Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Коляски


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
518 ответов в этой теме

#1 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 22:02

Мамочки и папочки, помогите с выбором коляски до новорожденного.

Ребеночек родиться в конце сентября, но уже сейсас начали по магазинам ходить. Смотрим, как "лохи" на эти коляски. Вроде много хороших, но какая будет самая удобная? Чтобы не купить такую, чтобы мучаться потом пришлось.
Можете написать, какая у вас коляска. Её плюсы и минусы в эксплуатации. Чтобы при выборе нам было от чего отталкиваться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2008 - 06:31

Мамочки и папочки, помогите с выбором коляски до новорожденного.

Ребеночек родиться в конце сентября, но уже сейсас начали по магазинам ходить. Смотрим, как "лохи" на эти коляски. Вроде много хороших, но какая будет самая удобная? Чтобы не купить такую, чтобы мучаться потом пришлось.
Можете написать, какая у вас коляска. Её плюсы и минусы в эксплуатации. Чтобы при выборе нам было от чего отталкиваться.


Я двумя руками за Эммалюнгу, я когда беременная была, выбирали коляску, мне она не особо нравилась, подруга с ребенком, говорила мне, что я дурочка и главное не красота, а комфортабельность. Теперь это понимаю, ненарадуюсь на коляску
Плюсы: просторная и закрытая/защищенная от ветра (хотя в жару есть функция вентиляции) люлька, куда даже в пол-года влезет ребенок в комбинезоне
Очень маневренная, устойчивая
Сетки от комаров, дождевик и т.д. ,как у всех
Из минусов: тяжелая, но влазит в лифт, и относительно дороже
Хотя по цене, я думаю, что я б лучше купила использованную Эммалюнгу, чем новую польскую


У нас в Таллинне продаются в Beebikeskuse
http://www.emmaljunga.com/
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#3 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 мая 2008 - 08:56

Мамочки и папочки, помогите с выбором коляски до новорожденного.

Ребеночек родиться в конце сентября, но уже сейсас начали по магазинам ходить. Смотрим, как "лохи" на эти коляски. Вроде много хороших, но какая будет самая удобная? Чтобы не купить такую, чтобы мучаться потом пришлось.
Можете написать, какая у вас коляска. Её плюсы и минусы в эксплуатации. Чтобы при выборе нам было от чего отталкиваться.


Для начала скажите на какой ценовой класс вы ращитываете, цены от 3 до 12 тыщ
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 09:46

О, Эммалюнгу я же смотрела, по магазину покатала, вроди удобно. Колеса у нее поразили, таких широких ни на одной коляске не встречала.

Для начала скажите на какой ценовой класс вы ращитываете, цены от 3 до 12 тыщ


И 12 тыщами цены не заканчиваються....Хотелось бы конечно, купит не очень дорогую(до 6 000-7000 кр), но удобную коляску.
Я чесно говоря колясок недорогоро класса очень мало видела. Может не по тем магазинам хожу. В основном это конечно пипец...все болтается, колесики хлюпкие, маленькие...Мой муж их назвал "бомж-коляски". Вот я и подумала, ну не все же у нас семьи способны за 12 тонн и выше коляски покупать, а таких уродств, как в магазине стоят, на наших улицах пока не видела.

Два новых вопроса: 1. Крутящиеся колесики, в магазине на ровном полу очень удобно, но мне сказали ни в коем случае не брать, т.к. на не ровной дороге коляска будет поворачивить куда ей вздумается. Правда? Но с ними поворачивать легче.

2. Сколько должна быть длинна люльки, чтобы очень быстро из нее не вырос?

Сообщение изменено: Светулька (21 мая 2008 - 09:48 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 мая 2008 - 10:59

О, Эммалюнгу я же смотрела, по магазину покатала, вроди удобно. Колеса у нее поразили, таких широких ни на одной коляске не встречала.
И 12 тыщами цены не заканчиваються....Хотелось бы конечно, купит не очень дорогую(до 6 000-7000 кр), но удобную коляску.
Я чесно говоря колясок недорогоро класса очень мало видела. Может не по тем магазинам хожу. В основном это конечно пипец...все болтается, колесики хлюпкие, маленькие...Мой муж их назвал "бомж-коляски". Вот я и подумала, ну не все же у нас семьи способны за 12 тонн и выше коляски покупать, а таких уродств, как в магазине стоят, на наших улицах пока не видела.

Два новых вопроса: 1. Крутящиеся колесики, в магазине на ровном полу очень удобно, но мне сказали ни в коем случае не брать, т.к. на не ровной дороге коляска будет поворачивить куда ей вздумается. Правда? Но с ними поворачивать легче.

2. Сколько должна быть длинна люльки, чтобы очень быстро из нее не вырос?


На 6-7 тыщ лучше чем АВС дизайн я посоветовать не могу, судя по отзывам она самая практичная и удобная в этом ценовом классе.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#6 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 мая 2008 - 11:34

Только не покупаите Roan, вот я намучалась.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 11:39

Только не покупаите Roan, вот я намучалась.


А что в них плохого? Мы вроди в магазине посмотрели, понравились.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 мая 2008 - 12:09

1. Еслу вы захотите ее продать или оставить на второго ребенка, даже не надеитесь. Коляска развалится и превратится в ужас.
2. Она тяжеленная. Кг 20 наверно + ребенок. А если в магазин сxодить, то просто атас.
3. У меня дочка выросла из нее за 3 месяца.
4. В стандартныи лифт не влезает.
5. По очереди лопнуло 2 колеса.

Сеичас обязательно притопает ктo нить и будает говорить что я брежу. =) Так вот, я говорю как было у меня.

Сообщение изменено: Niesch (21 мая 2008 - 12:10 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 мая 2008 - 12:30

А что в них плохого? Мы вроди в магазине посмотрели, понравились.


она просто польская, + к тому что описали ранее она начинает ооочень тошно скрипеть.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 мая 2008 - 13:49

Хм... У меня знакомые откатали троих детей в коляске и она ещё была в хорошем состоянии...
Ага, понятно это вы про опрределённую фирму.

Светулька,
И у меня крутящиеся колёса и ничего- нормально. Но если бы я хотела больше потратитьна коляску, то взяла с большими резиновыми колёсами.
Но я видела коляски, кстати, в Эстонии с крутящимися колёсами и мне с непривычки было очень трудно выкручивать её в нужную сторону...я прямо поразилась как же так может быть... чтонадо силу применять, что она в право не ехала, а хотя бы влево, а надо то прямо.

Сообщение изменено: Waterrose (21 мая 2008 - 13:43 )

  • 0

#11 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 18:02

Niesch, Ну полный комплект того чего я бы не хотела в коляске видет.


Waterrose, Вот про это мне и говорили, что коляска едит не в то сторону, куда надо.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#12 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 мая 2008 - 18:42

http://www.allegro.p...el_gratis_.html
у нас такая коляска, пока что довольна, она большая, хорошие колёса, и самая лёкгая из того, что я искала(живу на 5ом этаже без лифта)
ребёнку почти 5 месяцев ещё помещаемся в люльку , но ещё поместиться и мешок.
правда, привозили нам её на заказ из польши знакомые, так что вышло совсем дёшего
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#13 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 19:26

Я покупала просмотрев-прощупав гигантское количество колясок. Купила Гесслейн - не нарадуюсь. И люлька переносная огромная, и автокресло крепится на шасси, и колеса маневренные, не надо как тупень поднимать переднюю ось, чтобы повернуть, и материал изготовления натуральный, чего я не видела НИ У ОДНОЙ коляски вообще. Плюс - можно отдельно докупать вставки внутренние разные и менять стиль. Прелесть, а не девайс.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: шай (21 мая 2008 - 19:29 )

  • 0

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 мая 2008 - 14:29

Светулька,
Да. Но у мня крутящиеся коляса и таких проблем нет...

шай,
Отличные колёса...
  • 0

#15 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 14:41

Светулька,
Да. Но у мня крутящиеся коляса и таких проблем нет...

+1
  • 0

#16 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2008 - 21:51

А меня интересует вариант коляски 3 в 1 - автокресло, люлька, прогулочная коляска.

Польскую не хочу, ABC D-N - не знаю, кто производитель, но тоже не хочу.
Интересуют больше всего варианты ChiCCo, BREVI, BRIO, PegPerego.
По цене хотелось бы уложиться в 5-7000 еек. Вес коляски желательно 9-10 кг.

Может ли кто-нибудь порекомендовать модели?
Да и если у вас есть коляски этих фирм, по возможности хотелось бы прочитать отзывы.

Сообщение изменено: kassike (30 мая 2008 - 21:51 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#17 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 мая 2008 - 11:50

У меня щас две коляски... одна на балконе - bora kombi(впринципе хорошая, большая люлька (80 см), что для нас очень актуально: ), во второй катаемся щас (riko matrix), кстати говоря, отличная коляска. Лёгкая, удобная, отличнейшая! Только вот ооочень быстро вырасли из её лежачего положения. Но мы богатыри, так что не удивительно. ВОт щас её продаю и на днях буду покупать новую, которая была бы и лёгкая, и удобная, и как трансформер хороша. Кстати, кто что может сказать о колясках Traxx (Hauck), Implast, Mutsy, X-lander? кто-нибудь юзает? а то не могу выбрать, что лучше...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#18 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 31 мая 2008 - 11:51

Я высмотрела в ида-кескусе немецкую коляску за 5000,надувные колёса,вес 13 кг.да по полу она удобная,и по весу,там варианты с люлькой и потом люлька убирается получается летняя для деток постраше.В магазине всё удобное и продавцы говорят даа ето оч хорошая,и ета тоже.кажется что им лишь бы впарить!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#19 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 мая 2008 - 11:55

2. Сколько должна быть длинна люльки, чтобы очень быстро из нее не вырос?


гм... длина нашей люльки 68 см. Выросли из неё за 2 месяца=\
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#20 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 мая 2008 - 11:57

берите коляску б/у у кого-нибудь из знакомых-родственников! Зачем вам дорогая из магазина? Хотя если деньги девать некуда, то ваше право!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 мая 2008 - 12:03

Зачем вам дорогая из магазина?

затем што чем качественнее коляска тем она дороже.
Лучше один раз купить хорошую коляску, чем несколько раз дешевую полскую. IMHO.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2008 - 12:46

а мы купили x-lander x3. понравилась оч. посмотрим потом как она в эксплуатации
  • 0

#23 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 мая 2008 - 12:56

Niesch, вот это уж точно, что лучше однажды заплатить чуть больше, чем по 40 колязок покупать потом) Хотя вот вы польские ругаете... Моя коляска, в которой мы ездили, вроде бы польская (из серии tako, riko, aro, karolinka), но она отличная и лично мне очень понравилась.
В магазинах ХОРОШИЕ коляски (например - quinny) стоят бешеннейших бабок. Не каждый может себе позволить такое удовольствие на пару месяцев, а если говорить точнее - ОЧЕНЬ мало кто. Да впринципе даже если есть деньги. Резон так тратиться ради каких-то пары месяцев? Другой вариант - купить такую же хорошую коляску, но только не в магазине, а б.у. Люди продают в отличном состоянии в 2, а то и 3 раза дешевле. Да на том же perekool...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#24 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 мая 2008 - 12:59

Резон так тратиться ради каких-то пары месяцев?

почему пару месяцев. Года на полтора.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#25 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 мая 2008 - 13:39

у меня тоже коляска польская, я ей очень довольна. и у нас коляска-трансформер, т.е будет потеплее я уже уберу люльку, а спинка у нас может находиться и в горизонтальном положении.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#26 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2008 - 14:09

берите коляску б/у у кого-нибудь из знакомых-родственников! Зачем вам дорогая из магазина? Хотя если деньги девать некуда, то ваше право!


Знать бы где взять. ПОнимаю, что коляска лично нам будет нужна очень и очень недолго, потому что мы сами на машине, а с ребенком гулять - поехать к родителям мужа в частный дом - пусть наслаждается там зеленью и дышит воздухом+всякие ему там развлекаловки с качелями и прочее. То етсь я напр. не представляю, что буду куда-то тащиться с этой коляской - она нам нужна потому что родится малышка уже в августе, а там уже и прохладно - всяко коляска даже стоя на одном месте защищает от ветра и тепло в ней. Вот автокресло - да, нужно.

Если бы у нас были знакомые, которые продавали б.у в хорошем состоянии и за нормальные деньги....
Есть одни, продают - не помню, что за фирма, но говорили типа очень крутая и коляска со всякими наворотами. ПОкупали ее за 22 000 еек. Ну пролают они ее за 13 000. Только нафиг нужно?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#27 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 мая 2008 - 15:18

ПОкупали ее за 22 000 еек.

:huh: маразм..... золотая, что-ли?=\
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#28 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 мая 2008 - 15:47

Знать бы где взять.

kassike,
https://forum.ee/t94912-p1609638/

https://forum.ee/t94912-p1626559/

там еще кто-то предлагает коляски!

У нас тоже коляска б/у, ездим и радуемся :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#29 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 31 мая 2008 - 20:43

http://www.lastetarb...amp;group_id=28

у нас тоже польская. трансформер - поэтому тяжёлая. мы тоже живём на 5 этаже, но я оставляю коляску между 1 и 2 этажами. просто купили замок (велосипедный) и зацепляем за решётку подъездного окна. В лифт влезает (по крайней мере в Нарве :) )
Дочке 4,5 месяца, рост 67 см в кокон помещается очень хорошо и свободно. как ей там будет сидеться будет видно позднее.
Купили коляску, когда дочке был месяц, всё ходили выбирали, интернет изучали. а эту увидели и сразу с мужем решили берём. в общем я довольна, только бы вес уменьшить :rolleyes:
  • 0

#30 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 22:35

затем што чем качественнее коляска тем она дороже.
Лучше один раз купить хорошую коляску, чем несколько раз дешевую полскую. IMHO.


Согласна, но не всегда в наших магазинах дорогая значит хорошая, например те же люльки в некоторых дорогущих фирмах маленькие.

Малинка, Какие вы шустрые! Мы пока только ходим глазеем...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.