Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Коляски


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
518 ответов в этой теме

#211 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 11:29

Малинка, поскрипывать?Один раз у меня такое было,но просто гравий с дороги попал....пришла домой,колёса сняла,прочмстила и ок.Хотя,смотря где у тебЯ скрипит.

Le-Dy, это лёгкая,у меня 15 кг весила прогулочная от x-lander
конечно есть и намного легче,но это чисто летний вариант,типо зонтиков в основном
  • 0

#212 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 11:33

juljett, у меня такое ощущение что в том месте где складывается.. может я ошибаюсь. нада чтоб спец поглядел, типа мужа =)
  • 0

#213 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 января 2009 - 11:37

у меня коляска chicco trio tour 4, вот такая http://www.chicco.ee...talogs/outdoor/
Сидячую часть еще не использовала, поэтому ничего сказать не могу. Рама удобная, легко складывается, в багажник помещается. Нравится, что можно устанавливать автокресло на раму. Люлька из пластика, поэтому ветер не страшен, теплый капюшон. Боялась, что с такими колесами будет тяжело в снежную погоду, но ничего...по сугробам лазили и достаточно легко их преодолевали с зафиксированными колесами. Не знаю, помещается ли коляска в лифт, у нас его нет. А вот амортизаторы не очень. Мы гулям по ровным дорожкам в центре города, поэтому нормально, но если дорога плохая, то трясет достаточно сильно. Большой плюс для меня то, что днище люльки можно приподнять. Пока ребенок не может сидеть, но уже не спит всю прогулку, приподнятое днище люльки дает возможность, хоть как-то посмотреть по сторонам:) Пока вроде все, если что еще вспомню, то допишу:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#214 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 12:23

Девчонки, спасибо за совет, я и не тороплюсь пока покупать, может быть ближе к маю, просто пока присматриваю. Я тоже в магазине такую коляску видела, но она весит 9,5 кг, это разве легкая? Може полегче какие есть.


Вот и я про тоже подумала, у меня рама+прогулка также весит...а я думала, ребенок подрастет, купим что-нибудь полегче...А легче бывают? Какая самая лёгкая коляска?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#215 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 12:29

TeddyBear, самая лёгкая каляска весит в раёне 3 кг,я видела летом с весом 2,8 кг,но они хлюпкие какие то..Это зонтик....новая какая то разработка,идеально подходит для лета и для ребёнка который сидит и на улице не спит :)вот каляска которая весит 3,8кг
но в основном около 6-8кг весят все лёгкие

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: juljett (30 января 2009 - 12:35 )

  • 0

#216 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 12:33

Кстати одна моя знакомая сказала что у неё коляска гремит(эта же коляска).Мол когда везёшь то как погремушка....

о, это тоже.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#217 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:11

juljett, спасибо буду знать ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#218 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 13:42

juljett, у меня такое ощущение что в том месте где складывается.. может я ошибаюсь. нада чтоб спец поглядел, типа мужа =)


мужа-рас***яя, масло как всегда забыл взять, и колёса накачать, склероз хренов :(
  • 0
Нахур там ------>

#219 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 15:14

Born in USSR, с папой щас смажем коляску, а колёса накачать всё же придётся тебе или ягуар твой поцарапаю =)))
  • 0

#220 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:49

В общем из спектра колясок которые мы видели, нам нравятся только 4 колесные, однако у них у всех надувные колеса, есть ли возможность поменять надувные колеса на сплошную резину или поменять резину ? Может кто сталкивался с этим, как решали ?
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#221 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:52

есть ли возможность поменять надувные колеса на сплошную резину или поменять резину ?

а смысл?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#222 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:57

а смысл?

ну. когда собираешься с полнонагруженной коляской только по гвоздям и стеклам ездить, то есть смысл :) а если серьезно, то на самом деле смысла то нет, наоборот, с надувными лучше - мягче!

а по теме - конечно можно, но только побегать - поискать придется
  • 0

#223 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2009 - 15:00

ну. когда собираешься с полнонагруженной коляской только по гвоздям и стеклам ездить, то есть смысл

зачем тебе ездит по гвоздям и стёклам?
у моего детя тоже уже годик коляска с надувными колёсами - ни разу проблем не возникало, тольк одно чёто с нипеля чуть травит, переодически раз в месяц подкачиваю ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#224 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:22

DimKin, Смысл как раз и кроется в гвоздях и стеклах. :) Мало ли, любимая пойдeт с малышом гулять, и тут на тебе - колесо проколото, не совсем практично. Если ты говоришь, что не возникало проблем, может и не стоит менять, хотя.. береженого Бог бережет.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#225 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:31

Ветер мысли.., Вэлкам. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#226 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:47

тольк одно чёто с нипеля чуть травит, переодически раз в месяц подкачиваю ...

вот и моя подруга всем говорит, что очень пожалела, что взяла с надувными колёсами, ибо ей надоело их качать.

Ветер мысли.., Вэлкам. =)

вот-вот и я так подумала, добро пожаловать в клуб...
  • 0

#227 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:15

У меня надувные колеса - никаких проблем. Качали раз за 5 мес. Я наоборот рада - мягко едет, да и по крошке которую сыпят ездили, по камням в старом городе тоже - ттт. Не вижу смысла ничего менять.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#228 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:36

Подруга подкачала колеса только через полтора года перед продажей, проблем не было.А если на гвоздик наедешь, тогда уже придется за камерой в магазин.Как повезет.

Сообщение изменено: margari (12 февраля 2009 - 19:38 )

  • 0

#229 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:20

KIRSIKE, вопрос а сколько гуляли?
дело в том, что я знаю мам которые гуляют утром час-два, в обед часа 3 и вечером час.
Тоесть часов 6...
А другие мамы час в день коляску катают и то не каждый день. От того у кого-то 2 раза в месяц качать колёса, а кому-то раз в полгода?

Но возможно тут ещё и колёса разные, разных фирм.

Знаю, некоторые мамы продают коляски, как новые- идеального состояния. Да и сами говорят не каждый день пользовались, а если и пользовались то совсем немного.
Это не их стиль ходить часами с ребёнком гулять, а не в машине катать.
Соседка, совсем с ребёнком не гуляет, сидят дома, навернео у них коляска на праздничный день- раз в месяц на полчаса.

К примеру, моя коляска через пару месяц грязная, я её раскручиваю и полностью стираю материал. Ой, как надоедает.
А что делать, стараюсь много с дитём гулять, 3-4 часа в коляске в день- стабильно катаю его.
Моя коляска после эксплатации не будет товарного вида продавать, хотьине разваливается.
А кто-то за полтора года пару раз использовал и в конце подкачал колёса на продажу.

Сообщение изменено: Waterrose (12 февраля 2009 - 23:22 )

  • 0

#230 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:46

Знаю, некоторые мамы продают коляски, как новые- идеального состояния. Да и сами говорят не каждый день пользовались, а если и пользовались то совсем немного.
Это не их стиль ходить часами с ребёнком гулять, а не в машине катать.
Соседка, совсем с ребёнком не гуляет, сидят дома, навернео у них коляска на праздничный день- раз в месяц на полчаса.

У меня соседка тоже по воскресеньям только гуляет с ребенком, когда муж дома, самой видимо не погулять.
А так, надувные или нет... у меня резиновые у обеих калясок. Ничего плохого сказать не могу, амортизация хорошая и едут мягко по кочкам. Надувные не хотела бы.
  • 0

#231 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 февраля 2009 - 00:11

резиновые колёса очень удобно. Хотя у меня у одной коляски были и пластиковые, тоже была очень довольна. Сейчас резиновые. Надувные на любителя:) очень мягкий ход, но если человек гуляет очень много и живёт в районе, обделённом велосипедными дорожками, то надо будет подкачивать. Не такая-то уж это и проблема. И уж тем более не будут колёса лопаться по три раза на неделе...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#232 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 09:56

чтобы проколоть колесо гвоздём или стеклом надо оказать очень сильное давление на него, у машины например милилебедрика нагрузка на колесо как минимум 300 кг + скорость! с коляской нагрузка на колесо максиум 10кг! плюс скорость если вы не с роликами тоже максимум 5км/ч! так что я не знаю что вы паритесь, пусть кто нибудь отпишется о случае прокола на коляске!
  • 0
Нахур там ------>

#233 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:55

У меня соседка тоже по воскресеньям только гуляет с ребенком, когда муж дома,

вот, я думаю ей всё равно какие колёса, и подкачивать никогд не прийдётся.(чуток перед продажей практическиновой коляски)
Родственница гуляет что-то раз в месяц, тоесть коляской за полгода несколько раз пользовалась...

да, не будут колёса лопаться, только качать прийдётся.

Сообщение изменено: Waterrose (13 февраля 2009 - 11:53 )

  • 0

#234 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:02

У нас тоже были надувные, один раз меняли камеру, но коляска была не новая, гуляли каждый день, в любую погоду по 3-4 часа
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#235 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:06

у нас щас посмотрел колёса на половину спущены, но это можно отпределить только сильно на них нажав...
я даже один раз пробовал на пустых шинах гулять, ничего особого не заметил, под весом ребёнка даже не прогибаются, только если ещё снизу кучу продуктов нагрузить, тогда немного заметно будет...
так что надувные колёса, даже если будут полностью пустые под весом ребёнка всё равно непрогунутьтся, это не машина :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#236 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:09

, только если ещё снизу кучу продуктов нагрузить, тогда немного заметно будет...

вот-вот гуляя часами, я и в магазины забегаю, и конечно, зашла за хлебом, а вернулась и в корзина коляски до отказа забита... :huh:
  • 0

#237 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:12

я один раз там 20 кг картошки вёз :)
хотя на внизу на корзинке написано макс 4кг...
ничё выдержала
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#238 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:25

я один раз там 20 кг картошки вёз :)
хотя на внизу на корзинке написано макс 4кг...
ничё выдержала


садюга :) херня, нашему мелкому бабка купила трактор, с рулём, типа от пола отталкиватся мелким, я его собрал и сам по квартире катался :D

Зайка, прости за грубость!, фотку сделаю !
  • 0
Нахур там ------>

#239 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:40

KIRSIKE, вопрос а сколько гуляли?


ПО осени бывало до 3-х часов в день. Сейчас ежедневно, если без осадков с неба- час-два-три как получится. Но я коляску мучала еще по ступенькам.... если куда нужно, где нет лифта или ло него далеко, то мне неохота поднимать коляску и я с ней прыгаю по ступеням. Даже раз с ребенком пришлось, но тас лифта вообще не было.

Born in USSR, давай фотку, что там у тебя за штуковина такая интересная?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#240 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 февраля 2009 - 09:57

DimKin, ха-ха, в общем-то у меня запросто там такой вес набегает.:(
  • 0