Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Коляски

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
432 ответов в этой теме

#181 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:23

К сожалению не открылась твоя ссылка.
Вот фото и небольшое описание коляски. http://www.antaro.ru...m/deltim_pr.htm

Одно из моих требований было ещё то, что имееться козырёк от ветра. А то в основном такие коляски полностью открытые. Малышу не очень хорошо, хочеться же зимой спрятать подальше :)

Имею ввиду козырёк на чехле.

Сообщение изменено: ionka (22 Октябрь 2008 - 16:17 )

• 0
я рядом..даже когда меня нет..

#182 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:26

мне еще qunny нравятся, только вот люлька у нее как раз очень открытая как мне кажется, боюсь что малышу зимой в ней холодно будет :unsure: зато красииивая :rolleyes:
п.с ссылку поправила
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#183 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:29

мне еще qunny нравятся, только вот люлька у нее как раз очень открытая как мне кажется, боюсь что малышу зимой в ней холодно будет :unsure: зато красииивая :rolleyes:
п.с ссылку поправила

Что бы было побольше закрыто, было одним из мои требований :) Посмотрела ссылку, тоже симпатичная коляска и закрыта более-менее :) В моей меня ооочень устраивает то, что колёса плавающие. А вообще, кому что приглянёться :)
  • 0

#184 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:49

ionka, я правильно поняла, что колеса не фиксируются?
При преодолении сугробов удовольствие успели получить? :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#185 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:22

ionka, я правильно поняла, что колеса не фиксируются?
При преодолении сугробов удовольствие успели получить? :)

Почему же, всё фиксируеться.
  • 0

#186 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:25

продаю коляску esprit (прогулочная) пол года назад покупали в бебисити за 2200.- продам за 1600.- катались пару раз( подарили другую избавляемся от этой)тёмна синяя, с жёлтым и салатовым(отстрочка)писать если что в личку

колёсики крутящиеся в разных направлениях,дождевик
  • 0
в ожидании чуда!

#187 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:35

Kate_Lu, очень хороший обзор!

Материал покрышек колёс - желательно резина.

Ну вот тут не знаю, у нас цельнолитые из чего-то типа силикона, проходимость хорошая, хотя колёса небольшие (17 см). Живём в центре, где тротуары с 50-х годов прошлого века не ремонтировались.

Рессоры - рекомендую брать с ними - по неровным дорогам не растрясёте дитя.

+1. Причём - рессоры на все колёса. Бывают почему-то модели с рессорами только на одну ось.

Ручка - очень желательно - одна сплошная, не "рогами". Потому как вы всегда сможете везти коляску одной рукой.

С "рогами" можно тоже вести одной рукой, если дорога не очень разбитая и делать поправку на то, что одной рукой её уводит в сторону. Хотя, согласна, с цельной удобнее, просто - не критично.

Спинка - обязательно - минимум три положения - сидя, полусидя, лёжа! Никаких верёвочек для регулировки полжения спинки, а специальный простой чёткий механизм, желательно.

Козырёк - тоже не маловажно. Желательно - дополнительный откидной - от солнца да и от лишних взглядов. Т.н. "окно для мамы" - рекомендую с ним, чтобы через клёёнчатую вставку сверху в козырьке постоянно видеть лялечку свою.

Корзина для продуктов - тоже неплохо обратить внимание на неё. Наша вмещает до 5 кг, просторная и хорошо закреплена.

Такие приятные мелочи, как ручка для переноски сложенной коляски, прикреплённая сбоку на раме.

Система складывания - "трость" и "книжка" - рекомендую "книжку". Также смотрите на механизм складывания - пара секунд одной рукой - то, что надо.

Kate_Lu, очень хороший обзор!

Материал покрышек колёс - желательно резина.

Ну вот тут не знаю, у нас цельнолитые из чего-то типа силикона, проходимость хорошая, хотя колёса небольшие (17 см). Живём в центре, где тротуары с 50-х годов прошлого века не ремонтировались.

Рессоры - рекомендую брать с ними - по неровным дорогам не растрясёте дитя.

+1. Причём - рессоры на все колёса. Бывают почему-то модели с рессорами только на одну ось.

Ручка - очень желательно - одна сплошная, не "рогами". Потому как вы всегда сможете везти коляску одной рукой.

С "рогами" можно тоже вести одной рукой, если дорога не очень разбитая и делать поправку на то, что одной рукой её уводит в сторону. Хотя, согласна, с цельной ручкой удобнее.

Спинка - обязательно - минимум три положения - сидя, полусидя, лёжа! Никаких верёвочек для регулировки полжения спинки, а специальный простой чёткий механизм, желательно.

+1

Козырёк - тоже не маловажно. Желательно - дополнительный откидной - от солнца да и от лишних взглядов. Т.н. "окно для мамы" - рекомендую с ним, чтобы через клёёнчатую вставку сверху в козырьке постоянно видеть лялечку свою.

И тоже +1. И лялечка тебя видит. :)

Корзина для продуктов - тоже неплохо обратить внимание на неё. Наша вмещает до 5 кг, просторная и хорошо закреплена.

Ну это кому что важно. На мой взгляд, корзина третьестепенна, т.к. за продуктами мы на машине ездим, а уж одну булку из соседнего магазина можно засунуть в любую корзину.

Такие приятные мелочи, как ручка для переноски сложенной коляски, прикреплённая сбоку на раме.

Ручка... Вот пока ни разу ею не воспользовались, т.к. храним коляску разложенной, и по лестнице таскаем тоже. У нас тоже 7,5 кг коляска.

Система складывания - "трость" и "книжка" - рекомендую "книжку". Также смотрите на механизм складывания - пара секунд одной рукой - то, что надо.

"Трость" против "книжки" - ну тут спорить бесполезно. "Трость" занимает меньше места в ширину, а "книжка" в длину. Опять же, с точки зрения автомобилиста: "трость" влезет почти в любой багажник, ну за исключением ультраузких машин типа "Смарта", а вот "книжка" в багажник небольшого хетчбека (Мазда 3, ФВ Гольф, Форд Фокус) может и не поместиться. Хотя, конечно, она плоская, поэтому пространство используется куда разумнее. Словом, советую промерить коляску в разложенном и в сложенном состоянии и соотнести это с размерами лифта, коридора, багажника, балкона и т.п.

Сообщение изменено: netutakih (02 Ноябрь 2008 - 17:35 )

• 0

#188 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:46

ionka,

Почему же, всё фиксируеться.

тогда да, хорошо :)
  • 0

#189 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:04

какую легкую коляску посоветуете?
Надо чтоб было обязательно:
Вес до 8 кг
Полностью лежачее положение
Цена чем меньше тем лучше :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#190 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:07

Чем плохо надувные колеса? Что часто подкачивать надо и с насосом ходить ?

Запаску к таким коляскам не продают :D ?
  • 0

#191 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:58

margari, а если проколешь?
  • 0

#192 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:12

margari, а если проколешь?

это умудриться надо :) я если честно за почти 11 лет езды впервые колесо проколол в декабре 2008 года :)

а с коляской наехат на гвоздь надо умудрится!
  • 0
Нахур там ------>

#193 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:34

Born in USSR, ну там и резина потоньше будет. У подруги коляска с надувными колесами, уже три раза за полгода протыкали колесо.
  • 0

#194 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:09

Может кто может откомментировать коляски I Coo? Как они в использовании, какие минусы, какие плюсы?
  • 0

#195 Alice in Wonderland

Alice in Wonderland
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 20:49

!!! Вопрос к живущим в панельных ласнамяэ- , муста- или ыйсмяэских девятиэтажках с лифтом:

Посоветуйте пожайлуста коляску от нормальных фирм (ICoo, Quinny, X-Lander, Chicco), которую вы без проблем ввозите в лифт. Мы уже чуть было не купили X-Lander XA (4-колесная), но в последний момент продавец сказал, что она не влезет в лифт. Проверили позже - точно, ширина колес - 63см, ширина дверей лифта - 60см.
Потом понравилась "Quinny Speedy" - померяли - она вообще 65 см. Спросили у продавца, что подойдет, она стала показывать какие-то неизвестные брэнды подешевле, очень ненадежные на вид... такие не хотелось бы брать...
Плз посоветуйте что-нибудь...

P.S. Потом дома вспомнили, что в магазине стоял и 3-колесный X-Lander XA. Может 3-колесный в типовой лифт всё-таки реально протолкнуть (как-нибудь боком)? Ни у кого такого опыта не было?
  • 0

#196 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 21:10

Моя коляска очень хорошо влазит в лифт, но фирма у нас "ненормальная" Deltim )))
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#197 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 13:41

Может 3-колесный в типовой лифт всё-таки реально протолкнуть (как-нибудь боком)? Ни у кого такого опыта не было?

У трехколесных задние колёса как правило очень широко стоят, я не видела ни одной трехколесной, которая бы в лифт влезала. В лифт можно залезть сняв одно колесо, но как-то это неудобно, если каждый день делать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#198 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 17:03

Mysh , у меня I'coo коляска, очень и очень довольна. И вообще знаю очень хорошо эту фирму и все её коляски: ) Так что спрашивай конкретную модель, расскажу про минусы и плюсы.
По поводу Quinny и их люлек - они ж мизерные! Бизнес... Насколько я знаю, то там длина люльки 73 см. Для тех, у кого ребёнок боле-мене крупный, это вообще не вариант. Ибо ребёнку будет в ней тесно, когда он будет уже сантиметров 69-70. Ну и далеко не все дети, имеющие рост 70 см, умеют сидеть. Некоторые дети имеют рост 70 см в 4 месяца. А дальше что? На сидячий вариант не перейдёшь, рано. Лично у нас это была целая проблема, поменяли 3 коляски. Смотрится да, красиво - маленькая аккуратненькая люлька, отлично и удобно в ней возить новорождённого. И всё. Но опять-таки, это моё мнение и мои отзывы.

Allice, а такая коляска, что на фото, стоит у нас на балконе. Честно? - не советую совершенно. Она тяжеленная до ужаса!!!20 кг! Ты её вместе в ребёнком не поднимешь... Неудобная в управлении из-за своей тяжести. Чтобы сложить её в багажник в машине, это целая эпопея. В сложенном виде она гигантская, надо всё разбирать, чтобы уместить её в багажник (и не во всякий багажник она влезит). Вот такая вот ложка дёгтя от меня.

Сообщение изменено: Вьюга (25 Январь 2009 - 17:05 )

• 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#199 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:49

Mysh , у меня I'coo коляска, очень и очень довольна. И вообще знаю очень хорошо эту фирму и все её коляски: ) Так что спрашивай конкретную модель, расскажу про минусы и плюсы.

Вьюга, Что скажешь про такую модель IґCOO PLATON 7 http://www.beebimaai.......9975.jpg&t= и про I' COO Peak 4.
Стиот ли брать сидячую коляску с коконом или лучше взять коляску-люльку и сидячую (всё по отдельности).

И вообще что лучше кокон или люлька?

Сообщение изменено: Mysh (28 Январь 2009 - 19:51 )

• 0

#200 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:53

у нас была ABC люлька и сидячая прогулочная. Осталась очень довольна, единственное немного тяжеловата, но зато и проходимость хорошая и амортизаторы замечательные и люлька утеплённая непродуваемая и на пргулочную крыша устонавливалась и чехол для ног одевался и годовалая девочка в комбинезоне лёжа в люльку умещалась прекрасно. Муж привозил из Питера, обошлась 2500 , но это было почти 6 лет назад. Сейчас ждём второго и наверное склонюсь опять к этой фирме...
Сестра покупала какуюто польскую, фирму не помню, яркая, красивая но ребёнок вырос очень быстро и оббивка расползлась!
  • 0

#201 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:27

Нам нужна прогулочная легкая коляска. Может кто посоветует что-нибудь?
  • 0
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#202 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:47

Le-Dy, у меня каляска Britton Allroad прогулочная,меня устраивает что она с большими колёсами(самые большие что есть у прогулочных)Передние колёса крутятся в разные стороны,корзина удобная большая для продуктов,в сложеном виде мало места занимает,3 положения спинки,в том числе и лёжа.
http://www.tipatapa....etailid.php?373
http://www.tipatapa....etailid.php?372
есть красная и голубенькая...
Советую!Не пожалеете!Кто покупал....все довольны(у меня у многих знакомых такая)

......................................................
А вообще у меня была каляска X-Lander x3...полный комплект,люлька,летний вариант и автокресло той же серии.Я осталась очень довольна!Отъездила год....потом купила Britton Allroad,чтоб легче было.Тоже супер как довольна.Сейчас буду продавать.Уже не нуждаемся в коляске :)
  • 0

#203 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:11

двойные колеса по снегу плохо, мне кажнтся
  • 0

#204 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:58

Mysh, написала в ЛС;)

Да, по снегу лучше всего большие резиновые колёса
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#205 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:49

Инфузория в туфельках, мы и по снегу ехали и всё хорошо,и даже по песку :) Просто спросили прогулочную лёгкую,поэтому я и предложила.Из прогулочных лёгкого типа у этой самые большие колёса,а сдвоеные то у них вроде у всех :huh:
  • 0

#206 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:59

У нас такая же коляска как у juljett, и мне она жутко не нравится. Очень твердая, на каждой кочке трясет ребенка ужасно. Год ее юзаем, а у нее колеса уже в раскорячку. Мне не понравилось. =(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#207 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:02

у меня xlander x3 . вродеб ничё такая. токо люлька маленькая. Колёса нравятся (токо приходится часто надувать). была б люлька побольше, цены б не было. Меня вполне устраивает
  • 0

#208 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:06

Niesch, ого....тресёт наверно не так сильно,но просто в сравнении с резиновыми колёсами.На этой же коляске колёса смесь пластика с резиной.
Кстати одна моя знакомая сказала что у неё коляска гремит(эта же коляска).Мол когда везёшь то как погремушка....
У нас не гремело ничего...
У нас пока колёса ок(тьфу-тьфу) :)

Малинка, кстати да.Люлька маловата.Длина всего 75 см.Но моя доча маленькая родилась и я до 8 месяцев катала в люльке её.А у кого то уже в 4 месяца малыш не пмещается туда.Единственый наверное минус этой коляски.А так супер!
У меня прада был брак в одном колесе,оно раз в 3 недели сдевалось,но потом по гарантии сделали и ок.
  • 0

#209 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:19

Девчонки, спасибо за совет, я и не тороплюсь пока покупать, может быть ближе к маю, просто пока присматриваю. Я тоже в магазине такую коляску видела, но она весит 9,5 кг, это разве легкая? Може полегче какие есть.
  • 0
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#210 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:20

juljett, я вот не знаю как мы зиму всю откатаем... мы были в 4 месяца 66 см.. а нам щас уже почти 5.... у меня поскрипывать стала, наверное нужно просто смазать и всё будет ок
  • 0