Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

[FAQ] Всё об eMule


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
314 ответов в этой теме

#121 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 мая 2005 - 21:15

suxxxx, давно бы уже скачал эти файлы заново! Я бы не парился из-за таких мелочей. Тебе решать, каким тебе клиентом пользоваться! У меня тоже были проблемы с загрузкой проца, но потом как-то сами и решились. Поиграйся с настройками ;) Например, генерацию статистики надо ставить на самые большие промежутки! Приоритет хеширования - на низкий.

Sky, ты что, дурак - в BMP выкладывать скриншоты? Используй GIF, JPG, PNG для этих целей! А качать он будет, когда придёт время... Синий цвет - это значит, что есть источники. Красный - нет источников.

И вообще, мне надоело отвечать на ваши глупые вопросы! Я уже всё сказал, так что не просите меня о помощи. Почитайте тему с начала и до конца, там есть ответы на все ваши вопросы!

Хочу заметить, что осёл разгоняется долго, так что ставьте компы на сутки и более...
  • 0

#122 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2005 - 16:34

Setor, Вопрос, рейтинг как определяет, у меня на отдачу всегда больше, чем на приём поступает
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#123 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 мая 2005 - 16:40

CiDRoN, знаешь, смотя что качать. Поставь качаться например, фотошоп или корел, увидишь какая будет скорость, хоть и источников не очень много. А поставь - фильм, будет намного хуже. Рейтинг - чем больше ты отдал, тем быстрей дадут тебе скачать. Часто тебе дают 1-2 Кб/с, а ты им 10-30 Кб/с. Кому-то ты больше отдашь в 2 раза, а кто-то тебе... Сеть не идеальна! Говорят, в BitTorrent шустрей качается... Хз... Рейтинг твой хранится в каком-то файле, и приклеен к твоему IP (спец. номер тебе выдаётся). Если IP свой, то и номер всегда один. Кто-то из твоих "хороших знакомых" будет тебя в очереди ставить выше остальных.
  • 0

#124 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2005 - 16:47

Setor, лимит источников и соединений какой ставишь сам?
Ведь постоянные запросы аплоад тоже жрут.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#125 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 мая 2005 - 16:56

Аплоад - от 30 до 40 (имею 60) тормозов работы с интернетом не замечаю

Очередь - 2000
Число соеденинеий - 512 (10 за 5 сек) но по статистике их отсилу бывает 200

Отключать приём источников для файлов с более 500 источниками, максимум источников для файла - 700

Статистика вся обновляется на самых больших промежутках

Добавлено в [mergetime]1115823382[/mergetime]
Ночью аплоад в Планировщике ставлю 70 (у нас безлимитный канал ночью... можно и 200Кбс отдавать, но нужно? :))

Чем больше стоит отдача, тем больше юзеров могут с тебя скачать... и быстрее :)
  • 0

#126 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 20:20

Говно это Kaza lite + FTP рулят, а это всё сосёт пополной ещё DC++ ничего
  • 0

#127 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 мая 2005 - 08:07

tiho, бред :) Каза - не современно, там одни поддельные файлы да вирусы, FTP - хз... смотря какие, но в P2P чаще всего можно реально найти и скачать то, что тебе надо.

Не надо разводить флейм в этой теме. Тема про осла!
  • 0

#128 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2005 - 01:58

полезно поставить галочку на
Автоопределение лучшего лимита отдачи.

закачка с среднем 100кб/с, отдача около 20 кб/с
файлов на закачке около 8

также вовремя убираю скаченный файл - Кпд существенно повысился.

14 гигов уже перекачал за несколько дней.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#129 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 11:59

Setor, а чем так плохо иметь много зашаренных файлов?

У меня пошарено около 5Гб МП3шек и около 70 фильмов, плюс пятигигабайтная папка скачанного, из которой ничего не удаляю, и проблем с закачкой и долгим ожиданием в очередях пока не было...
  • 0

#130 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2005 - 12:36

Setor, а чем так плохо иметь много зашаренных файлов?

У меня пошарено около 5Гб МП3шек и около 70 фильмов, плюс пятигигабайтная папка скачанного, из которой ничего не удаляю, и проблем с закачкой и долгим ожиданием в очередях пока не было...

Просмотреть сообщение

проблема в том, что ты будешь переодически терять скорость скачивания нужного тебе файла из-за отдачи других, которые у тебя уже есть. (вероятность того, что у человека, которому ты отдаешь уже скаченный фал, будут данные, нужные тебе в данный момент, крайне мала)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#131 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 12:51

h3l, отдаю то я не быстро, на скорость это влиять не должно. А рассчёт рейтингов ведётся для каждой пары пользователей, или глобально, типа 5Гб отдал, 5 получишь?
  • 0

#132 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2005 - 18:11

h3l, отдаю то я не быстро, на скорость это влиять не должно. А рассчёт рейтингов ведётся для каждой пары пользователей, или глобально, типа 5Гб отдал, 5 получишь?

Просмотреть сообщение

Gleb, по-моему и так и так...
для каждой пары - это скорость движения друг у друга в очередях
глобально - больше отдал - больше скачал.
Причём глобальность, как мне кажется, более важный показатель.

Всё вышесказаное - основано на моих собственных наблюдениях. Если не прав, то поправьте =)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#133 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 мая 2005 - 20:22

CiDRoN,

полезно поставить галочку на
Автоопределение лучшего лимита отдачи

где ты такую нашёл? Что за версия eMule?
  • 0

#134 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 20:36

Setor, в eMule MorphXT такая фича есть
  • 0

#135 casper2000

casper2000
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 10:25

Вот так качает оригинальный осёл на моём stv kodu

:)

И всего то надо - отрубить файрвол. Кстати, даже если на этом файрволле открыт нужный порт скорость падает всё равно. Проверено.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  edonkey.jpg   151,47К   128 Количество загрузок

  • 0

#136 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 19:57

Попробовал MorphXT.
Первое впечатление, как-то сразу качать начал...
Но есть неприятный момент. Это у меня только тормоза при изменении настроек и выключении?
  • 0

#137 TheFeSs

TheFeSs
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 22:55

Я прбовал много модов и остановился на LhEmule5. Помоему он быстрее всего качает
  • 0

#138 wassabi11

wassabi11
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 08:46

Помогите пожалуйста.Установлена программа Emule Plus v1j .Осёл качал нормально.Но недавно выскачело предупреждение.Ваш Емуле плюс УПАЛ.Советуем вам обратиться с этой проблемой на форум. Помогите разобраться.И как устранить неполадки?Ведь скорость упала.И сервера тоже притухли.Зарание благодарен.
  • 0

#139 lor3ik

lor3ik
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 03 июня 2005 - 10:48

я счас скачала эту программу...всё настроила но когда хочу что-нибудь найти он мне пишет что не соединения с сервером :(
что делать?
  • 0

#140 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 03 июня 2005 - 17:37

IRIS,соедениться с сервером :)
  • 0

#141 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 22:32

Setor,
Привет, я сразу признаюсь читала тут не все, сейчас задаю вопросик, потому что хочу быстрый ответ на него! Я никогда не пользовалась ослом, тока вот недавно все настроила, и седня поставила закачку. У меня во 1 очень маленькая скорость, но это я знаю почему, во 2 я не все понимаю в этой программке, мне все приходят вот такие вот вещи в журнал: 16.07.2005 23:19:37: Новое сообщение от 'Slava[ePlus][heb][rus][de][eng][uk][de][ch][jp]' (IP:81.218.51.130)
ЧТО ЭТО? что это вообще за сообщения, как ими пользоваца, да и как отправлять? СОС :(
  • 0

#142 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:13

DTGgirl, :) извини, что отвечаю я, а не Setor. Надеюсь, ты меня простишь.

Это сообщения от пользователей и/или информационные сообщения от сервера. В них нет ничего совершенно интересного, предлагаю просто забивать на них. Отправлять сообщения тоже не вижу смысла :) лично я их никогда не читаю
  • 0

#143 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:19

ultra,
И тебе приветик :), просто тут этот слава меня уже мягко говоря устал, каждые 10 минут от него чего-то приходит :)

Добавлено в [mergetime]1121548758[/mergetime]
ultra,
я даже не наю как это посмареть :), и вот еще у меня под ником написано какое-то предупреждение, это што? :)
  • 0

#144 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:22

DTGgirl, извини, где именно предупреждение ? :)
приветик ;)

Сообщение изменено: ultra (16 июля 2005 - 23:22 )

  • 0

#145 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:25

ultra,
ну вот : Группа: Новобранец
Регистрация: 29.06.05
Предупреждение:
(0%)


Добавлено в [mergetime]1121549110[/mergetime]
ultra,
это что это?
и вот еще вопросик, вот када с тебя качают, тогда якобы скорость увеличивается, чтобы с меня качали, мне нужно для этого что-то сделать, или это потом само пройзойдет, когда закачка понимется с 0.1% ( :) ) до скажем 5%?
  • 0

#146 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:27

DTGgirl, это если ты будешь плохой девочкой на форуме, то тебя будут наказывать, добавляя предупреждения :) но ведь мы сейчас не об этом, верно ? мы про emule беседу ведём :)

Добавлено в [mergetime]1121549251[/mergetime]

када с тебя качают, тогда якобы скорость увеличивается, чтобы с меня качали, мне нужно для этого что-то сделать, или это потом само пройзойдет, когда закачка понимется с 0.1% ( :) )  до скажем 5%?


само пройдёт, ты главное ограничение поставь на скорость с которой с тебя качают на 10 ;)
ты сделала это как я тебя просил ?
  • 0

#147 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:35

ultra,
есс босс, я пошлушная ;)

и вот еще, у меня качается с переменным успехом, минут 5 качается, потом часа 3 не качается! почему так? (скорость 216Б/с хех! :) )

Добавлено в [mergetime]1121549710[/mergetime]
ultra,
на панеле управления, есть еще IRC i Kad- что это такое , для чего?
  • 0

#148 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:39

DTGgirl, потому что в той сети ты не одна, там много всяких других девочек, которые тоже хотят качать, приходит их время - они передвигаются вперёд по очереди, а ты им уступаешь место :) они качают, а ты нет.

IRC = Internet Relay Chat - это специальная такая штука для общения между девочками и мальчиками по сети Интернет :) чат это

Kad - это такая новая экспериментальная сеть навроде той, которая используется программкой emule. Её включать пока не стоит, так как она ещё не сделана до конца и предназначается всяким девочкам и мальчикам, которые хотят помочь дядечкам программистам :) кто-нибудь да поможет, а ты не отвлекайся на это ;)
  • 0

#149 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:46

ultra,
сколько ээммм...дней может качаца одно кино?

пс: я скоро тожа стану программистом, и тогда дядечки-программисты будут помогать мне :)))
  • 0

#150 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 23:50

DTGgirl, я не могу тебе сказать сколько дней :) очень много факторов, которые влияют на это
надейся и жди :)
  • 0