Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Срочно! нужны советы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#1 MaryJane

MaryJane
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 12:37

Народ, я через неделю покупаю ауди ТТ, 1999 года, кто нибудь что нибудь может рассказать про машинку эту??? Я девушка, я у знакомых парней спрашиваю, говорят что машина не очень, дорогая в обслуживании.... и тд и тп... короче больше половины знакомых отговаривают, а вторая половина девки-поддерживают и говорят что "клёвая" ппц короче, я запуталась, первая машина, и я вроде как определилась для себя что хочу ТТ но, если есть какие то проблеммы с ней? с мотором? Что в ней чаще всего ломаетя? :blink: (только не сильно пугайте)
  • 0

#2 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 12:43

раздел Юмор в другом месте))


а по делу слушай что говорят парни!

Сообщение изменено: maximalist (07 июня 2008 - 12:44 )

  • 0

#3 MaryJane

MaryJane
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 12:49

раздел Юмор в другом месте))
а по делу слушай что говорят парни!

Почему юмор то?? не смешно как то... конкретные вопросы заданы, хотелось бы на них получить ответы.... у меня неделя ещё чтоб всё разведать, но на данный момент я думаю что её и куплю...
  • 0

#4 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 июня 2008 - 12:53

проблемы бывают во всех машинах,ето не зависит от марки. но у Ауди проблем меньше чем в каком-нить там опеле.
если честно то я на ТТ не катался и незнаю стоит ли ее брать или нет. но по мне так она не очень. лучше ченить другое взять
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#5 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 12:55

MaryJane,
ну а если совсем по делу,то зачем тебе машина 99 года? за эти деньги можно купить мазду6 05 года...
+ сразу на лицо: пару лет свободно будешь ездить и не думать о запчастях(только масло менять) всетаки новое оно есть новое...тех.осмотр каждый год не нужен. и один из немало важных факторов там дверей больше:) как бы наивно это не звучало...но двухдверные машины очень не удобные.(говорю т.к. у самого такое чудо было)
это с практичной стороны...
если для "понтов" (подмечу дешевых) то ТТ бери))
  • 0

#6 MaryJane

MaryJane
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 13:19

ТТ хочу не из-за понтов, просто ну очень нравится дизайн мащины, салон тоже нравится. уже брежу ей 3 год, конечно 1999 года за 150 тыс. дорого, и машине лет уже многовато, но на новую ТТ денег, к сожалению не подсобрать!!! А хочу именно ТТ, альтернатив не видела пока!
Хочу маленькую машинку, купе... У нас в семье 2 машины, ТТ лично для меня, я каталась на ней, неоднократно, по мимо того что она по дизайну мне люба, так и как на дороге она стоит тоже мне понравилось... я вот и спрашиваю про поломки, понятно что все машины ломаются, просто как то хочется быть предупреждённой к поломкам, которые именно к ауди относятся!
  • 0

#7 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2008 - 14:30

Нравится бери, в обслуге наверное дороговато, но если нормально зарабатываешь(или спонсор богатый:))то потянешь.К тому же женщины многие поломки и за поломки то не считают. Мне тоже очень нравится-наверное одна из самых красивых и стильных машинок.
Но инфу лучше искать на российских ТТ форумах. Там много интересного расскажут. (особенно про замену турбины после 120-150 тысяч км).
  • 0

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 15:44

в любом случае, лучше немного переплатить при ремонте, чем ездить каждый день не на том, что нравится.
  • 0

#9 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 07 июня 2008 - 16:06

проблемы бывают во всех машинах,ето не зависит от марки. но у Ауди проблем меньше чем в каком-нить там опеле.
если честно то я на ТТ не катался и незнаю стоит ли ее брать или нет. но по мне так она не очень. лучше ченить другое взять

блиаа.. 18 лет а такую херню поришь..
чего алюминевая подвеска на ауди только стоит.. говно полное для наших дорог

по теме.. слушай парней.. ТТ подвеска алюминевая, разбиватся только в путь будет. стоит дофига..
запчасти тяжело достать, ибо ТТ не так уж и много, если ты берешь ауди ТТ то это 90% 1.8 Turbo.. а турбовые моторы геморные в обслуживании и турбину нужно уметь чувствовать(особенно на бензине), ибо ты как девушка не будешь каждую неделю проверять ТТшку на наличие дефектов в отличие от нас мужиков(есть конечно те, которые вообще не знают что у них под капотом:) )

это поверхностно что я про неё знаю..
мой совет не бери.. лучше Toyota Celica возьми годов 2000
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

Hyundai Coupe
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
кстате очень ничего машина

пыж ниче
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

мини
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

на худой конец мои фаворит
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0
>lets r*ck<

#10 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 07 июня 2008 - 16:20

R3FLeX, Обижаешь да!? Просто каждой машине любовь и ласка нужна.
По теме. совершенно согласен сopc, машинка может и хорошая но не зря их так мало в эстонии. Даже если у тебя денег лом не очень хочется машину остовлять в сервисе на недельку другую из за невозможности достать запчасти. Правда?
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#11 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2008 - 17:55

Вот тут можно немного узнать о машине.
http://www.avtomarke...n...9&model=205

А вообще машина классная и по комфорту она не сравниться с Hyundai i Celico да и салон у ауди по лучше.А то что подвеска алюминевая это всё зависит от токо как по ямкам лелать.
  • 0

#12 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 07 июня 2008 - 18:06

Когда с твоэй Ауди ТТ что-то тьфу-тьфу-тьфу случиться, то ты будешь примерно так выглядеть ---> ТТ
На то она и Ауди ТТ

Сообщение изменено: Aud1tR (07 июня 2008 - 18:07 )

  • 0

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 19:52

MaryJane,
нравится-бери. перед покупкой хорошенько проверь на диагностике итд.
  • 0

#14 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 июня 2008 - 19:57

Aud1tR, красавчег

по теме, как сказали, желательно без турбы. Если вторая машина в семье, то бери и не думай. Только проверяй все хорошо перед покупкой. Тут слушать советы надо только тех, у кого она есть. Но ОРС ваще отжег, плять, ТТ и жопель сравнил. Я так понимаю, что пробеги будут около 10к в год, так что если купишь в хорошем состоянии, то пару лет отьездишь не вкладывая сильно.

Фотки закинь, того что хочешь.
  • 0
один остался

#15 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 20:03

ябы посоветовал вместо ТТ взять мх-5 мазду... куда получше былабы машинка
  • 0

#16 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 07 июня 2008 - 21:41

Aud1tR, красавчег

по теме, как сказали, желательно без турбы. Если вторая машина в семье, то бери и не думай. Только проверяй все хорошо перед покупкой. Тут слушать советы надо только тех, у кого она есть. Но ОРС ваще отжег, плять, ТТ и жопель сравнил. Я так понимаю, что пробеги будут около 10к в год, так что если купишь в хорошем состоянии, то пару лет отьездишь не вкладывая сильно.

Фотки закинь, того что хочешь.

не я сравнил а рефлекс.. астра бертоне с z20let куда практичнее ТТ будет.. уже неоднократно доказано что ТТ это для женщин :)
  • 0
>lets r*ck<

#17 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 июня 2008 - 21:47

не я сравнил а рефлекс.. астра бертоне с z20let куда практичнее ТТ будет.. уже неоднократно доказано что ТТ это для женщин :)

ну так авторша, она самая и есть. Просто хоть как ты его назови - но это опель, тот же самый лотос, хотя там от омеги нет ниче. ДЕВУШКИ СМОТРЯТ СНАРУЖИ. :P как она подругам обьяснит, что опель практичнее?
ОРС - женись, тогда будешь кроме своего мнения и другие в расчет принимать.
  • 0
один остался

#18 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 23:57

http://www.auto24.ee...h...1&otsi=otsi

лучше чем ТТ )
  • 0

#19 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 13:26

как сказал timych Нравится,бери...!

а надоест,продашь...!
  • 0

#20 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 08 июня 2008 - 15:21

ТТ не машина для езды а машина для понтов, правда эти понты прошли лет 5 назад
я бы не взял тк салон никакой
база от гольфа 4 ну и ТД
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 12:32

opc, ну и шлакец советуеш =)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 MaryJane

MaryJane
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 14:34

Мдааа ну и мнения у всех... получается так- если ауди ТТ то это дешёвый понт, а если мазда то не понт.... тем более если даже по виду сравнивать то на аудюху не похоже ни чего из ниже представленных машинок, все ни чего так машины, не более... но на свой то вскус нравится именно ауди, понятное дело что обосрать все могут....
А ни чего что о каких то там понтах ни кто и не думал, просто нравится машина и всё, очень нравится, и это не странно потому как ТТ нравится очень многим девушкам. есть в ней что то такое что не объяснить, кто пониает тот понимает...
Опеля которые предлагают, понятно - практичней, расход , запчасти ремонт дешевле, но на самом деле кто то писал " лучше ездить на том что нравится, чем на том что не нравится" странно а разве кто то по другому ашины выбирает(не считая материальных возможностей. конечно) ... девушке не мало важен дизайн тачки, и салон на самом деле простой и как раз то что надо...
Короче, кто думает что Ауди ТТ это понт, ваше дело.... а всем кто понимает о чём я РЕСПЕКТ!!! Я всё равно беру ТТ, еду за ней в Германию, там друг который проверит подвеску и на диагностику поедем тоже! Надеюсь что всё будет хорошо!
в понедельник вылетаю, потом фотки выложу! Спасибо кто поддержал!!! :D
  • 0

#23 faekal fatal

faekal fatal
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 14:36

девушка на ТТ, sheeeeeeks!
а катать когда будешь ?
  • 0

#24 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 09 июня 2008 - 18:13

MaryJane, хуле, женская логика, что блЯстит, то лебедто:)
девушка эффективнее в мерса SL\SLK\CLK смотрится
  • 0
>lets r*ck<

#25 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 19:04

Я всё равно беру ТТ,


Мда... смысл было тогда спрашивать, если решение уже давно принято :)
  • 0

#26 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июня 2008 - 21:00

Мда... смысл было тогда спрашивать, если решение уже давно принято :)

Умные люди прислушиваются к весомым аргументам, потом нельзя допускать, что ты знаешь все и обо всем. А так, как зесь прозвучало - мне не нра, запчасти дорогие и вообще - "это гольф 4" - полный бред, на который не стоит обращать внимания.
  • 0
один остался

#27 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 10 июня 2008 - 04:47

по мне так эта машина для пе*дерастов
  • 0

#28 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 12:45

по мне так эта машина для пе*дерастов

ога, а Е36 - для истинных мужиков!
даже у Е46 интерьер ни в какое сравнение с интерьером ТТ не идет

по поводу подвески, там же спереди простой макферсон, неужели часто ломается? да и все части можно отдельно заказать.
сзади - четырехрычажная, надо смотреть
  • 0

#29 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2008 - 12:55

по мне так эта машина для пе*дерастов



Ага... А старый CLK с номером biatch1- это очень мужественно!


По теме, если машина берётся в качестве второй и для девушки, то вполне неплохой вариант, ибо на последние деньги такие покупки не делаются. Не считая турбины и пары деталей, обслуживание на уровне а6-а8 тех годов. Если слушать все крики о подвеске, то по нашим дорогам вообще на рессорных телегах ездить надо. Если человек может платить за езду с удовольствием, то почему бы и нет?
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#30 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 10 июня 2008 - 13:09

Ага... А старый CLK с номером biatch1- это очень мужественно!

а кули ты думал ??? я ж риальный пацан а не терпело как ты
  • 0