Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про скорость


  • Закрытая тема Тема закрыта
403 ответов в этой теме

#61 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:20

Какое отношение имеют подушки безопасности к качеству вождения автомобиля? :))))

самое прямое. на машине без подушек я бы по городу больше 70кмч не ездил. ;)
меньше подушек, значит менее безопасно, значит скорость должна быть ниже, чтобы если вдруг что случится не пострадать.
вырвиглаз, если ты не выпригнишь на дорогу с пешеходного перехода на красный свет, то и волноваться тебе нечего. тем более твоя хваленая тоёта, которая едит как С600, жрет 5 литров, имеет 25 подушек безопасности, кузов практически из брони и напичкана електроникой будущего тебя точно спасет от такого дурака за рулем как я.

Сообщение изменено: Lex1 (11 июня 2008 - 21:25 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#62 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 21:23

самое прямое. на машине без подушек я бы по городу больше 70кмч не ездил. ;)

То есть ты допускаешь, что превышение скорости и такая манера езды чреваты последствиями?
  • 0
Жив пока...

#63 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:28

То есть ты допускаешь, что превышение скорости и такая манера езды чреваты последствиями?

я считаю, что когда я превышаю, я полностю сосредоточен на дороге и шанс попасть в аварию намного ниже, чем у тошнилки, который едит 50, смотрит по сторонам и настрайвает радиоприемник. причем еще успевает во время движения фоткать всех, кто по его мнению хоть немного нарушает, для того, чтобы вечером закинуть фотки на krimi.ee и обсуждать ето с такими же тошнилками.

Сообщение изменено: Lex1 (11 июня 2008 - 21:29 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#64 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 21:31

Почему тогда не имея айрбагов ты ездил бы медленнее если это безопасней, по твему "скромному" мнению? :)
  • 0
Жив пока...

#65 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:35

Почему тогда не имея айрбагов ты ездил бы медленнее если это безопасней, по твему "скромному" мнению? :)

потому что влететь в ездока, который резко перестроится перед тобой в твой ряд, не посмотрев в зеркало при скорости 70-90 с подушками и без - ето 2 разные вещи.
при скорости 90 ты просто ударишься либо только носом либо несильно лицом об подушку. и как только машина остановится ты спокойно вылезишь и пойдешь спросить почему он так перестроился, если он конечно в состоянии говорить вообще будет. а если подушки нет, то можно и нос и челюсть сломать.

Сообщение изменено: Lex1 (11 июня 2008 - 21:39 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#66 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 21:40

То есть, понимаешь, что повышенная скорость увеличивает вероятность столкновения?
  • 0
Жив пока...

#67 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:45

То есть, понимаешь, что повышенная скорость увеличивает вероятность столкновения?

нет, ты немного неправильно понял. перечитай последние пару постов, я их дополнил, чтобы было понятнее.
вероятность столкновения увеличивается не из за скорости, а из за невнимания. человек, который едет медленно намного меньше сконцентрирован на дороге. может перестроиться не посмотрев в зеркало, или такойже невнимательный перестраивается перед ним, оба друг друга не замечают и авария. хотя можно было притормозить. примеров можно приводить очень много.
а подушки - ето чисто личная безопасность, тк свое здоровьe и благополучие намного важнее, чем чьe либо.

Сообщение изменено: Lex1 (11 июня 2008 - 21:46 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#68 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 21:52

Хотелось бы узнать, откуда такое внушение, что едущий в соответствии с правилами непременно невнимателен? И ещё, лично твоё мнение, почему в городе и в других местах скорость всё-таки ограничивают? Если в угоду различного рода "тошнотикам", то почему так велико их влияние? Или, может, что бы штрафы собирать? Как считаешь?
  • 0
Жив пока...

#69 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 11 июня 2008 - 21:55

Lex1, не обижайся, но я хочу, что бы ты умер ...желательно не в ДТП, иначе пострадают другие.
Аналогичное предложение выношу всем, кто относится к дороге, вождению и к другим участникам движения также безответственно, как абсолютный оппонент сего топика! -_-
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#70 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 21:56

..а подушки - ето чисто личная безопасность, тк свое здоровьe и благополучие намного важнее, чем чьe либо.


Очень интересная фраза :) То есть тебе своё здоровье важнее, чем ребёнок выбежавший на переход или женщина с коляской?
  • 0
Жив пока...

#71 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:00

Хотелось бы узнать, откуда такое внушение, что едущий в соответствии с правилами непременно невнимателен? И ещё, лично твоё мнение, почему в городе и в других местах скорость всё-таки ограничивают? Если в угоду различного рода "тошнотикам", то почему так велико их влияние? Или, может, что бы штрафы собирать? Как считаешь?

ты представь, какой беспредел бы был в городе, еслиб скорость была не ограничена, а стояли бы знаки "рекомендуемая скорость 90кмч".
50% машин - откровенный хлам на лысой резине и с убитыми тормозами. убийцы на колесах.
большая часть водителей не может адекватно реагировать и управлять своей машиной при такой скорости.
но вот до 70ти я считаю есть смысл поднять ограничения, тк 50 и 70 разницы практически никакой.
по шоссе поднять максимум на 10кмч.

Сообщение изменено: Lex1 (11 июня 2008 - 22:02 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#72 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 22:07

То есть, по твоему мнению, скорость намеренно занизили по самому худшему возможному варианту: нЕмощный слеповатый и дурковатый старикан на старом драндулете с непременно лысой резиной.
А молодой чел, имеющий новое авто, но соблюдающий правила и сохраняя при этом внимательность просто трус, по-твоему?
  • 0
Жив пока...

#73 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:11

но вот до 70ти я считаю есть смысл поднять ограничения, тк 50 и 70 разницы практически никакой.

Ну-ну. Совсем никакой. В автошколе не учился, что ли?
Разница в энергии примерно в 2 раза. Т.е. у пешехода, попавшего под твой суперпепелац в два раза меньше шансов выжить.
  • 0

#74 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:12

То есть, по твоему мнению, скорость намеренно занизили по самому худшему возможному варианту: нЕмощный слеповатый и дурковатый старикан на старом драндулете с непременно лысой резиной.
А молодой чел, имеющий новое авто, но соблюдающий правила и сохраняя при этом внимательность просто трус, по-твоему?

нет, не трус. молодые челы на новых авто, как правило не тошнят в левом ряду по 50, и если видят, что препятствуют человеку, который едит быстрее, перестраиваются.
50 считаю занижено. даже в соседней латвии, риге, культура движения совершенно другая. едишь по шоссе, подэжаешь к медленному автомобилю, он уходит правее, движущийся навстречу автомобиль также уходит правее и ты спокойно обгоняешь, не создавая аварийной ситуации. ну и в городе у них большенство водителей перестраиваются, если видят, что едишь быстрее. а у нас наоборот притормозят, сравняются с машиной, которая правее и едут высматривают тебя в зеркало заднего вида.

Ну-ну. Совсем никакой. В автошколе не учился, что ли?
Разница в энергии примерно в 2 раза. Т.е. у пешехода, попавшего под твой суперпепелац в два раза меньше шансов выжить.

нормальный пешеход будет переходить дорогу в предназначенном для етого месте и не будет кидаться под машину, как будто у него 9 жизней.

Сообщение изменено: Lex1 (11 июня 2008 - 22:15 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#75 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 июня 2008 - 22:21

хоть плюй в глаза, всё божья роса
или там про кол на голове
всё таки мастак русский народ пословицы выдумывать про всяких уникальных элементов ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#76 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 22:21

Латвию оставим. Часто там бываю и у меня своё мнение на счёт их "культуры". :)
Я не совсем понимаю почему в городских условиях левый ряд ты считаешь более скростным, но интереснее другое, откуда такая уверенность, что ты своей резвой ездой напрягаешь меньше всякого рода "тошнотиков"?
  • 0
Жив пока...

#77 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:24

при скорости 90 ты просто ударишься либо только носом либо несильно лицом об подушку. и как только машина остановится ты спокойно вылезишь и пойдешь спросить почему он так перестроился,

в том случае, если на танке едешь?
если удар будет на скорости 90, то легким испугом вряд ли отделаешься, или был опыт? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#78 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:24

нормальный пешеход будет переходить дорогу в предназначенном для етого месте и не будет кидаться под машину, как будто у него 9 жизней.

Да что ты говоришь..... А в ситуации, когда тебе пьяный в хлам на встречку на Камазе вылетит, и ты будешь вынужден свернуть на тротуар, чтобы избежать лобового, пешеходу что делать? Из дома не выходить? Детей, которые не понимают, что дорога опасна, на привязи нужно держать?

От аварий никто не застрахован. Никто ж не говорит, что ты обязательно виновником будешь.
  • 0

#79 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 июня 2008 - 22:30

Да никто ни от чего не застрахован...и на дороге может даже ребенок оказаться. Lex1 неправ!!

Сообщение изменено: Lastjona (11 июня 2008 - 22:31 )

  • 0

#80 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 22:30

...нормальный пешеход будет переходить дорогу в предназначенном для етого месте и не будет кидаться под машину, как будто у него 9 жизней.


Пешеход должен соблюдать правила, водитель не обязан... Хм, правда силы твоё жизненное кредо...
Стало быть каждый "Камазник" мог бы гонять по 120-ть в городе, давя всяких тошнотиков на бимерах путающихся между скатов?
  • 0
Жив пока...

#81 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 июня 2008 - 22:31

в том случае, если на танке едешь?
если удар будет на скорости 90, то легким испугом вряд ли отделаешься, или был опыт? :)

ему просто в голову не приходит, что при скорости потока он вообще не ударится, а поедет дальше. Чтобы это понять, кому-то надо разбить машину.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#82 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:32

Латвию оставим. Часто там бываю и у меня своё мнение на счёт их "культуры".

интересно узнать какое же? еще один плюс у них - полиция без проблем берет взятки.

в том случае, если на танке едешь?
если удар будет на скорости 90, то легким испугом вряд ли отделаешься, или был опыт?

если бы не было опыта, то не писал бы ето. если едишь 90 на нормальной машине и вэзжаешь в когото (не лоб в лоб на шоссе, когда и он 90 в тебя летит), то после аварии выходишь из машины целая и невредимая. но машина конечно, как правило, восстановлению уже не подлежит :)

Да что ты говоришь..... А в ситуации, когда тебе пьяный в хлам на встречку на Камазе вылетит, и ты будешь вынужден свернуть на тротуар, чтобы избежать лобового, пешеходу что делать?

ето нереальная ситуация. и с 70-90 я отторможусь быстрее, чем какой нибудь хлам со своих 60ти, тк я буду сосредоточен на движении и реакция будет быстрее, ну и тормоза лучше, чем у какой нибудь опель вектра мохнатого года.

ему просто в голову не приходит, что при скорости потока он вообще не ударится, а поедет дальше. Чтобы это понять, кому-то надо разбить машину.

тебе просто не понять, что стоя в пробке на тебя может упасть метеорит.
в потоке тебе может вэхать в зад тошнитик, который засмотрелся на рекламу нового телевизора.

и вообще, что набросились, коршуны? :D

Сообщение изменено: Lex1 (11 июня 2008 - 22:39 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#83 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 июня 2008 - 22:43

Lex1, просто надо уважать ВСЕХ участников движения, вне зависимости от того, какая у него новая машина или нет. На дороге ты должен предвидеть также ошибки других участников. А если ты на новой машине, можешь себе это позволить, не значит, что ты прав.
  • 0

#84 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:44

ето нереальная ситуация.

Вполне реальная. Так же реально, к примеру, что бревно с лесовоза выпадет или что бродячая собака, которая вообще чихать на правила хотела, кинется на дорогу перед твоей машиной.

и с 70-90 я отторможусь быстрее, чем какой нибудь хлам со своих 60ти,

Если вообще успеешь нажать на педаль тормоза.

тк я буду сосредоточен на движении и реакция будет быстрее, ну и тормоза лучше, чем у какой нибудь опель вектра мохнатого года.

Чушь. Ни реакция, ни хорошие тормоза тебе не помогут. Причина - смотри выше, кинетическая энергия при 70 в два (1.96, если быть точным) раза выше, чем при 50. Только вот не надо писать, что твоя машина настолько крутая, что законам физики не подчиняется. У опеля вектра, если он прошел техосмотр, тормоза в порядке, и даже если они чуть менее эффективны, остановится он все равно быстрее. Во первых потому, что за время реации водителя проедет меньший путь. Во вторых - остановиться ему намного проще, физику никто не отменял.
  • 0

#85 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:47

и вообще, что набросились, коршуны? :D

а набросились потому,что ты сто раз не прав и про манеру езды и про аварии при которых ты только пыль смахнёшь и в путь.Ты знаешь какой удар при скорости 90 если раскрывается подушка? Я думаю,что даже не догадываешься
  • 0

#86 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 июня 2008 - 22:56

WOODY, тошнилками я называл тех, кто едет 50 в ЛЕВОЙ полосе, при етом препятсвуя движению более быстрого транспорта. тошнишь в левом ряду 50-65, видишь сзади приближается машина на более высокой скорости - перестройся. неужели так сложно?? сам когда еду 70 никуда не спешу и сзади ктото подлетает, всегда уступлю. ташнилками также называют тех, кто оттормаживается в пол на желтый свет. тех, кто оттормаживается перед пешеходным переходом в пол, хотя пешеход еще в 10 метрах от перехода.

щит в том, даже если он тащиться в левой полосе - может ему потом налево надо поворачивать или развернуться...может ему этот ряд и нужен..а если ты спешиш-перестраивайся,обгоняй :) это я в защиту..сам то когда неспеша еду уступаю тем кто спешит-т.к понимаю всё..когда гоню и передо мной дедок тащиться в канаве левой полосе-да,ругнусь,скажу разок "х*ли старпер тормозиш", но не более-я ж понимаю, что он едет по правилам, а я нарушаю,значит я просто перестраиваюсь в павую полосу,обгоняю и перестраиваюсь назад...понимаеш, я хочу сказать,что надо смотреть на всё и глазами культурного человека, а не только своим "Я"..ты прав в том, что другие должны какбы обращать внимание на спешащих(должны,но не обязаны). Я к чему это ...если б все были как ты,я и другие гонщики...то движению стала бы хана - друг друга подрезать-проскакивать на красный когда уже другие едут и т.д..настал бы хаос отчасти..ну х.з,мож я неправ,незнаю..
  • 0

#87 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 23:20

На дороге ты должен предвидеть также ошибки других участников.

Lastjona, главная ошибка других участников - нежелание уступать дорогу машине, которая едет быстрее. было бы так, что правый ряд чуть медленнее, левый чуть быстрее - все было бы отлично. ни те ни другие бы не нервничали.

Если вообще успеешь нажать на педаль тормоза. Чушь. Ни реакция, ни хорошие тормоза тебе не помогут. Причина - смотри выше, кинетическая энергия при 70 в два (1.96, если быть точным) раза выше, чем при 50.

Sergio, конечно успею, потому что я буду смотреть на дорогу, а тошнитик на рекламу на столбе либо фоткать тех кто нарушает.
реакция очень даже поможет. посчитай что будет, если нажмешь на тормоз на 2 секунды позже. а еще попробуй нажми тормоз в пол на вектре, которая на б/у резине с протектором 3мм, а потом сэзди в бмв или мерседес центр на проовисыйт новой машины и нажми в пол там. у тебя глаза из глазниц повылетают от того, какие нынче тормоза, особенно у машин с мощными моторами.

Ты знаешь какой удар при скорости 90 если раскрывается подушка? Я думаю,что даже не догадываешься

priisle, в отличае от тебя прекрасно знаю о чем говорю. пару месяцев назад какраз на 90 и влетел в одного тошнитика по его вине. при скорости 50 ету аварию было бы также невозможно избежать, просто удар бы был не такой сильный

когда гоню и передо мной дедок тащиться в канаве левой полосе-да,ругнусь,скажу разок "х*ли старпер тормозиш", но не более-я ж понимаю, что он едет по правилам, а я нарушаю,значит я просто перестраиваюсь в павую полосу,обгоняю и перестраиваюсь назад...понимаеш, я хочу сказать,что надо смотреть на всё и глазами культурного человека, а не только своим "Я"..

WOODY, ну вот видишь, ты на етого дедка выругался. но он ведь тебе совсем не мешал. в канаве 3-5 полос, нереально, чтобы тебя ктото не пропустил, обэхать можно всех и в любое время суток.
я же говорю про тех людеи, даже не людей, а баранов, которые намеренно едут в левом ряду двухполосной дороги с небольшой скоростю (пирита, сыпрусе итд) с мыслю "я еду по правилам и уступать не обязан", видит, что ты подэхал сзади, стеляешь ему дальним, а он не отэзжает из за своего баранэго принцыпа. а справа от него едит точно такойже, но к нему претензий абсолютно никаких нету. если бы не было тошнилок в левом ряду и все, кто едет в левом уступали более быстрым участникам движения, то на дорогах бы была полная гармония.

Сообщение изменено: Lex1 (11 июня 2008 - 23:24 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#88 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 23:32

Sergio, конечно успею, потому что я буду смотреть на дорогу, а тошнитик на рекламу на столбе либо фоткать тех кто нарушает.

Опять какую-то чушь пишешь. А почему не наоборот: тошнотик смотрит на дорогу, а ты на рекламу? Все, кто ездят по правилам и уважают других, смотрят на рекламу, а не на дорогу? Ну это ж бред, сам понимаешь.

реакция очень даже поможет. посчитай что будет, если нажмешь на тормоз на 2 секунды позже.

Даже две секунды не большая фора, учитытывая разницу в скорости между 60 и 90, к примеру.

а еще попробуй нажми тормоз в пол на вектре, которая на б/у резине с протектором 3мм, а потом сэзди в бмв или мерседес центр на проовисыйт новой машины и нажми в пол там. у тебя глаза из глазниц повылетают от того, какие нынче тормоза, особенно у машин с мощными моторами.

Опять ты за свое. Так что, для мощного мерса законы физики не действуют? С чего ты такой бред взял? Если бы так было на самом деле, новые мощные машины в аварии бы вообще не попадали. Однако ж попадают почему то. Думай, что пишешь, все таки.

Да, это не лечится, видимо. В лучшем случае, до первого штрафа. В худшем - до хорошей аварии.

Кстати, мне слово понравилось, я тебя теперь тошнотиком называть буду:) Не возражаешь?
  • 0

#89 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 23:37

[quote name='Lex1' date='Jun 12 2008, 00:20' post='1754875']

priisle, в отличае от тебя прекрасно знаю о чем говорю. пару месяцев назад какраз на 90 и влетел в одного тошнитика по его вине. при скорости 50 ету аварию было бы также невозможно избежать, просто удар бы был не такой сильный



опять фантазии и почему то насчет "вышел после удара закурил и т.д. ..."решил стереть,а то как-то не естественно получилось
  • 0

#90 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 23:37

Lex1, понимаешь ли, вот я тоже против тошнотиков, тоже бесит, когда они едут 50 в левом,перестраиваются несмотря в зеркало итп.
Но вот когда ты едешь 90,а этот дебил перестроиться,когда ты в мертвой зоне, тебя достаточно чуть-чуть задеть и твоя траектория меняется. И где ты будешь-в дереве,в опоре моста, или, может повезет просто в обочине-никому неизвестно. И свою правоту ты уже доказывать не сможешь, ведь мертвым уже все по барабану, не так ли? Евдокимов разбился, из-за того что его слегка задел тошнотик.

А если другой расклад, ты жив, тошнотик разбился,приятно ли жить с мыслью, что ты-косвенный убийца?

У нас на дорогах слишком много неопытных водителей. Слишко много.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!