Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа няней.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

Опрос: Работа няней. (28 пользователей проголосовало)

Из каких соображений Вы станете нянчиться с чужим ребёнком?

  1. Из материальных: за приличные деньги. (25 голосов [65.79%])

    Соотношение ответов: 65.79%

  2. Ради опыта: что бы научиться обращаться со своим будущим ребёнком. (6 голосов [15.79%])

    Соотношение ответов: 15.79%

  3. Просто люблю детей. (7 голосов [18.42%])

    Соотношение ответов: 18.42%

За ребёнком какого возраста Вы бы могли смотреть?

  1. Любого. (10 голосов [35.71%])

    Соотношение ответов: 35.71%

  2. от рождения до 1 года (1 голосов [3.57%])

    Соотношение ответов: 3.57%

  3. от 6 месяцев и старше (2 голосов [7.14%])

    Соотношение ответов: 7.14%

  4. от 1 года и старше (5 голосов [17.86%])

    Соотношение ответов: 17.86%

  5. не младше 2 лет (4 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  6. не младше 3 лет (6 голосов [21.43%])

    Соотношение ответов: 21.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 16:32

В добавок к голосованию, прошу прокомментировать свои ответы. В случае, если среди ваших вариантов будет первый ответ на первый вопрос, укажите сумму, за которую вы бы стали работать. Пол отвечающих значения не имеет, опрос теоретический. :)

Сообщение изменено: ♠ Laura ♠ (07 июня 2008 - 18:49 )

  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 17:08

ну ответила, что за приличные деньги, но сейчас уже не взялась бы за работу няней, потому как, такие деньги мне ни один родитель не будет платит. когда мне было 14, то сидела и за 25 крон в час.
возраст не меньше полугода, все же страшноо когда совсем маленький, своих детей нету еще.
а после полугода вполне. хотя была у меня одна годовалая девочка, вот уж капризное создание. очень долго привыкала. в этом смысле лучше ребенок после 2-3, идет на контакт лучше :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#3 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2008 - 18:27

Возможно, стала бы работать няней но только на себя, открыв фирму или группу и создав все условия для мини-группы. Скорее всего толчком для такого действия стал бы свой ребенок.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 18:48

не взялась бы за работу няней, потому как, такие деньги мне ни один родитель не будет платит

Depish, о даа... Понимаю о чём ты!

была у меня одна годовалая девочка, вот уж капризное создание. очень долго привыкала. в этом смысле лучше ребенок после 2-3, идет на контакт лучше

Ну да, но в том то и дело, что с более старшего возраста можно в детский сад определить, а что делать, когда за ребёнком нужен постоянный уход?

открыв фирму или группу и создав все условия для мини-группы

kassike, а такие группы существуют или опять встаёт вопрос возраста - не сможет же няня ухаживать сразу за несколькими младенцами? :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2008 - 22:02

Depish, о даа... Понимаю о чём ты!

Ну да, но в том то и дело, что с более старшего возраста можно в детский сад определить, а что делать, когда за ребёнком нужен постоянный уход?

kassike, а такие группы существуют или опять встаёт вопрос возраста - не сможет же няня ухаживать сразу за несколькими младенцами? :unsure:


За младенцев вряд ли взялась бы. Потому что действительно мелких в такой группе наверное двое уже много. И опять-таки за какую сумму так работать? Конечно чтобы взять детей 5-6, думаю возраст должен быть уже 3-4 годика. Конечно, можно организовать работу таким образом, чтобы взять себе помошников-студенток. Тогда можно и большее количество ребят брать.
Сейчас государство платить пособие тем родителям, которые отдают своих детей в частный садик или минигруппу. Пособие около 1800 еек.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 08:08

Ну да, но в том то и дело, что с более старшего возраста можно в детский сад определить, а что делать, когда за ребёнком нужен постоянный уход?

в таком случае, чем раньше взять няню тем лучше, ей не надо будет потом мучаться с вечно плачущим ребенком, который хочет к маме, а не быть с какой-то теткой :D
я больше за то, чтобы мама сама занималась с ребенком до садика, потому как хорошую няню ооочень тяжело найти, я сама жила в семьe, где няни менялись очень часто, надо сказать хорошие впечатления оставила только одна.
  • 0
улыбаемся и машем!

#7 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 08:21

в таком случае, чем раньше взять няню тем лучше, ей не надо будет потом мучаться с вечно плачущим ребенком, который хочет к маме, а не быть с какой-то теткой

Depish, угу... Согласна!

надо сказать хорошие впечатления оставила только одна.

это печально!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 08:34

это печально!

ну просто нянь у нас всегда выбирали тех, которые с образованием, с опытом, чтобы умели то и то и еще занимались уроками, короче универсальные няни, только вот с нахождением контакта проблемы явные были, меня и за волосы потаскали и запирали, весело не было :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#9 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июня 2008 - 18:36

Нет у тебя таких вариантов, как я бы ответила: ни за какие деньги никакого ребёнка бы не взяла. Для меня слишком большая ответственность. Единственное обстоятельство, которое могло бы меня вынудить посидеть с чужим ребёнком - это какая-то форсмажорная крайность, когда ребёнку срочно нужен присмотр, а с родителями что-то случилось.

ну просто нянь у нас всегда выбирали тех, которые с образованием, с опытом, чтобы умели то и то и еще занимались уроками, короче универсальные няни, только вот с нахождением контакта проблемы явные были, меня и за волосы потаскали и запирали, весело не было :)

Да уж, вот так жизненный опыт они тебе устроили... :o
  • 0

#10 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 21:16

Нет у тебя таких вариантов, как я бы ответила: ни за какие деньги никакого ребёнка бы не взяла.

netutakih, так и ежу понятно, что для большенства работа с детьми неприемлема, потому сознательно не включила этот вариант, иначе итог голосования составлял бы 100% за "Ни при каких обстоятельствах.". В принципе, заинтересованность топиком и указывает на абсолютное приемущество отсутствующего ответа! <_<
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#11 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июня 2008 - 22:50

В принципе, заинтересованность топиком и указывает на абсолютное приемущество отсутствующего ответа! <_<

В общем-то да...
  • 0

#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:00

Да уж, вот так жизненный опыт они тебе устроили...

ну это самая малость того опыта, что мне устроили. :D

может помните передачу про нянь, которых предоставляли специальные агентства, так няни эти малюток(полгода) не кормили часами, не меняли пеленки, ребенок плакал постоянно, оставляли одного на пеленальном столике и били... ужс. я посмотрела мне плохо стало. :(

Сообщение изменено: Depish (09 июня 2008 - 23:01 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#13 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 16:53

Вряд ли бы согласилась сидеть с чужими детьми за деньги, вот с детками родственников и друзей понянчиться денёк не против, и опыта можно набраться и с нечужими детками повозиться. Для меня это не сложно, по-этому бесплатно согласно сидеть. А вот представить себя с совершенно чужими детьми за деньги не могу...если я не люблю ребенка, то врядли смогу за ним хорошо ухаживать...особенно если возраст капризный или требовательный ребенок очень.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.