Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ансип пообещал выпить яду, если НСО поднимут до 19%

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

LifeIsSweet

• Постоялец
  • 882 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 02:55

Ансип пообещал выпить яду, если НСО поднимут до 19%

Размещенное изображение

По информации, полученной Центральным союзом работодателей Эстонии (ЦСРЭ) из достоверных источников, правящая коалиция обсуждает возможность повышения налогов, в том числе — налога с оборота (НСО) с 18 до 19%. Представители коалиции отрицают наличие подобных планов, однако оппозиция считает, что верить властям нельзя, пишет газета «Вести Дня».

Исполнительный директор ЦСРЭ Тармо Крийз заверил, что информация о планируемом повышении налогов поступила из рабочей группы, занимающейся поиском возможностей сократить бюджет на 2009—2012 годы.

Входящий в группу социал-демократ Эйки Нестор сказал, что у них в группе весь стол завален разного рода проектами, и он не может точно сказать, существует ли среди «многочисленных бумажек» та, в которой говорится о повышении НСО.

«Но даже если бы такой проект и был, какой в нем смысл, если мы в комиссии его не поддержим», — заключил Нестор.

Премьер-министр Ансип категорически заявил, что повышение НСО никем в правительстве не обсуждалось. «Я лично это не обсуждал, зуб даю», — поклялся Ансип.

Отметим, что эвфемизм «зуб даю» на эстонском прозвучал буквально как «да я хоть крепкого яду выпью». Впрочем, за здоровье главы нынешнего правительства можно не беспокоиться — обещал же он подать в отставку, если в 2006 году Эстония не перейдет на евро.
  • 0
***Surfacetoair***

"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 07:08

Отметим, что эвфемизм «зуб даю» на эстонском прозвучал буквально как «да я хоть крепкого яду выпью».

:-)))лучше слабого яду пусть выпьет тогда,чтоб дольше мучиться.Где это он таких выражений набрал то?

Сообщение изменено: Гейша (08 Июнь 2008 - 09:47 )

• 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#3 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:30

А он не клялся там : век воли не видать .... ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#4 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:35

меня так раздражает существование Aнсипа, что я без отвращения ни одну статью не могу прочитать, то что он там клялся, давал зуб и собирался выпить яду, тьфу на это, ничего не стоит ни одно его слово.
так что если/когда будет 19, то можно будет еще раз в этом убедиться.
  • 0
улыбаемся и машем!

#5 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:36

А он не клялся там : век воли не видать .... ? :)

все это как обычно только слова и обещания,он мог еще сказать "пля буду",а народ то надеется.Хрен с ним с 1% главное чтоб обещание сдержал :D (шучу конечно) B) :rolleyes:

Depish,
гыыы!Одновременно написали по времени и одну мысль...:-)
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#6 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:38

Гейша,
ну так :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#7 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:39

ВЫПЕЙ ЙАДУ!!! :lol: :lol:
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#8 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:34

Ансип - молодец, сразу видно - советская партийная школа!

Сообщение изменено: Екзетер (08 Июнь 2008 - 21:35 )

• 0
Выше нас только звезды

#9 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:02

Ансип - молодец, сразу видно - советская партиная школа!

:D только тут он себя с потрохами и выдал :rolleyes:
  • 0

#10 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:05

Впрочем, за здоровье главы нынешнего правительства можно не беспокоиться — обещал же он подать в отставку, если в 2006 году Эстония не перейдет на евро.

• 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama