Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Отзывы о туроператорах Эстонии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
359 ответов в этой теме

#181 0kate0

0kate0
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:14

Пожалуйста: Автобус до Праги 1000 ЕЕК, 6 ночей в отеле с застраками: 2500. Итого: 3500 ЕЕК. У Виктории Прага стоит не меньше 4000, при этом напомню, что еда и все входы в музеи так же не включены в цену, как и при самостоятельном варианте.

Сорри! может я конечно заработалась, но я так и не поняла откуда взялись эти суммы?? это предложение от турфирмы?? можно название фирмы. и еще что за отель 6 ночей 2500 крон. автобус до Праги(туда и обратно) 1000 крон!? Ecolines: Tallinn-Praha-Tallinn 1984 еек
я ездила от фирмы lentuur тур стоил 3990 на 8 дней
кстати, не поленилась и зашла на сайт viktoria reisid туры в чехию от 1990 до 3580 крон. естественно к этой сумме еще прибавляютя экскурсии и музеи
  • 0

#182 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:12

Сорри! может я конечно заработалась, но я так и не поняла откуда взялись эти суммы?? это предложение от турфирмы?? можно название фирмы. и еще что за отель 6 ночей 2500 крон. автобус до Праги(туда и обратно) 1000 крон!? Ecolines: Tallinn-Praha-Tallinn 1984 еек
я ездила от фирмы lentuur тур стоил 3990 на 8 дней
кстати, не поленилась и зашла на сайт viktoria reisid туры в чехию от 1990 до 3580 крон. естественно к этой сумме еще прибавляютя экскурсии и музеи

Ну молодцы, хорошую работу проделали ) а я думала билет 1 000 стоит
  • 0

#183 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:21

А кто нить ездил в Прагу с Nolta-Tur?
http://www.nolta-tur...Praga_ 23-29.12

Сообщение изменено: ива (01 Ноябрь 2010 - 21:23 )

• 0

#184 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:55

Новость, новость! Tez Tour запретил пить в самолётах алкоголь :lol: как сказано, в связи с участившимися неприятными инцидентами.
  • 0

#185 ingrina

ingrina
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:50

Вчера поздно вечером вернулись из Вильнюса.
Если точнее,то в 23:30.
Ездили с PANDION-oм.
Так удачно по времени вернулись (ещё транспорт ходил),благодаря нашему водителю Александру.
Он хоть и был всю дорогу сердитый и какой-то бука,но профессионал отличный,а это главное.
Общие впечатления от всей поездки в целом по пятибальной шкале на 4+.
Теперь по отдельности.
Гостиницу Europa нам поменяли,узнали мы об этом только приехав в другую.
Сначала расстроились немного,а потом решили - ерунда. Главное,до центра пешком очень близко - 10 минут.
Да и гостиница неплохая,из окна у нас был вид на город.
Из минусов - не попали в Acropolis, так как он был закрыт в Рождество. Всё-таки,организаторы должны были это учитывать. Поэтому часть группы просто привезли обратно к отелю. Но зато мы успели ещё раз погулять по городу. Так что,может,это и не минус был вовсе :))
Вообще, свободного времени было катaстрофически мало,но ведь и поездка сама по себе короткая - неполных 3 дня из которых 20 часов ещё отнимает дорога.
Экскурсии интересныe. Автобусно-пешеходная по Вильнюсу очень понравилась. Экскурсовод была замечательная и очень к себе располагающая. По-моему,её звали Мария. Её речь с мягким литовским акцентом я бы так и слушала,слушала,слушала...:))
Тракайский Замок тоже супер! Красиво и познавательно.
Сопровождающим в поездке у нас был Вадим.
Нам понравился он очень.
Комуникабельный,очень приятный, доброжелательный и рассказывает интересно. Причём,на абсолютно разные темы.
С удовольствием съездили бы с ним ещё куда-нибудь :)
Поездкой остались довoльны.
  • 0

#186 jutsar

jutsar
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:03

На сайте Veles Travel написано, что въезд в города Рим, Флорения, Венеция оплачиваются. Размер платы 6 евро. Кто-нибудь в курсе почему так? Въезд в города для туристов действительно платный или турфирма хочет содрать деньги с отдыхающих? Кто ездил в последнее время в эти города, с вас брали деньги (неважно какая турфирма была)?

Я с ними ездила лет 5-6 назад. Никакой платы небыло. А теперь вот такие странности – вроде бы экскурсии в эти города входят в стоимость, но надо отдельно платить за въезд. :blink:

во все города для всех туристов(не резидентов)в Италии платный.Плата вносится при вьезде город.Эта плата не вносится в стоимость тура потому что она не постоянная.А то что эти деньги действительно платятся по 6 евро с чела-сам виде(подсмотрел и послушал)как оплачивали вьезд в Рим 2 англичанина)
  • 0

#187 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:36

jutsar, ерунда. Насколько я знаю, это касается только Рима. Бывал в нескольких итальянских городах - никакой платы.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#188 JevgeniB

JevgeniB
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:33

Народ! кто нибудь ездил с фирмой SAKVOYAGE на автобусные экскурсии? Поделитесь впеатлениями плииз.
можно на е-майл (jevgeni1982@hot.ee)
Летом ездили через VELES в Италию на автобусе (культурная программа)-нам понравилось,за эти деньги это неплохо!

Сообщение изменено: JevgeniB (27 Февраль 2011 - 22:36 )

• 1

#189 luxa

luxa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 10:41

я хочу написать свой отзыв об гоадвенчер. ездили с этой фирмой в египет в начале года. ездим с этой фирмой 2 раз, но то, что было в этом году - впервые. впечатление об этой фирме поменялось в корне :angry:

при оформлении тур пакета нам была обещана здесь карта клиента, как раз попадали под какую то кампанию, где выдвались их карты клиентов. также было обещано, что на месте экскурсии будет организовывать также гоадвенчер.
по прибытию в аэропорт забрали свои пакет документов и никакой карты клиента там не было.
на месте экскурсии обслуживали не как было обещано - гоадвенчер, а travelways. гиды были ужасные, по русски говорили плохо, практически не понятно. при поезде в люксор вообще гид ради своей наживы украл у нас 2 часа экскурсионного времени и повез на банановый остров за доп плату, с чего получил неплохую прибыль. представитель фирмы вел себя развязно и отвратительно. долго все описывать, но на нашу жалобу нам предложили выбрать в качестве компенсации другую экскурсию. но до конца поездки нам оставалось 3 дня и все экскурсии были уже обьезжены, то нас это не устроило.
по прибытию в Таллинн гоадвенчер вообще отказалось от своих обязательств на экскурсии, типо их это не касается. то есть с таким же успехом вы можете взять экскурсии с улицы, никто за вас не отвечает. и то с улицы мелкие фирмы нарабатывают себе репутацию, а большие зажрались.
что же касается карты клиента, на наш запрос где? ответили - предьявите письменные доказательства, что она вам была обещана :o :angry: :angry: :angry:
вообщем полность разочаровалась в гоадвенчер. если будете покупать турпакеты у этой фирмы, то будьте аккуратны и все оформляйте письменно, чтобы потом не было такие претензий.
  • 1

#190 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:51

Народ, кто-нибудь куда-нибудь ездил с Нолта-тур? Хочу с ними в Хорватию отправиться.
  • 0

#191 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:41

Сегодня туроператор Estour сообщил о том, что фирма больше не может выполнять договорные обязательства перед клиентами и поэтому, начиная с завтрашнего дня, отменяет все поездки и перелеты.

По данным Департамента защиты прав потребителя, на данный момент возвращения домой ждут 136 клиентов компании в Греции и 93 человека в Турции...

источник – DzD

Сообщение изменено: kommike (17 Июнь 2011 - 22:42 )

• 0

#192 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:41

В Турцию на 10 дней хотелось бы во 2 половине августа съездить. Отель нормальный, хотя бы 3 звезды. В каких турагенствах это дешевле всего и сколько примерно будет стоить ?
Спасибо
  • 0

#193 jutsar

jutsar
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:33

jutsar, ерунда. Насколько я знаю, это касается только Рима. Бывал в нескольких итальянских городах - никакой платы.

))

Народ, кто-нибудь куда-нибудь ездил с Нолта-тур? Хочу с ними в Хорватию отправиться.

Тоже хотел бы получить эту инфу
  • 0

#194 StanMarsh4

StanMarsh4
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:22

Ездили через eticket.ee в Испанию, с женой и дочкой. Всё отлично было, ребята молодцы. Рекомендую.
  • 0

#195 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:24

кто-нибудь что-нибудь знает про http://reisikorraldaja.ee/ ? подозрительная контора
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#196 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:41

StanMarsh4 похоже зарегестрировался только для того, чтобы оставить тут единственный комментарий. Очень похоже, что работники фирмы повышают свой рейтинг. <_<

Agata, впервые слышу об этих товарищах.
  • 0

#197 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:46

Скажите, кто-нибудь куда-нибудь ездил с Larissa travel? К чему готовиться?
  • 0

#198 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:49

Agata,
организуют индивидуальные туры на всякие экзотические направления. а что подозрительного?
  • 0

#199 Cherry89

Cherry89
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 23:31

Ездили с этим агенством лет 6 назад в Италию. Очень понравилось. Агенство существует давно, так что надёжное.
  • 0

#200 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:01

Ездили с этим агенством лет 6 назад в Италию. Очень понравилось. Агенство существует давно, так что надёжное.

Спасибо большое!
  • 0

#201 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:31

Ну то, что давно существует это ещё не значит, что надёжное. Может организация тура у них и хорошая, но про эту фирму в этой же теме есть как и хорошие так и плохие комментарии, но почему-то именно плохой очень подробно расписан (сообщение 169). Вобщем, я так понимаю, получается обычная лотерея — вцелом фирма неплохая, но могут случиться нехорошие накладки, которые испортят впечатление.
  • 0

#202 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:41

(сообщение 169)

Не хило :wink: . Попадалово на деньги + испорченные впечатления.
Нет, пожалуй, я лучше со старым добрым Veles tour. Там всё железно.
  • 0

#203 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 16:15

Курочка Ряба,
На самом деле маленькие неприятности могут быть в любой фирме. К тому же, что для одного неприятность для другого вполне нормально дело. Я однажды на дельфях читала нехороший отзыв о Велес'е: одна дама жаловалась, что ей достался отель рядом с железной дорогой, мол поезда шумят и мешают. А я, например, минимально времени провожу в отеле, поэтому для меня это не было бы проблемой.
Я уже дважды ездила с Велесом. Единственный минус для меня это 3х-звёздочный отель: видать фирма максимально экономит и ужины были очень скудными, а в плане комфорта комнат 2 и 3 в отелях звезды разница минимальна. Так что, как бывалый путешественник советую брать отель 2-звезды (+ еще в том, что не нужно спешить к ужину, а гуляй сколько хочешь). В любом случае точно еще поеду с ними в путешествие!

PS: Ищу человека, кто поедет с Veles'ом в Италию! В Сан-Марино группа посещает один винный магазин. Хочу заказать оттуда вино. Очень уж понравилось! :rolleyes: Естественно заплачу за услугу доставки. Если кто заинтересован — пишите в ЛС, договоримся об условиях.
  • 0

#204 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:20

kommike,
Да, в общем, 3* или 2* - это не очень и важно, потому что на месте мы будем только три дня, а программа в Велесе такая насыщенная, что по приезде в отель уже не важно, сколько звезд. В душ и упасть в койку. Я жила и в 3*, и в 2* - да, несколько разнится меню, ну так я туда не есть еду, а смотреть :). Нехорошие отзывы, ясное дело, будут всегда и всегда найдутся недовольные, но как-то стремно приехать за тридевять земель и оказаться неплатежеспособной только потому, что организатор тура решил слегка нажиться за счет туристов. Кстати, Лариса тревел не единственная такая фирма, есть еще парочка (правда, названия я не помню. А, может, их уже и нет в помине. Сейчас фирмы разоряются одна за другой).

Эх, Сан-Марино! Прекраснейшее вино!
  • 1

#205 Jakob

Jakob
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:58

Вчера вернулся из Италии, 12 дней, с Veles Travel. Хоть в день отъезда автобус и был сломан, и отправились мы не в 6:45, а в 14:30, но в целом всё было хорошо! Автобус среднего класса. Зато водители просто СУПЕР прфессионалы, отдельная благодарность! Сопровождали Ирина и Оксана. Оксана просто создана для этой работы, чего не скажешь об Ирине. Говорила сквозь зубы, не всегда с желанием отвечала, а также её граммотность оставляет желать лучшего...Экскурсии все ооочень интересные! Впечатлений море! С удовольствием поеду с ними ещё! И всем советую!
p.s. за такую задержку в день отправления, в Италии, в отеле фирма организовала маленькую коктейль party ;)
Эстонская группа (La Strada) отправилась вовремя и автобус был немного лучше, поэтому, если олично владеете эстонским, лучше отправляться с эстонской группой (La Strada.ee).
Приятных путешествий!!!

[quote name='Курочка Ряба' timestamp='1312046437' post='3580796']
kommike,
Да, в общем, 3* или 2* - это не очень и важно, потому что на месте мы будем только три дня, а программа в Велесе такая насыщенная, что по приезде в отель уже не важно, сколько звезд. В душ и упасть в койку. Я жила и в 3*, и в 2* - да, несколько разнится меню, ну так я туда не есть еду, а смотреть :). Нехорошие отзывы, ясное дело, будут всегда и всегда найдутся недовольные, но как-то стремно приехать за тридевять земель и оказаться неплатежеспособной только потому, что организатор тура решил слегка нажиться за счет туристов. Кстати, Лариса тревел не единственная такая фирма, есть еще парочка (правда, названия я не помню. А, может, их уже и нет в помине. Сейчас фирмы разоряются одна за другой).

Эх, Сан-Марино! Прекраснейшее вино!
[/quote

Слёзы Христа - не вино, а сказка!
  • 0

#206 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:26

Слёзы Христа - не вино, а сказка!

Согласна! Жалею, что мало купила <_< . Ездила в этот тур два года назад.
  • 0

#207 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:01

Через какого оператора лучше поехать автобусом в Прагу? Опыта в это деле вообще мало :)
спасибо!
  • 0

#208 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:40

Я рекомендую, конечно, Велес. Но еще можно поехать с фирмой Sakvoyage.
  • 0

#209 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 19:34

Ездила через Horizon Travel на Мадейру. Но покупала в конторе SV-tours. С прилетом-отлетом никаких нареканий, всё вовремя четко, только обратно самолет задержался на 45 минут, но это уже претензии к погоде. Не слишком понравились экскурсии с гидом, но я многого не ждала, так меня все устроило.
  • 0

#210 Nikolle

Nikolle
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:00

Друзья с Лариса травел ездили в Хорватию в прошлом году, тур и экскурсии все замечательно организованно, если бы только не один минус, что в автобусе сломался кондишн, в итоге в жару + 25 +30 ехали как в парилке :blink: ))).

Сами чаще ездим с Виктория рейсид, пока нареканий небыло, всегда весело, чего стоит только гида Валерия послушать :D )). С Виктория рейсид за 2 года побывали в Испани, Австрии, Германии, Чехии, Голландии и Бельгии. Довольно таки забавно, интересно и позновательно.

Пару месяцев назад с Пандионом ездили в Питер с подругой. Все хорошо только отель помоему далековато от центра )).

А если в общем, то маленькие минусы везде можно найти, в любой фирме или путешевствии, главное адекватно реагировать и непортить отпуск себе и другим :) )).

PS. Летом 2012 собираемся в Италию с Велес Травел.

Сообщение изменено: Nikolle (08 Октябрь 2011 - 20:12 )

• 0