Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про скорость


  • Закрытая тема Тема закрыта
403 ответов в этой теме

#181 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 19:10

кстате ещё прикалывает когда еду по левому ряду 60, обгонит авенсис и едет 55 )))

Это еще ничего. Я как-то 90 ехал, под мостом у ТЭЦ на Питерском, когда еще там ограничений не было. Меня какой-то кадр обогнал по полосе торможения, которая на разворот идет, при этом непрерывно сигналил, еле успел передо мной влезть, и то только потому, что я по тормозам ударил. Какая у него скорость была не знаю, 110-120, наверное, если не больше. Думал, торопится человек - нет, дальше он ехал 80,это там, где все ехали 100.
Lex1, не ты был случайно?
  • 0

#182 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 19:27

Sergio, :lol:

Сам вспомнил забавный случай, ехал мужик довольно нервно к повороту, что бы успеть перед до мной встать. Он завернул аж с пробуксовкой. Ну я подумал, что сейчас будет в пол педаль газа, поинт! Он завернул и чуть ли не остановился, что мне пришлось тормозить, что бы в зад его не поцеловать, потом начал медленно разгоняться. Ну тут я подумал, наверно машина слабая или что то не в порядке с ней, сейчас наберёт скорость и нормально поедет. поинт! Он до 80 дошёл, где знак был 90, и перестал набирать скорость. Меня тогда смешенные чувства посещать начали, то ли смеяться то ли плакать, моя дак вообще потом минут 10 не могла успокоится после такой картины и долго вспоминала этого чудика.
  • 0

#183 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2008 - 19:55

...Меня какой-то кадр обогнал по полосе торможения, которая на разворот идет, при этом непрерывно сигналил, еле успел передо мной влезть, и то только потому, что я по тормозам ударил. Какая у него скорость была не знаю, 110-120, наверное, если не больше. Думал, торопится человек - нет, дальше он ехал 80,это там, где все ехали 100.
Lex1, не ты был случайно?

Чисто латышская манера езды. Лексу это по-кайфу. ТОчняк? ;)
От Айнажи всяк норовит обогнать, с хз каким риском и тошнить перед мордой до самой Риги :))))
  • 0
Жив пока...

#184 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 20:20

Йохан, я призываю молодеж к тому, чтобы они ездили по городу не медленнее 70км/ч и расчищали дорогу от тошнилок.

Не, нафиг такой призыв, в городе дети.

Ну а насчет подрезаний... С классы и бмв 7ки, а я думаю ты понимаешь, водят, обычно, солидные люди вроде меня и мы хоть и любим скорость, но на суету типа слалома в потоке, обычно не опускаемся, вот на трассе - да, пожалуйста хоть 200 езди, только в зеркало смотри, дабы другим не мешать ;)

А про детей я серьезно, нехрен по городу гонять, не по пацански это, а по детски.

Чисто латышская манера езды. Лексу это по-кайфу. ТОчняк? ;)
От Айнажи всяк норовит обогнать, с хз каким риском и тошнить перед мордой до самой Риги :))))

Незнание - тьма..
От Айнажи менты - сельские, они за 10-20 лат отпустят и еще скажут где другие стоят, а дальше, с границы лимбажского района стоят рижские - они звери, машины оборудованы по последнему писку с камерами ночного видения и вооружены как рембо. За скорость права отбирают, бабла не берут, с автоматами в машине. Спецназ дорожный :)

Вот те, кому нравится скорость едут быстро где безопасно, а потом сбавляют.
  • 0
Выше нас только звезды

#185 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2008 - 20:33

Сегодня спецом по-пристальней понаблюдал, как люди ездят. Нормально, спокойно в-основном. С утра, как водится, два шустрых хитрована на приличных авто не разьехались на Смуули-Петербури. Обрзовали небольшая пробочку... Вечерком все притомившись за день, спокойненько возвращаются. По Ярвевна все дружненько (на новых и на старых) ехали 65. Перед переездом, как обычно выделился пятый бимер грязно малиновой расцветки, годов 95-х. Поднял пыль пробуксовкой на обочине, прогремел по рельсам и упёрся в жопу крайней тачки в очереди на Пярну мнт.... Всё как обычно, ничего нового.
На самом деле врёт Лекс, таких как он очень мало, только внимания привлекают как за десятерых, если не больше. Не стоит он того.

Незнание - тьма..
От Айнажи менты - сельские, они за 10-20 лат отпустят и еще скажут где другие стоят, а дальше, с границы лимбажского района стоят рижские - они звери..

Не лечи, давно наблюдаю, всю западную часть, до Литвы и далеко не раз и не два :)
Там менталитет такой, одно хорошо народ, в-общем, не злобливый и не подлый.

Сообщение изменено: Watson (13 июня 2008 - 20:38 )

  • 0
Жив пока...

#186 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 21:55

Не лечи, давно наблюдаю, всю западную часть, до Литвы и далеко не раз и не два :)
Там менталитет такой, одно хорошо народ, в-общем, не злобливый и не подлый.

Ну я по паре раз в неделю наблюдаю :) Что не злобливый и не подлый - это факт
  • 0
Выше нас только звезды

#187 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 23:08

товарищи тошнилки, тема себя изжила или вас еще попровоцировать? :)
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#188 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 23:26

Не, Мастер, никак не могу согласиться. Виноват будет в этом случае гонщик и только гонщик. Во первых, превысил скорость, во вторых - обгон по карману (ну или подобное). И третье, самое главное: если у человека настолько не в порядке нервы, что его выводит из себя необходимость ехать некоторое время со скоростью меньшей, чем он желает (а желает он сильнее разрешенной правилами), то и водить машину ему не стоит. Это, кстати, к вопросу о легкости получения прав. Тесты на психическую уравновешенность не помешали бы.

Я обычно пропускаю таких. Но если справа сплошной поток движется с такой же скоростью, что и я и вклиниться проблема, а мне через 200 метров поворачивать налево, с этой (по которой сейчас еду) полосы, пытаться перестроиться я не буду, причем не зависимо от действий гонщика, мне абсолютно плевать, мигает ли он фарами, какую держит дистанцию и т.д.


По правилам виноват он - он нарушит кучу пунктов за раз и сделает аварию. Но ты будешь виноват, т.к. ты, как опытный водитель, должен смотреть вперед и предугадывать действия других водителей. Ты знаешь, что есть такой тип водителей, которых заводит езда по правилам, ты знаешь чем грозит такое упорство и ты осознано допускаешь это - напомню: "преступление это действие или бездействие повлекшее нарушение....." Ты проявляешь прежде всего халатность при управлении транспортным средством. Его нарушения это его нарушения.

Что делать если мигает, а тебе нужен именно этот ряд...
Я в таком случае просто заранее включаю поворотник, показывая, что мне нужен именно этот ряд и уходить я не буду.
  • 0
дружу с паяльником...

#189 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 23:32

Что делать если мигает, а тебе нужен именно этот ряд...
Я в таком случае просто заранее включаю поворотник, показывая, что мне нужен именно этот ряд и уходить я не буду.

если до поворота остается совсем немного, то действительно так будет сделать правильнее всего.
но я никак не могу понять почему так сложно перестроиться вправо и потом обратно влево? вся ета процедура займет не более 20 секунд. так вас и х*ями никто не обложет и аварийную ситуацию не спровоцируете. зачем идти на принцип и быть такими упертыми??
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#190 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 23:46

По правилам виноват он - он нарушит кучу пунктов за раз и сделает аварию. Но ты будешь виноват, т.к. ты, как опытный водитель, должен смотреть вперед и предугадывать действия других водителей. Ты знаешь, что есть такой тип водителей, которых заводит езда по правилам, ты знаешь чем грозит такое упорство и ты осознано допускаешь это - напомню: "преступление это действие или бездействие повлекшее нарушение....." Ты проявляешь прежде всего халатность при управлении транспортным средством. Его нарушения это его нарушения.

За его действия я отвечать не могу, а нарушать правила ради него или провоцировать аварию попыткой перестроения - тоже не лучший выход. Я ж говорю, когда могу пропустить, пропускаю, мне не жалко.

должен смотреть вперед и предугадывать действия других водителей

правильно. Но за его действия я не отвечаю, как и за аварию, вызванную его действиями.

Его нарушения это его нарушения.

Вот именно. Я нарушать (повышать скорость) из за него не буду. На дороге каждый отвечает за свои действия.
  • 0

#191 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 12:28

Lex1,
а может безопаснее ехать прямо, чем скакать из ряда в ряд, чтобы угодить идиоту?
  • 0

#192 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 14:38

Lex1,
а может безопаснее ехать прямо, чем скакать из ряда в ряд, чтобы угодить идиоту?

а может безопаснее на автобусе, если ездить не умеешь?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#193 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 15:20

Lex1,
взять девушку, которая едет прямо, тут сзади кто-то начинает мигать итд. вот если она начнет туда-сюда перестраиваться, разве это будет безопаснее для остальных, чем когда она шпарит по прямой? :)
а общественный транспорт вовсе небезопасен, то горят, то разваливаются, то бухие водители или без прав вообще :)
  • 0

#194 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 15:39

мде... читаю и возмущаюсь.
пока у нас есть такие водители, которым на всех насрать и которые cчитают, что перед ними все падать ниц должны, культура вождения так и останется никакой.
  • 0
улыбаемся и машем!

#195 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 16:23

если до поворота остается совсем немного, то действительно так будет сделать правильнее всего.
но я никак не могу понять почему так сложно перестроиться вправо и потом обратно влево? вся ета процедура займет не более 20 секунд. так вас и х*ями никто не обложет и аварийную ситуацию не спровоцируете. зачем идти на принцип и быть такими упертыми??

да мне пох что ты спешишь, мне надо повернуть и точка, а ты обгоняй уже как хочешь. Ради тебя устраивать слалом на дороге, да делать мну нечего
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#196 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2008 - 16:38

пока у нас есть такие водители, которым на всех насрать и которые cчитают, что перед ними все падать ниц должны

..во-во, к примеру вспомни вчера на Suur-Sõjamäe, того заморозка на зеленом каблуке, изза энтого тошнотика выстроилась очередь в десяток машин + из них МАЗы через один. просто челу пох на поток у него 45-50 и его ниипет, он весь в шоколаде, за ним закон..
Шоб этого гавнюка камазами расплющило!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#197 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 18:38

..во-во, к примеру вспомни вчера на Suur-Sхjamдe, того заморозка на зеленом каблуке, изза энтого тошнотика выстроилась очередь в десяток машин + из них МАЗы через один. просто челу пох на поток у него 45-50 и его ниипет, он весь в шоколаде, за ним закон..
Шоб этого гавнюка камазами расплющило!!

ну ваще-т он ехал по правилам, может ориентируясь на свой опыт...
ну вот ты едешь с максимально разрешенной скоростью в городе, почему ты должен мучаться угрызениями совести, что кому-то мешаешься, я вот этого понять не могу.
то что ряд тормозил это канеш неприятно, + автобус рядом и не обогнать совсем, НО торопились мы из-за того, что поздно вышли, а вышли бы раньше, то эмоций в его сторону было бы гораздо меньше. :)
ведь по большому счету не из-за него же опаздывали. :)
конечно, когда ты торопишься, то злишься на "тошнилок", но на самом деле то, что ты торопишься это только твоя проблема, она никого кроме тебя волновать не должна.

Сообщение изменено: Depish (14 июня 2008 - 18:38 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#198 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2008 - 19:44

.. на Suur-Sõjamäe...выстроилась очередь в десяток машин ..

:D Уссацца. Ниипацца магистраль и очередь.
Сегодня чел из Москвы выдал: В Эстонии очевиден масштабный кризис. Ни людей, ни машин на улицах города нет.
Но это невдомёк местным тормозам.
  • 0
Жив пока...

#199 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2008 - 21:06

Watson, памперс тебе в помощь. Но этого отморозка за яйца на живодерни повесить надо, бо десять машин порываясь его обойти перли за ним от моста до катка, теряя на этот отрезок дороги в 2 раза больше времени.
Послушай, Ватсон, этож элементарно, если тебе пофигу потеря времени, дык ехай на автобусе, смысл тошнить впереди всех. Типа реализация комплекса маленького человека, не в жизни, так на дороге лидером перед всякими бумерами/мерсами ?? А я потому и купил авто, что неустраивал медлительный ход автобуса и, ессно, дышать выхлопами, "правильных" отморозков не собираюсь. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#200 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2008 - 21:17

Quo vadis, До сей поры обходился без советов сопливых.
  • 0
Жив пока...

#201 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 21:17

да мне пох что ты спешишь....... Ради тебя устраивать слалом на дороге, да делать мну нечего

просто мои мысли прочитал и если я еду итак быстрее потока я не буду метаться по рядам при первом же мигании
  • 0

#202 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2008 - 21:28

Quo vadis, До сей поры обходился без советов сопливых.

не верю, коли писаешься до сих пор, то и сопливые в твоем кругу должны так же обитать ;)

просто мои мысли прочитал и если я еду итак быстрее потока я не буду метаться по рядам при первом же мигании

да нивапрос ребята, просто тогда не надо сигналить и мигать, когда на дороге "шашки" получаются :) Мне не сложно вас по правому борту обойти и нырнуть перед вами... ;)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#203 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 22:13

Quo vadis, не кипятись. судя по всему етот тошнитик с суур-сыямяе и был Ватсон.

Мне не сложно вас по правому борту обойти и нырнуть перед вами...

+1, а если куришь за рулем, то и сигарету кинуть в такого принципиального. пусть едет мусор собирает своей помойкой. :lol:
ну и чисто символически слегка подрезать.

Сообщение изменено: Lex1 (14 июня 2008 - 22:16 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#204 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 08:05

Quo vadis, не кипятись. судя по всему етот тошнитик с суур-сыямяе и был Ватсон.

+1, а если куришь за рулем, то и сигарету кинуть в такого принципиального. пусть едет мусор собирает своей помойкой. :lol:
ну и чисто символически слегка подрезать.

а последствий не боишся ? :rolleyes: подрежешь мента, бросишь сигаретку, и как говорится: "... рулю " :rolleyes:

не верю, коли писаешься до сих пор, то и сопливые в твоем кругу должны так же обитать ;)
да нивапрос ребята, просто тогда не надо сигналить и мигать, когда на дороге "шашки" получаются :) Мне не сложно вас по правому борту обойти и нырнуть перед вами... ;)

да нивапрос паццан, смотри нырни аккуратно а то ешо занесёт от радости. ;)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#205 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2008 - 11:20

да нивапрос паццан, смотри нырни аккуратно а то ешо занесёт от радости.

спасиб за предупреждение, к счастью есть такая весчь, как АСЦ, да и заносить собсно не с чего, ваши 50 км/ч не та скорость. ;)
Вообщем вспомнилась мне такая вот фраза нашего теоретика из автошколы: учтите, что ездить вы будете все-таки не по "правилам ДД", а по дорогам, книги мы вас здесь топтать не учим. По-моему меткая х-ка именно правильного дорожного движения. Те же, кто грызет таки страницы книг ничуть не меньше вытирают ноги об участников ДД, чем самый оторванный "шумахер", наверное пытаясь доказать 2 вещи: 1) я еду 70 км/ч, потому что ИМЕННО ТАК написно в правилах, а не потому что мое ведро болтов не в состоянии передвигаться быстрее 2) на каких бы крутых БМВ вы не были, все равно вам придется считаться с моим тазиком, ибо за мной закон.

Сообщение изменено: Quo vadis (15 июня 2008 - 11:20 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#206 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 15 июня 2008 - 11:40

Читаю тему и офигеваю...

#207 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 18:35

спасиб за предупреждение, к счастью есть такая весчь, как АСЦ, да и заносить собсно не с чего, ваши 50 км/ч не та скорость. ;)
Вообщем вспомнилась мне такая вот фраза нашего теоретика из автошколы: учтите, что ездить вы будете все-таки не по "правилам ДД", а по дорогам, книги мы вас здесь топтать не учим. По-моему меткая х-ка именно правильного дорожного движения. Те же, кто грызет таки страницы книг ничуть не меньше вытирают ноги об участников ДД, чем самый оторванный "шумахер", наверное пытаясь доказать 2 вещи: 1) я еду 70 км/ч, потому что ИМЕННО ТАК написно в правилах, а не потому что мое ведро болтов не в состоянии передвигаться быстрее 2) на каких бы крутых БМВ вы не были, все равно вам придется считаться с моим тазиком, ибо за мной закон.

знаешь когда полиция будет делать подобное что у тебя на аватаре, за любое превышение, то тогда ты повеселишся :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#208 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2008 - 18:45

Flamencer, пофиг, я не на Хонде ;)

за ЛЮБОЕ превышение, то тогда ты повеселишся

..тогда все повеселятся, ибо у нас нет ЗАКОННЫХ властей, есть мафия в законе, которая и без скорости найдет до чего дое...
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#209 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 15 июня 2008 - 22:39

Екзетер, где брал статистику?
есть ещё про какие нибудь автомобили?
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#210 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 июня 2008 - 09:15

Уважаемые а что вы скажете разговоры по мобильному и курение за рулём, по моему это больше зло чем + 20
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она