Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

[FAQ] Всё об eMule


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
314 ответов в этой теме

#211 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 11:59

осла на мыло он умер
битторент и дс++ вот енто круть
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#212 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 августа 2005 - 12:56

осла на мыло он умер

Для тебя быть может он и умер, но не для остальных ;)

битторент и дс++ вот енто круть

Ничего крутого ни в первом, ни во втором я не вижу. Круто то, что работает! Нам важен файл, а не сеть! Так что в некоторых случаях их просто нужно совмещать...
  • 0

#213 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 13:24

крутого в них много =)
самое главное енто скорость в биторент сети я качаю с 60-300 кб/с а в осле 2-20 кб/с хотя у меня скорость инета 10 мегабит нафига спрашивается мне такои инет еси осел её неможет осилить
в дс++ тоже самое но там ешё и можно обмениватся фаилами в смысле еси у человека нет на компе нужного он в сдюк запихает я скачаю и всё ок
и второе уплаод в биторенты тебе нужно раздать 1 копию скачаного а в осле ты пока скачаеш ты раздаш на гига 2 3 больше чем скачал еси хочеш чтоб качало быстро а такои зверсикий уплауд для сети нот кул =) и еси ты за месятс у тебя буит уплауд зверсий админ те влепит блокировку на уплауд как у большенства в россии так что осел мертв
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#214 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 августа 2005 - 19:47

Чтобы скорость всегда была хорошей, качайте разом не менее 5-ти файлов...
  • 0

#215 Pit

Pit

    А технА полюбому рулит!

  • Постоялец
  • 737 сообщений
  • Откуда:Est,I-V,Narva

Отправлено 23 августа 2005 - 12:42

убейте вы этого осла!! сколько его можно тут мучить!!! будте человеками пристрелите бедного зверька=))

Сообщение изменено: Pit (23 августа 2005 - 12:45 )

  • 0
400790-й линуксойд!
http://counter.li.org

#216 Igrok

Igrok
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 15:10

narod daiti spisok saitov ot kuda mozno ka4at PLZZZZ!
Osobenno gde igri...
  • 0

#217 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 28 августа 2005 - 12:24

На мой взгляд торрент намного лучше осла. Естественно и у него есть минусы, нету глобального поиска как в emule, но если сравнивать скорости, то это небо и земля. Я вот допустим в основном тяну из сети образы ДВД, а там размеры 4-9 гигов. Скорость в emule у меня не поднимается выше 4-5, а в торренте подскакивает порой до 200. Так что я даже представить не могу как вытянуть из ослосети фаил размером более 4 гигов. А через торрент я скачиваю за 2 суток. Вот на днях скачал фильм ГЛАДИАТОР, размер 6,42 гига, ушло у меня на это меньше суток. Но тут конечно еще и от колличества источников зависит, Сейчас тяну ALIENS (6,31 GB), у которого всего один источник, так за неделю скачал только 52 процента. Но это всё равно результат, ослом бы я эти 52 процента скачивал пару месяцев
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#218 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 14:30

ММ, а для тех кто не знаком с соул сик и торрентом, чё деладь?

Включаю Емуль, пишет в адресной строке нет урл, вставь. Что именно и куда?

Помогите, я в самом деле тупая.. месяц с ним уже бьюсь.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#219 geek

geek

    кулхацкер млин :)

  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Мустамяэ

Отправлено 30 августа 2005 - 07:05

Mymymy, посмотри в настройках, в разделе "Сервер". Там, наверное, стоит птичка "Автообновление серверов при старте". Тогда надо в config\addresses.dat добавить хотя бы один URL файла server.met. Иначе мул ругается при запуске.

Хотя я бы просто убрал эту птичку. И оставил бы только обновление с присоединенного сервера и клиента.
  • 0

#220 A.V.

A.V.

    ...

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 сентября 2005 - 10:13

У меня такая проблема. Поставил рутер asus wl-500g dlux а с ним проги типа ed2k, Shareaza плохо стали работать. Как мне настроить рутер 6тоб все работало.
  • 0

#221 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 03:21

Сообщение пришло в час емуля: Need a new eMule Mod ? Join the L33cher Team and buy a Ketamine ! This is the better and the only way to have a fastest download speed, think about it

Добрый мальчик.. теперь ясно куда весь наш кетамин подевался.. :)

Сообщение изменено: Mymymy (06 сентября 2005 - 03:22 )

  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#222 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 сентября 2005 - 23:44

Я уже который день качаю различное файло ослом, принимаю на 100КБс (это уже предел моего канала), отдаю 30... Главное - накидать побольше файлов. Софт качается очень быстро, а фильмы - помедленней...

Добавлено в [mergetime]1126907058[/mergetime]
P.S. статистика обновляется раз в час!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mul.png   5,59К   49 Количество загрузок

  • 0

#223 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2005 - 15:37

Возникла следующая проблема:

На днях подвис комп во время работы иМула. После перезагрузки мул перестал работать.. =( Просто не открывается пограмма. Переустановка не помогла.

Taskmanager показывает его в "процессах", но в "applications" его нет

ЧТо делать? Как быть? Какие есть идеи и предложения? ПОчеум так? Как исправить?

Спасибо всем, кто ответит =)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#224 wopp-

wopp-
  • Пользователь
  • 487 сообщений

Отправлено 02 октября 2005 - 20:56

ra'nwe pol'zovalsja , no tak i ne ponel ( po4emu u menaj speed 0.003 ) eto horosho esli , a v Morpheus'e u menaj 80+
  • 0
Without Feelings

#225 nikvik

nikvik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 10:31

В чем может быть дело. Ословод я неопытный. Работал раньше у меня мул с модемом. Медленно, но хоть что-то(High ID). Недавно подключился к домашней сети и инет идет из сети. сейчас Low ID, тест портов не проходит, иногда потиху закачивает мне и ПОМАЛУ скачивают у меня по 1-2кб/с. Что можете посоветовать?
Спасибо
  • 0

#226 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 18:31

nikvik,
советую прочитать тему с начала. все ответы найдёшь.
  • 0

#227 nikvik

nikvik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 23:23

Просмотрел. Час потерял. Ответов на вопросы не нашел.

1. Почему не проходит тест портов? (Чистое окно IExplorera, в опере тоже результатов не видно никаких).
2. Каким образом при подключении к инету по сети может нарушаться работа мула?
  • 0

#228 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 октября 2005 - 23:38

1. Почему не проходит тест портов? (Чистое окно IExplorera, в опере тоже результатов не видно никаких).

Что за тест портов? При чём тут IE и Opera?

2. Каким образом при подключении к инету по сети может нарушаться работа мула?

Если сеть настолько загружена, что половина пакетов просто не доходит до пункта назначения :)

1) У тебя локалка, забудь о High ID
2) Сначала у всех качает медленно, нужно знать ещё что скачивать... многое зависит от кол-ва источников. Я например, вообще не обращаю внимания как там у меня идёт процесс. Но он идёт и это радует. Если источников очень мало, то конечно файл будет медленно скачиваться.

Эти ответы были даны уже по 1000 раз! И советую вырубить в настройках все проверки на LowID...
  • 0

#229 nikvik

nikvik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 00:48

Тест портов - это в разделе СОЕДИНЕНИЕ кнопулька. при работе с модемом при нажатии на нее открывался браузер и можно было увидеть результаты тестирования портов TCP и UDP. После того как я задавал свои вопросы я поставил емул плюс 1.1F. За полсуток download-44mb upload-23Mb. Опять вопрос - почему медленно скачивают у меня? Может вопросы и глупые, но сразу охватить столько понятий нелегко:(
  • 0

#230 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 09 октября 2005 - 09:32

У меня вот иная проблема, незнаю зачем поставил галочку в настройке "обновлять список сервером на старте" (помоему это так звучало), теперь мул виснет, т.е. запускается в трэй, появляется окно скачивалки, и все висит, закрыть можно только полностью мул, через диспетчера задач, он там среди процессов есть, на sharereactor.ru форуме похожая проблема решалась заменой файлов index и nodes, но вот у меня в указаной ими папке этих файлов нема вообще, может быть ктото с такой же проблемой столкнулся уже? и знает решение ее?

Добавлено в [mergetime]1128843135[/mergetime]
открыть мул вообще никак не получается, чтобы настройки изменить...
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#231 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 октября 2005 - 09:46

Зайди в папку config, которая находится в папке с E-Mule и удали файл preferences.ini

Добавлено в [mergetime]1128843983[/mergetime]
IMHO, осёл может виснуть потому, что не может найти удалённый сервер... если подождать минут 5, он так и не нормализуется?
  • 0

#232 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 09 октября 2005 - 14:58

у меня он минут 10 висел.. я эту проблему решил проще, просто снес его, и заново поставил, только вот не плюс как у меня был, а обычного.. и теперь новые проблемы открылись:
1. нортон интернет ворм протектор парит меня поп-апами о том что программа лезет в нэт и т.д. и это через каждую секунду, я его покачто просто отключил, и чего делать не знаю с ним.
2. чемто осла мои порты не устраивают, в настройках можно протестировать порты, во время теста у него сбой, мои порты вообщем недоступны..

походу придется этот мул сносить и плюс ставить, он более приветливый ))

Добавлено в [mergetime]1128862717[/mergetime]
кстати при всем том что порты ему не нравятся, файлы он качает.. хехе странно..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#233 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 октября 2005 - 17:59

papi, ты сначала узнай, что означает этот тест портов, а потом уже рассуждай на эту тему... В данный момент твои замечания просто бессмысленны :)
  • 0

#234 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 10 октября 2005 - 12:41

хмм, может ты мне глаза откроешь на истину и скажешь что он означает?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#235 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 октября 2005 - 16:20

papi, я бы сказал, если бы знал! А ты бы сам посмотрел в хелпе или в том же гугле, если бы захотел. Но, если ты не посмотрел, значит, тебе это не интересно :)
  • 0

#236 keal

keal
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2005 - 11:35

у меня коефициент отдачи:приема - 6.63:1
это как-то влияет на положение в очереди и скорость закачки?
  • 0

#237 emule4500

emule4500
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 20:36

В поисковике ОСЛА, когда ищешь, то бывают названия файлов чёрного,светло синего и зелёного цвета! чё значит ? :o
  • 0

#238 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 10:19

В поисковике ОСЛА, когда ищешь, то бывают названия файлов чёрного,светло синего и зелёного цвета! чё значит ? :o

Просмотреть сообщение

синий цвет - значит источников больше чем один и более. (то есть жалетельно качать те что выделены синим)
  • 0

#239 emule4500

emule4500
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 15:38

Блин...обновил версию осла от 0.42е на 0.46с

Значит врубил его, и через каждые 5 минут - 3 часа вырубается инет (elion)
Утром в 07.00 поставил, пришёл со школы и смотрю что у мя работал осёл 3 часа!

Хотя до этого , до обновления осла, качал 2 года без проблем.ппц...

чё делать млин...инет 100мбис/сек
  • 0

#240 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2005 - 15:43

В поисковике ОСЛА, когда ищешь, то бывают названия файлов чёрного,светло синего и зелёного цвета! чё значит ? :o

Просмотреть сообщение

удивительно не знать этого после 2-х-то лет пользования.

Блин...обновил версию осла от 0.42е на 0.46с

ставь обратно ;)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West