Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задолбал "автомусор" во дворе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#1 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 10:05

Вообщем, я простой обычный человек, живу в типичном ласна- дворе на 8 подъездов, как и любой автолюбитель постоянно сталкиваюсь с нехваткой парковочного места. И на фоне этого постоянно наблюдаю рост автохлама во дворе, который просто тихо-мерно гниет на самых козырных местах. На данный момент только навскидку могу насчитать 7 машин, которые не двигаются с места более полугода, да и вообще врядли когда-либо поедут своим ходом, причем некоторые хозяева уже внаглую приспособили их под хранение какого-то строй. мусора, эдакий хозяйственный сарайчик..:angry: Тут у меня возникает 2 мысли: 1) спалить наХер 2)есть ли легальный способ борьбы с этими паразитами.
Собсно сабж: как бороться и что думаем по этому поводу ?

Сообщение изменено: Quo vadis (08 июня 2008 - 10:06 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 10:09

Вообщем, я простой обычный человек, живу в типичном ласна- дворе на 8 подъездов, как и любой автолюбитель постоянно сталкиваюсь с нехваткой парковочного места. И на фоне этого постоянно наблюдаю рост автохлама во дворе, который просто тихо-мерно гниет на самых козырных местах. На данный момент только навскидку могу насчитать 7 машин, которые не двигаются с места более полугода, да и вообще врядли когда-либо поедут своим ходом, причем некоторые хозяева уже внаглую приспособили их под хранение какого-то строй. мусора, эдакий хозяйственный сарайчик..:angry: Тут у меня возникает 2 мысли: 1) спалить наХер 2)есть ли легальный способ борьбы с этими паразитами.
Собсно сабж: как бороться и что думаем по этому поводу ?


энто пзидец какой-то, некоторые используют в качестве холодильника :D
  • 0

#3 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 10:11

Quo vadis,

1) спалить наХер 2)есть ли легальный способ борьбы с этими паразитами.

ну спалить как-то жёстко, сам наверное читал про судьбу одного поджигателя в Москве :)
А вот легально я думаю можно обзвонить фирмы, которые на металл забирают. Особенно хорошо, если есть у кого знакомые в данной сфере, пусть бесплатно заберут. Там вроде такая система, что если авто стоит без номеров, то могут забрать без хозяина даже
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:14

если есть товарищество то обратись к председателю и вопрос сам по себе быстренько решится ;)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:20

можно сделать намного проще. подэжаешь вечером, цепляешь етот хлам на тросс и вытаскиваешь его на середину дороги, чтобы закрывала проезд. а парковочное место занимаешь другой машиной.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:24

Легально никак, сам узнавал в полиции. Потому как хлам юридически никак не определяется кроме одного НО. Это стекла. Если грохнуть одно стеклышко, то машину совершенно законно может увезти эвакуатор. Намекнули вобщем ))
  • 0

#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:28

А вот легально я думаю можно обзвонить фирмы, которые на металл забирают. Особенно хорошо, если есть у кого знакомые в данной сфере, пусть бесплатно заберут. Там вроде такая система, что если авто стоит без номеров, то могут забрать без хозяина даже

вроде как они все равно по вин коду определяют чья машина и связываются с хозяином. сразу не забирают, только вешают предупреждение, что заберем... или?

Легально никак, сам узнавал в полиции. Потому как хлам юридически никак не определяется кроме одного НО. Это стекла. Если грохнуть одно стеклышко, то машину совершенно законно может увезти эвакуатор. Намекнули вобщем ))

мде. еще один грех на душу :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#8 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 10:28

вин код не всегда находится в доступном месте для обозрения :) а так как номеров не будет, я думаю машину могут посчитать за мусор
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:28

можно сделать намного проще. подэжаешь вечером, цепляешь етот хлам на тросс и вытаскиваешь его на середину дороги, чтобы закрывала проезд. а парковочное место занимаешь другой машиной.

и типа непонятно кто это сделал?) плюс это уже нарушение.

лучше типа ненароком после какой нить пятницы обдолбать номера с этой тачки что бы рядом валялись... хозяин врятли будет прикреплять обратно а сложить куда нить где не будет их видно.. а тут и

Там вроде такая система, что если авто стоит без номеров, то могут забрать без хозяина даже


  • 0

#10 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 10:30

Lex1,

подэжаешь вечером, цепляешь етот хлам на тросс и вытаскиваешь его на середину дороги, чтобы закрывала проезд. а парковочное место занимаешь другой машиной.

потом кто-нибудь твою машину зацепит на тросс и вытащит на середину дороги :D а к утру не узнаешь её уже :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#11 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 08 июня 2008 - 10:31

в ласна недалеко от моего дома стояла сиера.. ни номеров стекол нифига уже не было.. одним утром просто вижу как проезжает грузовик мимо.. дает задний ход мол "улов нашел".. разложил свою клешню.. зацепил за багажник, вытащил на дорогу, кинул в кузов и уехал:)..

сейчас еще стоят е36 разобраная и восьмерка лада
  • 0
>lets r*ck<

#12 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 10:33

opc, е36 белого цвета? :) на Лянемере живёшь наверное :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 10:36

энто пзидец какой-то, некоторые используют в качестве холодильника

да вообще. скоро беседки там начнут делать :).

А вот легально я думаю можно обзвонить фирмы, которые на металл забирают.

без номера - да, и то с разрешения муниципалки. А у нас все 7 машин с номерами :(. Мать говорила что на собрании в ЖЭКе обсуждался этот вопрос. Председатель говорит, что без законников он не правомочный, да и кто платить за отгруз этого хлама будет? Мне говорили, что через ментовку как-то надо+ кучу бумаг собрать, но я уже готов пойти на это, лишь бы знать конкретней что и как. Очень хотелось бы услышать советы бывалых в этом деле, есть тут такие??

можно сделать намного проще. подэжаешь вечером, цепляешь етот хлам на тросс и вытаскиваешь его на середину дороги, чтобы закрывала проезд. а парковочное место занимаешь другой машиной.

да уж, экстремально, но по-моему это ед. способ расшевелить ЖЭК.
Оч. нра мне как в Москве дело обстоит, там еси машина не двигается пару-тройку месяцев, то с нее просто потихоньку начинают тащить все, что можно унести :)

вроде как они все равно по вин коду определяют чья машина и связываются с хозяином. сразу не забирают, только вешают предупреждение, что заберем... или?

именно..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 08 июня 2008 - 10:37

opc, е36 белого цвета? :) на Лянемере живёшь наверное :)

:) а то..
  • 0
>lets r*ck<

#15 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 10:38

Quo vadis,

Оч. нра мне как в Москве дело обстоит, там еси машина не двигается пару-тройку месяцев, то с нее просто потихоньку начинают тащить все, что можно унести

если бы у нас семёры да S классы стояли, у нас бы тоже с них несли :) а жигули и москвидоны уже никому не интересны нынче :)
Я посоветуюсь со знакомым "оттуда", может сможет мне разъяснить что и как правильно сделать.

без номера - да, и то с разрешения муниципалки. А у нас все 7 машин с номерами

ну, номера то можно снять, это времени не занимает и не так сложно как стёкла допустим бить
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#16 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:39

без номера - да, и то с разрешения муниципалки. А у нас все 7 машин с номерами . Мать говорила что на собрании в ЖЭКе обсуждался этот вопрос. Председатель говорит, что без законников он не правомочный, да и кто платить за отгруз этого хлама будет? Мне говорили, что через ментовку как-то надо+ кучу бумаг собрать, но я уже готов пойти на это, лишь бы знать конкретней что и как. Очень хотелось бы услышать советы бывалых в этом деле, есть тут такие??

а кто тебе мешает ети номера вечером поснимать? поснимаешь и в ближайший мусорный бак выкенишь. ночю никто даже не обратит на ето внимания.
увезут у тебя ети машины бесплатно, сейчас тонна стоит ~3200еек.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#17 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 10:39

opc, я видел, как буквально полмесяца назад какое-то пьяное быдло её разбирало. У вас там кстати вообще свалка. Мерс стоит новенький в хлам битый. Микроавтобусы какие-то. Вообще скелеты уже неизвестных машин :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#18 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:41

Мерс стоит новенький в хлам битый

где?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:41

а кто тебе мешает ети номера вечером поснимать? поснимаешь и в ближайший мусорный бак выкенишь. ночю никто даже не обратит на ето внимания.

палевно как-то у нас и ночью жизнь кипит во дворе... :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#20 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 08 июня 2008 - 10:42

opc, я видел, как буквально полмесяца назад какое-то пьяное быдло её разбирало. У вас там кстати вообще свалка. Мерс стоит новенький в хлам битый. Микроавтобусы какие-то. Вообще скелеты уже неизвестных машин :)

мерс не особо в хлам, у хоз рабочая есть.. микр зеленый транспортер, это местная достопримечательность и архитектор все время рядом с иструментами носятся.. :lol:

ляяэнемере - вормси -кихну машин дофига.. в основном воруют с ауди 80 фары и поворотники :D

Сообщение изменено: opc (08 июня 2008 - 10:43 )

  • 0
>lets r*ck<

#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 10:45

Lex1, ну разве что самому номера поснимать втихаря, кста смотрю на одной машине спереди номера нет, а сзади есть. видать кто-то занился уже.. Тока мне нужно точно знать, что безномерные машины не будут пробивать по вин-коду, ибо мне говорили, что без идентификации кода не увозят, иначе так туевц хучу номеров посшибать можно, что их все увезут что ли, мало ли чел в отъезде на месяцок-другой, вертается из загранки, бац, а машина на Эмексе :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#22 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 08 июня 2008 - 10:45

а кто тебе мешает ети номера вечером поснимать? поснимаешь и в ближайший мусорный бак выкенишь. ночю никто даже не обратит на ето внимания.
увезут у тебя ети машины бесплатно, сейчас тонна стоит ~3200еек.

по ним еще и заправку кинуть можно :lol: будет накозание за брошеные машины :)
на куусаоки 3200 еще не долго будет :)
  • 0
>lets r*ck<

#23 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 10:48

Quo vadis,

о без идентификации кода не увозят, иначе так туевц хучу номеров посшибать можно, что их все увезут что ли, мало ли чел в отъезде на месяцок-другой, вертается из загранки, бац, а машина на Эмексе )

не, ну ты сам понимаешь, что хлам без номеров не есть нормальная ездящая машина без номеров :) так же понимают и работники со свалки.
для точности можно и колёса проколоть тады :)

opc,

по ним еще и заправку кинуть можно будет накозание за брошеные машины

это уже криминал :) мы люди приличные и живём по закону (стараемся по крайней мере) :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#24 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 10:55

OverDoze, ну скажем из 7 машин один Мерин 190, внешне вполне приличного вида, но он с год уже стоит, вторая БМВ е-36 минимум 93 года, Ваз 99 тоже вроде как ниче, просто хозяева из разряда "поднакоплю денег, тогда починю", вот и копят годами. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#25 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 10:55

мы люди приличные и живём по закону (стараемся по крайней мере)

то есть снимать с чужой машины номера - это прилично? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#26 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 11:00

Depish,

то есть снимать с чужой машины номера - это прилично?

ну я же написал, стараемся жить :) не всегда получается :) никто не говорит, что это прилично, но если того требует ситуация, значит можно :)

Quo vadis,

у скажем из 7 машин один Мерин 190, внешне вполне приличного вида, но он с год уже стоит, вторая БМВ е-36 минимум 93 года, Ваз 99 тоже вроде как ниче, просто хозяева из разряда "поднакоплю денег, тогда починю", вот и копят годами.

ну нада стёкла побить, колёса проколоть и на свалку сдать :) по честному
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 11:04

никто не говорит, что это прилично, но если того требует ситуация, значит можно

фиг знает, с одной стороны меня бесит старпер который хранит дрова в своей до дыр ржавой машине. а с другой стороны, когда он выходит раз в полгода, чтобы открыть капот, посмотреть с умным видом и закрыть, такая жалость пробирает...
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 11:05

Depish,

а с другой стороны, когда он выходит раз в полгода, чтобы открыть капот, посмотреть с умным видом и закрыть, такая жалость пробирает...

так ты с ним выходи вместе, смотри тож с умным видом под его капот :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#29 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 08 июня 2008 - 11:22

в странном месте вы каком то живёте , у мекня на ляянемере 24 никогда с такой проблемой не сталкивался
  • 0

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 11:33

Вот, бонусом 2 Сиерры гниют уже года 3, если не больше

Хит сезона: Гольф 85 года - заменит любой городской мусоровоз!

А вот и вполне приличный Мерин, но по непонятным причинам год на приколе, правда один раз его всеже передвинули метров на 30 с одного конца двора на другой, "Мерседес мощностью в 3 человеческие силы" :)

Прикрепленные файлы


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!