Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Инопланетные создания.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
288 ответов в этой теме

#241 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:07

Sansero, ты что! ты покалечишь его этим вопросом!

:lol:
а в ответ щаз очередная человекотворная картинка кольца (-ец)

P.s_Модератор! предлагаю TikPrav-а переименовать во Властилина колец овец!

:D
:D
:D
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#242 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:58

Черт возьми, пора запасаться продуктами и замуровывать себя в подвале как Мел Гибсон в фильме Signs! Это же очевидно раз они нам ничего не говорят, то эти картины значат одно - разговор с вами будет короткий!
  • 0

#243 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:24

Ignorance, размер живых существ прямо пропорционален гравитации планеты. Другое дело уже, что гравитация пропорциональна размеру, размер - массе и плотности, и все равно мы оказываемся зажатыми в довольно узкие рамки по конечному размеру живых существ.

Почти никакие существа размером 10 километров не смогут существовать по банальным механическим причинам. Есть определенная скорость распространения взаимодействий в телах, определенная связь между значением устойчивости межмолекулярных связей и устойчивостью объекта в целом.

Грубый пример: если взять 100м небоскреб (100м = n), и треснуть им об землю со скоростью n в секунду, то несложно представить, что от него останется. Если взять каменную палочку длиной 5 см (5 cм = n) и треснуть ею об стол со скоростью 5 см/с, то ей ничего не будет.

Дон Агент, ширина колес трактора такая потому, что такая ширина дороги, которая такая потому, что раньше такой была ширина повозки, потому что в такую повозку было удобнее всего впрягать лошадей древним римлянам :D Так что кольца сделаны древними римлянами, не иначе. Верно, TikPrav?

Хочеш слышать умные слова открывай словарь Даля :lol:
От меня нихрена и никогда ни кто не услышит во имя......... :lol: нашол чем подколоть. Я тебе не президент или адвокат давайте после не будем переходить на личности и мусорить темы...
Здесь дело сопровождается словом. А ваши слова чем? :)

TikPrav, зато от твоих слов делается смешно )
Ммм... можно задать ПОСЛЕДНИЙ вопрос?
Зачем НЛО рисуют круги на полях, почему никто их в глаза не видел, если они хотят передать нам какоето послание, то почему не скажут об этом прямо? ГДЕ ЛОГИКА? Сиди и думай.


Это уже другой вопрос хотят они с нами контачить или нет лично я не знаю :lol: ой знаю я ошибаюсь я знаю! ты телек включи!!! и всё сразу узнаеш... Кто с тобой архонт животного мира базарить то будет если у населения одна фигня шмутки и прочее...
То что человек это сделать не может это 100% факт.

Сообщение изменено: TikPrav (02 декабря 2008 - 21:37 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#244 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:38

Зачем НЛО рисуют круги на полях, почему никто их в глаза не видел, если они хотят передать нам какоето послание, то почему не скажут об этом прямо? ГДЕ ЛОГИКА? Сиди и думай.

https://forum.ee/t82...gopid=1990381
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#245 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:41

То что человек это сделать не может это 100% факт.

Не, ну нормально. Коллайдер за сколько-то там миллиардов может, а круг на поле, видите ли, не может.

Твои последние фотки говорят только об одном: а именно о хорошей предпринимательской жилке английских фермеров. Реклама убойная. А вот смысла большого в этих картинках нет. Не думаешь же ты, что пришельцы за незнамо сколько парсеков прилетят к нам, чтобы "Инь-Янь" нарисовать. Что они этим сказать-то хотели?

Впрочем, присоединяюсь к Sansero.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#246 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 09 декабря 2008 - 07:40

В этом то и породокс не всё на сегодняшний день может челвек извилинок маловато на сегодняшний день да и техники такой нету ;)
  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#247 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 декабря 2008 - 10:02

Дорогой ТикПрав... разговоры сам-с-собой первый признак шизофрении, хороший психиатр по тебе соскучился :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#248 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 18 февраля 2009 - 16:28

Я думаю все остальные рисунки-круги так же делались :)
  • 0

#249 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 10:50

Инопланетяне разные бывают. Помните хорошие игры из серии X-Com?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#250 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 04:22

Истина где-то рядом!

Прикрепленный файл  ufo.jpg   42,68К   15 Количество загрузок
  • 0

#251 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 13:42

сёня смотрел передачу п одискавери и как же эти америкосы рассказывают про нло..без улыбки такую передачу не посмотреть
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#252 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 14:12

Если во что-то просто верить то то во что ты веришь может исполниться если конечно хорошо верить по -этому реальность не существует в оконченном варианте и её можно откорректировать по своему усмотрению если опять же постараться вот только непонятно для чего нужна эта неодинокость во вселенной в смысле инопланетян,кругом итак много других уже существующих существ,достойных общения и наблюдения
  • 0

#253 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 13:43

Не знаю, о чем тут раньше писалось, что обсуждалось, т. к. лень читать бред всякий.
Скажу лишь свое мнение.

В общем во вселенной мы не одни - в одном только млечном пути несколько цивилизаций помимо нас. Они все белковые организмы, и скорее всего, "основаны" на углероде.

А всякие такие НЛО - это либо мы из будущего - залетели в "временную дыру", либо наши соседи - наблюдиют за нами, и на их планете смотрят на людей, как мы смотрим канал "Animal Planet".
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#254 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 16 марта 2009 - 20:06

Сразу вспомнилась реклама про масло или сыр не помню:
-пап, а инопланетяне есть?
-нет сынок, эт Фантастика :D

Тоже лень перечитывать тему. Моё мнение: А почему бы и нет? )))
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#255 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 20:53

В общем во вселенной мы не одни - в одном только млечном пути несколько цивилизаций помимо нас.

Как ты пришел к токому выводу, Эволюшн?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#256 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:36

_Garik_,

Основываясь на огромном переработанном материале из интернета с разных источников и разных авторов...
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#257 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 11:39

_Garik_,

Основываясь на огромном переработанном материале из интернета с разных источников и разных авторов...


Ну вобщем то понятно. Изза схожести и подобия строения нашей солнечной системы и других солнечных систем, изза того, что все сделано из одного и того же, и нового ученые пока не нашли, смело можно предположить, что подобная "белковая жизнь" вполне может существовать и в других солнечных системах.

Но, откуда? :

в одном только млечном пути несколько цивилизаций помимо нас.

Такое заявление должно ометь под собой твердые основы. Без "огромного телескопа" и "обоснованных утверждений со стороны науки", данная фраза может являться только предположением. Вот мне и интересно, на чем ты обосновал свое предположение и как ты к нему пришел. Конкретики невижу. Хода мыслей, тоже.
Если считать предположение верным, то можно подумать что в других солнечных системах найдены планеты с климотом, подобным земному . Если распологаешь матерьялом, поделись. Хочу просветиться.

Мне интересно, Эволюшн, на чем ты строишь свои предположения. Мне интересно, где кончаеться наука, и начинаешся "ты".

Сообщение изменено: _Garik_ (18 марта 2009 - 11:42 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#258 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 11:49

Изза схожести и подобия строения нашей солнечной системы и других солнечных систем,

сколько других солнечных систем ты знаешь?

все сделано из одного и того же, и нового ученые пока не нашли

Тёмная материя
  • 0
Кирие элеисон

#259 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 15:17

Изза схожести и подобия строения нашей солнечной системы и других солнечных систем,

сколько других солнечных систем ты знаешь?

Это мое предположение, -Х3-. Потому, что я еще не слишал, чтоб другие солнечные системы имели координально отличающуюся структуру строения от нашей. Те же солнца, те же планеты. Соответственно опираясь на эту "схожесть" я предположил. Или в мире науки нашли "новые солнечные системы"?

все сделано из одного и того же, и нового ученые пока не нашли

Тёмная материя

Громче чем теория, для меня это пока не звучало. Делимся матерьялами. Ссылка на конкретную статью , видео, звучит вполне удовлетворительно.

Когда я говорил: "из одного и того же", я имел в виду атомы, о которых всем известно.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 марта 2009 - 15:23 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#260 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 16:03

я еще не слишал, чтоб другие солнечные системы имели координально отличающуюся структуру строения от нашей

Можешь примерно описать другую систему планет, которая отличалась бы от нашей!? Мне просто интересно, какие это структуры строения ты представляешь помимо той, что в нашей Солнечной системе.

опираясь на эту "схожесть" я предположил

А как ты думаешь, чем обусловлена эта "схожесть"?

Громче чем теория, для меня это пока не звучало. Делимся матерьялами. Ссылка на конкретную статью , видео, звучит вполне удовлетворительно.Когда я говорил: "из одного и того же", я имел в виду атомы, о которых всем известно.

Ты отстал от жизни :) вот одна из ссылок http://ufn.ru/ufn08/...sian/r0811a.pdf
  • 0
Кирие элеисон

#261 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 17:44

все сделано из одного и того же, и нового ученые пока не нашли

Тёмная материя

Громче чем теория, для меня это пока не звучало.

Когда я говорил: "из одного и того же", я имел в виду атомы, о которых всем известно.

Ты отстал от жизни smile.gif вот одна из ссылок http://ufn.ru/ufn08/...sian/r0811a.pdf

Цитата из матерьяла:

Реализация совокупности эксперементов различного типа, предпологаемая в ближайшее время, открывает перспективы обнаружения частиц, состовляющих ТН вселенной. В любом случае результаты этих експерементов определят направления развития нового поколения детекторов для поиска темной материи.

Я сказал:

Громче чем теория, для меня это пока не звучало.

Так, -ХЗ-, а ты что сказал:

Ты отстал от жизни smile.gif вот одна из ссылок


-ХЗ-, понимаешь, что твои слова звучали для меня как унижение? Они автонатически ставят под сомнение мою правоту, не то, что перед кем-то, а перед самим сабой. Причем, слова твои оказались полностью не обоснованным. Учись следить за своими словами, пробуй примерять их изначально к себе. В чем твоя проблема, -ХЗ-, что тебе надо меня унизить? Или я просто заметил в твоих словах, то, чего не хотел? Ты, отстал. Отсталый человек. Нее, проблема строго твоя. Пусть она твоей и остаеться, раз ты "убегаешь" от жизни. Ну конечно, если ты очень хочешь, можно попробовать поискать обьяснение.

Изза схожести и подобия строения нашей солнечной системы и других солнечных систем... ...смело можно предположить, что подобная "белковая жизнь" вполне может существовать и в других солнечных системах.

сколько других солнечных систем ты знаешь?

я еще не слишал, чтоб другие солнечные системы имели координально отличающуюся структуру строения от нашей. Те же солнца, те же планеты.

Можешь примерно описать другую систему планет, которая отличалась бы от нашей!? Мне просто интересно, какие это структуры строения ты представляешь помимо той, что в нашей Солнечной системе.

Ты повторяешь сказаные мной слова:

Изза схожести и подобия строения нашей солнечной системы и других солнечных систем...

Зачем?

опираясь на эту "схожесть" я предположил

А как ты думаешь, чем обусловлена эта "схожесть"?

Те же солнца, те же планеты.
Когда я говорил: "из одного и того же", я имел в виду атомы, о которых всем известно.

Изза схожести и подобия строения нашей солнечной системы и других солнечных систем, изза того, что все сделано из одного и того же, и нового ученые пока не нашли, смело можно предположить, что подобная "белковая жизнь" вполне может существовать и в других солнечных системах.



По моему ты не внимательно читаешь, -ХЗ-. Или что-то упускаю я? -ХЗ-, ты о чем-то еще не сказал? Может козыри у тебя какие есть? :D

Я высказался с расчетом и местом для аргумента, что солнечные системы все таки могут отличаться. Его никто не привел. Соответственно мое предположение осталось верным.

-------

Без "унижений" человек небудет развиваться. Потому, что именно они ставят под сомнения его внутренний мир. А "мы" все так сильно хотим, чтоб он был прекрасен. Когда "унижения" не обоснованы, и человек это начинает замечать и понимать, они теряют свою силу. Плохо то, что они могут потерять свою силу по отношению не только к одному человеку или предмету, но, существует вероятность, что к себе и к окружающим. Особенно в суматохе современной жизни и немыслимых обьемах информации. Человек становиться на путь слепца, он будет размахивать своей палкой и кричать: "Oтстаньте! Я знаю куда иду". Хороше, если не в яму.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 марта 2009 - 17:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#262 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 20:48

Унизить я никого не хотел. Но начнём по-порядку. Я полностью поддерживаю твой пост, который ты адресовал Эволюшн, но сделал два замечания:

1. Солнечная система во Вселенной одна, т.к. других звёзд по имени Солнце не существует. А ты написал во множественном числе, вот я с иронией переспросил, а сколько других солнечных систем ты знаешь?

2. Ты написал, что всё сделано из одного и того же. И тут я не согласился и указал на тёмную материю. После чего ты уточнил, что имел ввиду атомы! Но атомы (материя, состоящая из них) - это лишь несколько % от всей материи во Вселенной, а всё остальное - это и есть то самое новое, что обнаружено относительно недавно учёными. (Ты утверждал: "все сделано из одного и того же, и нового ученые пока не нашли)"

Что касается твоей цитаты из статьи.
Чтобы понять фразу "поиск тёмной материи" следовало бы ознакомиться со всей статьёй (или с любой другой на эту тему), а не копировать последнюю фразу. Существование ТМ подтверждено, известно как она расположена в галлактиках, её %-ое отношение относительно атомной материи. Это всё найдено. Не найден её состав. Поэтому не всё "сделано из одного и того же (атомов)", как ты написал.

А дальше, учитывая тему "Кварки" и твои похожие и не похожие миры, мне стало интересно, а может в твоём сознании имеется какая-то иная модель планетной системы, которая отличалась бы от Солнечной. Какой ты себе её представляешь?

На самом деле мне хочется исправить то, что ты ещё не слышал о системах отличающихся от нашей Солнечной. Вот http://www.nkj.ru/ar...mp;SECTION_ID=5

Может козыри у тебя какие есть?

Особенно в суматохе современной жизни и немыслимых обьемах информации. Человек становиться на путь слепца

Вот я и занимаюсь тем, что направляю людей на качественную информацию. Позволяю себе это делать, т.к. учусь на физмате, что мне очень сильно нравится. Конечно, мне приятно, когда людей интересует, что происходит в науке. Но когда эти люди начинают учить: "А тут вы учёные не правы, тут надо делать вот так, потому что я посмотрел в интернете лекцию профессора торсионных полей Пети Васечкина"...

Сообщение изменено: -X3- (18 марта 2009 - 20:49 )

  • 0
Кирие элеисон

#263 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 22:47

Вы тут что-то говорили про солнечную систему, так вот скажу, что солнечное условие - не обязательное условие для существования жизни.

Жизнь может существовать даже в звездах, химический состав которых очень отличается от земного, но тем не менее живые организмы - белковые и тоже "основаны" на углероде...
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#264 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 15:06

я с иронией переспросил, а сколько других солнечных систем ты знаешь?

Ну и зачем, -ХЗ-? Когда знал что я имею ввиду обьект, а не имя. Поправил бы.

Не найден её состав.

Конечно не найден. И до того момента пока найдут состав, пусть вещи называються своими именами - вакум. Мы и так все знаем, что вакум есть.

а может в твоём сознании имеется какая-то иная модель планетной системы, которая отличалась бы от Солнечной.

Изза схожести и подобия строения нашей солнечной системы и других солнечных систем, изза того, что все сделано из одного и того же, и нового ученые пока не нашли,

Вроде бы мои слова отвечают на твой вопрос. Но:

На самом деле мне хочется исправить то, что ты ещё не слышал о системах отличающихся от нашей Солнечной. Вот http://www.nkj.ru/ar...mp;SECTION_ID=5

Растягиваешь удовольствие, -ХЗ-? Спасиб за матерьял.

Но когда эти люди начинают учить: "А тут вы учёные не правы, тут надо делать вот так, потому что я посмотрел в интернете лекцию профессора торсионных полей Пети Васечкина"...

Я не думаю что я сильно утверждал, что они неправы и делать надо именно так. Хотя... Хочу сказать что я попытался найти обьяснение, почему ученые, на мой взгляд немогут найти обяснение вещам.

Вот отсюда и пошли наши разногласия. Что делать? Я думаю, тут большую роль играет предвзятость, -ХЗ-. Я думаю, именно изза нее возникает множество различных препятствий. Так как не только мои слова могут звучать как утверждения реальности. Kак с этим быть? Ты, -ХЗ-, бывает, тоже приводишь яркие заявления насчет того, "как есть и неможет быть иначе".
Я же часто вставляю слова: Я думаю, Я предпологаю , мое мнение. Я нехочу, цтоб у человека не создовалось ощущение, что он читает научный доклад. Я хочу научиться делиться своими мыслями, чувствами. Хочу научиться понимать другово человека. Поэтому, когда приводяться какие-то факты, и непонятно откуда они, я позволяю себе это узнать, откуда "оно".

Да, я считаю, что ученые должны фладеть не только физикой, а понимать у другие науки. Все взаимосвязано и, я считаю, должно существовать в гармонии, не только в окружающем мире, но и в мире человеческого разума. Если это так, то я заберу назад свои слова. Но разве это так? Разве отсутствие доступных знаний не может препятствовать пониманию окружающих вещей???

Я думаю, они немогут найти или предоставить обяснения потому, что ограничены в понимании окружающего мира не с точки физики, а "других наук". Это всего лишь мои мысли и предположения.


Я считаю такое маловероятно до той поры, пока "наш собственный мир" остаеться для нас загадкой. Что под носом твориться то?


Может стоит изначально понять, как устроен мир человека. Ведь именно с помощью человека "мы" пытаемся найти ответы.


-------------

Вы тут что-то говорили про солнечную систему, так вот скажу, что солнечное условие - не обязательное условие для существования жизни

.

Утверждения правильные. И в тот же момент нет. Потому, что изначально речь шла:

В общем во вселенной мы не одни - в одном только млечном пути несколько цивилизаций помимо нас. Они все белковые организмы, и скорее всего, "основаны" на углероде.

Наверно стоило спросить, как Эволюшн, ты это понимаешь, и что он имеешь ввиду. Но, услышав слово белки и углеводы, подобие земной цивилизации нарисовалось само собой.

Жизнь может существовать даже в звездах, химический состав которых очень отличается от земного, но тем не менее живые организмы - белковые и тоже "основаны" на углероде...

Конечно может, все что есть вокруг, снизу или сверху, все можно назвать жизнью. Но чтоб белковые, в звездах... Еххх..... Что-то я это не воспринимаю.... Жарко там.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#265 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 19:32

Мне чисто интересно, могут ли быть живые организмы, которые основаны не на углероде, а, скажем, на оксиде кремния или на водороде? Как вы считаете?

Я думаю вряд ли. Это объясняется тем, что чакра, отвечающая за жизнь, Муладхара, "привязана" к углероду.
http://www.sahajayoga.ru/muladhara.htm
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#266 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 марта 2009 - 09:04

Эволюшн, чакры, я думаю, тут совсем никаким боком.
Где-то прочитал объяснения химика, что у углерода есть две особенности, которых нет у кремния. Одна из них – способность создавать цепочки, вторую не помню. Если нет обеих способностей, атомы какого-то элемента не могут служить основой молекул белкового типа.
У углерода присутствуют обе способности, у кремния только одна.
Про водород вообще разговора нет, у него есть способность присоединиться ещё только к одному атому.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#267 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 31 марта 2009 - 09:47

А ктонить может посоветовать игру какуюнить про космос и нло !! Типо игры Космические рейнджеры.
  • 0

#268 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 13:13

Edvard16,
Не по теме, но есть серия игр, которые называются UFO:...
Например, UFO: extraterrestrial

Jesus is Lord,
Мне кажется что во вселенной не все живые организмы белковые.
Которые живут на звездах, могут, например состоять чисто из кремния. Это лишь предположение, так что не обессудьте.
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#269 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 марта 2009 - 14:23

Эволюшн

Которые живут на звездах, могут, например состоять чисто из кремния. Это лишь предположение...

Да не могут. При таких условиях ничего не может. Так что такие беспочвенные предположения даже предполагать не стоит. :)

Но даже если предположить наличие жизни на планетах, то опять упираемся вопрос: как она возникла?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#270 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 14:41

как она возникла?


При взрыве сверхновых выделяется огромное количество энергии, и эта энергия, в принципе, может создать жизнь.

Сообщение изменено: Эволюшн (31 марта 2009 - 14:53 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.