Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про скорость

• Закрытая тема Тема закрыта
403 ответов в этой теме

#301 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:16

Depish, непробиваемая опрадывательница ПДД и зеленых водил. может тебе создать движение "начинающий водитель - тоже человек"? :D
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#302 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:27

Depish, непробиваемая опрадывательница ПДД и зеленых водил. может тебе создать движение "начинающий водитель - тоже человек"?

я об этом думаю :D
нет просто меня веселит, что некоторые опираются на начало предложения из ПДД, а на конец внимания не обращают :)

Сообщение изменено: Depish (18 Июнь 2008 - 17:28 )

• 0
улыбаемся и машем!

#303 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:02

я об этом думаю :D
нет просто меня веселит, что некоторые опираются на начало предложения из ПДД, а на конец внимания не обращают :)

в АРК проверяют как ты ездиешь по правилам. на дороге свои правила и лучше ездить по ним, ежели не хочешь проблем.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#304 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:49

в АРК проверяют как ты ездиешь по правилам. на дороге свои правила и лучше ездить по ним, ежели не хочешь проблем.

тогда не ссылаемся на ПДД :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#305 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:44

Depish,
А потом стоит такая "идущая по ПДД", ждет левого поворота, держит за собой 2 десятка машин и автобус. Тормознешь, мигнешь фарами, помашешь рукой "проезжай, уступаю хоть и приоритет". А она морду скривит, глазки в панель опустит и стоит "не по правилам же влево поворачивать если встречка есть".
И так и стоят 20 машин.... и пол сотни человек в автобусе...

Я вот вчера фуру пропустил ночью на перекрестке нарваманте-смули. У меня приоритет, дорога пустая, но им так не вкайф трогаться с места.
Притормозил, мигнул фарами с полсотни метров, разъехались погудев друг-другу.
представляешь, жуть какая - у меня главная а я уступаю, так ещё и гудим в городе. Может меня штрафануть?

А сегодня на сурсыямяэ дал микрику выскачить, который лазейку не мог найти выезжая с второстепенной. Причем странно, но тормозили обе стороны, дали ему карман для маневра, чтобы не ждал там пока час пик кончится. Секундная задержка, минимальная потеря скорости, для идущих следом и не заметно почти... А парню с листами на тяжелой машине подмога. Но ведь правила он нарушил - выехал на непустую дорогу, создал помеху... И я как-то не воспользовался приоритетом. Может у меня права вообще отобрать?

К чему это я столько букв, мораль какова?

Ездить нужно используя мозги, а не втыкая шаблоны из ПДД. Дорогу понимать надо, а с опытом чувствовать. Тупо сравнивать ситуацию на дороге с ПДД нельзя - там и 10% от реального движения по правилам не описано, это лишь обобщение.
  • 0
дружу с паяльником...

#306 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 02:00

http://www.youtube.c...GXc/default.jpg
Для тех, кто в танке, забавный и старый баянчег про дорожные правила.

Хэээ, после этого видео понимаю, что спорил с Лексом, ради спора, хотя по большому счёту со всем согласен... Злость тогда была, что 13 косарей в полицию ...

Сообщение изменено: Февраль (19 Июнь 2008 - 02:01 )

• 0

#307 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:06

Depish,
А потом стоит такая "идущая по ПДД", ждет левого поворота, держит за собой 2 десятка машин и автобус. Тормознешь, мигнешь фарами, помашешь рукой "проезжай, уступаю хоть и приоритет". А она морду скривит, глазки в панель опустит и стоит "не по правилам же влево поворачивать если встречка есть".
И так и стоят 20 машин.... и пол сотни человек в автобусе...

Я вот вчера фуру пропустил ночью на перекрестке нарваманте-смули. У меня приоритет, дорога пустая, но им так не вкайф трогаться с места.
представляешь, жуть какая - у меня главная а я уступаю, так ещё и гудим в городе. Может меня штрафануть?

А сегодня на сурсыямяэ дал микрику выскачить, который лазейку не мог найти выезжая с второстепенной. Причем странно, но тормозили обе стороны, дали ему карман для маневра, чтобы не ждал там пока час пик кончится. Секундная задержка, минимальная потеря скорости, для идущих следом и не заметно почти... А парню с листами на тяжелой машине подмога. Но ведь правила он нарушил - выехал на непустую дорогу, создал помеху... И я как-то не воспользовался приоритетом. Может у меня права вообще отобрать?

К чему это я столько букв, мораль какова?

Ездить нужно используя мозги, а не втыкая шаблоны из ПДД. Дорогу понимать надо, а с опытом чувствовать. Тупо сравнивать ситуацию на дороге с ПДД нельзя - там и 10% от реального движения по правилам не описано, это лишь обобщение.

пфффф... не нужно так пафосно распинаться. (тема про скорость)

я говорю совершенно про другое, про отношение водителей к друг другу, то что у нас наезжают друг на другa и потом еще "а по правилам", если опираешься на правила, будь добр дочитай это правило до конца :)
и оставьте эту мудрую фразу ездят не по правилам, а по дорогам :)
понятно, что никто не ездит с ПДД в руках, но если ты плевать хотел на дорожные знаки, а те кто им следуют тормоза, то почму остальные должны волноваться по поводу того, кто там спешит? :)
нет уважения не у тех ни у тех :(

Сообщение изменено: Depish (19 Июнь 2008 - 11:13 )

• 0
улыбаемся и машем!

#308 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 23:47

удачи тебе лекс за городом, если встретишся с лосём. сегодня ехал поздно вечером, лося видел o.O в 100 метрах от себя, зрелище не из очень приятных...
  • 0

#309 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 00:02

удачи тебе лекс за городом, если встретишся с лосём. сегодня ехал поздно вечером, лося видел o.O в 100 метрах от себя, зрелище не из очень приятных...

я за городом не гоняю, ка круизе всегда +20. быстрее только на обгонах, для собственной же безопасности, и потом обратно в +20.
лосей, слава Богу, не встречал. но вот лисы, косули и прочая мелкая утварь ночью выбегают достаточно часто. самое опасное - ето когда выбежит, остановится посередине дороги на пару секунд и стоит смотрит в твою сторону. было бы неплохо основные загородные дороги полностю огородить сеткой, как ето сделано местами.
  • 0

#310 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 00:08

я за городом не гоняю, ка круизе всегда +20. быстрее только на обгонах, для собственной же безопасности, и потом обратно в +20.
лосей, слава Богу, не встречал. но вот лисы, косули и прочая мелкая утварь ночью выбегают достаточно часто. самое опасное - ето когда выбежит, остановится посередине дороги на пару секунд и стоит смотрит в твою сторону. было бы неплохо основные загородные дороги полностю огородить сеткой, как ето сделано местами.

по поводу огородить, было бы неплохо, потому что не дай Бог, там кто то бы оказался в тот момент когда Лось бежал, кстати на этом месте мог оказаться я, не доехал всего 100 может даже 150 метров, успел притормозить. А вообще так смотришь и не поймёшь что это такое, но очень очень быстро перебегает дорогу.
  • 0

#311 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:59

У меня приоритет, дорога пустая, но им так не вкайф трогаться с места.

А зачем ты это сделал то?
Если дорога пустая? Проехал бы себе спокойно, потом фура вырулила бы!
До абсурда доходить тоже не нужно.
  • 0

#312 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:33

кленовые листы, которые тащутся 80-95 по дорогам с ограничением 90 (+10 минимум надо ехать)

хойассе, ты определенно великолепнутый :)

ситуация
еду в локса, сворачиваю с питерского, одна полоса туда - одна полоса обратно

ограничение 90, я с зелеными листами, сзади поджимается бумИр какой-то и начинает мигать фарами
встречка забита, к обочине не уйти что бы его пропустить, дорога там мягко говоря никакая
увеличиваю скорость до 100 и меня тормозят менты
100 +/- 3, т.е. 7 километров превышение - через месяц на рахумяэ, забирать бумажку за 600 крон

вот теперь подумай, с х*я ли я буду за городом превышать? оно мне надо? глупых ситуаций много случается..
  • 0

#313 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:14

ситуация

ограничение 90, я с зелеными листами, сзади поджимается бумИр какой-то и начинает мигать фарами
встречка забита, к обочине не уйти что бы его пропустить, дорога там мягко говоря никакая
100 +/- 3, т.е. 7 километров превышение - через месяц на рахумяэ, забирать бумажку за 600 крон

вот теперь подумай, с х*я ли я буду за городом превышать? оно мне надо? глупых ситуаций много случается..

дааа, пипец ты попал :S
  • 0

#314 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 00:14

дааа, пипец ты попал :S

да 600 крон то фигня
просто ситуация глупая, подставляться потому что кто-то из дома вышел позже чем надо и теперь опаздывает, смысл то от этого какой?

дурацкие помыслы что +10 ехать можно, полицаи сча кровожадные стали
знакомого на днях за 14 +/- 3 остановили на петербургском при подъезде к элкотеку, 600 крон на месте

по мелочам собирать решили видать...
  • 0

#315 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 00:25

знакомого на днях за 14 +/- 3 остановили на петербургском при подъезде к элкотеку, 600 крон на месте

по мелочам собирать решили видать...

+19 вполне нормально можно ездить :). Ну если штрафанут, один день не заправиться... :D

Сообщение изменено: Pathfinder (27 Июнь 2008 - 00:26 )

• 0

#316 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:23

+19 вполне нормально можно ездить :). Ну если штрафанут, один день не заправиться... :D

может просто тебе везёт :) а когда не повезёт, заговоришь также как и тот чел :)
  • 0

#317 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:29

ситуация

Эт че, меня за мат напрягают, а чел тут матерится як сапожник??

Если кто-то сзади слишком близко прижимается, от него не отрываться надо, а наоборот немного сбавить скорость - чел может поймет, что мешает.
  • 0
Выше нас только звезды

#318 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:30

Эт че, меня за мат напрягают, а чел тут матерится як сапожник??

Если кто-то сзади слишком близко прижимается, от него не отрываться надо, а наоборот немного сбавить скорость - чел может поймет, что мешает.

сбавить ? это может плохо окончиться ;)
  • 0

#319 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:32

сбавить ? это может плохо окончиться ;)

Не тормозить, а просто убрать педаль с газа пока дэбил не поймет, что надо держатъ дистанцию, чем же это может кончиться?
  • 0
Выше нас только звезды

#320 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:35

Не тормозить, а просто убрать педаль с газа пока дэбил не поймет, что надо держатъ дистанцию, чем же это может кончиться?

это кончиться тем что он в итоге обгонит тебя и подрежет мрачно :)
  • 0

#321 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:37

это кончиться тем что он в итоге обгонит тебя и подрежет мрачно :)

Странно, а почему у меня это никогда так не заканчивается? Я вообще не понимаю, меня в Эстонии за 2 года вообще никто ни разу не подрезал..
  • 0
Выше нас только звезды

#322 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 11:28

Странно, а почему у меня это никогда так не заканчивается? Я вообще не понимаю, меня в Эстонии за 2 года вообще никто ни разу не подрезал..

просты ты наверное ездишь по человечески, не припятствуя ничэму движению, как ето делают тошнитики на авенсисах. ;)
а вообще привет, тебя никто не винить.
  • 0

#323 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 11:50

боятся просто :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#324 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:39

представляешь, жуть какая - у меня главная а я уступаю, так ещё и гудим в городе

в германии так постоянно что устпуают тем кто на второстепенной, и пешеходов постоянно пропускают даже если и не на зебре

Мастер,
респект тебе огромный надо побольше таких водителей
  • 0

#325 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 18:02

в германии так постоянно что устпуают тем кто на второстепенной, и пешеходов постоянно пропускают даже если и не на зебре

Мастер,
респект тебе огромный надо побольше таких водителей

ну да пешехода пропускать когда он стоит на тратуаре и не на зебре... ты знаеш что в таких случаях бывает ? ... ситуация такая:
Ты остановился, решил сделать доброе дело и пропустить пешеходика, в левой полосе едит машина и думает, хера ты остановился, навено какие-то проблемы, и едит не сбавляя скорости... тут из за твоей машины выходит пешеход .. и результат? котлета...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#326 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:06

ну да пешехода пропускать когда он стоит на тратуаре и не на зебре... ты знаеш что в таких случаях бывает ? ... ситуация такая:
Ты остановился, решил сделать доброе дело и пропустить пешеходика, в левой полосе едит машина и думает, хера ты остановился, навено какие-то проблемы, и едит не сбавляя скорости... тут из за твоей машины выходит пешеход .. и результат? котлета...

причем смерть етого пешехода будет полностю на совесте того, кто первый остановился и стал уступать в неположенном месте.
  • 0

#327 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:07

нифига. в правилах чёрным по белом написано обгон и опережение на пешеходном переходе запрещены
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#328 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:22

нифига. в правилах чёрным по белом написано обгон и опережение на пешеходном переходе запрещены

• 0
улыбаемся и машем!

#329 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:25

быдлогоп писал про уступание дороги пешеходам вне перехода.
  • 0

#330 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:26

А патамушто у тя ПОРШ и все сцут :D :D :D

ЗЫ А вообще мне судьба того товарисча интересна, с которым вы такой флуд развели за твои 202 км/ч
  • 0
один остался