Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Отзывы о туроператорах Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
360 ответов в этой теме

#31 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 13:40

Horizon Travel
Ездила с ними уже два раза и ещё поеду с удовольствием. Обслуживание до и во время поездки на 5+. Правда, всё на эстонском. Но в Греции представитель фирмы прекрасно говорила на русском. Если какие проблемы, всё решают быстро, звонят, уточняют. Хотите спокойного отдыха - это к ним.
Reisiekspert
Через них летали в Испанию. Там у них партнёры, которые должны были организовать трансфер. Мы их прождали в аэропорту 2 часа, пока я не позвонила им в офис в Эстонию. Пришлось всё решать по телефону и искать этот автобус совсем не там, где он нас должен был ждать. Всё-таки плохо без представителя... Нервы мы себе потрепали. Обслуживание хорошее, но....
Pandion
Неплохо. Недорого, на русском... никаких претензий.
Veles Travel
Больше с ними не поеду. Ужасно. Программа меняется, отношение к туристом некорректное.
Viktoria Reisid
Тоже больше с ними не поеду. Организация плохая, всю поездку на нервах.
  • 0

#32 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 12:23

Pandion
Недорого, на русском...


"недорого и на русском" - применительно к этой фирме сомнительные плюсы.
Меняют программу или условия поездки - совершенно неожиданно, без каких-либо предупреждений
(хотя при оформлении бурут у вас все подробные данные, вкл. e-mail и № тел.).
Крайне непунктуальны, опоздания и задержки - ежедневная норма.
Объяснений или извинений (а уж тем более каких-либо компенсаций !!!) - и не мечтайте!
Отношение к туристам некорректное.
А ещё наслушаетесь глупых и пошлых шуток сопровождающего.

Сообщение изменено: sirop (10 июля 2008 - 12:29 )

  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#33 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 12:32

sirop, видимо, мне повезло. Три раза с ними ездила, всё было хорошо... :huh:

Сообщение изменено: Venny (10 июля 2008 - 12:34 )

  • 0

#34 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 12:43

sirop, видимо, мне повезло. Три раза с ними ездила, всё было хорошо... :huh:


Из нашей группы тоже кто-то ездил с ними уже не в первый раз.
Но, при этом, почти все ругались и рассказывали много такого,
отчего бы я ни за что не поехал бы, знай всё это раньше.
Хотя, может быть, многие разоткровенничались именно потому,
что в нашей поездке бардака было с излишком.

Сообщение изменено: sirop (10 июля 2008 - 12:49 )

  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#35 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 14:36

sirop, спасибо, буду знать. Больше не поеду с ними. Ещё в свой отпуск нервы себе трепать. Уж лучше чуть переплатить и через приличную фирму поехать... Пока самая приличная для меня Horizon Travel.
  • 0

#36 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 июля 2008 - 14:55

Касаемо пандиона ездил с ними в словакию всё хорошо, но они продовали этот тур, лыжную словакие делает какая то эстонская фирма.

В Хорватию в прошлом году ездил с Лариссой Морару, делает ли в этом году не могу сказать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#37 BlackPeace

BlackPeace
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 22:48

с друзьями решили поехать на три денька в ригу B) от фирмы PANDION....
она нам организует автобус и проживание.....
:huh: почитав коменты здесь об этой фирме, мне что-то страшновато теперь....
может отказаться пока не поздно :unsure:
может посоветуете что-нибудь и расскажете потробнее об этой фирме ;)
Заранее спасибо! ;)
  • 0

#38 P@ndora

P@ndora
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2008 - 12:04

LEVITUUR - НИКОГДА И НИЗАЧТО!
Ездили в палангу на 4 дня и 3 ночи. Отдохнули так, что необходима реабилитация. Обещали хорошую гостиницу 4*, так мало того что привезли в 3*, так ещё и заселяли по две семьи в один номер с кроватью и раскладным диваном. На претензии клиетов хамили типа *Вы сюда что спать приехали?* , а также нагло врали * Никто вам 4* не обещал и вообще вы сами нас просили поселить вчетвером :unsure: Ну это ещё ладно видимо что бы сэкономить ещё больше на третью ночь повезли нас в Латвию в какое-то захолустье, типа курортный город, сравните 2 курорта. Завезли на самую окраину, какого же было наше удивление когда мы подьехали к зданию хостель (оказалось студенческая общага) Зайдя в то что назвать номером язык у нормальных людей не повернётся, мы поняли что спать мы не будем этой ночью. Грязь, вонища, всё пркурено, сушёные тараканы, везде паутина, но последней каплей был испольпозованный презерватив, который валялся рядышком с кроватью. На всё это от организаторов услышали * но у вас же чистое постельное бельё* Половина группы спало в автобусе. Номера стоят в этом борделе 3 лата ночь. Когда утром вся группа была в бешенстве опять нахомили, сказали мы тут сами в первый раз и ни за что не отвечаем. Когда мы сказали что забираем вещи и отправляемся домой сами, гид начала орать водителю * не открывай багажный отсек, сядут, заткнутся и поедут с нами. Вообщем еле отвоевали свои сумки и смотались. Да и ещё по дороге туда с нас собрали деньги на дельфинарий, обьясняя тем что групповой билет выйдет дешевле. Потом выяснились что собрали на 100 крон с каждого больше чем стоит билет, обьяснить это они также не смогли. Вообщем это кошмар, услышав про фирму Levituur бегите со всех ног, никому такого не пожелаю
  • 0

#39 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2008 - 13:37

BlackPeace, в Ригу мы с ними два раза ездили, всё нормально. Отель хороший был, езжайте спокойно.
  • 0

#40 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 июля 2008 - 14:09

P@ndora, это конечно мега ужас, какой итог вы сали что то писать или деньги требовать назад или тихо вы это замолчали.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#41 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 08:15

Pandora

Кошмары какие, сочувствую вам. Мне кажется, так это дело оставлять нельзя. не знала, что и у нас такие фирмы недобросовестные бывают
  • 0

#42 P@ndora

P@ndora
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 14:08

Так получилось, что у меня осталась запись звонка, в котором меня уверяли, что гостиница отличная 4* в центре города + у нас много фото со снятыми ужасами в этой общаге и контакты всей группы, все без исключения хотели жаловаться, так что так просто с рук им это не сойдёт. Никто не знает кстати где я могу почитать закон о туризме на русском желательно в нете, хочеться быть подкованной когда в эту фирму заявимся ;)
  • 0

#43 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 июля 2008 - 14:59

Вообщето надо в tarbijakaitseamet писать и вообщето тур фирма должна все деньги назад вернуть или на кол их
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#44 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 18:58

BlackPeace, я с PANDION ездил в Питер.

Насчёт проживания - претензий нет,
гостиница была неплохая и кормили хорошо.
Но !..
Платили мы за 4-х дневную поездку.
При оплате нам предлагалось выбрать места в автобусе.
В первый день отъезд должен был быть в 6.00,
чтобы днём в Питере отобедать и поездить по достопримечательностям города.
Вечер должен был быть в личном распоряжении.
И всё это расписывалось в программке путешествия.

Отъезд состоялся на ... 3 !!! часа позже.
Всё это время народ ждал, сидя на улице на своих чемоданах,
ругался и безрезультатно пытался что-то узнать у гида.
С 5.30 до 9.00 утра в центре нашего славного города ни перекусить, ни попить, ни в туалет сходить.
Гид же всё время, начиная с 6.15, что-то врал, типа:
водитель уже идёт в парк, автобус заправляется, автобус подъезжает и т.п.
На самом деле, никакого автобуса не было.
И в день отъезда почему-то оказалась не одна, а две группы.
И вместо двух автобусов не было ни одного.

Потом гид, видимо, с кем-то договорился, и к нам подошёл автобус, но не имеющий разрешения на выезд в Россию (!!!).
К тому же, вместо нами выбранных мест, распихивали всех куда придётся.
Некоторые женщины, которых укачивает в задней части автобуса, категорически не соглашались туда садиться (они и заранее себе места выкупили в передней его части).
Тогда гид заявил, что теперь из-за них никто никуда не поедет. Т.е. поставил им ультиматум,
выставив их же виноватыми в дополнительной задержке отправления.
Кстати, подобным свинским образом он вёл себя всю поездку.
Зовут его Андрей. Он всё время переводил на кого-нибудь стрелки, обвиняя во всех бедах,
но ни разу ни за что сам не извинился.

И вот мы поехали... почему-то вовсе не в Питер, а по Эстонии.
Сначала нам предложили подержаться за яйца раквереского быка.
Потом - искупаться в Пюхтице.
Потом пересадили в грязнущий нарвский автобус,
но у которого было разрешение на выезд в Россию.
В результате, в Питер мы приехали в 21.00, ещё позже и "отобедали" :)))
Всё остальное фирма "нам простила".

И рассказы "бывалых" о постоянных опозданиях в PANDIONе тоже подтвердились:
каждый день начинался у нас в среднем на час позже намеченного времени.

Но, обиднее всего, что вместо 4-х дневной поездки вышла 3-х дневная.
А PANDION и не думал нам чем-нибудь это компенсировать.

Ну и чёрт с ним !!! Питер даже PANDIONом не испортить !!!
А с ними больше не поеду. Уж лучше с эстонцами или самому "дикарём".
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#45 BlackPeace

BlackPeace
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 21:24

sirop и Venny, спасибо за инфу ;) подумаем теперь на счёт PANDIONa.....если всё-таки решим ехать.....могу отписаться как всё прошло( если будет интересно) :)
  • 0

#46 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2008 - 08:16

BlackPeace, да, отпишись потом, пожалуйста. Рига не далеко, таких страшных проблем быть не должно... Удачи!
  • 0

#47 BlackPeace

BlackPeace
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 21:40

BlackPeace, да, отпишись потом, пожалуйста. Рига не далеко, таких страшных проблем быть не должно... Удачи!

спасиб
ок отпишусь ;)
  • 0

#48 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 16:25

"NOVATOURS возместит ущерб вместо литовской авиакомпании Aurela Airlines" !!!
http://rus.delfi.ee/.......75&l=fplink

+++ в зачёт NOVATOURSу
молодцы !!!
и пример тем рас.....ям, кот. только на других умеют стрелки переводить.

Сообщение изменено: sirop (23 июля 2008 - 16:29 )

  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#49 amd2500

amd2500
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 22:29

TEZ TOUR - лучший способ узнать Таллиннский аэропорт ! И не только .... Только что вернулся из Бодрума и спешу поделиться впечатлениями. TEZ TOUR предоставил нам эксклюзивную возможность 17 часов знакомиться с Таллинским аэропортом, а чтобы, не дай бог, несознательные туристы не пропустили что-нибудь интересное, периодически давалась информация о недопустимости выхода за его территорию, ибо в противном случае красавец-лайнер улетит в теплые страны без нас, и что вот-вот представители TEZ TOUR предстанут перед нами и решат все проблемы .... мда, блажен, кто верует .... Я по скудости ума своего, решил, что что местные заморочки, и уж в Бодруме-то TEZ TOUR реабилитирует себя .... мда ... (смотри выше)... Оказывается, TEZ TOUR вывел особую породу га.. , простите, гидов, существ лживых и необразованных (к коим не отношу местного гида, честно и прфессионально отработавшему свою программу - ...в семье не без урода ...), хотя, возможно, специально выведенных в Российской глубинке, для которых турист, это всего лишь кошелек, и интересен им только в момент "стрижки бабла", но не до, и не после. А так как кошелек - существо неодушевленное, то обшение с ним необязательно ... ну на крайний случай сойдет - "гони бабло" и "отстань, надоел", а лучше всем видом показывать, как эти туристы всех достали, и исчезать после ощипа оных (чай знали, не маленькие, куда ехали). Особым оскорблением они сочли просьбу дать чек - ну , правда, зачем кошельку знать, куда и зачем пошли его деньги ... Хотя, нет, клевещу на доброе имя TEZ TOUR - было счастливое исключение - лаской , добрым словом и спецпрограммой встречены были ведущие "Субботеи" ..... А ну, и правда, кто мы, а кто ОНИ .... Так что смотрите в ближайщем выпуске программы слово честное и доброе о TEZ TOUR !!!
  • 0

#50 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 12:09

Ппц.. прочёл отзывы людей. Сочувствую пережившим задержки рейсов и вынужденным жить в "помойных отелях".. :(

Думал в Турцию или Болгарию слетать отдохнуть, да теперь как то желание отпало ))) Не охото в отпуске себе нервы сжигать.

P.S. А Эстониан Эйром летал за последние полтора года 8 раз, и слава Богу всё прошло без сучка и задоринки :)
  • 0

#51 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 14:12

Ездили в Тунис через Ригу с Новатурсом. Нареканий никаких нет.

А то что тут пишут, я так понимаю, что Pandion ,что Levitour - русские фирмы? Т.е. вледельцы русские? Тогда, в принципе этим всё можно и объяснить :)
  • 0

#52 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 июля 2008 - 17:30

Я пока только на Крите отдыхал, агент был Sputnik а оператор Toptours. В день заказа путевки я обошел 5 агентов/операторов. Где-то небыло ничего интерестного, гдето всё очень дорого, в одной конторе в меня деньги просили предоплатой за путевки которые я даже не видел и не знал есть ли они ваще...
Пришел в Спутник, молодая девушка быстро и понятно расказала-показала всё что они могут предложить, а это оказалось больше чем все предидущие конторы вместе взятые... Заплатил денег, получил ваучер, дней через 5-6 с билетами в руках был счастлив как никогда, а ещё через недельку нежился на солнышке на берегу Эгейского моря/или Критского моря, ихнюю географию не поймёшь.../...

В общем Спутнику +1, ТопТурзу +1 :)
  • 0

#53 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 25 июля 2008 - 22:29

Во информации ..отстучали :lol:
Дело в том, что всего пару фирм в ЭР заказывают туры:+самолёты,+отель, - а остальные="отправители"=посредники, - зарабатываютЪ бонусы у основого поставщика услуг для реальных скидок в будущем своему агенству. Пользовалась услугами Топ- и Тез- туров, но через знакомую оператора-посредника. Цены по себестоимости, в зависимости от личного выбора. Почти довольна. Но...заказывая тур, оплачивала посреднику сразу страховой полис и по указанным реквизитам от " Сеезам", указанный в счете - но к ваучеру в аэропорту (последний отдых) его так и не получила. (Возможно (???) его можно оформлять задним числом).
Не понравилось:
1) - Топ тур - визу в Египет заставляет оплачивать сразу вдвойне, на территории ЭР. По прилёту на территории аэропорта Египта, вы, её без очереди можете купить за 15 баков, а не 300 крон, как указано в ваучере.
2) - Топ тур -локальные (местные) экскурсии, начиная от пирамид ... нагло переводят в евро. У местных бюро экскурсий дешевле и в баксах.
3) Отделение Тез тура в ЭР - ...тормоза. :blink:
НО! <_<
Зато как на месте отдыха радуют российкие представители ...сего агенства :D
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#54 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2008 - 22:47

Во информации ..отстучали :lol:
Дело в том, что всего пару фирм в ЭР заказывают туры:+самолёты,+отель, - а остальные="отправители"=посредники, - зарабатываютЪ бонусы у основого поставщика услуг для реальных скидок в будущем своему агенству.

америку открыла
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#55 tashka

tashka
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 23:17

23 июля вернулась из Бодрума, также сидела в аэропорту 18 часов, питаясь жуткими бутербродами стоимостью 100 крон ,т. к. там больше ничего небыло и нас не выпускали. По приезду в отель начались проблемы с размещением ,нас поселили в помещение подвального типа без окон, причем по две семьи оказались в одном номере ,некоторым не хватило кроватей . За переселение в хороший номер потребовали по 200 баксов . У некоторых номеров возле входной двери висела музыкальная колонка ,работающая с 8 утра до 2 ночи . .Гидов TEZ TOUR интерисовал только кошелек туристов, за экскурсии они заламывают огромные деньги, в других местах они в три раза дешевле. Когда мы поехали от TEZ TOURA на прогулку на яхте ,14 человек не хватило места ,им пришлось даже есть стоя. От TEZ TOURA мы не получили никаких извинений и объяснений .TEZ TOUR полное г......., больше их услугами пользоваться не буду и друзьям посоветую.
  • 0

#56 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 26 июля 2008 - 02:08

америку открыла

maximus :D

.Гидов TEZ TOUR интерисовал только кошелек туристов, за экскурсии они заламывают огромные деньги, в других местах они в три раза дешевле. Когда мы поехали от TEZ TOURA на прогулку на яхте ,14 человек не хватило места ,им пришлось даже есть стоя. От TEZ TOURA мы не получили никаких извинений и объяснений .TEZ TOUR полное г......., больше их услугами пользоваться не буду и друзьям посоветую.

Если ваши комменты про местных эстонских ( и тех, кто обслуживает по месту проживания), то я полностью согласна :D Однако, мне повезло, я обратилась к гиду русской группы, - от нюанса оплаты до лучшего места покупки - подсказала. :P
От Средиземки и по Красное - Тез, - именно в русском исполнении - отличный сервиС! :D
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#57 tashka

tashka
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 08:06

maximus :D
Если ваши комменты про местных эстонских ( и тех, кто обслуживает по месту проживания), то я полностью согласна :D Однако, мне повезло, я обратилась к гиду русской группы, - от нюанса оплаты до лучшего места покупки - подсказала. :P
От Средиземки и по Красное - Тез, - именно в русском исполнении - отличный сервиС! :D

ага, ты случайно не из их дружной компании ;)
  • 0

#58 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 26 июля 2008 - 09:53

не-а))))
Дизайнеру не место в стане "счетоводовов"))))
Хотя честно, признаю имею первый диплом от Тартуского по аналитике финансовых инвестиций.

Сообщение изменено: Таша (26 июля 2008 - 10:39 )

  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#59 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 12:04

Ездили с Виктория Рейсид в апреле в Голландию - всё было супер! Но попалась парочка теток-туристок, которых я бы лично придушила бы! :angry: Даже мне уже стыдно было за них перед гидом. Но вроде потом удалось поставить их на место. Ну, почему таким говнючкам и говнюкам дома не сидиться?! ;) Сидите дома, пожалуйста, вечно недовольные господа-зануды!

Про Пандион могу сказать, что экскурсии по Эстонии у них хорошие, а вот за пределы Эстонии иногда случаются накладки.
  • 0

#60 ksn

ksn
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2008 - 15:59

Ездил в Хорватию и Венгрию с Larissa Travel. Никаких негативных моментов и накладок. ТОлько позитив. Все туристы так подружились! Потом после поездок несколько раз все встречались в ресторане. Конечно в бочке мёда была и ложка дёгтя (ворчливые тётки), но но на этот дёготь никто не обращал внимания. В этом году возможно тоже поеду от данной фирмы.
ЗЫ: туры автобусные.

Сообщение изменено: ksn (26 июля 2008 - 16:01 )

  • 0