Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про скорость


  • Закрытая тема Тема закрыта
403 ответов в этой теме

#241 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 10:08

priisle, нет не быстро. незабываемый баланс колеса и убитая подвеска легко дают результатом езду не боле 80км/ч. можно медленнее. а если быстрее начинает колбасить всю тачку. сильнее разбито - меньше скорость, слабее - больше. так же с дисбалансом, сильнее - меньше, меньше - быстрее.

поэтому вопрос дебилен.

дебилен ответ,потому что это не случиться внезапно,а накапливается т.е.убивается постепенно и это твоя вина ,а не случайность и в таком случае тебе вообще не место на дороге
  • 0

#242 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 10:08

Depish, тогда не стоит обижаться на обезъяну с гранатой.

именно так я вас и представляла :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#243 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 10:16

priisle, твой ответ так же дебилен. накапливается это постепенно, а вылазит относительно резко. заезда между эстонскими городами в 200 км может запросто хватить чтоб проблема вылезла во всей красе.

канеш, если встречная забита до отказа, что просто невероятно


постоянно случается, если проеаться в 5 - 6 вечера

это твоя вина ,а не случайность и в таком случае тебе вообще не место на дороге


причём тут вина, случайность и место на дороге не понял. главное бзднуть с претензией? те обрисовали ситуацию когда возможно такое поведение. ситация вполне реальная, что и требовалось доказать. кому на дороге место а кому нет, решают, слава богу, другие люди.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#244 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 10:44

постоянно случается, если проеаться в 5 - 6 вечера

недавно ездили на дачу в четверг, в 12 туда, в 6 обратно, в сторону сауе, ну ваще пусто! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#245 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 10:50

Depish, ну я же не говорю что такого не может быть.

а так поедешь в сторону кейла - и жители окрестных деревень тошнят 80:) на встречу - может и не поток но щёлки чтоб обогнать может долго не встретится. а ещё хуже в обратном направлении

конечно чтоб всю дорогу так - не бывает, но для того чтоб стать раздражающим фактором хватит и нескольких минут.

можно конечно не дёргаться, что правильно. но опять же, настроение бывает такое...

особенно когда едешь себе хорошо, а потом упираешься в хвост колонны.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#246 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 июня 2008 - 10:51

А что всегда о себе думаете, а может стоит подумать как будет обгонять автобус у которого график, фура у которой ограничитель стоит 89, потом образуется колонна и так далее...
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#247 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 11:37

от нехоты до юри скажем, идёт дорога неплохая там можно ехать 90, но сколько туда не ездию вечно каких то баранов встречаю. то блондинка на мерсе кабриолете остановилась на полосе , хотя там большая обочина, то какойто ишак едит 80, и не уходит вправо чтобы безопасно сделать обгон. потом велосепедист вместо того чтобы ехать по обочине , едет чуть ли не по середине дороги.

Сообщение изменено: Flamencer (17 июня 2008 - 11:38 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#248 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 июня 2008 - 18:19

Почитав ваши комментарии возник вопрос: а если зеленый едет 80 там, где разрешено 90, тоже "тошнотик" и препятствует движению?
  • 0

#249 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 18:51

Почитав ваши комментарии возник вопрос: а если зеленый едет 80 там, где разрешено 90, тоже "тошнотик" и препятствует движению?

А что тебе мешает ехать 90? Боишься скорости - не высовывайся на дороги. А как ты будешь совершать обгоны? Ой, рано за руль кому-то. :D

Если плотность движения большая и благодоря твоей медленной езде скапливается поток машин сзади, которые совершают опасные обгоны, то в таком случае, думаешь ты для кого-то приятный сюрприз? Ты препятствие и раздражитель. :) Это неуважение к другим. Люди домой хотят быстрей... Никого не волнует, что ты только что получила права.

Если дорога пуста, то вообще проблем нет... :rolleyes:

Сообщение изменено: SanjaRUS (17 июня 2008 - 18:53 )

  • 0

#250 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 19:07

Это неуважение к другим. Люди домой хотят быстрей... Никого не волнует, что ты только что получила права.

ну в таком случае не должно волновать и ее, что кто-то торопиться. и то что человек боится больших скоростей, совсем не значит, что права ему рано.
когда я училась на VW то 90 за городом для меня было смерти подобно, меня аж трясло от того, как этот маленький прыгает подо мной на наших "потрясных" дорогах.
просто есть машины в которых ты ощущаешь всю "прелесть" скорости. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#251 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 19:20

Почитав ваши комментарии возник вопрос: а если зеленый едет 80 там, где разрешено 90, тоже "тошнотик" и препятствует движению?

какая разница зеленый или нет? если права получил, значит должен ехать как все, в краинем случае не создавать помех для других(подвинься в сторону или еще куда) А если он 80 едет, то другие вынужденые его обгонять, тем самым создавая опасную ситуацию.

и то что человек боится больших скоростей, совсем не значит, что права ему рано.

90 км нормальная разрешенная скорость, и если в автошколе не научили или не умеешь, то значит что рано

просто есть машины в которых ты ощущаешь всю "прелесть" скорости.

не нужно на таких машинах ездить

Сообщение изменено: Valko (17 июня 2008 - 19:20 )

  • 0

#252 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 19:20

ну в таком случае не должно волновать и ее, что кто-то торопиться. и то что человек боится больших скоростей, совсем не значит, что права ему рано.
когда я училась на VW то 90 за городом для меня было смерти подобно, меня аж трясло от того, как этот маленький прыгает подо мной на наших "потрясных" дорогах.
просто есть машины в которых ты ощущаешь всю "прелесть" скорости. :)

Её не волнуют все остальные, она королева и едет как ей вздумается - её право. Она едет медленно для своей безопасности, потому что больше ехать боится, неуверена. Получается, своя безопасность её волнует. Так что в её же интересах ехать 90 - для своей же безопасности. :) Иначе пусть не удивляется, если перед её носом будут совершаться опасные манёвры, иногда придётся долбить по тормозам, чтобы избежать аварии.
Понимаю тебя, ну по крайнер мере к скорости 90-100, я думаю, привыкнуть дано всем рано или поздно. А на загруженных трассах покрытие, как правило, хорошее.:)
  • 0

#253 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 19:26

не нужно на таких машинах ездить

ну-ну

Её не волнуют все остальные, она королева и едет как ей вздумается - её право. Она едет медленно для своей безопасности, потому что больше ехать боится, неуверена. Получается, своя безопасность её волнует. Так что в её же интересах ехать 90 - для своей же безопасности. Иначе пусть не удивляется, если перед её носом будут совершаться опасные манёвры, иногда придётся долбить по тормозам, чтобы избежать аварии.
Понимаю тебя, ну по крайнер мере к скорости 90-100, я думаю, привыкнуть дано всем рано или поздно. А на загруженных трассах покрытие, как правило, хорошее.

ну фииг, знает... каждый по своему прав, но водитель должен выбирать скорость опираясь не только на обстановку, но и на опыт.
тоже можно понять. если зеленый будет гнать, чтобы угодить, при этом не справится с управлением, может пострадать не только он, но и другие...
  • 0
улыбаемся и машем!

#254 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 июня 2008 - 20:01

90-100, я думаю, привыкнуть дано всем рано или поздно.

Вот именно, рано или поздно. А не сразу. У начинающего водителя есть опознавательный знак, и вы видите, что опыта вождения у него мало....так проявите уважение хотя бы тут.

водитель должен выбирать скорость опираясь не только на обстановку, но и на опыт

+1.

А что тебе мешает ехать 90? Боишься скорости - не высовывайся на дороги. А как ты будешь совершать обгоны? Ой, рано за руль кому-то

Стоп. Вы сразу переходите на личности. Где я написала, о себе? Я вообще-то спрашиваю о людях, которые недавно получили права, на шоссе не были ни разу....глупо судить всех по себе! Он еще побаивается ехать быстрее, ведь все приходит с опытом. Вы тоже не совершенны были, когда только-только получили права.... Короче все понятно, ответ я получила...Хочу одно сказать, уважайте других на дороге!!

Сообщение изменено: Lastjona (17 июня 2008 - 20:02 )

  • 0

#255 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 20:12

вот именно, уважайте, едешь медленнее - едь правее или подвинься ( элеметарно )
  • 0

#256 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 20:16

Он еще побаивается ехать быстрее, ведь все приходит с опытом


Угу, к 40-ка годам. Такие умения получаются ещё в автошколе. Если ты оттуда выходишь со страхом перед машиной - это не есть правильно.

вот именно, уважайте, едешь медленнее - едь правее или подвинься ( элеметарно )


+100
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#257 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 20:20

ну видите как у нас, все готовы кричать, что уважать надо их, а сами считают, что они не должны проявлять уважения, обе стороны могут не обижаться :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#258 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 20:24

Depish, угу, сто человек в очереди за тошнящим 80км/ч просто обязаны его уважать.

Как-то непропорционально получается.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#259 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 июня 2008 - 20:27

сто человек в очереди за тошнящим 80км/ч просто обязаны его уважать.

Нафига сразу в крайности. Да этот тощняший увидев 5 машин за собой уступит им дорогу...где вы такое увидели???
  • 0

#260 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 20:29

Lastjona, ну может и крайность. хорошо, 10 человек на 5-ти машинах. это сильно меняет дело?

не уступают, а так и ползут.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#261 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 июня 2008 - 20:33

аuxaux, меняет. Он сам, думаю, осознает, что препятствует, когда увидит столько машин сзади...В моем вопросе не было указано, что он ни за что никому не уступает...
  • 0

#262 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 20:34

Depish, угу, сто человек в очереди за тошнящим 80км/ч просто обязаны его уважать.

да у нас на дорогах никто никогда никого не уважал, и делать этого не собирается, потому как только он прав :)
знаешь если бы у нас проявляли уважение к ученикам или зеленым, я уверена, последнии вели бы себя иначе, а когда с первого дня за рулем, тебе сигналят как ненормалные, потому что ты заглох перед светофором, или еще чего-нибудь, никакого уважения не просыпается. культура вождения передается с первого урока вождения в городе...

Сообщение изменено: Depish (17 июня 2008 - 20:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#263 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 20:38

Lastjona, Ну вот депиш - не осознаёт, она считает что её все дружно должны уважать и тащится хвостиком, она не посторонится

а когда с первого дня за рулем, тебе сигналят как ненормалные, потому что ты заглох перед сфетофором


Нехер ездить без листов.

С листами когда был молодой водила и ездил на жиге - глох иногда на горках, ибо там автошкольный способ не прокатывал. Пришлось изобретать свой. Никаких гудков не было.

По городу всегда двигался со скоростью потока и показывал повороты где надо. Никаких видимых претензий ко мне не наблюдал ни разу за 2 года. Я не был никаким автовундеркиндом, и по настоящему сел за руль только в автошколе.

Зато регулярно вижу зелёных прущих 40 по левой полосе в городе, и это уже свинство. Не можешь - свали и не мешай остальным.

Сообщение изменено: аuxaux (17 июня 2008 - 20:39 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#264 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 июня 2008 - 20:40

когда с первого дня за рулем, тебе сигналят как ненормалные, потому что ты заглох перед сфетофором, или еще чего-нибудь, никакого уважения не просыпается

Как бы грустно это не было, но это так и есть. Видела картину, как ученик, сдающий экзамен в АРК заглох на светофоре, и ему тут же стали бибикать, так он с перепугу вообще тронуться не мог.
аuxaux, она вроде об учениках.

Сообщение изменено: Lastjona (17 июня 2008 - 20:42 )

  • 0

#265 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 20:40

Lastjona, Ну вот депиш - не осознаёт, она считает что её все дружно должны уважать и тащится хвостиком, она не посторонится

ну ваще-т я просто пойму человека, что тащится... pоматерюсь, но понять смогу ;) не переходим на личности, господа.

Нехер ездить без листов.

я говорила про учебную машину
а сама с листами езжу ;)
  • 0
улыбаемся и машем!

#266 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 июня 2008 - 20:46

не переходим на личности, господа.


Почему нет? Это разве не твоё мнение: "да читала, мнение не изменилось, кому надо тот объедет, 80 - не та скорость чтобы на обочину каждый раз съезжать" и "если каждого пропускать, не доедешь никогда". Написано с твоего аккаунта, значит можно обсудить твоё отношение.

а сама с листами езжу


И тебе сигналят на светофорах? Ну эти люди действительно придурошные, ничё не попишешь, наверное сами стопудов за рулём родились.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#267 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 20:50

Почему нет? Это разве не твоё мнение: "да читала, мнение не изменилось, кому надо тот объедет, 80 - не та скорость чтобы на обочину каждый раз съезжать" и "если каждого пропускать, не доедешь никогда". Написано с твоего аккаунта, значит можно обсудить твоё отношение.

мое отношение ЛОЯЛьНОЕ. :)


И тебе сигналят на светофорах? Ну эти люди действительно придурошные, ничё не попишешь, наверное сами стопудов за рулём родились.

ну сейчас я не глохну...
а на учебке ездила, сигналили постоянно, а прикол ведь в том, что когда ученику сигналят, он нервничает и усе, глох за глохом :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#268 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 июня 2008 - 20:59

По городу всегда двигался со скоростью потока и показывал повороты где надо. Никаких видимых претензий ко мне не наблюдал ни разу за 2 года.

Зато регулярно вижу зелёных прущих 40 по левой полосе в городе, и это уже свинство. Не можешь - свали и не мешай остальным.



Золотые слова B)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#269 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 21:06

Зато регулярно вижу зелёных прущих 40 по левой полосе в городе, и это уже свинство.

Свинство - это ехать от 30 до 40 км/ч, при этом постоянно мигать левым поворотником и тормозить перед каждым перекрестком на главной дороге, как будто собираешься повернуть налево, но после перекрестка ехать дальше и опять включать левый поворотник. И это - без зеленых листов.
  • 0

#270 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 21:12

Свинство - это ехать от 30 до 40 км/ч, при этом постоянно мигать левым поворотником и тормозить перед каждым перекрестком на главной дороге, как будто собираешься повернуть налево, но после перекрестка ехать дальше и опять включать левый поворотник. И это - без зеленых листов.

хм...
наверное, что-то случилось :D
мож дорогу ищет, не знает, где поворачивать :D
  • 0
улыбаемся и машем!