Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про скорость


  • Закрытая тема Тема закрыта
403 ответов в этой теме

#1 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 15:22

Участок питерского около Максимаркета

Фото: http://img406.images...72699205ot6.jpg

Какая скорость и в сторону пирита, и в сторону центра ?

Сообщение изменено: Flamencer (14 сентября 2008 - 21:16 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 15:33

давно там не был, но кажется 50?
  • 0

#3 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 15:41

Ну вот. Еду я там 50 значит(ну поначалу 59 ), в сторону центра, ещё не успел доехать до этого перекрестка около максимаркета. Там есть забегаловка там частенько фуры заежяют, тут смотрю полиция спряталась ( по форме узнал), стоит мент с пистолетом который замеряет скорость и измеряет, и тут меня обгоняет по соседней полосе машина гдето наверно под 70 :D Полиция ноль эмоций, второй пошёл на обгон, опять ноль эмоций. Так вот вопрос. чё за бред ?

Сообщение изменено: Flamencer (08 июня 2008 - 15:42 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 17:01

Ну вот. Еду я там 50 значит(ну поначалу 59 ), в сторону центра, ещё не успел доехать до этого перекрестка около максимаркета. Там есть забегаловка там частенько фуры заежяют, тут смотрю полиция спряталась ( по форме узнал), стоит мент с пистолетом который замеряет скорость и измеряет, и тут меня обгоняет по соседней полосе машина гдето наверно под 70 :D Полиция ноль эмоций, второй пошёл на обгон, опять ноль эмоций. Так вот вопрос. чё за бред ?

потому что нормальные люди 50 не едут. если едишь с превышением 15-20, то практически никогда не останавливают. нет смысла оттормаживаться в 50 перед полицией. 70 - ето минимальная скорость для нормального движения по городу.
задрали уже ездаки 50кмч.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 17:03

Ну вот. Еду я там 50 значит(ну поначалу 59 ), в сторону центра, ещё не успел доехать до этого перекрестка около максимаркета. Там есть забегаловка там частенько фуры заежяют, тут смотрю полиция спряталась ( по форме узнал), стоит мент с пистолетом который замеряет скорость и измеряет, и тут меня обгоняет по соседней полосе машина гдето наверно под 70 :D Полиция ноль эмоций, второй пошёл на обгон, опять ноль эмоций. Так вот вопрос. чё за бред ?

Всё правильно там скорость разрешенная 50 км/ч, а все едут 70 потому что так едут :D , штраф до 20 км/ч 600 кроней , поэтому полицейники и не тормазят там в основном все едут 65-70, сам тож так езжу(70) :unsure: так что не удивляйся...
  • 0

#6 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 17:05

Ну не знаю, я меньше 70 там не езжу.
  • 0

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 17:28

да по этой раздолбнной дороге там более 20 ехать опасно:)
  • 0

#8 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 17:33

да по этой раздолбнной дороге там более 20 ехать опасно:)

на ведре со значком альфа ромео конечно опасно. всю подвеску растеряешь. а на нормальной машине все ок. B)
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#9 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 18:55

на ведре со значком альфа ромео конечно опасно. всю подвеску растеряешь. а на нормальной машине все ок. B)


машина со значком альфа ромео растеряет свою подвеску не быстрее чем то на чем ездишь ты! :) факт :)
  • 0

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 21:20

машина со значком альфа ромео растеряет свою подвеску не быстрее чем то на чем ездишь ты! :) факт :)

я езжу на трамвае, так что не факт. рельсы везде гладкие, подвеска неубиваемая. за 30 лет ниче не делали. а все прочие ремонты оплачивает Tallinna Trammi- ja Trollibussikoondis. ;)
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 июня 2008 - 22:40

да по этой раздолбнной дороге там более 20 ехать опасно

+1 Там любая машина подвеску потеряет.


А по теме, раньше там были знаки 70, но когда дорога стала ухабистая, то их просто убрали, поэтому сейчас от максимаркета в сторону Ласна 50.

Сообщение изменено: Lastjona (08 июня 2008 - 22:40 )

  • 0

#12 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2008 - 03:54

потому что нормальные люди 50 не едут. если едишь с превышением 15-20, то практически никогда не останавливают. нет смысла оттормаживаться в 50 перед полицией. 70 - ето минимальная скорость для нормального движения по городу.
задрали уже ездаки 50кмч.

Ну раз на раз не приходится. Некоторых и за 12 км превышения тормозят. :)
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#13 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 06:42

Ну раз на раз не приходится. Некоторых и за 12 км превышения тормозят. :)

ето случается крайне редко. скорее из за того, что машина подозрительно выглядит (хламовая).
им невыгодно тормозить за такое маленькое привышение, лучше подождать машину которая будет ехать с превышением 20+.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#14 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 13:18

на ведре со значком альфа ромео конечно опасно. всю подвеску растеряешь. а на нормальной машине все ок. B)

я так понимаю, ты обычно собираешь вся ямы, лежачих полицейских и люки на скорости не ниже 70?
а спор про марки авто - это то же самое, что сравнение мокрого и горячего.

Сообщение изменено: UNstud (09 июня 2008 - 13:21 )

  • 0

#15 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 14:31

Почитайте на досуге. В газете даже есть прейскурант :)
http://rus.postimees...ija/35675_1.php
  • 0

#16 t-unique

t-unique
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 16:43

катайса 70, обычно после 70 тормозят, но могут и при меньшей скорости тормазнуть, если странная тачка, или часто ряд меняешь ))
  • 0
_счастливый.

#17 Deleted Acc.

Deleted Acc.

    Аккаунт не используется!

  • Пользователь
  • 351 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 17:07

или часто ряд меняешь ))


А как его не менять, если все по 50 км/ч едут :)
  • 0

#18 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2008 - 17:55

там 50. Менты ловят только тех, кто туп и не знает, что там 50, а не 70 и едет 80 (70+10). Тех, кто едет 50 положенные +10-20 принятые, тормозят редко, в основном только если он нервничает и перестраивается постоянно.

НО! Ночью другая система. Ночью могут и за 65 поиметь - им скучно.
  • 0
дружу с паяльником...

#19 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2008 - 21:42

на ведре со значком альфа ромео конечно опасно. всю подвеску растеряешь. а на нормальной машине все ок. B)

без коментариев :lol:

Сообщение изменено: 69VIP (09 июня 2008 - 21:45 )

  • 0

#20 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 21:51

70 днём, когда интенсивное движение, они ищут грубых нарушителей. Ночью, лучше не более 60. Они от делать нечего спокойно остановят за +15-20.
  • 0

#21 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 22:01

ну вобщем всем спасибо кто откликнулся, обычно я там еду 60-70
Просто дело в том, что я там езжу в основном когда движение не такое интенсивное, тобишь нету потока с которым можно смело ехать 70.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#22 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 22:20

Flamencer, тогда лучше продолжай ехать с той скоростью с которой ездиешь и не обращай ни на кого внимание, этих 2 сэкономленных минуты могут тебе дорого обойтись. ;)

обычно когда я за рулём, еду 60, мне плевать, хоть пусть другие под сотню ездят, я не получаю кайфа от того, что я кого то обогнал и еду быстрее его. По моему, это больше ребячество, этот риск не оправдан, у ментов плохое настроение, они могут любого остановить и вздрючить, так, что бы не заснуть тупо стоя на месте с пистолетом.

по закону менты за +10 имеют право дрючить.

хотя сами менты ещё круче сказали, что допустимо +2 максимум. Плюс погрешность их аппарата.

но там мизер 1-2

Сообщение изменено: Йохан (09 июня 2008 - 22:13 )

  • 0

#23 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 22:30

я почти в каждой теме вижу, что 50 едут только лохи, то есть ПДД для лохов. ладно хрен с ним, пусть так.
после 20 км не штрафуют, хех, недавно знакомого оштрафовали за 3(!!!) км. может менты попались такие... учитывая, что у нас в гос. бюджете дыра в три миллиарда, скорее всего штрафы за превышение до 10 км перестанут быть редкостью.
  • 0
улыбаемся и машем!

#24 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 22:35

недавно знакомого оштрафовали за 3(!!!) км. может менты попались такие... учитывая, что у нас в гос. бюджете дыра в три миллиарда, скорее всего штрафы за превышение до 10 км перестанут быть редкостью.

грустно но это правда, наши хотят как в других развитых странах ЕС сделать, там у них 50, но все едут 43-48, что бы не дай бог, чуть превысить скорость, за +2 уже безжалостно дрючат

Сообщение изменено: Йохан (09 июня 2008 - 22:36 )

  • 0

#25 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 22:41

за превышение до 20кмч дают такие копейки и такой маленький шанс, что остановят, что нету смысла даже сбрасывать скорость. и тем более прав не лишают.
у меня половина рабочего дня проходит за рулем и если ездить 70-90, активно использовать автобусные ряды, пустые полосы итд, то економиться очень даже много времени и успеваю сделать в разы больще дел. если ездить с головой, а не тупо гнать, то шанс создать аварийную ситуацию или попасть на радар крайне маленький.
конечно, если человек едет домой или в магазин, никуда не спешит, пусть катится свои 65, но только в правом ряду, чтобы никому не мешать.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#26 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 22:52

Lex1, нашёл чем гордится! неувереные водители и черезчур уверенные создают 80% всех проблем на дорогах.

и потом, то что ты куда то торопишся, это никак тебя не оправдывает. На дорогах нету отмазок, есть только правила, если ты нарушаешь, значит нарушаешь и никто не будет пытаться понять, почему ты это решил делать. Ты автоматом становишся нарушителем, хоть у тебя схватки, никого это не волнует.

третье, за первое нарушение дадут копейку, а вот за повторное, уже начнут наказывать серьёзно.

и по моему у тебя какой то комплекс, раз ты считаешь лохами тех, кто медленнее тебя ездиет. Наверно ты просто горд за себя, когда едешь быстрее остальных.

Сообщение изменено: Йохан (09 июня 2008 - 22:48 )

  • 0

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 22:56

эмм, я бы сказала, что те которые гоняют тоже не должны мешать чертям едущим 50. многие просто пугают.
ну может это я такая пугливая... не знаю.
мне, например, откровенно страшно когда я еду по главной и вижу как мне сбоку несется машина у которой уступить, и блин хрен знает собирается она тормозить или нет.
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:11

пусть катится свои 65, но только в правом ряду, чтобы никому не мешать.

странно, но таких крайне редко встречаю кто "катится под свои 65", обычно катиться под 50, под 60 уже нарушает. Я сам нарушаю, но я и называю себя нарушителем, и вскоре придётся стать совершенно послушным, так как случаев за вздрючивание +10 становится всё больше и больше. Я ради интереса замерял, с ласнамяе в ыйсмяе днём, нет разницы будешь ты ехать постоянно 50 или где то на каких то участах 70. Максимум 3-5 минуты выйграешь. Ночью или ранним утром, максимум 8-12 минут.

но ночью или ранним утром, шанс что тебя вздрючат в десятки раз больше. Стоит ли риск того? Конечно если у тебя 900 крон в час, то можно спокойно нарушать и ездить по линиям общественного транспорта.

кстати процент тех, кто нарушает планку 60 очень маленький, поэтому ты действительно себя крутым считаешь. Раз все вокруге для тебя новички или тормозы.

Depish, я кстати, сам когда то был нервным и собачился на тех "блондинок" или "эстонцев", которые едут под 50 стабильно. Теперь я понимаю, насколько я тогда был глупым и примитивным в своём мышлении.

просто привычка осталась ехать под 60, сложно себя переучить ехать ещё медленнее. Так как признаюсь, порой много усилий приходится приложить, что бы подавить желание, нажать до упора на газ.

Сообщение изменено: Йохан (09 июня 2008 - 23:13 )

  • 0

#29 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:16

Во первых в плотном потоке "отстрелять" машину достаточно сложно.
Во вторых за 600 еек штрафа ни один нормальный мент не будет с палочкой наперевес через 2 ряда бежать,рискуя своей жизнью.
А если пусто на дороге, то им и целиться в вас удобно и и останавливать легче. Вне зависимости от того, в каком ряду вы едете.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#30 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2008 - 23:24

Плюс погрешность их аппарата.
но там мизер 1-2

Погрешность 3кмч - это знает каждый кого штрафовали :) Они от показаний прибора 3 отнимают.


Вообще, ситуация со скоростью непонятная в Таллине - постоянно вижу основной поток в зеркале. Иногда начинаю думать, что спидометр жутко врет в меньшую сторону. Но на спидометре ровно 60, что значит 57 примерно. Спутник подтверждает - 56. А поток сильно отстает. Чешу репу.
Где-нибудь в другом месте - все обгоняют при тех же показаниях приборов. Ровняюсь - на приборе 70.
Первое время это сильно напрягало, всё на спидометр грешил - не видел связи межу дорогами и скоростью потока - в одном и том же месте в одно и тоже время в разные дни можно наблюдать и общее замедление и общее ускорение без видимых причин. Видимо стадное это - все за одним ускоряются или все сбрасывают.
Сам езжу до 70 кмч и почти не имею проблем с ментами. Если они идут 50, свободно ухожу в левый ряд, 58-60 реальная скороть и тихонько опережая ухожу вперед - им пофиг. А остальной поток тащится 50, постепеннно превращаясь в плотный поток и теряет скорость....

недавно шел ночью 80-85 по нарваманте в ласна, таксист на хвост сел - дышит в бампер (прячется от радара). Так прокатился под моим прикрытием от поска до ляэнемере... потом оказалось, что ему в тот же двор нужно было :) Нормально прокатились -никому не помешал, нигде не рисковал... почему в таких условиях нужно ехать 50, как агитируют некоторые зеленые - не понимаю.

А вот беседа за 60кмч с ментами была - в Раквере. Там 50, я еду по привычке 60. Тормозят, прибор показывают. Объяснил, что дурная таллинская привычка, каюсь - "щас встану на парковку у сельвера и спокойно погуляю пешком по вашему замечательному городу". Отпустили.
  • 0
дружу с паяльником...