Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Коляски


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
518 ответов в этой теме

#451 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:02

Саммер, да или так. На большие наклоняла и толкала.
Это если прям снег-снег. Но обычно все убиралось в разумные сроки и ничего не мешало гулять.
  • 0
we bury what we fear the most

#452 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:10

Агент, так поздравляю же ж! Всё равно молодцы! :)

Колёса. Не представляю колясочной жизни без маневровых передних колёс. Чем в этом плане хороша Гессляйн, так что с её конструкцией и такими колёсами её везти и поворачивать куда угодно можно в самом буквальном смысле слова одним пальчиком. Если нижняя корзина набита пожитками, то пальчиком просто поднажать посильней. Если мало ли зачем надо, чтоб они не крутились, там есть пимпочки-фиксаторы. Для сугробов - что у нас больше неактуально, но всё же - можно купит отдельную ось, с такими же колёсами, как и сзади и легко заменить, когда надо. По сугробам с такими колёсами проедет, но про манёвренность забудьте.

Сиденье можно ставить лицом вперёд или назад. Люлька-переноска лёгким движением руки превращается в тепломешок. Автолюльки в комплекте не было, купили отдельно Макси Кози с платформой и адаптеры для рамы Гессляйна. Легко и быстро туда-сюда автолюлька переставляется.

Всё везде застегивается/завязывается, капюшон можно почти до самого переда нахлобучить, не продувается. И можно с ручным тормозом заказать, как у велосипеда, ипритормаживать, когда например с горы спускаешься.

Всё это дело на счёт раз разбирается, складывается и забрасывается в машину.
http://www.prams.net...y-370370-blue-a

Сообщение изменено: агасфера (18 ноября 2017 - 21:24 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#453 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 22:07

3 в 1 ни в коем случае не советую!
3 в 1 предполагает авто-люльку, и как правило таким Польша промышляет, при этом эти авто-люльки по ADAC краш-тестам ни то, что норм результат не показывают- их так даже не тестируют вроде.
Безопасность- важно! Поэтому авто-люльку берите ту, что в топе по тестам.
Следовательно комплекты 3 в 1 можно даже не рассматривать.

Про коляски - тут как повезёт (кто-то Польшу годами катает, кто-то из гарантийного ремонта не вылазит), что «на душу ляжет», и по финансам. У меня эммалюнга с поворотными резиновыми колёсами. С ноября по май каждый день 3-4 часа движения по разным дорогам, по песку и любой погоде - как новенькая стоит. Реальные трудности были только однажды, когда на дорогах совсем каша была. Единственное, что изменила бы - так взяла бы надувные колёса.
  • 0

#454 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 23:16

Автолюльку можно использовать для быстрых походов в магазин. Ну или как вариант переноски.


  • 0
улыбаемся и машем!

#455 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2017 - 23:20

Ша Нуа и ты с маленьким? Сколько?
У нас тут походу пол форума с годовалыми и меньше)))

#456 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 ноября 2017 - 00:25

Много чего тестировал, остановился на Bugaboo cameleon 3 + maxi cosi автолюлька с переходниками под раму от коляски. очень нравится, маневренность с маленькими колёсами, по гОвнам - с заменяемыми передними большими колёсами, меняются за 10 секунд/колесо. продуманная коляска.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#457 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2017 - 01:02

Сразу видно мужик . Либо люнга либо польша третьего не дано.
У нас польша 3в1 стоила 700
Катаем вторую зиму ничего не скрепит. А люнга даже бесплатно не возьму уродливые они .
А вообще не то место что бы спрашивать.
И поздравляю с малышом!

люнга супер коляска.смотря какую выбирать. вот эту не берите гамно редкостное http://www.prams.net/cybex-callisto


Да и не берите надувные колеса для польских колясок...качество никудышнее..а новые стоять как на машину



#458 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2017 - 02:46

люнга супер коляска.смотря какую выбирать. вот эту не берите гамно редкостное http://www.prams.net/cybex-callisto

Да и не берите надувные колеса для польских колясок...качество никудышнее..а новые стоять как на машину


Не бузи на польские колеса. Год катаем только 1 раз надували)))
Прогулки вообще отдельная тема. У меня клевая прогулка. Очень довольна хоть и польская ( не тако) . Мало хороших прогулок либо надо заказывать

#459 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 ноября 2017 - 09:24

Мы вообще ни разу не надували колеса.
Вообще я помню читала отзывы, у многих и рамы отваливались и колеса отваливались. Про тако особенно так писали. Но катают люди и довольны.

Сообщение изменено: Depish (19 ноября 2017 - 09:26 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#460 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2017 - 09:38

Мы вообще ни разу не надували колеса.
Вообще я помню читала отзывы, у многих и рамы отваливались и колеса отваливались. Про тако особенно так писали. Но катают люди и довольны.


Кстати я тоже постоянно перегружаю
Надо 3 кг а я 8 складываю)))
Пока целы ттт

#461 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2017 - 09:46

Мы вообще ни разу не надували колеса.
Вообще я помню читала отзывы, у многих и рамы отваливались и колеса отваливались. Про тако особенно так писали. Но катают люди и довольны.

Конструкторские решения на колясках, делпют их легче и удобнее,но не очень надежными

Не бузи на польские колеса. Год катаем только 1 раз надували)))
Прогулки вообще отдельная тема. У меня клевая прогулка. Очень довольна хоть и польская ( не тако) . Мало хороших прогулок либо надо заказывать

Ну и ?если у тебя год откатались без проблем, то и у других так должно быть?

#462 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2017 - 10:02

А ты тогда не обобщай

#463 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 ноября 2017 - 11:27

Ша Нуа,

 

 

3 в 1 ни в коем случае не советую!

Для нашей ситуации 3 в 1 будет самым лучшим  вариантом.
И люлька-переноска нужна именно для быстрых походов по магазинам. 


  • 1
Самая счастливая с ним.

#464 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 ноября 2017 - 11:32

У нас тут походу пол форума с годовалыми и меньше)))
 

мой годовасик - тугосеря... 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#465 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2017 - 13:18

и у кого возможность покупайте в рашке запасные колеса. Раза в три дешевле будет. В Питере есть фирма сама шьет из натурального меха мешки для колясок.очень дешево по нашим меркам.



#466 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 ноября 2017 - 14:07

*Summer*,годовася :D
Alisia, ну, на самом деле если ты уже на что-то глаз положила, то любые советы мимо:)
Плюсую к бугабу- но там ценник большинство смущает. Я ещё hartan не упомянула - по ней нареканий тоже не слышала, но она ещё «топорнее» эммалюнги, поэтому...
Если вам именно 3в1 надо (на машине совсем не передвигаетесь?), то в общем-то только Польша. А, положа руку на сердце, вся Польша - это разные названия, а суть одна (мы вообще в начале запутались во всех этих Милли, Милли-вей, тако итд, тк смотришь- всё одинаково (в рамках одной линейки), а название почему-то другое. Тогда выяснилось, что на деле там чуть ли не один и тот же производитель). Ноорди, кстати, из той же оперы.
Это я к чему: бери из них любую, по своим критериям. в качестве разницы принципиальной не будет.

А так бы я сейчас вообще покупала только лежачую часть с рамой + отдельно легкую прогулку. А то сидячая, допустим, вообще не пригодилась - знаю, так у многих.
  • 0

#467 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 ноября 2017 - 18:05

Ша Нуа, Есть пара вариантов из разных фирм, что нравятся. Но на самом деле то,  глаз ещё ни на что не положен))) Поэтому и хочется послушать советы бывалых)
 

 

 

 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#468 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 ноября 2017 - 20:13

Бугабу можно сейчас в рокка потестить. А то раньше с этим ваще у нас было никак. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#469 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 ноября 2017 - 20:35

Ну и цены на Bugaboo и 

Emmaljunga коляски.  :cry:  


  • 0
Самая счастливая с ним.

#470 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 ноября 2017 - 21:15

Alisia, дык кто ж их новые покупает-то 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#471 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 22:07

Агент, посмотрела , что за использованные в хорошем состоянии от 500-600 евро хотят) 

За такую цену можно купить новую в магазине , пусть и не крутую)


  • 0
Самая счастливая с ним.

#472 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 ноября 2017 - 11:16

Агент, посмотрела , что за использованные в хорошем состоянии от 500-600 евро хотят) 

За такую цену можно купить новую в магазине , пусть и не крутую)

использованная эмалюнга этих денег стоит. Ну купили bebetto за 500 евро новую и что? пластик на заклепках. через два месяца колеса пришлось новые покупать. так что лучше не экономить на коляске



#473 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2017 - 11:24

Alisia, вот что сурикат сказал. год использованная еммалюнга или любая другая добротная коляска даст стопицот форы новому говну


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#474 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 12:03

На мой взгляд переоценивают эмалюнги, не знаю, я пробовала, и мне непонравилось, не поворотливая, тяжелая. Там конечно, есть облегченные варианты. Но на мой взгляд, коляски не функциональные вообще. Одно дело, когда ты один раз в неделю прошелся с ребенком, весь такой красавец, а другое, когда тебе каждый день нужно ходить, в том числе в больницы, магазины, в машину коляску запихивать или в автобус и т.д. 

У меня недавно знакомая купила подержаную коляску за 100 евро, хотя в этой семье деньги есть. Просто понравилась. Довольна как слон.

Брать надо то, что пришлось по душе. Гарантию в магазине никто не отменял, если не повезет и напоритесь на брак, можно же всегда вернуть. 


Сообщение изменено: Depish (21 ноября 2017 - 12:11 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#475 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2017 - 13:08

Depish, согласен с тем что каждый выбирает по удобству и вкусу. Но по мне так купить слегка подержанную но получше - лучше чем купить новую фигню 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#476 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:33

На мой взгляд переоценивают эмалюнги, не знаю, я пробовала, и мне непонравилось, не поворотливая, тяжелая. Там конечно, есть облегченные варианты. Но на мой взгляд, коляски не функциональные вообще. Одно дело, когда ты один раз в неделю прошелся с ребенком, весь такой красавец, а другое, когда тебе каждый день нужно ходить, в том числе в больницы, магазины, в машину коляску запихивать или в автобус и т.д. 

У меня недавно знакомая купила подержаную коляску за 100 евро, хотя в этой семье деньги есть. Просто понравилась. Довольна как слон.

Брать надо то, что пришлось по душе. Гарантию в магазине никто не отменял, если не повезет и напоритесь на брак, можно же всегда вернуть. 

ага..щаз...не все меняют по гарантии...нам колеса отказались менять..не гарантийный случай. итог  + 70 евро к стоимости коляски. Короткий винт с обычной гайкой на крепление фиксатора капота...Отвалился..заметили увы только дома...пришлось на спецгайку и удлиненые болты ставить..напрямую. Амортизатор зимой клинить начало..., коляска на один бок съехала...в магазине скзалаи ну амортизатор то работает? работает...ни чем помочь не можем...скорей всего он от мороза клином вставал. Так что новое тоже не панацея.

Те эмалюнги что пробовали, как пушинки были. соседка в дитем в легкую по ступенькам носит и ненапрягаеться



#477 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 11:37

наглый сурикат, ну то что тебе дик не повезло -это вообщем-то понятно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#478 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:56

У эмальюнги отличный вторичный рынок, помнб покупали в кронах за 5500 БУ, продали за 300 евро через 2 года, хотя подзапиленная уже была. Не коляска, а танк, самое то по нашим говнам лазить. Минус - для прогулочной коляски массивная. Жена говорит- только эммальюнга и нечего голову ломать. Для летних прогулок и путешествий можно коляску- трость купить, да потом выкинуть или отдать, недорогие они.


  • 0

#479 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 ноября 2017 - 17:46

наглый сурикат, ну то что тебе дик не повезло -это вообщем-то понятно.

да не не только мне.в российском интернете те же проблемы вычитали про коляски. Тут уже просто конструктивные особенности.Так то коляска норм бегает.



#480 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 21:34

оо в российском инете у них страшные-страшные отзывы, либо брака много, либо они коляски также катают, как на машинах ездят.


  • 0
улыбаемся и машем!