Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нефть


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 17:38

Товарищи, я щас невкондиции, искать инфу лень, так что спрошу у вас и пойду спать :)

Как всем известно, нефть растет и будет успешно расти. По оценкам Газпрома за год вообще вырастет вдвое.

Кто что думает о нефтяных фьючерсах и спекуляции ими?

Я про возможности, доходности, брокеров, распространенность этой идеи. И вообще, приветствуются любые умные мысли на сей счет.
  • 0

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 17:53

ну судя по новостям и прогнозам евроньюс и BBC рост нефти составит к концу августа-началу сентября 150 долларов за баррель. На данный момент нефть стоит 130 долларов с копейками за баррель.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 18:00

OverDoze, но раз это так перспективно и прибыльно, то почему об этом мало слышно? :) Или, может, я ошибаюсь, и это хит сезона? Может у кого-нить есть точная практическая информация?

Лот на нефтяных биржах - 1000 баррелей, что обычному карману не под силу. Есть ли в Эстонии брокеры, которые обеспечивают интересы конечных пользователей?
  • 0

#4 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 18:56

Loader,

OverDoze, но раз это так перспективно и прибыльно, то почему об этом мало слышно? Или, может, я ошибаюсь, и это хит сезона? Может у кого-нить есть точная практическая информация?

об этом слышно и видно на соответсвующих каналах. BBC так вообще трубит об этом каждое утро. Я когда в Англии жил, утром смотрел новости, так в бизнес-новостях постоянно об этом говорят. Есть специальный канал (мск)РБК, там постоянно идут бизнес-новости, курсы, информация с различных бирж. Конечно, на нашем форуме ты не увидишь достаточно подобной информации. Но если начнёшь общаться на форекс форумах, биржевых форумах, увидишь всё :)

Лот на нефтяных биржах - 1000 баррелей, что обычному карману не под силу. Есть ли в Эстонии брокеры, которые обеспечивают интересы конечных пользователей?

на Ахтри есть Мировой Торговый Центр, там можешь узнать всю интересующую тебя информацию об этом.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#5 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 19:11

OverDoze, ага, понятно, спасибо :) Завтра просплюсь - погуглю. Просто мысль сегодня въелась :)

Конечно, на нашем форуме ты не увидишь достаточно подобной информации.

Ну просто обо всяких пенсионных фондах, акциях и форексах говорят повсюду. А о нефти не слышно.

В общем ясно. Если у кого есть еще что сказать - выкладывайте.

Сообщение изменено: Loader (11 июня 2008 - 19:12 )

  • 0

#6 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 23:12

умники.

ну и что делать с нефтью, когда самое сложное - это её переработать.

Ну есть у тебя куча нефти и дальше что?!
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#7 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 07:07

SaxoBank
  • 0

#8 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 07:22

Fritz, Зачём её перерабатывать на фракции, когда автор хочет ею спекулировать, купил подешевле - продал подороже ?
  • 0

#9 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 08:30

Ирбис,

оук, как думаете, кто его реально пустить на рынок?

Так купил вагон, послезавтра продал - супер выгода =))) вау!!! милион заработал.

Неужели вы деумаете, что всё так просто?
Нефть - это не тот продукт, который ты тупо купил-продал.
А если ты ещё и ничего не шаришь в этом, кроме того что видишь цены на топливо, лучше не суваться.

С нефтью не всё так просто.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#10 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:38

Fritz, ты я не адекватен, не понял в поднятой мною теме, посему воздержись от глупых комментариев.

Бегом читать Википедию на тему незнакомых слов из первого поста.
  • 0

#11 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:54

:) если ты торгуешь через форекс, то могу посоветывать одно... торгуй 10% от всей своей суммы.. т.е. если у тебя 1000 баксов используй 100 :) т.к. прежде чем что-то возрастет оно будет полюбому колцеловаться в коротких периодах и падение на 100 пунктов (с нефтью значит на 1 доллар) тебя может обанкротить за пару дней, если будешь использовать все свои 1000 баксов с плечом 1\100... будет обидно :) темболее что потом она поднимится и ты мог заработать (

Сообщение изменено: !!Max!! (13 июня 2008 - 18:29 )

  • 0

#12 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 08:17

Fritz, Я лишь передал то, что автор хотел узнать =) То, как он это собрался делать - не моя головная боль =)
  • 0

#13 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 08:44

По оценкам Газпрома за год вообще вырастет вдвое.

Интересно, а что еще может сказать Газпром :)

Нефть росла в цене выше 100 баксов и раньше, а потом падала до уровня 17... Лучше спекулировать мазутом, там хоть ясно, что к зиме он по-любому в цене поднимается
  • 0
Выше нас только звезды

#14 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 09:36

Loader,

слышь, умник.
если бы было всё так просто, все ходили бы в золоте.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#15 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 09:50

Уххх, я б не стал. Какие-то деятели искуственно подогревают цены за баррель, сбросят - и подумать не успеешь.

"Самый успешный" в мире трейдер, в свое время, если помните, вроде спекулировал на природном газе. Заработал миллиард. Через год потерял полтора.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#16 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 10:24

Например, один отец имел привычку говорить: "Я не могу себе этого позволить". А другой отец запрещал пользоваться, употреблять такие слова. Он настаивал, чтобы я выражался так: "Как я могу себе это позволить?".

Я сказал ему, что зарабатываю 16 % с помощью правительства штата. На следующий день друг прислал мне статью о том, почему мое инвестирование было опасным. Прошли годы, я и сегодня получаю 16 %, а он, по-прежнему, получает 6 %.

Fritz, ты злобный карлик, тебе незачем жить.
  • 0

#17 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 10:42

если ты торгуешь через форекс

FOREX = FOReign EXchange - международный обмен валюты. Нефть не валюта, через форекс не торгуется.

ну и что делать с нефтью, когда самое сложное - это её переработать.

Слово "биржа" тебе знакомо? Посмотри иногда финансовые новости, где показывают кадры с крупнейших бирж. Там брокеры заключают множество многомиллионных сделок с разными ресурсами, но это не значит, что им тут же на дачный участок привезут вагоны пшеницы\нефти. Почитай про такое слово как "фьючерс", станешь хоть чутка грамотнее.

Сообщение изменено: TuMXaC (18 июня 2008 - 10:42 )

  • 0

#18 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 13:46

TuMXaC, че самый умный?))) молодец что расшифровал, но не мешало бы еще и поторговать там, чтобы узнать чем еже там можно торговать помимо валют... а я поесьню еще чем можно: золото, серебро, нефть, газ, акциям различных компаний,таких как майкрософт, макдональдс и т.д

да и еще... exchange переводится не только как обмен! а также БИРЖА... так вот не международный оббмен, а международная биржа... можешь почитать про форекс и узнаешь, как и когда он образовался
  • 0

#19 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 18:52

!!Max!!, это не форекс, это твой брокер тебе предоставляет крутую программу для торговли :) Энивей, совет насчет 10% конечно разумен.
  • 0

#20 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 19:43

на всех торговых платформах можно торговать тем чем я говорил.. тоесь любой брокер предоставляет такие возможности ( по крайней мере если это не шарашкина контора) про это даже говорили в одном учебном видео, мол на форексе можно торговать всем... http://torrents.ru/f...c.php?p=9303811 - то самое видео...

!!Max!!, Энивей, совет насчет 10% конечно разумен.

опыт :)))

Сообщение изменено: !!Max!! (18 июня 2008 - 19:44 )

  • 0

#21 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 01:23

TuMXaC, че самый умный?))) молодец что расшифровал, но не мешало бы еще и поторговать там, чтобы узнать чем еже там можно торговать помимо валют... а я поесьню еще чем можно: золото, серебро, нефть, газ, акциям различных компаний,таких как майкрософт, макдональдс и т.дда и еще... exchange переводится не только как обмен! а также БИРЖА... так вот не международный оббмен, а международная биржа... можешь почитать про форекс и узнаешь, как и когда он образовался

Я не самый умный, но гораздо умнее тебя, потому что не говорю того, чего не знаю. Почитай на английском, если умеешь, если нет, почитай на русском. Я торговал на Форексе реальными деньгами, так что подойди к любому из своих аудентовских преподов и тихонько попроси рассказать тебе в двух словах о Форексе, только не надо им говорить про "золото, серебро, нефть, газ, акциям различных компаний,таких как майкрософт, макдональдс", а то тебя оттуда выгонят. Пожалуйста, не засирай умную тему тупыми постами, лучше смотри побольше своих учебных видео, ума набирайся.

Сообщение изменено: TuMXaC (19 июня 2008 - 01:24 )

  • 0

#22 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 10:36

TuMXaC, хаха видно какой ты умный ))) так вот переведи первую статью которую ты кинул и сравни со второй!))) найдешь некоторые отличия... например торговля между корпорациями заключается на купле продажи акций (имеется ввиду биржа), что во второй ссылке вообще не сказано... а там подчеркнуто что в РУНЕТЕ "обычно имеется ввиду исключительно спекулятивная торговля валютой"... так что прежде чем выкладывать что что написал сам бы перевел) Хреново ты торговал видно дальше курса EUR/USD наверно не заходил )


а на счет учебного видео, тебе бы не мешало посмотреть, там люди уж получше тебя в этом разбираются и знают че говорят!

Сообщение изменено: !!Max!! (19 июня 2008 - 11:45 )

  • 0

#23 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 10:45

Fritz, ты злобный карлик, тебе незачем жить.


я предпочитаю вкладывать в то, в чём соображаю, а не смотреть по сторонам и с криками - "фи га се зарабатывают же другие" создаю темы с просьбой помочь мне так же круто заработать.

я немного интересовался на тему нефти, партнёр одно время был посредник крупных поставок нефти из Рашки в Эстонию. понятное дело уже несколько лет этим вообще не занимается.
ну так вот, я не полезу туда, где мне не хватает знаний.

даже если сейчас подфортило и успешно продал, то всегда может случиться неожиданное изменение, которое тебе будет очень сложно предугадать, как человек "не в теме"

Слово "биржа" тебе знакомо? Посмотри иногда финансовые новости, где показывают кадры с крупнейших бирж. Там брокеры заключают множество многомиллионных сделок с разными ресурсами, но это не значит, что им тут же на дачный участок привезут вагоны пшеницы\нефти. Почитай про такое слово как "фьючерс", станешь хоть чутка грамотнее.


знакомо знакомо,
только люди занимающиеся этим - занимаются профессионально.
А разговоры типа: "ребята, помогите инфой, я хочу заработать бабла" - смешны. Если реально кто то делает на чём то деньги, он не раскроет карты. Создал тему - на неё если и получишь какие то ответы, то любителей, а не профи.

И всё это разговор о каких то сотнях штук вложений МАКСИМУМ. когда люди вкладывают больше, они и изучают тему вдоль и поперёк и на других источниках.

А то что ты говоришь про биржу - это хорошо, я просто рассказал ситуацию немного глубже, с реальными закупками, продажей и тд. там маржа больше
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#24 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 11:57

!!Max!!, парень, ты действительно такой неумный как мне кажешься? Какие нахрен акции в ВАЛЮТНОЙ бирже?

"Unlike a stock market, where all participants have access to the same prices, the forex market is divided into levels of access."

"В отличие от рынка акций, где все участники имеют доступ к одинаоквым ценам, рынок форекс поделен на уровни доступа".
Если ты знаешь у какого брокера можно торговать акциями - дай ссылку.

А по поводу торговли usd\eur, и что я дальше не заходил, ты, о, великий гуру, скажи мне, надо всеми парами торговать, чтобы зарабатывать деньги? Сколько ты заработал РЕАЛЬНОГО бабла на этом.

Сообщение изменено: TuMXaC (19 июня 2008 - 12:20 )

  • 0

#25 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 12:26

Я что то и про 200 баксов за баррель слышал... Короче хз.
Деньги перетекают из рук в руки, а у умных людей на руках оседают ценности, которые приносят денежный поток, а никакие нафик не деньги.
Экономика как гармошка. =)
  • 0

#26 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 12:55

TuMXaC, хаха ну ты кадр... теперь видно что ты просто трепешся , если даже не знаешь как пишется котировка EUR/USD а не USD/EUR... forextrade.ee иди торгуй ... а насчет заработков, на форексе я больше не торгую, т.к. чтобы реально зарабатывать там надо большие капиталовложения,чтобы торговать частью и избавится от возможности потерять все в 1 день, а не торговать всей суммой сразу, так что я занялся покером

TuMXaC, по тебе тоже вдно что ты школу не с отличием закончил, хах
  • 0

#27 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 12:58

Ты конченый человек. У тебя один выход - стена.
Ошибаешься, с отличием.

Сообщение изменено: TuMXaC (19 июня 2008 - 12:59 )

  • 0

#28 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 13:05

конченый, ты петух! чмо тупое специально для тебя скрин сделал! в школе для умсвено отсталых ты с отличием закончить смог бы только
  • 0

#29 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 13:29

Вы такие милые, когда спорите :)
  • 0

#30 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 22:06

Fritz,

"ребята, помогите инфой, я хочу заработать бабла"

не смотреть по сторонам и с криками - "фи га се зарабатывают же другие" создаю темы

Это ты щас сморозил, а я этого не говорил. Я спросил "кто что думает". Или это запрещено? А может быть ты бох инвестирования и бизнеса и не терпишь нубских вопросов?

Закроем эту тему, потому что ты всего лишь написал кучу х*йни, совершенно не относящейся к сути первого поста (настоятельно советую распечатать его и курить до просветления) и развел флейм.
  • 0