Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Коляски


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
518 ответов в этой теме

#31 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2008 - 23:53

Светулька, да понравилась коляска...пока рассматривали её, при нас 3 пары купили такие коляски =) и мы решили прикупить. Осталось тока кроватку купить. Мамы накупили шмоток всяких =) так что отсталось тока малыша родить.
у нас один знакомый купил б\у коляску qunny в октябре. так с этго времени он 3 раза менял колёса по гарантии (гарантия ещё действовала) тут наверное не угадаешь что лучше
  • 0

#32 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2008 - 00:17

kassike,
https://forum.ee/t94912-p1609638/

https://forum.ee/t94912-p1626559/

там еще кто-то предлагает коляски!

У нас тоже коляска б/у, ездим и радуемся :)


Все что там предлагается, вряд ли нам подойдет - хочется все-таки что-то красивое...Значит иного выбора как только в магазе и нет. А нам вобщем-то коляску и кроватку обещала мама мужа подарить, когда мы выберем, что хотим :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#33 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 июня 2008 - 09:08

Светулька, просто знать хорошие фирмы. На своем опыте могу сказать, ребенку 10 месяцев, а мы уже 3 покупать будем. Вот так 2 раза поекономили. Как говориться, *мы не на столько богаты, штобы покупать дешевые вещи*.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#34 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 июня 2008 - 14:13

А меня интересует вариант коляски 3 в 1 - автокресло, люлька, прогулочная коляска.

и я даже советую... хотя всё от средств зависит.
У нас реально нет средств, чтоб до пол года купить одну коляску, потом вторую и к конце ещё просто лёгкую сидячую- третью...
С ума сойти, ещё и париться подавать старые коляски...

Мы купили 3 в одном. Люлька- автокрело. Люльку снимаешь- сидячая коляска, которая имеет три подъёма- лежачее, полу-сидячее и просто сидячее...
Одной коляской пользуемся и уже до конца, ничего нового покупать, старое- продавать не будем.

надувные колёса

Я не спец, но знакомая купила крутую клясу с надувными колёсами- запарилась колёса постоянно надувать и искренне всем не советуют такое брать.
Вроде лучше толстые резиновые колёса...

Хотя, верю, что всё модет от фирмы/качества зависеть.

Сообщение изменено: Waterrose (01 июня 2008 - 14:10 )

  • 0

#35 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2008 - 16:43

и я даже советую... хотя всё от средств зависит.



Ну тут же дело не в средствах! Например три в одном CHICCO нашла - Trio enjoy - вроде так пишется. Очень мне понравилась, большой выбор цветов.... Цена 3 в 1 - 7000 - 8000, в зависимости от магазина еек. Вот пока думаю, потому что вес у нее 13 кг. А так все нравится.

Можно купить и три разные коляски, вместо комплекта, и будет даже дешевле! Напр. в Юске можно купить новое автокресло за 600-800 еек, в Новалюксе можно взять новую коляску-люльку - за 1900-2500
а прогулочную можно где угодно найти за 1500-1700 еек. В Итоге будет - 4000-5000 еек. Но о каком качестве тут можно будет говорить? Даже не уверена - будет ли гарантия? Хотя, скорее всего будет какая-нибудь.

А 3 в 1 мне нравится потому что функциональная - все складывается и перемещается+ один цвет, один комплект, ну и то что это все-таки CHICCO.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#36 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 18:50

kassike,

CHICCO нашла - Trio enjoy

Если я не ошибаюсь там отвратная амортизация, покачать ребенка не получится, по ступенькам не "спрыгнуть", люлька маленькая, автокресло тоже миниатюрнее чем, например, у Maxi Cosi :mellow:
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#37 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 июня 2008 - 21:53

сёдня ездила выбирать коляску... кстати, у макси-коси большие люльки! классные... Макларен понравилась сидячая, очень хорошая, считаю. Ну и куинни тоже, на ней, скорей всего, остановимся.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#38 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2008 - 23:17

сёдня ездила выбирать коляску... кстати, у макси-коси большие люльки! классные... Макларен понравилась сидячая, очень хорошая, считаю. Ну и куинни тоже, на ней, скорей всего, остановимся.

В где смотрела? :rolleyes:

kassike,
Если я не ошибаюсь там отвратная амортизация, покачать ребенка не получится, по ступенькам не "спрыгнуть", люлька маленькая, автокресло тоже миниатюрнее чем, например, у Maxi Cosi :mellow:


Хмм.... я если честно в такие подробности невдавалась.
А может есть тут спецы по коляскам. Если можно, напишите пожалуйста список - на что обращать внимание при покупке коляски..... а то я все на внешний вид и на вес смотрю.... :unsure:

А что еще можете порекомендовать, если мы решили с мужем, что хотим что-то для малышки приобрести, чтобы поставить на балконе и она там спала - дашала воздухом свои положенные 2,5 часа.?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#39 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 июня 2008 - 09:11

kassike, смотрела в бэйбисити (www.babycity.ee) таммсааре теэ 116, сегодня ещё съезжу в беебимааильм, это мустамяэ тее 50.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#40 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 02 июня 2008 - 12:35

А что еще можете порекомендовать, если мы решили с мужем, что хотим что-то для малышки приобрести, чтобы поставить на балконе и она там спала - дашала воздухом свои положенные 2,5 часа.?


это вы конечно здорово решили, но не факт что ваша малышка с вами согласиться. ты смотри на внешний вид, а муж пусть техническую сторону возьмёт под контроль (амортизаторы там всякие, жёсткость подвески) :)
  • 0

#41 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2008 - 13:16

Коляска "квинни" была у двух моих подруг, очень быстро они ее поменяли, недовольны. Посмотреть еще можно в бебикескусе, я опять про эммалюнгу :), тут были на даче, там соседи нам отдали ABC дизайн, вот тут я и поняла прелести своей коляски. Чтоб какить надо усилие прикладывать, просто пальчиком не покатищь, много чего нет (сетка от комаров, функция укачивания), вообщем переплевалась
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#42 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 15:28

FavolaRussa, А чем именно были недовольны, не в курсе?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#43 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2008 - 19:49

это вы конечно здорово решили, но не факт что ваша малышка с вами согласиться. ты смотри на внешний вид, а муж пусть техническую сторону возьмёт под контроль (амортизаторы там всякие, жёсткость подвески) :)

:lol: неее...мужу некогда этим делом заниматься - у мужа бизнес. Как он мне говорит обычно - ты выбери, а я заплачу....... Он у нас никогда не занимается покупками - это чисто мое удовольствие :P
  • 0
Продаю вкусняшку!

#44 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 июня 2008 - 20:32

М! Вот ещё что - кто что может сказать о таких колясках, как CAM Cortina и Traxx Jaguar 3???
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#45 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2008 - 22:22

FavolaRussa, А чем именно были недовольны, не в курсе?

люлька маленькая, ребенок из нее бысто вырос, но сама еще не сидит, чтоб блок переставлять, едет криво. Вторая намучалась с колесами (трехколесная у обоих), часто сдувались, она сказала, что 4-ех колесная лучше, да и аммортизация слабовата. Она то мне и посоветовала Эммалюнгу брать не раздумывая. В самом деле, если даже это дорого, то можно поискать в той же perekool в хорошем состоянии. В магазине если покупаешь, то скидку тоже сделают, не помню, то ли 5 то ли 10 %. Ведь коляска в самом деле года на 1,5-2. Лучше уж потратиться один раз, чем менять несколько колясок. Но это чисто мое ИМХО
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#46 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 июня 2008 - 16:39

люлька маленькая, ребенок из нее бысто вырос, но сама еще не сидит, чтоб блок переставлять


ну это, я скажу, проблема нетолько колясок квинни. У квинни люлька изнутри - 75 см. Это считается стандартом. И у ВСЕХ колясок такая люлька! Больше 75 см новые коляски вообще не делают! У хвалёного икс-лендера она вообще мизерная, что-то около 70-ти...И не понимаю, резон такие маленькие клепать? Ребёнок вырастет из неё за 2-3 месяца. Вот у нас такая проблема щас, что ребёнок крупный и все люльки ему маленькие. Только на балконе у нас стоит ужаснейшая по своей сути bora kombi, которая нам "как раз", у неё корзина 80 см. Но, скажу, что лучше "балконного" варианта просто нет:D
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#47 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 17:20

не понимаю, резон такие маленькие клепать?

Девочки, люлка делатся для того што бы новорожденного маыша закpыть от ветра и холода. После 2-3 месяцев такая гипер изоляция не нужна. Отсюда и люльки такие маленькие.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#48 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 июня 2008 - 19:17

Niesch, если коляска трансформер с коконом, то да. А если такая, как я показывала, то там после этой люльки ставится чисто-сидячий вариант.(и не у всех колясок делается полулежачее положение, да и совсем маленьким нельзя "полулежать" ещё). Ребёнок, скажем, в 3 месяца сидеть ещё ну никак не может, а люлька уже маленькая, уже никак не годится. Короче не знаю, как объяснить, как-то вот тупо сформулировала: ) Гм... Почему закрыть от ветра и холода? Можно не закрывать саму корзину всяческими мешками, ребёнок будет просто лежать на идеально ровной для него поверхности, так, как это ему нужно.

Многие в этих самых люльках и в 8 месяцев возят;) если деть туда замечательно вмещается - почему бы и нет...

Сообщение изменено: Вьюга (03 июня 2008 - 19:44 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#49 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 20:08

У квинни люлька изнутри - 75 см. Это считается стандартом. И у ВСЕХ колясок такая люлька! Больше 75 см новые коляски вообще не делают! У хвалёного икс-лендера она вообще мизерная, что-то около 70-ти...

Emmaljunga Edge Duo Combi длина люльки изнутри 79 см, внешний размер 96, и что немаловажно влазит в лифт!
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#50 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 июня 2008 - 20:19

FavolaRussa, ну да, разве что только эммальюнга эта всеми любимая=-)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#51 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июня 2008 - 21:36

И не понимаю, резон такие маленькие клепать?

Что непонятного? Бизнес. Так бы ты купила одну коляску, а тут тебя заставляют менять её два-три раза. И деньги платить.
  • 0

#52 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 12:07

FavolaRussa,

едет криво. Вторая намучалась с колесами (трехколесная у обоих), часто сдувались,

Скажи пожалуйста. это проблема всех "квинни" или определенных моделей?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#53 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 июня 2008 - 12:39

у моей знакомой квинни, трёхколёсная, ооочень удобная! И ей очень нравится... Никаких жалоб не было: ) Я сама пробовала в ней катать, по-моему, отлично. Ещё очень нравятся прогулочные варианты - quinny zapp, quinny buzz, такие классные! Очень лёгкие, маневренные, выглядят прилично...Вообщем, для лета лучше варианта просто нет. ИМХО.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#54 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 июня 2008 - 12:51

Если честно не поддерживаю коляску 3 в одном, маленькому ребёнку нужно нормально лежать а чуть по старше чуть переворачиватся, поэтому спать и ездить всё время в автокресле как то не удобно. Поэтому я считаю что должно быть всё отдельно.

Да и детки некоторые любят спать в коляске и покочать их там удобно, так что автокресло мимо.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#55 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2008 - 13:10

Если честно не поддерживаю коляску 3 в одном, маленькому ребёнку нужно нормально лежать а чуть по старше чуть переворачиватся, поэтому спать и ездить всё время в автокресле как то не удобно. Поэтому я считаю что должно быть всё отдельно.

Да и детки некоторые любят спать в коляске и покочать их там удобно, так что автокресло мимо.


Почему мимо?

Есть разные варианты троек.
Мне нравится тот вариант, где отдельно автокресло - как у CHICCO Maxi-Cosi - то есть это автокресло до 13 кг и его можно использовать как качалку, потому что у нее есть возможность функции укачивания. Потом к этому варианту совсем отдельно идет фигурная люлька для прогулок (та самая которая 68-89 см в зависимомти от фирмы), и сверху еще и прогулочная коляска, для сидячего положения во время прогулки. То есть при таком варианте ребенок в машине ездит в автокресле, по улице ездит в люльке, пока мелкий и потом в прогулочной сидячей.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#56 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 июня 2008 - 14:12

Ведь коляска в самом деле года на 1,5-2.

вроде даже до трёх лет, ибо в два года у ребёнка тоже ножки устают ходить.

Дядя Фёдор, у меня три в одном, где авто кресло вставляется в коляску и оно вставляется в таком положении, что ребёнок лежит прямо, а в машине оно имеет другое положение/наклон, слегка поднятой спинкой...

И сама коляска не просто сидячая, если люльку снять, а спинка регулируется на полное лёжа, полулёжа и сидя.
Считаю, что это большие растраты- за три года купить три коляски. И смысл, у нас коляска долджна от начала до конца отслужить.

Повторюсь, что люлька - автокресло не вставляется в коляску в сидячем положении, как в машине, а ставится полностью горизонатально, ребёнок точно лежал прямо.

Советую всем смотреть коляски, где помимо люльки-кокона-автокремла, сама коялска не был апросто сидячей, а регулировалась до положения лёжа, и в год в два удобно ребёнка положить лёжа спать, а не сидеть свесив голову, уснув.

Мне просто повезло с таким типом, я и не знала этих тонкостей.

А так многие покупаю одну коляску, потом приходят в выводу, что нужна другая коляска, как у Вьюги, а потом и третью-трость.

Сообщение изменено: Waterrose (04 июня 2008 - 14:12 )

  • 0

#57 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 июня 2008 - 14:29

kassike, я высказал свой мнение, мне кажется что ребёночку удобнее + теплее + мягче, чем в какой либо люльке, где его действия ограничены. Возможно я не знаком с последними моделями, но всё что я видел как то мне не нравится.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#58 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 16:19

Что-то у вас все определения препутались.
Люлька -это одно,
преноска, которая вставляется в сидячий вариант -это другое, автокресло - это третье :)

Обычно 3 в 1 - это шасси, на которые устанавливается сначала люлька, потом сидячий вариант, ну и есть возможность установить автокресло

Кстати, отзывы о колясках, может кому-нибудь пригодится

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (04 июня 2008 - 17:11 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#59 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 июня 2008 - 16:55

Инфузория в туфельках, у меня трэвел систем 3 в одном.
Именно вставляется автокресло в сидячий вараинт, имено это автокресло люлька в данном варианте. Не та люлька-кокон, что, к примеру, у Вьюги.
  • 0

#60 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 17:11

Waterrose, хм... если не трудно выставь фотку, я таких не видела
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде