Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

АРТРОЗ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2008 - 12:27

:( У меня артроз 4 степени, кроме пилюль есть ещё какие средства от этого недуга, у кого есть такая проблема отзовитесь! И ещё с таким диагнозом положенна группа? :angry:
  • 0
Тише едешь, дальше будешь!

#2 DJNew

DJNew
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда://fakultatyv.ru

Отправлено 11 июня 2008 - 22:18

:( У меня артроз 4 степени, кроме пилюль есть ещё какие средства от этого недуга, у кого есть такая проблема отзовитесь! И ещё с таким диагнозом положенна группа? :angry:

Группу дают не диагнозу, а по необходимости в социальной поддержке, которая определяется ограничением жизнедеятельности.
  • 0
Набери Ёрофеич в гугле и найди прикольный ресурс

#3 zanata

zanata
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 11:32

Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите, где в Эстонии имеется нормальный ортопед, для постановки правильного диагноза.

Болею давно, с детства. Сейчас выясняется что у меня генерализованный артроз в сочетании с гиперурикемией (тофусы), фибромиалгия, ишиаз. Проблемы с работоспособностью. не выдерживаю ни физических нагрузок ни психологических. Как пишут врачи: выраженная слабость. Соблюдаю диету, есть практически ничего нельзя.

Проблема в окончательной постановке диагноза. сейчас дали направление к невропатологу по причине мучительных долговременных болей. Дали инвалидность 50% на пол года без реабилитации, без лечения. Как я понимаю, дали не по диагнозу, а по самочувствию- для окончательной постановки диагноза. не могу добиться этого правильного диагноза. болят колени, бёдра, позвоночник, локти, плечи кисти рук. меньше ступни. шея, в солнечном сплетении, даже челюсти. и поэтому голова, спина.... не могу спать, не могу убираться дома... много что не могу. до магазина трудно дойти. реагирую на все, на холод, на солнце, на магазинные полуфабрикаты.

Не назначено никакого лечения.

Искала ортопеда толкового, чтоб разобраться, что же с моим позвоночником и суставами... Где он? да еще чтоб по русски можно было изъясняться. Могу посетить его в Тарту, Таллине, Йыхви и К- Ярве.


  • 0

#4 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июля 2013 - 14:41

Мама у меня с артрозом, замена двух бедренных суставов и теперь планируется замена на кистях.

 

Очень хорошие ортопеды : Vahur Metsna и Вячеслав Захаров. Оба в Таллинне, оба в Ида-Таллинна Кеск хайгла.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 18 июля 2013 - 17:47

Niesch, Захаров, к сожалению, пока не оперирует и неизвестно когда будет 

zanata, Ещё посоветовала бы Андреса Кёёпа и Андрея Смирнова к той же Кескхаигла, по позвоночнику ортопеды Тоомела и Алликвее


  • 0

#6 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июля 2013 - 11:58

k0lbaskina, А чего с ним? Принимает жеж, вроде.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 21 июля 2013 - 19:57

Niesch, да, принимает, и в стационаре присутствует, но не оперирует. болеет.


  • 0

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 июля 2013 - 09:35

А, ясно. Ну на прием сходить можно, он отличный проф. посмотрит, скажет чего и как.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)