Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Путин: Расширение НАТО приведет к возведению новых «берлинских стен»


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#31 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 июня 2008 - 19:28

Жорж, и то и другое, вспомни какай истерика была когда пришлос воиска с прибалтики выводит или когда мы в нато вступили)) ис за символов "санкции" вводят и вечно грозяца стото нехорошое зделат)

фиговыи сосед
фиговыи бизнес
фечныи нои и комплексы

я не слушал нечего позитивного от российских сми про естонию. У нас взорвалос, сломалос, перенеслос итд итп.

Сеичаз идеалные отношения с россиеи выгладят так: продаваи газ по нормалнои(мировои) цене и иди н@мозги))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 июня 2008 - 20:42

Poder, а ты вспомни какая истерика была когда эти войска вводились ? :) или какая истерика была когда фашистские войска вводились :) , вобщем сплошная истерика : то руки вскидываете , то красные флаги целуете , то президента из америки привозите ....

Эстонскому мелкому шовинизму грозиться нечем , поэтому он мелко гадит. Было бы чем грозиться - незамедлительно бы воспользовались, просто исторически не повезло.

Вечные комплексы маленького народа
Фиговый сосед
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 июня 2008 - 20:57

я не слушал нечего позитивного от российских сми про естонию.

а от Эстонских СМИ так море позитива в сторону России... :-/

Сеичаз идеалные отношения с россиеи выгладят так: продаваи газ по нормалнои(мировои) цене

а по какой надо то? уже с транзитом и бизнесом вы видите что происходит, а следовательно и с народом. Это ещё пол беды, пока Россия нам не подняла нам цены до мировых, что подер делать прикажет тогда, слушать ансипа, о том что естонии Российский транзит не нужен?
  • 0

#34 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 04 июня 2008 - 21:16

Про замашки.1/6 части суши космополитизм?Авторитет? Не смеши меня. Большинство людей просто думает как выжить . Это власть говорит ,что все хорошо. И как всегда ищет врагов. И выводит к мысли " А вот как раньше! Все боялись ! Заберем все обратно" Прибалтика-наша Крым -наш! Че то про Среднюю Азию пока молчат. Видать договорились,зачем нагонять волну? А тут надо. И Молдавию совсем забыли.
А зачем все это? 1. С целью увести людей от реального понимания положения дел в стране.
2. Напугать Запад , а то все отключим.
3. Лукавство-учитывать свои бизнес- интересы.
4.Хотят очень много.

да оно всё понятно, что в России не сахар..кто спорит-то?? но ты так рассуждаешь, что "уже всё..погибла Родина.." и всё в таком духе. ты ж русский! так сделай, чтобы было хорошо. и если ты русский, то неясно почему так ратуешь за "запад"..напомню:
Когда судьбу свою народ
В чужие руки отдает
То вскоре час его пробьет
На нет он медлено сойдет

Произойдет все прозаично
Без проинужденья, лагерей
Накинет на себя он лично
Судьбу из алчности, страстей.
... aleksi533, ты этого хочешь? ..хотя жидовское стадо конечно превратило Россию в гадюшник ..и продолжает её убивать...ну ничо, надо пригласить на некоторое время Баруха Мерзеля с его корешами в гости и эта ситуёвина быстро разрулится.
  • 0
добро победит

#35 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 июня 2008 - 22:38

Уважаемый Базилио! У нас разные взгляды на мироустройство. Только капитализм ,который рано или поздно придет в Россию, сделает ее преуспевающей страной. " Как потопашь , так и полопаешь"

Сообщение изменено: aleksi533 (04 июня 2008 - 22:43 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#36 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2008 - 22:40

Да ладно перед Poderom тут распинаться...
И так всё понятно с товарищем. Буду с ножом в спине, главное что не в животе. Эстония вообще уже как не страна для России. Эстония любит комментировать, то, что когда-то обсуждалось давно. Её мнения не в счёт в глобальной политике. Ты, ПОДЕР, лучше посмотри сколько у нас сейчас дизель стоит. А то ты умный только в темах Россия - США, или Россия - враг народа эстонского, и сколько боли и страдания она принесла лично тебе. ^_^ :P
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#37 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2008 - 22:52

Только капитализм ,который рано или поздно придет в Россию, сделает ее преуспевающей страной. " Как потопашь , так и полопаешь"


Если честно и без всякой ерунды, Россия станет преуспевающей тогда, когда США перестанет печатать доллары. Умный тот человек, который придумал эту систему оплаты долларом - золото и нефть.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#38 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 июня 2008 - 22:55

Эстония любит комментировать, то, что когда-то обсуждалось давно. Её мнения не в счёт в глобальной политике

что есть, то есть и тут уже не поспоришь. Никому не нужна Эстония и спрашивать тоже никто не будет эстонских палитиков...
Жили бы нормально, вели бы нормальные отношения с Россией, была бы и работа и экономика и бизнес, а то блин памятники свободы только строим и не знаем как соеденить подставку где он будет стоять и надеемся всё а Евросоюз, который между прочим очень даже не желает разногласий с Россией, пример тому Германия, главный Российский инвестор.....

Сообщение изменено: Жорж (04 июня 2008 - 22:57 )

  • 0

#39 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 июня 2008 - 23:29

Я вот думаю ,что это чистая путинская затея . Может быть личностная даже. Прошел год после событий .Все это успокоилолсь.Так в каждом СМИ каждый раз нагнетают. Эстония ,Эстонмя.анекдоты разные. Да,если бы я не жил в Эстонии и не был никогда...Ерунда..

Сообщение изменено: aleksi533 (04 июня 2008 - 23:32 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#40 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 июня 2008 - 10:03

Я вот думаю ,что это чистая путинская затея . Может быть личностная даже. Прошел год после событий .Все это успокоилолсь.Так в каждом СМИ каждый раз нагнетают. Эстония ,Эстонмя.анекдоты разные. Да,если бы я не жил в Эстонии и не был никогда...Ерунда..

Ты думаешь это не взаимно ? Почитай ка эстонскую прессу и отношение в ней к России и к Русским.
____________________________________________________
-Какое самое распространенное животное в эстонии ?
-Русские
____________________________________________________
Довольно показательный анекдотец...
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#41 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 11:15

Я вот думаю ,что это чистая путинская затея . Может быть личностная даже. Прошел год после событий .Все это успокоилолсь.Так в каждом СМИ каждый раз нагнетают. Эстония ,Эстонмя.анекдоты разные.

АААААА жжот сцуконах нипадеццкиии :lol: :lol: :lol:
Путин лично сидит в кабинете и сочиняет анекдоты про эстонцев :D

Анекдоты - это народное творчество и соченяются анекдоты основанные на нац. почве везде и всегда (да они не всегда прилтчные, иногда обидные)

Никто ничего не нагнетает... Желтая пресса готова публиковать все, что угодно ради популярности... А в офф. сми и серъезные люди в России про Эстонию говорят очень мало...
В то время как в Эстонии про Россию говорят каждый день и почти все, кто задействован в политике и даже внутренней соц. / культурной жизни...
Почти все "высеры" России в сторону Эстонии, это ответ на "высеры" Эстонии; их значительно меньше, чем с эстонской стороны... (Хотя могли бы воздержаться и просто игнорить)

Еще по радио 4, помню, где очень любили (любят), Россию обсерать по любому поводу кто-то высказался:
"Ну почему в России так мало о нас говорят, ведь мы же соседи?"
Т.е. большенство своих высеров они делают с надеждой, что на них обратят внимание и ответят :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#42 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 13:40

фиговыи сосед
фиговыи бизнес
фечныи нои и комплексы

я не слушал нечего позитивного от российских сми про естонию. У нас взорвалос, сломалос, перенеслос итд итп.

В общем-то, если быть объективным, то Россия, с момента обретения независимости никому ничего плохого не сделала. Да, Чечня была, но это их внутренняя проблема.

Украине обижаться не на что
Грузии.. да, у у Грузии есть причины обижаться по поводу Абхазии
Польше - не на что
Прибалтике уж точно не на что

тем кто жалуется на плохого соседа Россию, я всегда задаю вопрос: что конкретно РФ сделала плохого, например Эстонии. Подер, отвечай. Только конкретика, никаких общих фраз.



А зачем все это? 1. С целью увести людей от реального понимания положения дел в стране.
2. Напугать Запад , а то все отключим.
3. Лукавство-учитывать свои бизнес- интересы.
4.Хотят очень много.

1. Это их внутреннее дело
2. Булшит, наоборот, Россия громко заявляет: мы зарабатываем бабки на энергоресурсах и терять их не собираемся, соответственно и отключать никого не будем. Ну а если кто-то не платит - пардон, таковы правила бизнеса.
3. Протекционизм есть нормальное явление, присущ многим странам, было бы странно если бы его не было. Россия пытается вступить в ВТО, который регулирует этот самый протекционизм, но ее туда не пускают.
4. Кто и чего хочет, конкретно, пожалуйста
  • 0
Выше нас только звезды

#43 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 июня 2008 - 13:41

Подер, отвечай. Только конкретика, никаких общих фраз.


сисас он наснъёт плоха коворит паруски. нисего не панатна пудит , курат райск.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#44 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 июня 2008 - 13:51

Прибалтам кроме того, что они в очередной раз попадали в подчинение к большой страны , как бы сказать и нечего против России . Но такое уж дело что кто последний , тот и папа ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#45 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 13:55

Прибалтам кроме того, что они в очередной раз попадали в подчинение к большой страны , как бы сказать и нечего против России . Но такое уж дело что кто последний , тот и папа ...

Прибалты стараются на теме истории выехать, но это в принципе мало кого в мире волнует.

Многие путают: одно дело заявление МИД или президента, а другое дело заявление депутатов парламента и всяких клоунов типа Жириновского. Вот эстонцы перевели пару статей из российских газет и подумали что РФ на них зуб точит. На самом деле в Эстонии о России говорят в тысячи раз больше нежели в России об Эстонии :)
  • 0
Выше нас только звезды

#46 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 июня 2008 - 14:03

Прибалты стараются на теме истории выехать, но это в принципе мало кого в мире волнует.

не , они не то что даже выехать хотят. они свою внутреннюю политику на этом основывают.

Этож пистец , выиграть выборы с главенствующей идеей "снести солдата " это просто нонсенс.

На самом деле в Эстонии о России говорят в тысячи раз больше нежели в России об Эстонии

Ну дык надо ведь отвлекать людей от проблем местных.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#47 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 05 июня 2008 - 14:15

ещё проще говоря, новый хозяин(сша) этих марионеток(Украина, Грузия, Прибалтика) выработал наиболее выгодный механизм своей экспансии на этих территориях..он вырабатывался и проводился и проводится в жизнь давно и методично ...всё остальное - следствия уже.
  • 0
добро победит

#48 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 июня 2008 - 22:02

Ты думаешь это не взаимно ? Почитай ка эстонскую прессу и отношение в ней к России и к Русским.
____________________________________________________
-Какое самое распространенное животное в эстонии ?
-Русские
____________________________________________________
Довольно показательный анекдотец...

Источник можно узнать?
  • 0

#49 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 июня 2008 - 22:05

Источник можно узнать?

Помню была грандиозная буча по этому поводу. В многих новостях писали, если очень надо могу попробовать покопатся, но ничего не гарантирую.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#50 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 июня 2008 - 22:12

Помню была грандиозная буча по этому поводу. В многих новостях писали, если очень надо могу попробовать покопатся, но ничего не гарантирую.

Не скажу, что не читаю эст.прессу, но такого не припомню. Посему пока этот наезд на эстСМИ на уровне БНС (Бабка Набазаре Сказала).
  • 0

#51 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 05 июня 2008 - 22:45

Екзетер, она распостроняет клевету насёт естонии) И ето веский аргумент.

Судный_день, ära erutu)

Дмитник_жив, ja sina ka :lol:
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#52 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2008 - 23:27

Poder, Хахахахахахах :lol: :lol:
Sa ei oska rääkida uldse ! :lol: :lol: :lol: Neljapaeval oli sinu pidu...
Размещенное изображение
**********************
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#53 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 05 июня 2008 - 23:59

??!

Ei saand aru, aga...

ÄRA ERUTU! :lol:
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#54 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 06 июня 2008 - 00:30

Екзетер, она распостроняет клевету насёт естонии) И ето веский аргумент.

в российских сми не упоминается Эстония..и никаких новостей, за последнее время об Эстонии кроме переноса памятника и визга по поводу несогласия Эстонских властей с прокладкой газопровода по дну моря, да с судом над Мери не было. так что не нужно обольщаться :) и говорить, что кто-то несёт клевету. в лучшем случае наш регион называют "Литва и другие прибалтийские страны", либо "Прибалтика". а официальное отношение России к Эстонии, как к недружественной стране, что вполне обоснованно...но об этом никто не кричит из российских СМИ. у меня лично такое впечатление, что там какой-то негласный запрет на какое бы то ни было упоминание слова "Эстония" вообще. кстати за это обстоятельство Эстонии ещё и "спасибо" нужно сказать российским СМИ, т.к. не освещая расовое превосходство, которое негласно культивируется в Эстонии, сдерживается огромная потенциальная масса справедливого недовольства граждан РФ к Эстонии.

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (06 июня 2008 - 07:15 )

  • 0
добро победит

#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 06 июня 2008 - 07:06

Екзетер, она распостроняет клевету насёт естонии) И ето веский аргумент.

конкретнее говори.

Не скажу, что не читаю эст.прессу, но такого не припомню. Посему пока этот наезд на эстСМИ на уровне БНС (Бабка Набазаре Сказала).

фигню не неси. наезд бнс . это был известный скандал насчет рекомендуемой к прочтению литературы для эстонских детей. так вот одна из рекомендуемых книжек содержала данный анекдот. как и много других нацистского толка.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#56 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 июня 2008 - 07:14

Дмитник_жив, да я итак ссылки здес выставлял.

в естонии собралис фашысты, ерна и прочее + всакие дискриминации.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#57 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 06 июня 2008 - 07:27

в естонии собралис фашысты, ерна и прочее + всакие дискриминации.

а что , не собрались чтоли ? :)

Фашисты здесь сборы устраивают ? Да , собираются ведь :)

Ерна - я не знаю что это, но думаю что они тоже тут присутствуют.

Дискриминация по нац. признаку ? Давай только не будет рассказывать сказки, что этого нет :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (06 июня 2008 - 07:27 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#58 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 июня 2008 - 07:48

Дмитник_жив, фашысты? неа.

ну я хохол наполовину, ну некто не дискриминировал не разу.

Лен учит гос язык переиминовали как в дискриминацию.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#59 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 06 июня 2008 - 07:59

Лен учит гос язык переиминовали как в дискриминацию.

да что ты мне рассказываешь :)

это эстонцы пытаются выставить глупыми обвинения в дискриминации , выставляя их как отмазки от знания эст. языка :)

Да , я не спорю что есть и такое что дискриминацией отмазываются , но я также знаю что она существует :) и все эти сказки про эстонский язык можешь оставить для других :)

Дмитник_жив, фашысты? неа.

именно фашисты. именно те кто воевал на стороне фашистской германии. они конечно прикрываются патриотизмом. но какую родину эти эстонские фашисты защищали под берлином ? ;)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (06 июня 2008 - 08:03 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#60 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 08:34

Spyle, вполне официальная книжка.На эстонском языке.
  • 0