Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задолбал "автомусор" во дворе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#31 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 11:51

Quo vadis, а ещё классно, когда такие авто РАКОМ припаркованы на полтора места )))
  • 0

#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 11:54

Quo vadis, а ещё классно, когда такие авто РАКОМ припаркованы на полтора места )))

есть такой момент, или вон как на фото 2 Сиерры, между ними если и поставишь машину, то выйти из нее не сможешь :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#33 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 12:45

Quo vadis, на 190-м то вообще номера блатные :D 007ALI :D на номера хватило, а вот на ремонт видимо нет :)

можно ещё конечно и так тоже постараться бороться
http://www.idiotparking.ru/
Размещенное изображение


Размещенное изображение

Сообщение изменено: OverDoze (08 июня 2008 - 12:46 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#34 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 14:59

как это полиция ничего не может сделать?
у дома стояла ржавая сиерра. около года. председатль товарищества в муниципальную полицию позвонил. через неделю машину укатили.
  • 0

#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 15:04

UNstud, памятник нерукотворный вашему председателю надо :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#36 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 15:26

Quo vadis,
так если у вас их ах 7 штук таких, то попробуйте в муниципалку.
причин можно массу придумать. детишки об них могут пораниться, бомжи начуют итд :) раз не хотят сразу их укатывать.
  • 0

#37 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 июня 2008 - 15:27

Можешь припарковать машину в плотную к хламу и позвонить мусорам,чтоб те позвонили владельцу, чтоб тот спустился. И с ним уже полебедеть.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#38 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 15:40

Фигасе, а что они такие чистые, я свою на два дня помню оставил - её просто всю обозаложили галимые птицы.
  • 0

#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 15:47

KoT 6/|eByH, ну присмотрись к тому же Мерину, где ж он чистый? "Обзаложенный" более чем :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#40 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 16:13

У нас 3 реальных проблемы было
2 древних форда и мерсюк старый
в придачу к ним микрик древнющий на котором мужик рыбу на рынок возит. Первые 3 просто стояли, а микрик периодически оказывался поперек двора без признаков жизни - достал всех страшно.
Повесили объяву "внимание собрание.... пункт 3 повестки дня - парковка". Мерсюк через несколько дней был сразу продан. На собрании рыбовоз божился что сдаст свой хлам на свалку. Через пару недель видел как он грузил этот хлам на пампер - ногами и ломами, потому, что руль у него вообще не работал и колеса не вращались.
Стало чище, но остались 2 форда - один гниет пол года в слоте, а второй похоже вообще забыт каким-то шабашником, который делал где-то в доме ремонт и забухав забыл про тачку. Что делать с ними - никто не знает. Ещё 3-4 машины выезжют раз-два в месяц. А те, кто пользуются каждый день машинами, вынуждены ставить машину на парковке за 1,5км от дома.

Никаких легальных способов не видно.
Самым адекватным остается выкатить из слота и поставить поперек дороги. Но руками это не сделаешь.

А из-за всего этого шума и скандалов, начинаются наезды на таких как я - в семье 2 машины и обе во дворе. Автоненавистники из актива сразу забывают про хлам и начинают орать, что 2 машины на семью много, зажрались... ведь проще на нас орать, не разбираясь, что обе машины постоянно используются, чем искать тех кто без дела двор занимает.
  • 0
дружу с паяльником...

#41 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2008 - 16:16

А рыбовоз уже на свалке? Я вроде пару дней назад ходил, он стоял там.
Кстати, от этой тачки(Транзит 70х) так смачно по всему двору рыбой несло.

ЗЫ. Кстати тот мужик себе замену купил поменьше - Опель Комбо. Скоро и от него нести будет на весь двор...

#42 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 16:38

А рыбовоз уже на свалке? Я вроде пару дней назад ходил, он стоял там.
Кстати, от этой тачки(Транзит 70х) так смачно по всему двору рыбой несло.

ЗЫ. Кстати тот мужик себе замену купил поменьше - Опель Комбо. Скоро и от него нести будет на весь двор...

Да... особенно через пару дней на солнце и без ветра... запах был жуть. Он её на этой неделе уволок.
Посмотрим, может в комбо почище будет, всётаки маленькая, меньше места для хлама.
  • 0
дружу с паяльником...

#43 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 16:44

Quo vadis, а ещё классно, когда такие авто РАКОМ припаркованы на полтора места )))


Вот именно такой случай. Красная сиерра уже там 2 года стоит не двигаясь и занимает 2 места , видно что машине слева пришлось на бардюр заежать. На лобовом стекле сиерры бумажки налеплены "куплю вашу машину" .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____005.jpg   36,9К   119 Количество загрузок

  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#44 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 16:58

У меня был случай,микроавтобус не самого приличного вида поставили на 2 места. Притом на одном месте всегда я ставил машину, на 2-е место-мой отец.
Простоял этот автобус 3 дня,ночью я ему просто пару стекол разбил,на следующий день уехал автобус. Правда полиция приезжала, сфоткала автобус и кирпичи вокруг автобуса. И все.
Идиоты других намеков не понимают.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#45 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 16:58

ночю выйдете на балкон с газовым или воздушным пистолетом/ружьем и перестреляйте все стекла в етих хламах.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#46 BMW 540i

BMW 540i
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 17:16

Народ, мож у кого хранятся бмв/мерседесы или еще какиенибудь интересные машины во дворе? Если скажете место простойки и модель, буду весьма благодарен.Про в мясо битый/разобранный мусор можно и не информировать.Кстате, по теме, в копли на Пальяссаре на газоне гдето полгода стояла бмв семерка е38, когото она видимо неплохо достала и в один прекраный весенний день оказалась на кирпичах вместо литья. :D Вон у меня перед домом стоит уже как с лета 2006 мерседес 500SE сам бы его купил, да вот владелец кудато свинтил, а машина осталась.Пропадает ретро, вон уже по запчастям растаскивать начинают :(

ночю выйдете на балкон с газовым или воздушным пистолетом/ружьем и перестреляйте все стекла в етих хламах.


+1 тоже неплохая мысль поле такого владельцы наконецто соизволят от них избавится
  • 0

#47 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 17:21

Если хотите палить, то лучше обратиться к московскому поджигателю. :D
Но можно всё сделать легально. :) Если хозяин непонимающий козёл и против перемещения своего хлама, но жители дома поставят подписи "ЗА" перемещение, то её, по идеи, должны убрать. Сам знаю такой случай...
  • 0

#48 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 17:46

У нас 3 реальных проблемы было
2 древних форда и мерсюк старый
в придачу к ним микрик древнющий на котором мужик рыбу на рынок возит. Первые 3 просто стояли, а микрик периодически оказывался поперек двора без признаков жизни - достал всех страшно.
Повесили объяву "внимание собрание.... пункт 3 повестки дня - парковка". Мерсюк через несколько дней был сразу продан. На собрании рыбовоз божился что сдаст свой хлам на свалку. Через пару недель видел как он грузил этот хлам на пампер - ногами и ломами, потому, что руль у него вообще не работал и колеса не вращались.
Стало чище, но остались 2 форда - один гниет пол года в слоте, а второй похоже вообще забыт каким-то шабашником, который делал где-то в доме ремонт и забухав забыл про тачку. Что делать с ними - никто не знает. Ещё 3-4 машины выезжют раз-два в месяц. А те, кто пользуются каждый день машинами, вынуждены ставить машину на парковке за 1,5км от дома.

Никаких легальных способов не видно.
Самым адекватным остается выкатить из слота и поставить поперек дороги. Но руками это не сделаешь.

А из-за всего этого шума и скандалов, начинаются наезды на таких как я - в семье 2 машины и обе во дворе. Автоненавистники из актива сразу забывают про хлам и начинают орать, что 2 машины на семью много, зажрались... ведь проще на нас орать, не разбираясь, что обе машины постоянно используются, чем искать тех кто без дела двор занимает.

ляэнемере 17? =)
  • 0

#49 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 июня 2008 - 18:13

Вот именно такой случай. Красная сиерра уже там 2 года стоит не двигаясь и занимает 2 места , видно что машине слева пришлось на бардюр заежать. На лобовом стекле сиерры бумажки налеплены "куплю вашу машину" .


В данном случае можно сиерру отталкать на газон ночью и вызвать муниципалку на следующее утро

Народ, мож у кого хранятся бмв/мерседесы или еще какиенибудь интересные машины во дворе? Если скажете место простойки и модель, буду весьма благодарен.Про в мясо битый/разобранный мусор можно и не информировать.Кстате, по теме, в копли на Пальяссаре на газоне гдето полгода стояла бмв семерка е38, когото она видимо неплохо достала и в один прекраный весенний день оказалась на кирпичах вместо литья. :D Вон у меня перед домом стоит уже как с лета 2006 мерседес 500SE сам бы его купил, да вот владелец кудато свинтил, а машина осталась.Пропадает ретро, вон уже по запчастям растаскивать начинают :(
+1 тоже неплохая мысль поле такого владельцы наконецто соизволят от них избавится



Семерку не трож, я на неё глаз положил :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 18:43

Народ, мож у кого хранятся бмв/мерседесы или еще какиенибудь интересные машины во дворе?

BMW e-36 320i мануал интересует? Черная? :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2008 - 19:54

ляэнемере 17? =)

да

#52 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 20:00

ляэнемере 17? =)


ДА :)



От людей приблеженных уже давно поступила информация, что проект "достройки" транспортной сети в Ласнамяэ, о котором ходили слухи (/страхи) уже 10 лет, наконец утвержден и строительство будет не зависимо от финансирования. Проблемы с финансированием лишь затянут процесс, но в итоге - все стоянки по проспекту мира будут ликвидированы. Это, кто не знает линия стоянок между ляэнемере и линнамяэ и дальше к городу, мимо мореходки.

Вот тогда и будет нам счастье.

А ещё, дошел сегодня слух, что принято решение о расширении зоны платной парковки на спальные районы. Говорят, к 2010 году реализуют. Будет как в центре - бесплатно только под своим домом или на своей улице. Поехал в гости в другой спальный район - плати за парковку.
Это пока слухи, подтверждения я не видел. Но учитывая, до какого безобразия могут дойти городские власти в своей борьбе за город без пробок... это вполне реально.
Активно внедряемая система проверки приписки машины к бесплатной для неё зоне по рег. номеру ещё одно доказательство того, что нечто подобное они точно задумали.

В данном случае можно сиерру отталкать на газон ночью и вызвать муниципалку на следующее утро


Интересно, как толкать тачку у которой все 4 колеса заблокированы, да ещё и на бордюр заталкивать?
Я не про сиерру, я вообще...
  • 0
дружу с паяльником...

#53 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 08 июня 2008 - 20:04

твоё место , твои 60 метров квартиры. то что во дворе не твоего ума дело,если надо будет стоять, если не надо то уберут.ПС.не владелец этих вёдер.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#54 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 20:09

Russian Power, вот когда купишь аФФтАмАбиль себе, вот тогда и рот раззевай, а действительные владельцы авто реально напрягаются при парковке своих любимцев. Когда пол-двора заставлено каким-то хламом - это не дело. Купил машину, соизволь содержать её в нормальном состоянии и хотя-бы держать там, если она не передвигается своим ходом, где она не будет мешать остальным участникам движения. Моё мнение
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#55 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 08 июня 2008 - 20:28

OverDoze, авто владельцы может быть и напрягаются, но к сожилению никаких прав на площадь они не имеют, и им остается только всё это переваривать.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#56 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 20:52

OverDoze, авто владельцы может быть и напрягаются, но к сожилению никаких прав на площадь они не имеют, и им остается только всё это переваривать.

именно.
так вот владельцы хлама на нее тоже никакого права не имеют.
при этом у них есть места для хлама, у людей с ездящими авто -нет.
все равно, что насрать и не давать убрать.
  • 0
улыбаемся и машем!

#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 июня 2008 - 20:58

Мда, в одной из тем я уже писал про эту проблему и автор темы там утверждал, что с парковкой всё идеально. И через некоторое время сам автор пишет про проблемы с парковкой, которые я приводил ему как факт.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 21:01

DDoS web killer,
может в вашем дворе хлам появился раньше просто? :)
автор темы довольно давно точит зуб на автохлам.
  • 0
улыбаемся и машем!

#59 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 июня 2008 - 21:09

DDoS web killer,
может в вашем дворе хлам появился раньше просто? :)
автор темы довольно давно точит зуб на автохлам.

Где-то с 95-го всё время какой-то хлам поставят во двор и забудут, пока кто-то не отправит на металл.
Но у нас ещё другая проблема мучает автолюбителей - некоторые кадры умудряются заехать на Ford Transit или Iveco во двор, тогда мужики долго матерятся, что даже во двор не попасть.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#60 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 21:32

Russian Power,
Это дыры в городских правилах или уставах товарищества.
И то и другое залатать сложно - первое не латают потому, что не знаю проблем спальных районов. Устав и правила товарищества сменить сложно из-за противодействия владельцев хлама и завистников из числа бабок-активисток.

Если смотреть просто почеловечески, по справедливости, то у владельца машины прав на парковочный слот больше чем у владельца автохлама - он использует слот по назначению.
Дворовые парковочные места предназначены для стоянки машин в короткие промежутки между поездками. Когда машина не используется, она должна уходить на ХРАНЕНИЕ в гараж или отдельную стоянку.

А если владелец такого мусора говорит, что ему плевать на всё, включая свой хлам и заниматься он им не будет просто потому, что ему лень - это дает моральное право очистить двор от хлама, вот только закон назовет это преступлением.
  • 0
дружу с паяльником...