Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Отзывы о туроператорах Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
360 ответов в этой теме

#91 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 19:24

а кто-нибудь ездил с GO ADVENTURE? у них довольно заманчивые предложения...
  • 0

#92 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 13:37

"Турфирма Eurotour обманула 42 клиента"
Владельцем Eurotour AS является Анника Ыйс.
http://ru.kalev.ee/e...ула-42-клиента-
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#93 Lehandro

Lehandro
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 21:42

Не летайте с NOVATOURS! Летали с ними в Египет, 23.11.2008, сидели сперва 5 часов в самолете, т.к. не заводился стартер, потом выяснилось, что сгорел мотор,пока пытались завестись. Далее более суток в аэропорту и это при том, что летело много семей с маленькими детьми.Обратно летели ЭТИМ же самолетом, который ОПЯТЬ же не взлетал полтора часа. Многие могут сказать, что это вина не фирмы, а авиакомпании... Так вот Новатур , в отличие от других турфирм использует САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ авиакомпании(литовские), которые как консервные банки, еле летают.
  • 0

#94 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2008 - 21:58

Не летайте с NOVATOURS! Летали с ними в Египет, 23.11.2008, сидели сперва 5 часов в самолете, т.к. не заводился стартер, потом выяснилось, что сгорел мотор,пока пытались завестись. Далее более суток в аэропорту и это при том, что летело много семей с маленькими детьми.Обратно летели ЭТИМ же самолетом, который ОПЯТЬ же не взлетал полтора часа. Многие могут сказать, что это вина не фирмы, а авиакомпании... Так вот Новатур , в отличие от других турфирм использует САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ авиакомпании(литовские), которые как консервные банки, еле летают.

вы знаете что на этом самолёте летел не только НОВАТУРС, но и ТезТур и Эстур.
Египетскими не надёжнее летать.
кто виноват,что в эстонии не смогли организовать чартер,вот и возят нас кому не лень
  • 0

#95 Lehandro

Lehandro
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 21:17

на этом самолете летели Новатур и Тезтур, т.к. они теперь сотрудничают, а Эстур летают на АМС айрлайндс... Летали в Египет в 5 раз, раньше все было ок, летали и на Еврокрипте и на АМС, самолеты НАМНОГО лучше. А виноваты они в том , что используют самые дешевые авиакомпании - литовские...
  • 0

#96 *Karina*

*Karina*
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 13:47

Начиталась тут кошмаров, очень сочувствую людям которые так попали...
Я лично всегда пользуюсь услугами фирмы OIKUMENA, покупала у них путевки в Турцию и в Египет...очень чудно отдохнули. Девочки там очень приятные и самое интересное,что всегда подберут варианты именно для вашего кошелька. И лично всем очень советую.
И визы я только у них делаю,все всегда без проблем.
Вкусы конечно у каждого разные,но мне очень у них нравится. :)




на этом самолете летели Новатур и Тезтур, т.к. они теперь сотрудничают, а Эстур летают на АМС айрлайндс... Летали в Египет в 5 раз, раньше все было ок, летали и на Еврокрипте и на АМС, самолеты НАМНОГО лучше. А виноваты они в том , что используют самые дешевые авиакомпании - литовские...



Лотерея в любом случае, либо самолет не очень. Либо через Эстур,можно и без гостиницы остаться и без денег....
Хотя я к "литовцам" не имею притензий. Конечно,не самые новые....но,действительно, лучше чем на турецких. :)

Сообщение изменено: *Karina* (09 января 2009 - 13:46 )

  • 0

#97 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 января 2009 - 14:00

на этом самолете летели Новатур и Тезтур, т.к. они теперь сотрудничают, а Эстур летают на АМС айрлайндс... Летали в Египет в 5 раз, раньше все было ок, летали и на Еврокрипте и на АМС, самолеты НАМНОГО лучше. А виноваты они в том , что используют самые дешевые авиакомпании - литовские...

Вот да два раза летала на еврокиприя от топтурс все было супер, киприоты рулят всегда все на уровне и нет задержек
  • 0

#98 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 22:26

Не летайте с NOVATOURS! Летали с ними в Египет, 23.11.2008, сидели сперва 5 часов в самолете, т.к. не заводился стартер, потом выяснилось, что сгорел мотор,пока пытались завестись. Далее более суток в аэропорту и это при том, что летело много семей с маленькими детьми.Обратно летели ЭТИМ же самолетом, который ОПЯТЬ же не взлетал полтора часа. Многие могут сказать, что это вина не фирмы, а авиакомпании... Так вот Новатур , в отличие от других турфирм использует САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ авиакомпании(литовские), которые как консервные банки, еле летают.



Тоже летели 23.11 в египет, только другим рейсом, который,как я поняла позже вашего. Только наш рейс задержали на 22 часа...
наш оператор был - эстур.

Тут уже писали, что на самолёте были и люди от др операторов ,это так. И задержка рейса по сути не вина определённого оператора

Однако само отношение : на вопрос почему другие самолёты уже летают,а для нашего всё погода не та, нас в грубой форме послали чистить взлётную полосу, если мы такие умные.

Другие операторы позаботились о своих клиентах и сказали им ехать до утра домой. Эстур нам такой инфы не дал и мы тупо сидели 22 часа в аэропорту, слущая, что инфо о нашем рейсе будет через час ... и так каждый час
  • 0

#99 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 февраля 2009 - 14:19

Хотелось бы съездить в Париж на недельку,но начитавшись про турфирмы прихожу к выводу что легче полагаться на себя...заказать отель и самим ходить по музеям:)
  • 0

#100 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 15:40

Департамент защиты прав потребителей получил от 240 человек жалобы на пять фирм.
http://www.russkoera...234772363.shtml
http://rus.postimees.ee/?id=82714
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#101 Nitka

Nitka
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 12:47

Хотелось бы съездить в Париж на недельку,но начитавшись про турфирмы прихожу к выводу что легче полагаться на себя...заказать отель и самим ходить по музеям:)


мой негативный опыт - Левитур (организация поездки) и Reisiekspert (плохое обслуживание и отношение к клиентам).
я тоже предпочитаю путешествивать сама по себе, где не надо гоняться за гидом,а можно спокойно планировать своё время!
  • 0

#102 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 16:03

Кто-нибудь ездил с Lentuur? Какие впечатления?
  • 0

#103 lexik

lexik
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 12:58

Кто-нибудь ездил с Lentuur? Какие впечатления?

Я ездил с лентур в швецию если что пиши отвечу на все вопросы
  • 0

#104 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 15 марта 2009 - 13:17

Gotravel , делал только визу но всё равно понравилось , женщина попалась очень приятная всё дословно разьяснила помогла с заполнением анкеты , 5
  • 0

#105 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2009 - 18:43

orchidee,
Мы летали с GO ADVENTURE .Вроде всё как и обещали, только вот через tez tour из Риги :)
И не дорого...21000 на двоих 5+ (8 дней)Единственная проблема возникла-на обратном пути задержка самалёта на 2 часа, соответственно опаздали на автобус Рига-Таллинн.Я по приезду позвонила в GO ADVENTURE,попросила вернуть нам наши 1000 крон за билеты автобусные, тк не по нашей вине опаздали. На что мне сказали это не наши проблемы, надо было страховку делать полную. :) На skype сообщения не отвечали после вообще .Так что если воспользуетесь их услугами делайте полную страховку на всё и проблем быть не должно :)

Сообщение изменено: la-la-la-1 (18 марта 2009 - 18:54 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#106 lexik

lexik
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 14:18

кто нибудь ездил с фирмой kosmeja ?
как вам она ?
  • 0

#107 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 мая 2009 - 14:55

Только что прилетела из Турции. Летала с Новатурс. Хочу сказать огромное спасибо их представителю в Турции Ivi Roosmägi. Золотой человек. Помогла справиться с довольно неприятной и серьезной проблемой.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#108 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2009 - 14:04

la-la-la-1, а как до Риги добирались? у них в стоимость не входила дорога туда?

Сообщение изменено: ~Anna~ (27 мая 2009 - 14:05 )

  • 0

#109 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 14:14

Летала с Новатурс

в египет,всё было супер,все обешания сдержаны,никаких проблем
фирме 5+
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#110 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2009 - 19:32

До Риги мы там же ,за отдельную плату купили билеты ,туда и обратно.Обошлось 1000 крон.А могли бы и сами купить кстати дешевле
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#111 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 июня 2009 - 09:26

la-la-la-1, 1000 - туда/обратно на самолёте? airBaltic?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#112 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2009 - 19:24

Davix, )) Не,ну ты чего)))на автобус купили билеты до Риги там же в goadventure.А с Риги уже на самолёт тез туром.
Кстати буквально сегодня меня они разочaровали ОЧЕНь.
Я вчера нашла обалденный тур там. Hа Родос в отель 4* AI ,на 14 дней,одна в 2-местном номере за 12800.(стоил он 27000 до этого)Забронировала до обеда,обрадовалась безумно.И вдруг сегодня мне звонят и сообщают,что отель якобы отказался продавать мне одной номер и не принял мою бронь,им выгодно на двоих номер продать.Вот и осталась я ребятки без последнего места в самолёте.Мест в Грецию нет и скидок уже нет на нормальные отели,одни 2*с тараканами полтора км от пляжа.Незнаю что это за манёвр был такой. я не исключаю,что мои тур был перепродан их знакомым.Обидно очень...

Сообщение изменено: la-la-la-1 (18 июня 2009 - 19:28 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#113 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 июня 2009 - 09:38

la-la-la-1, ну а и думаю, потому что туда-обратно в Ригу крон 500-600 на автобусе :) Поэтому, может какая кампания была этих добланных airBaltic...

Вон, тут пример перед глазами по поводу Киева: двойной рейс Таллинн - Рига - Киев был дешевле, чем один рейс Рига - Киев :)))

Сообщение изменено: Davix (19 июня 2009 - 09:41 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#114 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2009 - 13:06

Вот и у меня был шокирующий пример.
Смотри-
На 7 дней ,отель AI 13800.-
И тут же ниже тот же отель AI ,но на 14 дней 12790.-
Получается на 2 недели дешевле ,чем на одну.
Видимо надо просто сидеть и постоянно пасти их специальные предложения.
Чем я и занимаюсь ))

Сообщение изменено: la-la-la-1 (19 июня 2009 - 13:07 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#115 Dust

Dust
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2009 - 16:57

Видимо надо просто сидеть и постоянно пасти их специальные предложения.
Чем я и занимаюсь ))


Ни чего ждать ненадо!
Небольшой пример: семья 3 человека
В GO ADVENTURE мне предложили слетать в Испанию на 2 недели - 42000 ЕЕК плюс дорога до Вильнюса около 1500 ЕЕК. Итого 45000 с питанием в дороге. При чем клятвенно обещали перезвонить на следующий день. Но видать им по одному месту клиенты, т.к. после обещания прошло 10 дней, ни слуху, ни духу.
Ну раз им деньги ненужны, я решил действовать сам.
Купил авиа билеты(вылет из Таллина) - 17000 ЕЕК и забронировал ту же самую гостинницу 2400 еуро = 37200 ЕЕК
Итого 54200 ЕЕК.
Вы спросите где выгода? Всё просто - еду туда на 4 недели.
А еслибы поехал на 2, то вышло бы 38500 ЕЕК т.е. на 6500 меньше.

Вот так. GO ADVENTURE - отстой ;)
  • 0
Я узнал что у меня есть огромная семья -
Мак и белый порошок, конопли большой мешок,
Водка, пиво разливное - это все моё родное,
Всё на свете прет меня, наркоман наверно я.

#116 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 июля 2009 - 08:59

Dust, очень даже хороший пример
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#117 VIRGINIJ

VIRGINIJ
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 10:48

LEVITUUR - БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ! В 2008 заплатили этой фирме по 7500 крон за тур в Испанию. Тур не состоялся. Организатор тура - другая фирма LineCross, обанкротилась. Levituur - фирма посредник, но позакону именно она несёт перед своими клиентами полну ответственность за поездку. Через 4 месяца удалось получить назад от Levituur по 3000 крон. Департамент по защите прав потребителя абсолютно ничего не решает. Он даёт фирмам только рекомендации, а обязать их выполнять условия ведения бизнеса не может и лишить права на ведение деятельности турфирму Levituur не собирается. Т.е. нам сказали, что закон на нашей стороне, но мы ничего сделать не можем - обращайтесь в суд. Директор Levituur сказала, что если на неё будут давить, она вообще объявит себя банкротом и никто ничего не получит. Также эта фирма пыталась наколоть страховую фирму, выдавая своим клиентам мед.справки, заверенные разными врачами, что человек якобы заболел и не смог поехать, чтобы ему компенсировали стоимость тура. Но справочки эти не прокатили и вообще это уже тянуло на статью. Из-за Levituur, мы потеряли больше половины денег, отпуск пошёл коту под хвост, несколько дней бегали то в страховую, то в кайтсеамет, то в контору Levituur, то к подставным врачам. Было бы интересно узнать судьбу других пострадавших от Levituur по несостоявшейся поездке в Испанию 2008.
  • 0

#118 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2009 - 11:57

Читала и слышала много хорошего о новатурс.
Сама же столкнулась с ними буквально на днях.
Скажу сразу,с выбором мне пришлось туго, т к лечу одна и сингл номер довольно дорогой.Но всё-таки я нашла отель в Греции,который оказался мне по карману и очень приличный.Новатурс хотят сразу предоплату за бронь и очень настойчиво,вот дай и всё тут.Дала я им эти 20% .Тут же они мне давай намекать ,что не плохо было бы остальную сумму на днях доплатить,хотя до вылета ещё дней 10.Но дело в том , что отель отклонил мою бронь (нет мест).И тут я решилась на Турцию.Опять долгие поиски,рыскание по интернету в поисках отзывов о отелях.Нашла вроде отель на 4*.Приехала в контору,оформили бронь.Через 2 дня звонок-Вы знаете,у нас это очень редко случается,но вам опять отклонили бронь(причина неизвестна),мы предлагаем вам альтернативу.Отель подороже,но мы вам сделаем по той же цене.Я обрадовалась ,приезжаю домой,залезаю на сайт новатурса,а там нет такой гостиницы,звоню им,она мне сообщает ,что у них с сайтом проблема.Короче сегодня я должна остальные деньги им принести.Отрываю утром сайт .ОТЕЛь 2+* Я В ШОКЕ.ВОТ ВАМ И АЛьТЕРНАТИВА .Мозги все сделали мне уже.Всё доверие к ним пропало и очень страшно ехать от этой фирмы.А на поездку уже настроена :(

Сообщение изменено: la-la-la-1 (06 июля 2009 - 12:28 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#119 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 20:14

с Новатурс летала прошлым летом на Крит, с гостиницей были точно такие же заморочки (звонили, что приходится менять ), дело закончилось тем, что предложили апартаменты и клятвенно заверили, что всё тип-топ, правда, пришлось доплатить 1200. Но! в аэропорту Херсонеса я получаю от представителя ваучер на совсем другую гостиницу, потому как в проплаченной якобы нет мест! И тут мне попадает шлея под хвост))))Короче, после почти часового капания на мозги 2 представителям на русском, эстонском и смешном английском тихим ледяным голосом нас отправили на такси в апартаменты и поселили в потрясающем 2 этажном гостевом доме с камином!Отдых получился просто супер, прямо второй медовый месяц))) Несмотря на косяки фирмы в Таллинне, их представители на Крите всё-таки разрулили ситуацию, причём в нашу пользу. Только не соглашайтесь, чтобы они возвращали деньги в Таллинне-их можно не дождаться, я требовала,чтобы доплату вернули сразу, можно в евро,поэтому им проще было отправить в проплаченную гостиницу. Но представители молодцы, у меня к ним претензий совсем нет. Кстати, я взяла с собой лист со сменами гостиниц по инициативе фирмы- это послужило веским аргументом, что больше менять я ничего не хочу. Зато вместо апартаментов получили дом))))
  • 0

#120 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2009 - 23:19

Интересно...Девушка из Новатурса заверила меня ,что отель мой оочень приличный,но если мне совсем не понравится,я могу об этом сообщить представителям и они решат эту проблему и найдут другую гостиницу.Ну что же рискну...если что поплачу ,скажу мне страшно одной там жить 2 недели :D
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)