Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задолбал "автомусор" во дворе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#61 ksn

ksn
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 21:36

Недавно вылечил любителей заезжать на газон. Повесив объяву и вызвав пару раз муниципалку, помогло.
Уверен, что если бы стала проблема с мёртвой тачкой, решили бы в 2 счёта. Просто нужно заняться проблемой. И всё.
Да, кстати. У каждого дома есть проект с принадлежащей дому территорией. Посмотрите, а вдруг на этой территории стоит хлам. Тогда через товарищество проблема решается за пару дней.
  • 0

#62 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 21:41

Russian Power,

Дворовые парковочные места предназначены для стоянки машин в короткие промежутки между поездками. Когда машина не используется, она должна уходить на ХРАНЕНИЕ в гараж или отдельную стоянку.


Кто сказал что должно быть и т.д? сам придумываешь? не трудись за тебя придумают ;)

Сообщение изменено: Dm1tr1p (08 июня 2008 - 21:41 )

  • 0

#63 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 21:57

Намикни на пункте где принимают тачки на металолом (к примеру по эмайлоу) что там то там то стоит ржавое корыто, они сами кого нить (наведут какого нить нарика) пришлют за ним.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#64 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2008 - 22:54

DDoS web killer, попутал чего? когда я это я грудью на амбразуры за вечнo припаркованный хлам лез?

А если владелец такого мусора говорит, что ему плевать на всё, включая свой хлам и заниматься он им не будет просто потому, что ему лень - это дает моральное право очистить двор от хлама, вот только закон назовет это преступлением.

согласен, добавлю, что самое возмутительное, когда владельцы НАМЕРЕННО превращают свои авто в сарай для инструментов!

Кто сказал что должно быть и т.д? сам придумываешь? не трудись за тебя придумают

..закон запрещает нам аннексировать землю под свою частную собственность. Машина на многолетнем приколе во дворе - это фактическая прихватизация ОБЩЕЙ территории. Собсно, за ЛИЧНЫЕ места для парковок платят несколько тысяч в месяц, там вешают твой номер - вот тогда стой годами - не хочу, а так - это не более чем наглость.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#65 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 июня 2008 - 23:28

ДА :)
От людей приблеженных уже давно поступила информация, что проект "достройки" транспортной сети в Ласнамяэ, о котором ходили слухи (/страхи) уже 10 лет, наконец утвержден и строительство будет не зависимо от финансирования. Проблемы с финансированием лишь затянут процесс, но в итоге - все стоянки по проспекту мира будут ликвидированы. Это, кто не знает линия стоянок между ляэнемере и линнамяэ и дальше к городу, мимо мореходки.

Вот тогда и будет нам счастье.

А ещё, дошел сегодня слух, что принято решение о расширении зоны платной парковки на спальные районы. Говорят, к 2010 году реализуют. Будет как в центре - бесплатно только под своим домом или на своей улице. Поехал в гости в другой спальный район - плати за парковку.
Это пока слухи, подтверждения я не видел. Но учитывая, до какого безобразия могут дойти городские власти в своей борьбе за город без пробок... это вполне реально.
Активно внедряемая система проверки приписки машины к бесплатной для неё зоне по рег. номеру ещё одно доказательство того, что нечто подобное они точно задумали.
Интересно, как толкать тачку у которой все 4 колеса заблокированы, да ещё и на бордюр заталкивать?
Я не про сиерру, я вообще...


Как могут быть заблокированы все 4 колеса ? Мы однокласнику отталкали машину назад, когда она у него стояла на 1 передаче и ручнике =) и ниче =) Ездит
  • 0
Маленький, но гордый :D

#66 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 июня 2008 - 08:50

Quo vadis,
Ну я ж уже раннее писал, что многие дворы забиты до отказа, на что ты ответил, что нету такой проблемы. А оказывается, и у тебя двор забит.
И как ты будешь возражать, если в твоём дворе ещё кто-нибудь припаркует габаритный авто, типа транзита? Я уж не говорю, если найдётся какой-нибудь умник, который захочет припарковать под окном авто весом более 3,5 тонн, как на прошлой неделе в ыйсмяэ наблюдал (как он там ещё все машины не зацепил...).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#67 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2008 - 11:15

Вот, бонусом 2 Сиерры гниют уже года 3, если не больше...


Серая стоИт ещё?
  • 0
Жив пока...

#68 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 13:32

Тима, собери комманду, человек 10 и даже если машины стоят на ручнике и на скорости то просто отпереть её на газон.
А потом мунициапалка и штрафы.
  • 0

#69 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2008 - 14:37

что многие дворы забиты до отказа, на что ты ответил, что нету такой проблемы.

..будь любезен, сцылочку :)

Серая стоИт ещё?

стоит каналья :(...
Sovest, вот не хочется так..лихо по-чапаевски здесь что-то решать. Во-первых все это не легально, во-вторых двор у нас не маленький, с точностью можно сказать, что попалиться здесь в любое время суток влеххкую можно, в-третьих 7 машин таскать - это уже конвеерная работа какая-то, в-четвертых хочется оказать давление именно с помощью закона, закон-сила, а мелкое вредительство имеет массу побочных явлений.
Пока ситуация такая:звонил в ЖЭК, там говорят, что кого знают, тому предупреждение уже впаяли, но большинство машин попросту неопознаны, муниципалка заниматься этим не хочет без каких-то заявлений и докУментов.
ЗЫ так же осложняется все тем, что во многих машинах какие-то вещи (имхо, мусор)но без возврата их владельцу может выйти "хищение имущества"
Вообщем, надо попробовать покоцать окна с воздушки, может там и впрямь у ментов какой-то особый подход к этому делу.

Сообщение изменено: Quo vadis (09 июня 2008 - 14:39 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#70 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2008 - 15:32

Как могут быть заблокированы все 4 колеса ?

Передние блокируются включением первой передачи, а задние ручником. Проходит несколько месяцев и зажатые ручником колеса прикипают настолько, что не сорвать вообще.
  • 0
дружу с паяльником...

#71 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2008 - 22:18

Quo vadis,
Можешь сделать снимок поближе этой серой канальи?
Что-то она меня заинтересовала.

...Вообщем, надо попробовать покоцать окна с воздушки, может там и впрямь у ментов какой-то особый подход к этому делу.

Чисто по-дружески, не советовал бы этого делать. Лучше уж кирпичём ночью

Сообщение изменено: Watson (09 июня 2008 - 22:15 )

  • 0
Жив пока...

#72 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:43

просвятите, кто такой московский поджигатель и что он поджигал?)
  • 0

#73 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:30

Чисто по-дружески, не советовал бы этого делать. Лучше уж кирпичём ночью

наоборот из воздушки намного безопаснее и беспалевнее ето сделать. если в наглую разбить кирпичем, то кто нибудь точно заметит и потом смогут отомстить.
а так ночю свет выключит дома, выйдет спокойно на балкон и перестреляет весь етот хлам. и никто ничего не увидит и не скажет.

просвятите, кто такой московский поджигатель и что он поджигал?)

оторваный от цивилизации чтоли, новости не смотришь и не читаешь? набери в поисковике и все найдешь.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#74 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 09:34

третьих 7 машин таскать - это уже конвеерная работа какая-то, в-четвертых хочется оказать давление именно с помощью закона

Нужно хотя бы 1 оттащить ;)
  • 0

#75 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 июня 2008 - 13:22

А чё тут удивлятсято,както я искал себе запчасть одну,но ме один товарищ позванил по обьяве ,прокатил меня по всем некоторым дворам,типо вот машины снимай с какой хош,типо все три машинки его были,просто он обяснил что снимает постоянно квартиры,а машины старые остаются по старым адресам,а сам на новенькой ауди гоняет,и ключи от всех машин у него были)))вот вам и хлам разный который стоит в ваших дворах!!!
  • 0

#76 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2008 - 23:27

наоборот из воздушки намного безопаснее и беспалевнее ето сделать. если в наглую разбить кирпичем, то кто нибудь точно заметит и потом смогут отомстить.
а так ночю свет выключит дома, выйдет спокойно на балкон и перестреляет весь етот хлам. и никто ничего не увидит и не скажет.

Пусть только не забудет мушку спилить :)))

Сообщение изменено: Watson (10 июня 2008 - 23:27 )

  • 0
Жив пока...

#77 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 17:53

Вообщем, я простой обычный человек, живу в типичном ласна- дворе на 8 подъездов, как и любой автолюбитель постоянно сталкиваюсь с нехваткой парковочного места. И на фоне этого постоянно наблюдаю рост автохлама во дворе, который просто тихо-мерно гниет на самых козырных местах. На данный момент только навскидку могу насчитать 7 машин, которые не двигаются с места более полугода, да и вообще врядли когда-либо поедут своим ходом, причем некоторые хозяева уже внаглую приспособили их под хранение какого-то строй. мусора, эдакий хозяйственный сарайчик..:angry: Тут у меня возникает 2 мысли: 1) спалить наХер 2)есть ли легальный способ борьбы с этими паразитами.
Собсно сабж: как бороться и что думаем по этому поводу ?

понимаеш. у каждого жильца в доме есть думаемая часть земли. мало кто об этом знает. но если он найдет адвоката, тебя обвинят и в поджоге, уж не беспокойся бабуся зоркие глаза всегда найдется за пару десятков евро, и посягательстве на чужое имущество...в смысле надел.

лучше сдери дерн и привези гравий. уже в принципе не зеленая зона. дальше сам бодайся с муниципалами.
  • 0

#78 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 17:57

лучше сдери дерн и привези гравий. уже в принципе не зеленая зона. дальше сам бодайся с муниципалами.

а если соседи будут оставлать мешки с мусором перед твоей входной дверю, ты личше поставишь перед своей дверю мусорный бак и будешь его вывозить раз в неделю?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#79 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 18:03

а если соседи будут оставлать мешки с мусором перед твоей входной дверю, ты личше поставишь перед своей дверю мусорный бак и будешь его вывозить раз в неделю?

ты случаем не пролетарий? все тебе должны и даром. мусор бы у меня отлетал на пролет вниз, чтобы не мешал ходить )))
я же написал думаемая часть. кто не успел к раздаче готового делает сам.
  • 0

#80 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2008 - 18:15

понимаеш. у каждого жильца в доме есть думаемая часть земли.

он может юзать думаемую часть земли, a не вступать во владение оной, а так, за персональное место постоянной парковки, платятся деньги и не малые. Думаешь они кому нить платят за многолетнюю аренду??

Пусть только не забудет мушку спилить ))

Вот еще, с мушкой отстреливатся удобней :)

Можешь сделать снимок поближе этой серой канальи?

нивапрос, завтра сделаю :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#81 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 18:27

он может юзать думаемую часть земли, a не вступать во владение оной, а так, за персональное место постоянной парковки, платятся деньги и не малые. Думаешь они кому нить платят за многолетнюю аренду??

Вот еще, с мушкой отстреливатся удобней :)

нивапрос, завтра сделаю :)

он и юзает.
  • 0

#82 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2008 - 20:37

он и юзает.

как? под складское помещение своих стройматериалов? это уже аренда zemel'nogo uchastka. А если так, то кто владелец, где договор, кому и сколько он платит? :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#83 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:09

просто у Eleanore пара его личных таких же хламов стоит под окном, которые он использует в качестве подвала, вот и пытается оправдать ипанутых на голову владельцев етих помоек.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#84 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 12 июня 2008 - 17:49

Проблема-то. Берешь воздушку - идешь борешься.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#85 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 19:49

просто у Eleanore пара его личных таких же хламов стоит под окном, которые он использует в качестве подвала, вот и пытается оправдать ипанутых на голову владельцев етих помоек.

ты тоже можеж на свой части делать что хочеш. я ж говорил сдираеш дерн и хоть сортир...био...построй.

как? под складское помещение своих стройматериалов? это уже аренда zemel'nogo uchastka. А если так, то кто владелец, где договор, кому и сколько он платит? :)

ты просто мал и глуп. сужу по постам. делай че хошь мне пох.
  • 0

#86 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 22:42

ты тоже можеж на свой части делать что хочеш. я ж говорил сдираеш дерн и хоть сортир...био...построй.

и сколько квадратов мне полагается?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#87 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 16:13

ты просто мал и глуп. сужу по постам. делай че хошь мне пох.

Элеонора, это по каким критериям мой возраст вывела, научите меня так барышня :)

ты тоже можеж на свой части делать что хочеш.

Звиняй, я не буду слишком груб, если скажу, что территория парковки ни на йоту ни твоя, ни дяди Васи на Москвиче, это "предполагаемое пространство" дано тебе от одной поездки до другой. Никаких складов и сараев организовывать во дворе нельзя, тем более, что это мешает парковки других моторно-ТРАНСПОРТНЫХ средств. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#88 И_г_О_р_Ё_х_А

И_г_О_р_Ё_х_А
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2008 - 23:27

Найдите хозяев всех этих машин, что уже не используются. Звоните по этому номеру: 56662161

По объявлению на форуме.
Спросить Алексея

Заберём тот хлам что вам мешает на металл, и ещё денег дадим за это.
  • 0
Играй - даже если боишься проиграть

#89 И_г_О_р_Ё_х_А

И_г_О_р_Ё_х_А
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 23:27

Некоторые пользователи форума уже отозвались, попрошу ещё)
  • 0
Играй - даже если боишься проиграть

#90 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2008 - 00:39

И_г_О_р_Ё_х_А, звиняй но поисками хозяев заниматься уже часть твоего бизнеса, ты ведь с этого деньги поимееш, не я :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!