Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Коляски


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
518 ответов в этой теме

#91 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 19:52

Вьюга, :) кстати, это очень полезная поза, слегка приподнятые ножки не дадут застояться крови, и мой спит в этой коляске лучше, чем у которой откидывается спинка и дома, еще до коляски, я замечала, что иногда засыпает с лапками к верху.
Что решила? будешь брать ?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#92 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 июня 2008 - 20:43

Инфузория в туфельках, да не знаю пока: ) Думаю... Вот она вообще теоретически рассчитана на детей до 4 лет... А влезет ли туда четырёхгодовалый бутузик?вот вопрос... ещё сёдня смотрела maxi-cosi mura, тож такого типа, только положение делается в полностью лежачее. Но она вроде потяжелее будет...
Вообще запуталась уже с этими колясками: ) С полугода якобы можно пользовать то самое полулежачее положение... Ну вот нам 2 месяца осталось ждать: ) А пока придётся ездить в маленькой старой развалине.
Кста, как вы своих детей приучали ездить лицом к дороге? Или не было с этим проблем? я как-то ручку перекинула, так такой скандал начался и слёзы крокодильи...

кста, с какого возраста кто использовал положение "полулёжа"? 150-160 градусов?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#93 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2008 - 00:15

Определилась я с коляской - взяли Chicco Trio S3

Честно говоря очень довольна, так как уже натрансформировалась ее и накаталась во всю. Приятно, что все детальки меняются так легко. Много кнопочек, которые выполняют множество функций.
Коляска очень изворотлива благодаря переднему колесу, которое крутится на 360 градусов (при желании можно фиксировать в одном направлении).
Кажется достаточно легкой. Люлька по длине тоже кажется достаточно свободной.
Огроменный плюс для меня - легко складывается до такого состояния, что без проблем влезает в багажник да еще и при наличии в нем кучи всякого барахла! Да и внешний вид мне очень понравился.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#94 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 июня 2008 - 09:09

kassike, расскажи поподробнее, пожалуйста. Я скорее всего остановлюсь на Chicco Trio Tour 4. Люлька теплая? Для зимы эта коляска подойдет? Я в магазине посмотрела, покатала - мне понравилась, но вот думаю пока.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#95 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2008 - 16:09

Эгоистка, мне вот поначалу тоже "четверка" понравилась...даже очень. НО поговорила с продавцами, со знакомыми - все говорят, что большие колеса лучше маленьких. В том смысле, что проходимость у них лучше. А еще все-таки в "тройке" удобнее то, что она изворотливая, четверка все-таки не так крутится :) Насчет зимы - я даже и не знаю. Ну наверное ребенка нужно будет по-любому укутывать в одеяла и комбез. Хотя, вот одна знакомая купила какую-то шкуру в коляску, и говорила, что ребенку было по кайфу и тепло.

А то что в магазине покатать - так это ерунда :) по плитке любая коляска будет хорошо ездить :) Я тройку попросила у знакомых покатать. Так мне на улице дали повозить, по ступенькам поподнимать, на горку поднять, спустить..... И вот после этого я уже знала, что мне нужно :)

Сообщение изменено: kassike (30 июня 2008 - 16:11 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#96 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 июня 2008 - 19:54

у этой четверки не маленькие колеса :) мне она поэтому и понравилась
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#97 Olikbabe

Olikbabe
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:õismäe, Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 11:39

Девушки,

Ребенок родиться в сентябре.
Посоветуйте какую коляску выбрать. Мечусь между двумя вариантами.
1. chicco trio tour 4
2. quinny buzz 4

Тех.характерискити плюс минус одинаковые.

Заранее спасибо,
Ольга
  • 0

#98 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 12:15

Покатала коляску по Эстонии и поняла, что в Эстонии с маленькими(или средними) колёсами нефиг делать- везде застрянешь.

Сообщение изменено: Waterrose (10 июля 2008 - 12:15 )

  • 0

#99 Olikbabe

Olikbabe
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:õismäe, Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 12:52

ну ведь у quinny колеса не маленькие


Покатала коляску по Эстонии и поняла, что в Эстонии с маленькими(или средними) колёсами нефиг делать- везде застрянешь.


  • 0

#100 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 13:19

Olikbabe,
Это я в общем к теме написала, а не про ваши коляски...
  • 0

#101 Olikbabe

Olikbabe
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:õismäe, Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 13:22

а где эти коляски продаются в Таллинне?


http://www.jungle-sh...og/88-9414.html - самая крутая коляска!!! я оч довольная =)


  • 0

#102 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 10 июля 2008 - 22:56

Я всетки остановилас на коляске фирмы Graco!Мне в ней все понравилос,и легкая и устоичивая.Еше рассматриваю Chicco!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#103 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 10 июля 2008 - 23:35

Muzka, ???
Так всё же пришла пора?!:)


Ну еше прям не пришла,мне 15 сентября,но люблю заранее все приготовит))))
Мне свекров с америки пригонит ету коляску гдето в конце августа,там она в 2 раза дешевле a заодно и подарок небесполезный)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#104 Olikbabe

Olikbabe
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:õismäe, Tallinn

Отправлено 11 июля 2008 - 14:52

у меня тоже срок в сентябре в этих же числах))) осталось немного, уже не терпиться))
где рожать планируешь?

Ну еше прям не пришла,мне 15 сентября,но люблю заранее все приготовит))))
Мне свекров с америки пригонит ету коляску гдето в конце августа,там она в 2 раза дешевле a заодно и подарок небесполезный)


  • 0

#105 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 июля 2008 - 17:46

у меня тоже срок в сентябре в этих же числах))) осталось немного, уже не терпиться))
где рожать планируешь?


На Рави буду 100%,а ты?

Muzka, Я тебя с другй муськой спутала...:)

:lol:
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#106 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 июля 2008 - 11:28

Элитные_полтАраметра, а мне платон не очень. мы вот тут пару раз катались в i'coo peak 3, почти то же самое. Для прогулки, на мой вгзляд, тяжеловато. Кстати, кто что может сказать об i'coo pocco city??? Вообще люблю I'coo=)

Сообщение изменено: Вьюга (12 июля 2008 - 11:29 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#107 Olikbabe

Olikbabe
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:õismäe, Tallinn

Отправлено 12 июля 2008 - 20:54

na pelgulinna


На Рави буду 100%,а ты?
:lol:


  • 0

#108 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 июля 2008 - 18:40

А я мучилась-мучилась, думала-думала... Сначала вообще не хотела никакую коляску, но потом меня убедили, что зимой есть фактор гололёда, поэтому круглый год ребёнка в слинге не потаскаешь, ради безопасности.
В общем, купили мы Maclaren Techno XLR. 7,5 кг, можно использовать с рождения и примерно до 3 лет (ну дольше-то я стопудово не собираюсь ребёнка возить, надо ножками топать). Складывается до весьма компактной штуковины, влезает не только в багажник, но даже между сидениями. Провели полевые испытания: докатили от Кристине Кескуса до дома по задворкам (мимо станции Лиллекюла, через железнодорожные переходы) - по песку и гравию едет столь же легко, сколь по асфальту, только трясётся посильнее. Из минусов - нет "кокона" (хотя с нашими зимами это не так и страшно), ребёнка надо пристёгивать сразу же, потому как борта мягкие.
Разброс цен удивительный: в Mothercare 4200 в полном комплекте - с тёплым мешком для ног и дождевиком (это без всякой скидки), в Emme ja Beebi - 5200 в том же комплекте, в интернете видела в среднем за 6000, а в Babycity - 7350 плюс 500 мешок плюс 100 с чем-то дождевик. Почему, спрашивается, цены разнятся в два раза?!
  • 0

#109 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 20:23

netutakih,

Maclaren Techno XLR

ого, для осеннего ребеночка такую коляску.. рискованная девушка.
Меня иногда летним ветром сносит с 12 кг. коляской, а тут для зимы 7,5, да еще и с такими маленькими колесиками, а если все-таки снег выпадет, вдруг так, неожиданно? + если я правильно поняла, у там нет полностью горизонтального положения спинки?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#110 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 июля 2008 - 22:51

netutakih,
ого, для осеннего ребеночка такую коляску.. рискованная девушка.
Меня иногда летним ветром сносит с 12 кг. коляской, а тут для зимы 7,5, да еще и с такими маленькими колесиками, а если все-таки снег выпадет, вдруг так, неожиданно? + если я правильно поняла, у там нет полностью горизонтального положения спинки?


А более тяжёлую мне по лестнице пешком кто носить будет? Лифта у нас нет. ;) При моих габаритах даже 12,5 кг плюс ребёнок плюс всякое "обмундирование" я просто не утащу, внизу оставлять тоже невозможно. Говорю ж, я вообще собиралась обходиться без коляски.
Колёсики там не маленькие, 17 см в диаметре. Полностью горизонтальное положение спинки есть, их всего 4: вертикальное, горизонтальное и 2 разных наклона.
Вот только что "вдруг снег"-то? Утеплить ребёночка можно одеждой - какая разница, кокон или хорошая многослойная одёжка из натуральных материалов? А больше снег в данном случае ничем не страшен. Собственно, коляска в моём понимании более всего нужна, чтобы не поскользнуться и не упасть с ребёночком на руках. :)
  • 0

#111 Olikbabe

Olikbabe
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:õismäe, Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 10:47

на выходных проехалась по магазинам. Понравилась Emmaljunga City Cross+ люлька city korg.
продавец расхвалил,а потом и отзывов положительных начиталась.Скорее свего на ней и остановлюсь.
  • 0

#112 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 15:12

Элитные_полтАраметра, мне, если честно, тоже кажется, что тяжеловата, все-таки разница есть 19 кг на бортик поднять или в горку и 10-13
netutakih,

Полностью горизонтальное положение спинки есть

неа, там почти горизонтальное - 165 градусов, а вообще дело конечно твоё :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#113 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 18:10

Ну вот мы опредилились, купили коляску ABC Вesign Rodeo 3 in 1 ( http://kolomenka.ru/...ium.php?pix=323 ). Подкупил вес коляски, с прогулочным блоком 9 кг, с люлькой чуть больше. Пока в машину грузились, я по улице покатала, понравилось, очень легко управлять. Дома потренировалась в сборке-разборке, даже не смотря на то что блондинка - справилась.

Сообщение изменено: Светулька (14 июля 2008 - 21:15 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#114 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 18:38

:) Светулька, и правда, хорошая коляска
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#115 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 июля 2008 - 21:57

Ну вот мы опредилились, купили коляску ABC Вesign Rodeo 3 in 1 ( http://kolomenka.ru/...ium.php?pix=323 ). Подкупил вес коляски, с прогулочным блоком 9 кг, с люлькой чуть больше. Пока в машину грузились, я по улице покатала, понравилось, очень легко управлять. Дома потренировалась в сборке-разборке, даже не смотря на то что блондинка - справилась.

Я вот тоже её смотрела, но что-то меня напугали отзывы о её надёжности. Пусть твоя катается без проблем! :)

netutakih, неа, там почти горизонтальное - 165 градусов, а вообще дело конечно твоё :)

Ну дык ясен перец! Я действительно планирую больше слингом обходиться, а коляска - это скорее на случай плохой погоды. Привычка к рюкзакам имеется. :lol:
  • 0

#116 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2008 - 14:48

Всё. Купила себе наконец-таки I'coo pocco city, довольна. Лёгкая (10кг), маневренная, удобная...Все функции, что нужно, имеются. Прикрепленный файл  pocco.jpg   12,16К   126 Количество загрузок
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#117 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июля 2008 - 14:55

Вьюга, это только летний вариант? за скока, если не секрет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#118 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2008 - 15:07

Тычинка, к ней ещё можно прикупить отдельно люльку-корзину, если ребёнок маленький. Зимой в ней тож ездить можно замечательно. Мне нравится, что у неё блок ставится на 2 стороны - т.е. есть возможность разместить "лицом к маме" и "лицом на улицу". Куча положений спинки, вплоть до полностю горизонтального. В комплекте там идёт кокон для холодной погоды, который, когда ребёнок вырастает, трансформируется в тёплый мешок для ножек. Во, значт: )))
Ну я покупала её б.у., девушка продавала, которая отъездила с ней 3 месяца, за 5000. Вот тут посмотри, если интересно http://beebimaailm.ee/?1452
Мне у них расцветки нравятся

Сообщение изменено: Вьюга (15 июля 2008 - 15:08 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#119 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июля 2008 - 15:16

Вьюга, так ты купила за 5000 или это первоначальная цена?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#120 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2008 - 15:20

Тычинка, нене. Магазинная её цена щас 7390, вроде бы. Это со скидкой. Так она стоит не помню сколько, врать не буду. А я купила б.у., не совсем за 5, за 4800
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.