Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про скорость


  • Закрытая тема Тема закрыта
403 ответов в этой теме

#151 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:37

Я бы лично поинт бы пропустил, из за принципа

долго ты так не проездишь, советую сделать каско. :D

Сообщение изменено: Lex1 (13 июня 2008 - 13:38 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#152 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:44

Lex1, я кстати, пропускал таких как ты, когда был совершенно зелёным и боялся, вдруг подрежут, отомстят :lol:

у меня знакомые есть, которые совершенно не реагируют на подрезания и на нарушения. Недавно одна знакомая, на джипе вписалась в вольфик довольно новый, так у неё, только трещина на бампере, а у того, весь зад внутрь. И что думаешь? Она вышла со словами "Звоним в полицию, ты мне заплатишь за бампер!" Она выйграла это дело с лёгкостью. Муж её, ещё круче, он ехал на микрике, и тут кто то задом из двора пофигистично и нагло начал выезажать, ну он так же решил не тормозить, как он смеялся, что пора её было менять.

сейчас очень легко доказать, подрезали тебя или нет.

полиции тупо сказать "не успел среагировать, всё так резко произошло..." (это в оправдание, почему не тормозил)

Сообщение изменено: Йохан (13 июня 2008 - 13:57 )

  • 0

#153 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:46

у меня знакомые есть, которые совершенно не реагируют на подрезания, напротив, они даже не тормозят. Недавно одна знакомая, на джипе вписалась в вольфик довольно новый, так у неё, только трещина на бампере, а у того, весь зад внутрь. И что думаешь? Она вышла со словами "Звоним в полицию, ты мне заплатишь за бампер!" Она выйграла это дело с лёгкостью.

а у меня есть знакомые, которые каратисты с черным поясом. они сильнее твоих знакомых и побьют их. :lol:
подрезать можно по разному. попадешься мне на дороге, продемонстрируешь как ты там кому и что доказывать будешь. ;)

Сообщение изменено: Lex1 (13 июня 2008 - 13:47 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#154 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:47

правда будет на его стороне, только по той причине, что у него скорость была не меньше допустимой, и что тот кто обгонял, фактически не имел права этого делать.

Lex1, ну вот разве что, ты сможешь мне напомнить про существование 90х годов ;)
  • 0

#155 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 14:13

Правила ДТП больше нужны не полиции, а самим водителям, так как они всегда будут уверенны, что правда на их стороне и часто могут её использовать себе во благо. Так сказать это подстроховка от таких водителей как Лекс

Тоже самое, как необходимость знать все юридически законы бизнесменам, так как они всегда будут уверенны в правильности своих решениях и в случаях чего, всегда смогут выиграть дело.

в 90х закон мало чем мог помочь, теперь всё изменилось в корень.

Сообщение изменено: Йохан (13 июня 2008 - 14:15 )

  • 0

#156 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 июня 2008 - 14:46

Читал долго... Лекс в основном прав в фактах, но абсолютно не прав в отношении к ним
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#157 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 15:00

Экстазер , тебе про город говорят, это не трасса, где видно все на километр вперед. В городе эти 10 км очень многое решают.

В городе, конечно же, другое дело и скоростью увлекаться нестоит - дети вон бегают без оглядки.

Как раз таки связь тут есть. Не даром говорят, что самые опасные ездаки, это неуверенные и слишком уверенные. Уверенные не будут проявлять терпения, они начнут создавать опасные ситуации, а неуверенные из за своего малого опыта или невнимательности, страхов, начнут не справляться с появившимися сложными ситуациями, они может и не заденут самого зачинщика, но создадут новые проблемы из за которых пострадают другие.

Глупость несуразная. Я уверен в своих силах и волнения при езде не испытываю, но от этого я не менее осторожен. Ну а тот, кто неуверен, просто будет смотреть в зеркало по 5 раз перед маневром и все. Опасны те, кто не уделяют внимания окружающей обстановке.
  • 0
Выше нас только звезды

#158 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:21

видит, что зеленый, но перекресток перегружен и он сможет выехать только на середину перекрестка, но раз зеленый, значит по правилам он имеет право ехать, но голова то не сооброжает, что сейчас зеленый сменится на красный и он останется стоять посреди перекрестка. и ему похрен он поехал по правилам. а за ним еще пару таких же овец.

в правилах есть такой пункт, если у тебя зелёный, а на перекрёстке кто то ещё есть, надо дать ему возможность закончить манёвр.

Правила ДТП больше нужны не полиции, а самим водителям, так как они всегда будут уверенны, что правда на их стороне и часто могут её использовать себе во благо. Так сказать это подстроховка от таких водителей как Лекс

Тоже самое, как необходимость знать все юридически законы бизнесменам, так как они всегда будут уверенны в правильности своих решениях и в случаях чего, всегда смогут выиграть дело.

в 90х закон мало чем мог помочь, теперь всё изменилось в корень.

плюс сто
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#159 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:22

в правилах есть такой пункт, если у тебя зелёный, а на перекрёстке кто то ещё есть, надо дать ему возможность закончить манёвр.

вот из за такого мышления как у тебя и создаются пробки. неужели не подумать на пол минуты вперед и не выезжать на перекресток, если он перегружен и не успевает пропустить столько машин?
только стадо баранов может тупо следовать правилам, не включая при етом голову. вы ездите без головы, слепо соблюдая правила. отсюда все проблемы.

Сообщение изменено: Lex1 (13 июня 2008 - 17:23 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#160 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:33

вот из за такого мышления как у тебя и создаются пробки. неужели не подумать на пол минуты вперед и не выезжать на перекресток, если он перегружен и не успевает пропустить столько машин?
только стадо баранов может тупо следовать правилам, не включая при етом голову. вы ездите без головы, слепо соблюдая правила. отсюда все проблемы.

как может быть перегружен регулируемый перекрёсток до зелёного сигнала светофора ? вот обьясни каким хером ? К моменту зелёного сигнала, на перекрестке максимум будет одна или две машины, которыt завершают манёвр. Другое дело когда я буду третим, и буду мешать движению, тогда это другое дело. В ПДД даже про это написано.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#161 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:35

Flamencer, видимо в ценре редко бываешь в час пик, особенно когда какой нибудь хлам сломается или авария.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#162 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:38

Flamencer, видимо в ценре редко бываешь в час пик, особенно когда какой нибудь хлам сломается или авария.

именно, в центре тлн редко бываю.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#163 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:38

Глупость несуразная. Я уверен в своих силах и волнения при езде не испытываю, но от этого я не менее осторожен. Ну а тот, кто неуверен, просто будет смотреть в зеркало по 5 раз перед маневром и все. Опасны те, кто не уделяют внимания окружающей обстановке.

брось, я же не про тебя говорю, а про неуверенных, что чаще всего им приходится становится более опытными за счёт ситуаций, которые создают слишком уверенные. Ты ведь не станешь злостно обгонять и подрезать того, кто ехал перед тобой со стандартным нарушением +10? Или не станешь в наглую засовываться перед блондинкой лишь по факту, что баба за рулём и нех ей вообще сажаться за руль? Обычно у нарушителей предвзятое отношение ко всем кто едет медленнее их. Им это необходимо для оправдания своей езды. И хочешь сказать оно никак не вредит окружающим?
  • 0

#164 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 июня 2008 - 17:48

ты прицепился к левой полосе, хотя в городе как таковой её нету. Ты можешь это говорить, на трассе, а в городе плевать всем, что они едут не по правой, а по левой и в особенности на то, что тебя не устраивает скорость 60 и ты хочешь быстрее. Я бы лично хер бы пропустил, из за принципа, сам как хочешь обгоняй, хоть по газону, плевать. Я и так нарушаю +10, а поднимать скорость из за таких как ты, крайне тупо и щемится в правый ряд, ещё глупее, темболее, если скоро мне на поворот идти или в правом ряду дорога хуже...


Вот в этом вся и проблема что из за принципа я никуда не сверну потому что я прав, Будь умнее зачем создовать проблемы даже не себе и даже тому наглецу сзади, ведь его манёвр может быть опасен для 3 участника движения, когда тот идиот будет тебя обгонять и подрезать.


[ Муж её, ещё круче, он ехал на микрике, и тут кто то задом из двора пофигистично и нагло начал выезажать, ну он так же решил не тормозить, как он смеялся, что пора её было менять.


И что это достойный поступок, ? вы можете избежать аварии и специально подстовляетесь потому что правы, ну ну вот она культура вождения.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#165 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:48

Flamencer, видимо в ценре редко бываешь в час пик, особенно когда какой нибудь хлам сломается или авария.

да и без "сломается" в центре писец, правда, как правило, таких дурачин, кто выезжают так внаглую на перекресток не так уж много... мне не попадались особо :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#166 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:51

Дядя Фёдор, я понимаю твою логику. Однако объясню свою, что если все будут потыкать таким как Леск, нормальным водителям тоже захочется им подражать. Но если все будут их игнорить и более того им показывать своё неуважение, то есть элементарно специально не пропустить там, где спокойно могли бы это сделать. Мало кому захочется...

Ты прав в том, что из за меня он может кому то насолить, но для меня это не повод, что бы потыкать им. Они в любом случае это сделают, не из за меня так из за другого. И тут встаёт выбор, поощрять таких как Лекс или нет. Я отношусь ко второму типу. Так как уж слишком много они доставили проблем только моим знакомым...
  • 0

#167 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 13 июня 2008 - 17:51

пробки образуются из за баранов, которые едут тупо по правилам, не включая голову. видит, что зеленый, но перекресток перегружен и он сможет выехать только на середину перекрестка, но раз зеленый, значит по правилам он имеет право ехать, но голова то не сооброжает, что сейчас зеленый сменится на красный и он останется стоять посреди перекрестка. и ему похрен он поехал по правилам. а за ним еще пару таких же овец.

Что за чушь?!! :blink: Остановившийся на перекрёстке - нарушит правило!
§158.
Запрещается выезжать на пересечение проезжих частей, если образовавшийся за ним затор, вынудит водителя остановиться так, что он создаст помехи для других участников движения.

в правилах есть такой пункт, если у тебя зелёный, а на перекрёстке кто то ещё есть, надо дать ему возможность закончить манёвр.

Ты имеешь в виду другое:
§166.
Водитель, въехавший на перекрёсток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов других светофоров на данном перекрёстке
(должен закончить начатый манёвр). Если же на перекрёстке имеется стоп-линия или знак "Стоп-линия", то водитель должен руководствоваться сигналами этого светофора.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#168 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:55

И что это достойный поступок, ? вы можете избежать аварии и специально подстовляетесь потому что правы, ну ну вот она культура вождения.

Дядя Фёдор, в следующий раз он не будет специально выезжать на проезжую дорогу с мыслью "пох… если что остановится, не скоростной поезд".

Тут забавный парадокс возникает. Что нарушитель когда нарушает считает нормой свою скорость 70-80, но в случае аварийных ситуаций ждёт от других водителей, что они будут послушными, не такими как он сам.
  • 0

#169 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:03

Тут забавный парадокс возникает. Что нарушитель когда нарушает считает нормой свою скорость 70-80, но в случае аварийных ситуаций ждёт от других водителей, что они будут послушными, не такими как он сам.

такие "другие водители" еще опаснее чем те, которые превышают. а вдруг от аварии произошел бы взрыв, да еще и в жилой зоне?? дальше взрывались бы все припаркованные машины от етого. и потом до газовых труб и огромная катастрофа.
ето даже не нарушитель. ето самый настоящий террорист.

кстати, ты, как законопослушный гражданин, должен был позвонить в полицию и сообщить, что твой друг специально подстроил аварию. ;)

Сообщение изменено: Lex1 (13 июня 2008 - 18:05 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#170 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:10

Я уверен Лекс бы поступил так же, будь у него драндулет от которого он уже думал избавить и перед ним так нагло начали выезжать...

Очень много водителей таких как Лекс со времён 90х, но им пришлось усмирить себя, и очень мало кому, хочется видить, что есть те, кто не хочет соблюдать законы, что соблюдает он сам, тут уже срабатывает банальное "Что за наф?! я как лох тут ... а ему срать?". То есть он видит оскорбление в свой адрес, когда к нету так относятся и за это он должен его пропустить? Да он сам решит приколоться и резко затормозить, когда тот будет ему в зад тычется мигая фарами.


кстати, ты, как законопослушный гражданин, должен был позвонить в полицию и сообщить, что твой друг специально подстроил аварию. ;)

это ведь сарказм, да? :lol:


я нигде не писал, что я законопослушный. Да мало тут таких, кто от мозгов и костей законопослушный, просто нужно знать рамки приличия и не перегибать палку.
  • 0

#171 t-unique

t-unique
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:16

тему надо переименовать в "Lex1: интсруктаж по городской езде в Таллинне"
топик реально смешной.
из личного опыта скажу что часто бываю в центре Таллинна, во время пробок, да в любое время, каждый день там катаюсь, около 100 км в день, и очень редко вижу чтобы кто-то ездил больше 60.
Сам нарушаю конечно, но тоже редко.
Lex1, тут реально тебя сожрут ))))))))))))
  • 0
_счастливый.

#172 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:20

ехать и не давать уйти вперед гонщику - это и есть создание аварийной ситуации. Оно ещё опаснее чем его гонки. Он всёравно рано или поздно обгонит, но будет разозлен и раззадорен - обгон а автобусном кармане или меж полос, резкий отрыв не глядя вперед, а глядя в зеркало на "тошнотика".

Не, Мастер, никак не могу согласиться. Виноват будет в этом случае гонщик и только гонщик. Во первых, превысил скорость, во вторых - обгон по карману (ну или подобное). И третье, самое главное: если у человека настолько не в порядке нервы, что его выводит из себя необходимость ехать некоторое время со скоростью меньшей, чем он желает (а желает он сильнее разрешенной правилами), то и водить машину ему не стоит. Это, кстати, к вопросу о легкости получения прав. Тесты на психическую уравновешенность не помешали бы.

Я обычно пропускаю таких. Но если справа сплошной поток движется с такой же скоростью, что и я и вклиниться проблема, а мне через 200 метров поворачивать налево, с этой (по которой сейчас еду) полосы, пытаться перестроиться я не буду, причем не зависимо от действий гонщика, мне абсолютно плевать, мигает ли он фарами, какую держит дистанцию и т.д.
  • 0

#173 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:24

Дядя Фёдор, вот пример, приходилось тебе наверно не раз ехать по утрам по маршруту 67, 68 в город, так вот раньше всегда был правый ряд более загруженным, так вот если у самого дом радио начнёт кто то щимиться перед тобой, ты ведь пропустишь? Не жалко ведь? А что если таких будет сразу 10? Ты простоишь ещё один зелёный свет в себе в ущерб, как тебе такое понравится? И как быть? Конечно самое разумное, не пропускать, пусть затормозит движение в левой полосе, зато в следующий раз будет искать более безопасные варианты перестроения в правый ряд...
  • 0

#174 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:32

зато в следующий раз будет искать более безопасные варианты перестроения в правый ряд...

ты пойми, тот кто так поворачивает никогда не будет искать других вариантов. на очень многих перекрестках такое перестроение економит кучу времени, можно даже ни разу на красный не попасть. едишь в свободном ряду пока не упрешься в машину и перестраиваешься.
могут не пропустить, только если будешь стоять с включенным поворотником и не щемиться. а если начинаешь прижимать когото, то пропускают сразу. особенно если машина новая и передние окна затонированны в 0. ;)
но разумеется есть такие машины, которые лучше не прижимать. но самое интересное, что ети машины в 90% случаев пропускают сами, тк они тоже так ездят.

Сообщение изменено: Lex1 (13 июня 2008 - 18:36 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#175 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:37

ты пойми, тот кто так поворачивает никогда не будет искать других вариантов. на очень многих перекрестках такое перестроение економит кучу времени, можно даже ни разу на красный не попасть. едишь в свободном ряду пока не упрешься в машину и перестраиваешься.
могут не пропустить, только если будешь стоять с включенным поворотником и не щемиться. а если начинаешь прижимать когото, то пропускают сразу. особенно если машина новая и передние окна затонированны в 0. ;)

Lex1, опять же примитивная логика, не все начнут писатся от страха от твоей новой машины и тонированных стёкл, будет проверка на нервы, а если ты окажешься более крепким, будет аварийная ситуация, в которой ты будешь не прав. Ты лишь пологаешься на то, что человек не станет гробить своё время из за этой глупой аварии, которую мог бы избежать... Всяко ты сам не щимишься перед новыми машинами как у тебя, а выбираешь лошков...

я сам порой так же езжу, но я не оправдываю такую езду, как делаешь это ты.
  • 0

#176 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:41

Lex1, опять же примитивная логика, не все начнут писатся от страха от твоей новой машины и тонированных стёкл, будет проверка на нервы, а если ты окажешься более крепким, будет аварийная ситуация, в которой ты будешь не прав. Ты лишь пологаешься на то, что человек не станет гробить своё время из за этой глупой аварии, которую мог бы избежать... Всяко ты сам не щимишься перед новыми машинами как у тебя, а выбираешь лошков...

я сам порой так же езжу, но я не оправдываю такую езду, как делаешь это ты.

есть такие машины, которые лучше не прижимать. но самое интересное, что ети машины в 90% случаев пропускают сами, тк они тоже так ездят. я не припоминаю, чтобы меня не пропустил новый С класс, либо бмв семерка. а вот с принципиальными уродами на авенсисах и прочем мусоре сталкиваюсь каждый день. кстати авенсис - любимая новая машина тошнилок.
тонированных стекол никто и не боится. но разве ты будешь препятствовать перестроению человека, которого даже не видишь? вдруг там сидит 4 психа, которые только и ждут, кто им не уступит дорогу.
и если я перестрайваюсь не через сплошную ты обязан меня пропустить. если через сплошную то обязан наполовину. :D

Сообщение изменено: Lex1 (13 июня 2008 - 18:44 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#177 t-unique

t-unique
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:49

есть такие машины, которые лучше не прижимать. но самое интересное, что ети машины в 90% случаев пропускают сами, тк они тоже так ездят. я не припоминаю, чтобы меня не пропустил новый С класс, либо бмв семерка. а вот с принципиальными уродами на авенсисах и прочем мусоре сталкиваюсь каждый день. кстати авенсис - любимая новая машина тошнилок.
тонированных стекол никто и не боится. но разве ты будешь препятствовать перестроению человека, которого даже не видишь? вдруг там сидит 4 психа, которые только и ждут, кто им не уступит дорогу.
и если я перестрайваюсь не через сплошную ты обязан меня пропустить. если через сплошную то обязан наполовину. :D

на счёт тайоты +1 ))))
кстате ещё прикалывает когда еду по левому ряду 60, обгонит авенсис и едет 55 )))
  • 0
_счастливый.

#178 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:52

Lex1, :D окей, тогда просто не согитируй молодняк водить так же как ты. Будь как я, втирай всем, что законопослушыным быть правильно. Сам понимаешь, что в первую очередь в твоих же интересах, что бы было как можно меньше таких как ты во время пробок.

Если я куда то тороплюсь, я могу во время пробок ездить по твоей системе, однако на прямых стараюсь сильно не выделятся. С другой стороны, во время пробок шанс, что остановят низок. Порой я иду дальше и в городе поворачиваю там, где нельзя этого делать, дабы срезать. Однако стараюсь как можно реже это делать, я ещё своих 12 тыс. не выплатил за то, что решил срезать по газону :lol:

в любом случае много таких кто хоть как то пытается погасить скуку за рулём. Не всем дано где то витать в своих мыслях. Невнимательным идеально, что бы никто не нарушал, но это скучно. В общем то, тот спор что я завёл, был изначально пуст, хотя многое из него понял...

Сообщение изменено: Йохан (13 июня 2008 - 18:53 )

  • 0

#179 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:54

Йохан, я призываю молодеж к тому, чтобы они ездили по городу не медленнее 70км/ч и расчищали дорогу от тошнилок.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#180 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 19:08

Lex1, не наф, тогда полиция точно снизит планку до 40, а потом глядишь и до 30, что бы можно было трахать смело тех, кто едет даже под 60 :lol:

так что пусть только тебя в случае чего, нех тут всех вести за собой ;)
  • 0