ! ) -это они вообще не считают нужным! Куда скажут поедешь, на чём тоже (автобус -старый,грязный,воняет wc , сидение сломаны,кондишки вырваны ),могут оставить в неизвестном месте и сам добирайся как хочешь!!! Их девиз- плевать на репутацию и отзывы -главное собрать побольше бобла с баранов , и в путь ! Директор фирмочки Андрей,он же сопровождающий, всю поездку занят только собой и своими развлечениями,на туристов полностью наплевать !!! Если вам не куда девать свои деньги,покупайте туры в PANDION ,и вам испорченный отдых обеспечен !!!


  • 0

#315 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 05 августа 2014 - 09:23

брали несколько раз туры в Пандион. Не могу сказать что то плохое, правда это было давно и может всё поменялось конечно. А так написано, как лозунг)))


Сообщение изменено: helin (05 августа 2014 - 09:23 )

  • 0

#316 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 августа 2014 - 09:45

Спасибо. Можно конечно и самому, но пока что понятия не имею куда именно ехать, хочется посмотреть и стену и природу, очень красиво там.

http://www.germalo.e...na8141/uldinfo/


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#317 polserg

polserg
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 августа 2014 - 10:00

Larissa Travel Agensy. В июле поездка в Хорватию на Крк, первая ночёвка в Ломже, а в воскресенье 13-го утром автобус сломался и 6 часов на обочине в лесу в 80 км до Варшавы. Техника, есть техника, что делать. Поляки довезли до Будапешта, где экскурсия должна быть 3,5 часа, а затянулась намного. Автобус выслали из Таллина, он приехал только в 23 часа, ждали на площади Героев на бордюрных камнях, поехали в гостиницу за брошенными у туалета вещами, чемоданами. 2 ночи в дороге. В фирме меня уверяли, что они все специалисты по Хорватии, а нам дали дилетанта: 2 дня туда и 2 обратно сопровождающая молчала -где едем, сколько осталось- узнавал у водителей. На острове не поехали в г. Врбник. Автобус перегревается и не тянет на скоростных трассах 100, едет 90. В Триесте делать нечего. Для шопинга есть большие торговые центры, а нас бросили на 3 часа в центре на площади, ничего не купили, продовольственных магазинов тоже не видели, были голодные и злые - нам устроили сиесту, потом быстрая экскурсия 1 час и бросок до ближайших пещер, которые посложнее: спуск и подъём.. Плитвицкие озёра - мировое наследие ЮНЕСКО, вместо 3-4 часов красивой полноценной экскурсии 1-1,5 бежали бегом за гидом по узким дощечкам и дорожкам Надо было спуститься вниз, потом наверх подняться - гонка на выживание. В итальянских пещерах и Плитвицах перевода на русский не было, для чего гиды? На Плитвицах её было всё равно не догнать. Сократили экскурсию потому, что кто-то захотел в Венгрии в TESCO. Потом в фирме Лариса Морару уверяла меня, что все фирмы - говно, только одна она хорошая и старается .


  • 1

#318 Julich_k

Julich_k
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:33

Larissa Travel Agensy.Ездили в Испанию по Европе, столько всего нам обещали! Сама себе завидовала, как классно еду отдыхать... Неожиданности начались сразу-гида нам дали Иру-эстонка в возрасте,очень приятная женщина, но не очень хорошо говорящая по русски, её иногда даже было жалко-зависала на полслове,подбирая слова и не всегда было понятно -что она хотела сказать, бойлер в автобусе был,но нам сразу сказали что пользоваться им можно только на остановках, но на остановках пока простоишь в очередь в туалет,сбегаешь постоишь в очереди в магазине, вода в бойлере либо кончается на 5 человеке,либо вообще не успеваешь.К слову сказать что кофе кончился на 3й день путешествия, правда появился чай, кино показали нам один раз,в остальные дни нечего не получилось-видимо либо заезжаные диски,либо сломаный проигрывательВообще наш тур практически сразу мы назвали-《обламинго》 :)) галопом по европе сказано очень точно, наша программа менялась раза четыре по ходу путешествия, с нами ехали люди, которые уже ездили по этому маршруту, которые рассказывали, как должно было быть на самом деле... По плану у нас было путешествие в Андорру в беспошлинные магазины, стоило это отдельно 30 евро, когда мы выехали утром,наш гид с радостью нам сообщила,что сегодня у Андорре национальный праздник -у нас тогда уже закрались сомнения,но гид убедила,что магазины открыты каждый день, в итоге приехали в Андорру, абсолютно пустые улицы, закрытые магазины и бары-пустой город, 400 километров проехано, делать нечего, хоть погулять по городу,размять ноги, 1 улица старого города, вела через магазины,заглядывая в ветрины, видели всё, что могли купить за цены в2 раза практически дешевле чем наши. День был выкинут, лучше бы провели его на пляже...Потом поехали в монастырь-Монсерат в горах, по программе должны были вернуться обратно в Барселону на фуникулёре,полюбоваться видом гор, времени нам дали 2 часа-постоять в очереди к чёрной мадонне, осмотреть достопримечательности, успеть что-то перекусить, про фуникулёр сказали сразу,что отменяется, чем расстроили всю молодую часть нашей группы, которые очень надеялись хоть на это развлечение,т. к экскурсии по городам галопом уже никого не устраивало-за один день мы посмотрели Барселону, Монсерат и поющие фонтаны... представляете себе как можно всё это успеть? Успокаивая себя видами красот, мы мужественно терпели всё, хотя уже хотелось устроить маленький скандальчик из-за такого планирования экскурсий!На обратном пути нам было обещано посмотретьВерону, заехать на озеро Гардт,прокатиться на лодочке, ехали через Канны и Ницу, в Монако, водители заблудились и мы опоздали к гиду, он был очень недоволен, сказал что его экскурсия расчитана на 5 часов, Лариса просила её урезать вдвое, а мы ещё и опоздали, в итоге 2 часа бегом по Монако,где хотелось любоваться каждым уголком, на озеро мы не поехали, лодочка опять нам обломилась,не говоря о Вероне,куда мы приехали поздно ночью, темно и ночевали на окраине, так же было и в Женеве, которую мы тоже не увидели. Сказать к слову группа наша была очень дисциплинирована, на всех остановках все были в автобусе минута в минуту, но ни разу нам не останавливали просто отдохнуть,размять ноги к красивых местах, пофоткать, всё бегом на заправках, стоянках дальнобойщиков..в итоге не обмануты ожидания были в дни,когда мы были предоставлены сами себе-пляж, море! В общем решение большей части нашей группы к Ларисе не ногой! Хотя и хочется верить, что может быть и по другому!
  • 1

#319 Ru$ty

Ru$ty

    Ваше Широчество

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Новая Каледония

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:34

Ищу поездку в италию из Таллинна, желательно на самолете до Италии. Нашел пока что LarissaTravel, но как вижу по комментам выше не очень сервис) http://www.larissatr...8-13-15-35.html

Посоветуйте пожалуйста еще туры по Италии.

 

Только что заметил, последняя фотка в обзоре к этому туру это Лас Вегас. Все ясно) профессионалы


Сообщение изменено: Ru$ty (28 сентября 2014 - 17:36 )

  • 0

#320 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 27 мая 2015 - 10:07

хорошая фирма. ездили вместе с ними на Канарские острова - все очень понравилось. мы теперь через них постоянно Дешевые АВИА билеты покупаем - http://www.clubstravel.ee/rus/

прямо на сайте. УДОБНО И ДЕШЕВО.

и прямо правда. всего-то два сообщения


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#321 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2015 - 10:12

Напишите комментарий, отзыв или статью на любом сайте в интернете о лучшем путешествии с  Clubs travel и примите участие в соревновании.

ну теперь всё понятно)


  • 0

#322 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 июня 2015 - 11:15

Товарищи, кто-то ездил с фирмой ТАСКО?

Хочу с ними поехать в Прагу.


  • 0

#323 Milkoats

Milkoats
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 10:43

Товарищи, кто-то ездил с фирмой ТАСКО?

Хочу с ними поехать в Прагу.

 

С Таско не ездили, в Чехию и Венгрию ездим с Альфатуром, пока не подводили.


  • 0

#324 нинель

нинель
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 19:16

Добрый день!Брат сейчас в Турции от anheltours.Всё ужасно!!У кого-нибудь есть опыт выставления претензий туроператору?С чего начать?К кому обращаться?В Анхел все сваты-браты,там ,думаю,концов не найдёшь.Буду рада любой помощи.


  • 0

#325 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2015 - 19:56

Почему кто-то еще пользуется услугами туроператоров? 


  • 1

#326 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2015 - 20:12

А что ужасно конкретно?
  • 1

#327 нинель

нинель
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 20:34

Да поехали по лотерее,до этого тщательно узнавали,какие отели участвуют в лотерее.Оказались в отеле,который у них в списках числится,как тройка,а по акции идет,как четверка.В отеле полная антисанитария,номер дали не фэмели,ребенок на сломанной раскладушке,горячей воды не,вода на пляже платная и покупать надо только у них по бешенной цене(это все включено?),еды для детей нет!Когда созвонились с Анхел ещё вчера  обещали переселить в другой отель,а сегодня сказали,что мы все  выдумываем,обещали завтра в другой номер попробовать...Президент компании сам на отдыхе,Писала ему на почту дважды,но полный игнор...Вот как-то так.Обидно за испорченный отдых детей и выброшеннае деньги


  • 0

#328 нинель

нинель
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 19:07

Почему кто-то еще пользуется услугами туроператоров? 

Научите как.Через booking.com?


  • 0

#329 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 20:08

Почему кто-то еще пользуется услугами туроператоров? 

потому что через туроператоров иногда можно получить все тож самое, но в два раза дешевле (касается исключительно дебильных стран, но туристическая часть Турции в их числе)

 

 

Научите как.Через booking.com?

 

Можно просто не бронировать лотерейное размещение, это 146% лотерея, в которую вы проиграете)

 

С отелями - очень много вариантов, booking.com - самый простой из них


  • 1

#330 нинель

нинель
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 20:16

Да,теперь ,конечно,уже  наперед знаю,что такое лотерея. :angry:

Но с Анхел ооооооочень хочется поскандалить!Только не знаю как,чтобы им было больно и обидно,как семье моего брата...


  • 0