Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Коляски


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
518 ответов в этой теме

#151 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:06

у новой есть одно огромное приемущесто - ГАРАНТИЯ,

Гм, ну у Гесслейна два года гарантия, если подержаную, допустим, покупать, она еще действует :)
  • 0

#152 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 10:29

Ну вид зависит от того, как её юзали, по поводу гарантии - это точно, правда, есть одно "но": у меня одни знакомые ждали шину для коляски 5 месяцев. Такая вот гарантия в магазине.


А представь если гарантии нет сколько ждать. Да и не факт, что кто-то будет колесо или шину заказывать.

шай, Тоже вариант покупать "касутатуд", но еще на гарантии.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#153 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:41

Видела в городе вот такую волшебную хрень:

Размещенное изображение

Такая стильная, ващее. Дорогая, стопудово.
  • 0

#154 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:03

Видела в городе вот такую волшебную хрень:

Размещенное изображение

Такая стильная, ващее. Дорогая, стопудово.


порядка 20к еек, мне нравятся (вообще всё классическое), Наташе нет - говорит, что люди стцеловаться будут, что на бабушкиной коляске возят ребёнка, а в Финляндии дохрена неокласскиков!!
  • 0
Нахур там ------>

#155 малышка!

малышка!
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 11:57

Видела в городе вот такую волшебную хрень:

Размещенное изображение

Такая стильная, ващее. Дорогая, стопудово.

такая продаётся в Babycity, стоит она 13 000.-
Я продаю коляску Chicco Trio Enjoy, здесь в соответствующей темке сделала объявление, у нас ещё год действует гарантия.
У нашей коляски маленькие колёса, сначала тож переживала как зимой буду ездить, но с нашей великой зимой никаких проблем у меня не возникло, а когда и лежал снег, то я просто фиксировала передние колёса, чтоб они не поварачивались на 360 градусов и вообще всё замечательно.
Самый большой плюс в нашей коляске это то, как она складывается, а складывается она как трость за 10 секунд, для меня это вообще супер, мы часто ездим на машине, поэтому очень удобно было , достал из багажника (кстати поместиться наверно в любой багажник), поставил сверху автокесло и пошел. А вот с эмалюнгой всё это дело довольно-таки много времени занимает, да и ещё не очень нравится, что эмалюнга не манёвренная уж совсем ;) , но это чисто мое мнение, хотя конечно по красоте эмалюнга ну очень симпатичная, я всё-таки выбрала то, что для меня удобно :)

Сообщение изменено: малышка! (26 сентября 2008 - 11:58 )

  • 0

#156 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 сентября 2008 - 12:51

во-вторых у новой есть одно огромное приемущесто - ГАРАНТИЯ,


тут правильно сказали некоторые детали можно ждать месецами, да не особо охотно продовцы идут на встречу, да и на многие коляски гарантия 2 года.

Поддержанную польскую нет конечно смысла брать, а хорошую почему бы нет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#157 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 14:07

Видела в городе вот такую волшебную хрень:

Размещенное изображение

Такая стильная, ващее. Дорогая, стопудово.


Мы тоже в Бебисити на такую глазели, слюни пускали, красивая! Но не думаю, что в такой кроме красоты есть еще какие-либо плюсы.

Сообщение изменено: Puzik (26 сентября 2008 - 14:08 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#158 Plohaja

Plohaja
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:34

такая продаётся в Babycity, стоит она 13 000.-
Я продаю коляску Chicco Trio Enjoy, здесь в соответствующей темке сделала объявление, у нас ещё год действует гарантия.
У нашей коляски маленькие колёса, сначала тож переживала как зимой буду ездить, но с нашей великой зимой никаких проблем у меня не возникло, а когда и лежал снег, то я просто фиксировала передние колёса, чтоб они не поварачивались на 360 градусов и вообще всё замечательно.
Самый большой плюс в нашей коляске это то, как она складывается, а складывается она как трость за 10 секунд, для меня это вообще супер, мы часто ездим на машине, поэтому очень удобно было , достал из багажника (кстати поместиться наверно в любой багажник), поставил сверху автокесло и пошел. А вот с эмалюнгой всё это дело довольно-таки много времени занимает, да и ещё не очень нравится, что эмалюнга не манёвренная уж совсем ;) , но это чисто мое мнение, хотя конечно по красоте эмалюнга ну очень симпатичная, я всё-таки выбрала то, что для меня удобно :)

Сколько хотите за коляску?Какого цвета? Сколько по времени использовали? И если можно фото...

Сообщение изменено: Plohaja (26 сентября 2008 - 17:35 )

  • 0

#159 малышка!

малышка!
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 14:05

Сколько хотите за коляску?Какого цвета? Сколько по времени использовали? И если можно фото...

проверь ЛС
  • 0

#160 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 09:55

У нас коляска Чикко Симлисити, т.н. летняя прогулочная. 7 кг. Я очень довольна, и ребёнку тоже нравится (ей 10 месяцев). Долго выбирала, прочитала массу информации и советов. Могу привести некоторые параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе коляски.
Колёса - чем больше диаметр, тем лучше. То, что они поворачиваются на 360 гр - это очень даже удобно, никуда коляска сама не едет, причём колёса всегда можно зафиксировать. Зато коляска с ними становится суперманевренной. Материал покрышек колёс - желательно резина.
Рессоры - рекомендую брать с ними - по неровным дорогам не растрясёте дитя.
(Я со своей коляской гуляю даже по лесным тропинкам)
Ручка - очень желательно - одна сплошная, не "рогами". Потому как вы всегда сможете везти коляску одной рукой. Также желательно неперекидывающаяся ручка - а то коляска становится неустойчивой.
Спинка - обязательно - минимум три положения - сидя, полусидя, лёжа! Всякие там полу- полу- - измучаете ребёнка. Никаких верёвочек для регулировки полжения спинки, а специальный простой чёткий механизм, желательно.
Козырёк - тоже не маловажно. Желательно - дополнительный откидной - от солнца да и от лишних взглядов. Т.н. "окно для мамы" - рекомендую с ним, чтобы через клёёнчатую вставку сверху в козырьке постоянно видеть лялечку свою.
Корзина для продуктов - тоже неплохо обратить внимание на неё. Наша вмещает до 5 кг, просторная и хорошо закреплена.
Такие приятные мелочи, как ручка для переноски сложенной коляски, прикреплённая сбоку на раме.
Ну ремни безопасности - само собой. Они есть, по-моему, на всех изделиях.
Система складывания - "трость" и "книжка" - рекомендую "книжку". Также смотрите на механизм складывания - пара секунд одной рукой - то, что надо.
Совет - не гонитесь за ультракомпактами и супердешёвками! Сама обожглась на желании приобрести компактную коляску - первую купила Чикко Пони - это просто кошмар.
Наша Чикко Симплисити стоит в магазине Чикко (единственный в Кристиинекескус) - 2000 с небольшим. Мне досталась по скидке за 1500 еек. Продавцы магазина пошли навстречу и обменяли Пони на неё. За что им большое спасибо.
Если чем-то ещё смогу помочь в выборе коляски - спрашивайте, поделюсь опытом.
(Зимняя у нас АРО плюс - неимоверный жуткий трансформер, как я его называю. Порожняя масса 17 кг, громадина, зато суперпроходимая и очень защищённая от взглядов, солнца и ветра. Дитё - как в танке, гуляем даже без тропинок по лесу, если надо. :))
Прикрепленный файл  DSC_0053_s.jpg   145,91К   173 Количество загрузок

Сообщение изменено: Kate_Lu (01 октября 2008 - 12:54 )

  • 0

#161 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 13:34

Небольшая подборка-коллаж про нашу коляску Чикко Симплисити. :)
Прикрепленный файл  Chicco.jpg   285,23К   140 Количество загрузок

А здесь - пара вариантов колясок, которые бы я не рекомендовала приобретать. Хотя, многие мамы пользуются, часто встречаю. Как говорится - каждому своё. Это - не антиреклама, а мои личные наблюдения. Желаю всем удачного выбора коляски. Главное, чтобы вашему малышу в ней было комфортно, а не принцип - "симпатичная коляска - покупаю"...

Прикрепленный файл  DSC_8210_s.jpg   175,52К   138 Количество загрузок
Прикрепленный файл  DSC_8070_s.jpg   36,31К   122 Количество загрузок

П.С. на всех фото, автором которых я и являюсь, - в роли модели - моя доча Катерина... :)
  • 0

#162 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 19:27

Kate_Lu, хм, а я лично ни за что бы не купила с маленькими колесиками

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (01 октября 2008 - 19:27 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#163 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 19:50

Kate_Lu, хм, а я лично ни за что бы не купила с маленькими колесиками

Разве я Вас к этому призываю? :)
  • 0

#164 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 20:08

Kate_Lu, я наверно, просто высказала свое мнение, а для этого мне призыв не обязателен :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#165 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 октября 2008 - 12:33

у меня 2 коляски одна с маленькими и пластиковыми колёсами, другая с большими и резиновыми, честно скажу с маленькими только чистому и ровному асфальту ездить, а вот с большими везде можно кататься там и амортизаторы лучше и не так трясёт ребёнка и тише намного...
В лесу гулять вообще супер, а вот с маленькими трясёт сильно очень...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#166 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 09 октября 2008 - 15:42

c большими везде можно кататься там и амортизаторы лучше и не так трясёт ребёнка и тише намного...
В лесу гулять вообще супер, а вот с маленькими трясёт сильно очень...

+1
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#167 KAROLLA

KAROLLA
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 07:40

Девочки поделитесь своим опытом насчёт колясок , у меня срок подходит к родам, надо коляску покупать
, а опыта никакого, нету знакомых мам которые бы мне в этом помогут, а тут есть мамы которые уже нескольких деток воспитали, заранее благодарна.
  • 0

#168 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 октября 2008 - 08:09

KAROLLA, почитайте тему.
тут девочки достаточно подробно описали плюсы и минусы разных колясок
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#169 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 22 октября 2008 - 08:16

Чё за контора ABC Design, стоят в каждом втором магазине. Некоторые стоят дофига, но как то не производят впечатления... может ошибочно?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#170 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2008 - 11:10

Чё за контора ABC Design, стоят в каждом втором магазине. Некоторые стоят дофига, но как то не производят впечатления... может ошибочно?


Самое правильное соотношение цены и качества.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#171 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 22 октября 2008 - 11:12

Дядя Фёдор, Обладатель?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#172 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2008 - 11:35

Дядя Фёдор, Обладатель?


да
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#173 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 22 октября 2008 - 11:45

Дядя Фёдор, счастливый обладатель, я так понимаю:) а что у тебя за коляска, т.е. модель конкретная? и сколько времени пользуешь?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#174 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2008 - 11:56

Дядя Фёдор, счастливый обладатель, я так понимаю:) а что у тебя за коляска, т.е. модель конкретная? и сколько времени пользуешь?


Про модель не скажу покупал ту что 5500 3 года назад была. Ездеет хорошо, не скрипит, тёплая, по нашему зимнему говну едет хорошо. Простая в складывание. В универсал в багажник входит. Мне больше ничего и не надо.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#175 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 12:53

С первым ребенком был трансформер немецкой фирмы HAUCK. Качественная коляска среди трансформеров. Со вторым ребенком купила Deltim Primier. Были свои определённые требования к коляске, поэтому остановилась на этом варианте. После трансформера, высокий вариант коляски, это рай :) Во первых искала что бы спинка в жесткой люльке регулировалась, что бы потом ребенка можно было присадить не в подушку, как это обычно делаеться и как обычно уверяют продавцы, пытающиеся было "впарить" мне Roan, а с жёсткой спинкой. В этой коляске это есть и плюс передние колёса поварачиваються на 45 градусов, что придает маневренность и не нужно постоянно нагибать коляску что б обьехать лужу или ямку)(все 4 колеса большие,резиновые и надувные)В летнем варианте есть дополнительный чехол, что есть не в каждой коляске..В общем я нашла что искала и по качеству и по цене! Брала за 4400. Очень довольна коляской.
P.S В Roan Marita впринципе такие же функции, только колёса не поварачиваються, и она дороже.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#176 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2008 - 13:04

Я конечно не большой специалист в колясках, но есть пару знакомых у кого табуретки 3 колёсные, те уже давно их поменяли на свои старые польские коляски, те хоть тёплые и ребёнок туда помещается.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#177 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 13:22

Я конечно не большой специалист в колясках, но есть пару знакомых у кого табуретки 3 колёсные, те уже давно их поменяли на свои старые польские коляски, те хоть тёплые и ребёнок туда помещается.

Обсалютно согласна, поэтому 3-х колёсный вариант даже не рассматривала.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#178 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 15:55

Со вторым ребенком купила Deltim Primier.

а где покупали?
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#179 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 16:05

а где покупали?

Я в Нарве брала.не помню как магазин называеться, кажеться Limpompo.Я брала год назад, попалась мне такая только там. Может сейчас и в других есть...
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#180 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 16:10

понятно, а коляска симпатичная. а я пока такую вот присмотрела коляску

Сообщение изменено: Allice (22 октября 2008 - 16:23 )

  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"