Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременность и работа.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

Опрос: Беременность и работа. (59 пользователей проголосовало)

Kак вы относитесь к работающей рядом с вами беременной?

  1. Положительно, приятно видеть работоспособную будущую маму (20 голосов [31.75%])

    Соотношение ответов: 31.75%

  2. Положительно, только если беременность не мешает ей выполнять работу (27 голосов [42.86%])

    Соотношение ответов: 42.86%

  3. Безразлично (4 голосов [6.35%])

    Соотношение ответов: 6.35%

  4. Отрицательно, если беременность мешает работе (3 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  5. Отрицательно, так как считаю, что беременная должна сидеть дома (9 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

Kогда должна беременная женщина уходить в декрет/ с работы?

  1. Чем раньше, тем лучше (8 голосов [13.79%])

    Соотношение ответов: 13.79%

  2. На 30-ой неделе (как положено по закону) (16 голосов [27.59%])

    Соотношение ответов: 27.59%

  3. Kогда сама посчитает нужным (28 голосов [48.28%])

    Соотношение ответов: 48.28%

  4. Да хоть до самых родов путь работает (6 голосов [10.34%])

    Соотношение ответов: 10.34%

Kак вы относитесь к беременным в сфере обслуживания?

  1. Безразлично, как к любой другой работнице (28 голосов [48.28%])

    Соотношение ответов: 48.28%

  2. Мне было бы не ловко, если бы меня обслуживала беременная женщина (23 голосов [39.66%])

    Соотношение ответов: 39.66%

  3. Против, чтобы беременный работали в сфере обслуживания (7 голосов [12.07%])

    Соотношение ответов: 12.07%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 20:16

Я сама хочу уйти в декрет на 9-ом месяце, так как работа не сложная и здоровье позволяет. Вот думаю, как мой коллеги к этому отнесутся. А еще работа связана к обслуживанием клиентов, не будет ли шокировать клиентов мой пузик.
Как бы вы отнеслись если бы вас обслуживала беременная женщина, я имею ввиду не на ранних сроках беременности, а уже на последних месяцах, когда животик уже очень видно.

Сообщение изменено: OverDoze (12 июня 2008 - 22:04 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 20:24

категорически против... нафиг надо... дома сидите... витаминчики кушайте
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июня 2008 - 20:50

Я сама хочу уйти в декрет на 9-ом месяце, так как работа не сложная и здоровье позволяет. Вот думаю, как мой коллеги к этому отнесутся. А еще работа связана к обслуживанием клиентов, не будет ли шокировать клиентов мой пузик.
Как бы вы отнеслись если бы вас обслуживала беременная женщина, я имею ввиду не на ранних сроках беременности, а уже на последних месяцах, когда животик уже очень видно.

Да если ей самой нравится и с работой справляется, то на здоровье, жалко что ли?
И что в этом предродовом отпуске делать? Дома сидеть как-то даже не представляю... одно дело с ребёнком, а другое - просто время убивать.
Только не забудь: в декрет обязательно нужно уйти не позднее чем за 30 дней до ПДР, иначе вденьгах потеряешь. Кстати, поправлю твой вопрос: по закону можно уйти в декрет в любой момент в промежутке от 70 дней до ПДР до 30 дней до ПДР.

Сообщение изменено: netutakih (12 июня 2008 - 20:52 )

  • 0

#4 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 июня 2008 - 21:29

Мне было бы не ловко, если бы меня обслуживала беременная женщина.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2008 - 22:04

если б меня обслуживала беременная, думаю я была бы более улыбчевей, мягче, при условии если беременная чувствует себя нормально и хорошо выполняет свою работу, а не с кислой миной.
А вообще беременность и работа напрямую зависит оттого как себя чувствует будующая мама, я работала до 26 недели (взяла отпуск перед декретом), чувствовала себя нормально, просто хотела отдохнуть. не пропадать же отпуску, со мной вместе работала девушка у которой срок был на 2 недели позже меня, ей было тяжело, токсикоз, усталость, какая там работа :(.


Мне было бы не ловко, если бы меня обслуживала беременная женщина.

мне почему-то сразу подумалось обслуживание в банке например, почему неловко :) , ну а если например на рынке, я покажу ей арбуз который хочу, и она его потащит его взвешивать, то, да, не стоит :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2008 - 23:16

netutakih, если уходишь позже в декрет, то потом и больничный начисляется меньше-ровно за столько дней, сколько не будешь работать. Так смысл работать если это время можно посвятить себе и лялечке, приготовлениям, отдыху, ожиданию?)) Я ушла с 1 января, а срок 16 июня... и ничуть не жалею... мое и лялечкино здоровье-важнее)
  • 0

#7 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 июня 2008 - 23:47

FavolaRussa, неудобно потому, что, наверное, не хочеться обременять лишней работой будущую маму:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#8 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2008 - 23:54

Светлана! Уточни у буха на своей работе - есть какая то фишка, если ты уходишь в декрет позднее какого-то срока, то получаешь от хайгекассы МЕНЬШЕ ДЕНЕГ!!! То есть тебе есть смысл как-бы "подрабатывать", если позволяет самочувствие.....

Да, и сфера обслуживания совершенно ведь разная. Мне бы было действительно неловко, если бы меня в кафе обслуживала беременная официантка. В то же время мне было бы все равно, если бы меня обслуживала работница в турфирме или на кассе.... ТО есть при сидячей работе и когда твоя "неловкость" ( а с животиком хочешь, нехочешь - неловкость есть :)))) не мешает клиенту - почему бы и нет?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#9 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 07:23

Как бы вы отнеслись если бы вас обслуживала беременная женщина

Нормально отнеслась бы! Во-первых, вроде как, беременность - не болезнь, во-вторых, если девушка в положении может работать, то понятное дело, ей это не в тягость и в конце концов, на месте клиента, мне важно КАК меня обслужат, а не КТО.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#10 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 13 июня 2008 - 07:33

И охота Вам работать ...
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#11 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 07:47

Нипанятна, ну я бы поработала. Единственное, из-за положения пришлось отказаться от работы, где периодически нужно переносить вещи по 20 кг, а не на физически тяжёлой - вполне! Чем больше дома сидишь, тем больше начинаешь себе проблем придумывать, потом накручиваешь себя и пcиxyeшь. Короче вывод: надо пахать. К стати, как подумаю, что в глухих российских деревнях бабы с двумя вёдрами воды или на поле косить шли и рожали где-нибудь в стогу сена - так сразу думается, может зря я отказалась :P ...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2008 - 09:49

Я работала в сфера обслуживания с беременной. Уж не знаю сколько недель у неё было, но кажется месяц девятый...
Было неловко, особенно перед клиентами. Выглядит неочень. Клиентов смущает, как и коллег, когда им надо больше работать, ибо смущает упахивающаяся беременная...

Сообщение изменено: Waterrose (13 июня 2008 - 10:07 )

  • 0

#13 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 10:01

Нипанятна, все же в наше время беременная работает не потому, что ей скучно, а потому, что перед родами хочет побольше заработать денег на жизнь и малыша. К сожалению, не многие могут себе позволить вообще не работать или не работать со второго месяца - это жизнь.



Нипанятна, ну я бы поработала. Единственное, из-за положения пришлось отказаться от работы, где периодически нужно переносить вещи по 20 кг, а не на физически тяжёлой - вполне! Чем больше дома сидишь, тем больше начинаешь себе проблем придумывать, потом накручиваешь себя и пcиxyeшь. Короче вывод: надо пахать. К стати, как подумаю, что в глухих российских деревнях бабы с двумя вёдрами воды или на поле косить шли и рожали где-нибудь в стогу сена - так сразу думается, может зря я отказалась :P ...


:) погоди, у тебя срок еще не тот :) Ведь беременносит у всех по разному проходит. Кто-то сразу плохо себя чувствует и так до конца беременности, кто-то под конец изнемогает.
Я вот не знаю, как бы я себя чувствовала, если бы я работала всю беременность. Да и то, неработая, и не испытывая с беременностью проблем ттт я стала больше уставать, все время хотеть спать, труднее подниматься пешком и прочее....
Если бы все было так легко и просто - государство не отправляло бы в декрет :lol: Ведь государство лишнего никогда не заплатит :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#14 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2008 - 12:53

♠ Laura ♠, ))))ну ты загнула))) только не забудь, что у них здоровье было совсем не то, что сейчас, наше поколение и без беременности не выдержит той нагрузки)) Попробуй-ка целый день сено поворочать-на утро будешь ни ног ни рук не чувствовать))) Да и смертность у детишек в те времена была...ого-го) А в нынешних деревнях-уже не перетруждаются) Может, конечно, на сидячей работе и можно месяцев до 9, но последние пару месяцев не рекомендуется много сидеть... надо каждые 30-40 минут вставать, ходить. А носить тяжесть...Больше 3 кг поднимать нельзя... И если сейчас ты уже беспокоишься о лялечке, то как будешь накручивать себя, если вдруг, что поднимишь и где-нить кольнет?))

не знаю... но мое личное мнение... сформировавшееся к третьей беременности)))) если есть возможность уйти раньше-иди... лучше ходить на курсы подготовки... бассейн... и т.д)))В общем мир это семья, ты, лялечка))))Все остальное-не существует)))
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июня 2008 - 13:03

не думаю что на 9ом месяце ты сможешь нормально работать...
сидеть много не сможешь, живот давить будет, ходить тем более тяжело, ноги опухнут вдобавок...
да и на сон рубить будет постоянно и на хавчик пробивать..
так что на 7ом месяце уходи в декрет и не парься...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2008 - 13:20

+ тренировочные схватки...
  • 0

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 15:32

Неприятно, когда беременная вынуждена работать.
Да и неловко, я как бы не против, но мне её гуляющей в парке да попивающей сок будет куда приятнее видеть.

И что в этом предродовом отпуске делать? Дома сидеть как-то даже не представляю

А я ещё как представляю, что делать. Питаться правильно (а на это время много над), книги читать, готовиться, музыку слушать, фильмы смотреть, упражнения делать, гулять побольше, спать нормально, опять же все хобби заброшенные всплывут...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 15:41

Светлана! Уточни у буха на своей работе - есть какая то фишка, если ты уходишь в декрет позднее какого-то срока, то получаешь от хайгекассы МЕНЬШЕ ДЕНЕГ!!! То есть тебе есть смысл как-бы "подрабатывать", если позволяет самочувствие.....


Надо уйти не познее 30 дней до ПДР.

У меня такая тема, что если я уйду в декрет на месяц позже, то и родительксую зарплату будут начислять по другому году, соответственно больше (намного больше!). Вот и думаю посидеть на работе еще, зато потом лялечке больше позволить смогу.
Работа не сложная, всегда можно обед продлить и пораньше уйти если что. Единственое, что смущает, это - как мой внешний вид будет на колег и клиентов влиять.

Конечно на 9-ом месяце, это я загнула наверно слишком. На 35-36-ой неделе беременности хочу уйти.

DimKin, Я не планирую себя так плохо чувствовать. Мне кажется, что если я дома буду сутками сидеть, мне еще хуже будет, чем на работе, шевелясь.


Вообще мне страшно представить себя не работающей!!!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#19 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 15:51

И если сейчас ты уже беспокоишься о лялечке, то как будешь накручивать себя, если вдруг, что поднимишь и где-нить кольнет?))

millinga, эээ... Ну это как бы присутствует, но я пока так точно не могу сказать, что осознаю ответственность за кого-то, кроме себя. На данный момент мои волнения, по большей части, связаны с моим здоровьем. Хотя кто знает как и что изменится за вес этот период...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#20 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 16:45

Надо уйти не познее 30 дней до ПДР.

У меня такая тема, что если я уйду в декрет на месяц позже, то и родительксую зарплату будут начислять по другому году, соответственно больше (намного больше!).


А когда у тебя срок родов? Почему ты думаешь, что больше получишь? Они же считают за прошлый год вроде бы???

На сайте Хайгекассы расчет:

Пример расчета компенсации по родам

Мари работает по трудовому договору. Она получила освобождение по беременности в 2006 году, поэтому компенсацию ей будут рассчитывать, исходя из социального налога за 2005 год. Он составлял 23 100 кроны (это дает доход 23 100 : 0,33 = 70 000 крон), и при этом в 2005 году Мари ни одного дня не пробыла на листе нетрудоспособности. Таким образом, средний доход Мари за календарный день равен 70 000 : 365 = 192 кроны.
Компенсация по родам составит 140 дней, помноженные на 192 крон (средний доход за календарный день) = 26 849 кроны. Из этой суммы будет вычтен подоходный налог, и на руки Мари получит 20 674 кроны.

Размер родительского пособия

Размер пособия рассчитывается на основании среднего дохода в прошлом календарном году за один календарный месяц. Размер пособия, как правило, составляет 100% от среднемесячного облагаемого социальным налогом дохода за предыдущий календарный год.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#21 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 16:45

А я себя, ох как видела не работающей :)
Перед декретом, еще и отпуск отгуляла,
чувствовала себя замечательно,
и то, что написала Salamandra, прельщало намного больше,

Мне кажется, что если я дома буду сутками сидеть, мне еще хуже будет, чем на работе, шевелясь.

а подвижный образ можно и в декрете вести, единственное, что кроме работы тебе заняться нечем
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#22 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:19

kassike, У меня пдр 27.09.2008. Если я пойду в декрет с 18.08.2008, то декретные мне будут начислять за 2007 год и закончат платить в январе 2009 года, соответственно право на получение род.зарплаты у меня наступит только в 2009 году и её будут начислять за 2008 год. А не за 2007 год, что случиться если я пойду с декрет чуть раньше.

Вот выдержка из VANEMAHЬVITISE SEADUS:

§ 2. (4) Hьvitisele tekib хigus ravikindlustuse seaduses sдtestatud sьnnitus- vхi lapsendamishьvitisele хigust andva sьnnitus- vхi lapsendamislehe lхpupдevale jдrgneval pдeval. Kui lapse emal ei olnud хigust sьnnitushьvitisele, tekib хigus saada hьvitist alates lapse sьnnist.

§ 3. (2) Ьhe kalendrikuu keskmise isikustatud sotsiaalmaksu suurus on hьvitise taotleja hьvitisele хiguse tekkimise pдevale eelnenud kalendriaasta isikustatud sotsiaalmaksu.

Сообщение изменено: Светулька (13 июня 2008 - 17:21 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#23 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 21:54

kassike, У меня пдр 27.09.2008. Если я пойду в декрет с 18.08.2008, то декретные мне будут начислять за 2007 год и закончат платить в январе 2009 года, соответственно право на получение род.зарплаты у меня наступит только в 2009 году и её будут начислять за 2008 год. А не за 2007 год, что случиться если я пойду с декрет чуть раньше.


Ясно. Ну да у тебя так и получается......:) Тонкий просчет.

Сообщение изменено: kassike (13 июня 2008 - 22:08 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июня 2008 - 22:05

DimKin, Я не планирую себя так плохо чувствовать. Мне кажется, что если я дома буду сутками сидеть, мне еще хуже будет, чем на работе, шевелясь.

ну-ну...
посмотришь потом, да может ещё вспомнишь что я говорил...
на 9ом месяце ты будешь похожа на пингвина, у тебя может появится отдышка, отекут ноги, ты не сможешь долго сидеть, тебе тяжело будет ходить, будет хотеться спать , есть и пить :) + малыш будет постоянно драться и пинать тебя из нутри, причём довольно сильно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 22:09

на 9ом месяце ты будешь похожа на пингвина, у тебя может появится отдышка, отекут ноги, ты не сможешь долго сидеть, тебе тяжело будет ходить, будет хотеться спать , есть и пить + малыш будет постоянно драться и пинать тебя из нутри, причём довольно сильно

Совсем не обязательно.
  • 0

#26 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 22:11

на 9ом месяце ты будешь похожа на пингвина, у тебя может появится отдышка, отекут ноги, ты не сможешь долго сидеть, тебе тяжело будет ходить, будет хотеться спать , есть и пить + малыш будет постоянно драться и пинать тебя из нутри, причём довольно сильно

думаю не у всех такое бывает
я под это описание совсем не подхожу
пингвином не была,двигалась шустро,бывало даже и за автобусами приходилось немного бегать,на лекциях сидела по 4 пары,норм не спала,а всё как обычно,кста всю беременность есть не хотелось совсем,а вот пить да всегда с собой
за день до родов чувствовала себя отлично,сьездила к маме трясясь 2 часа в автобусе,всё было хорошо
я походу какая то не нормальная беременная была,всё не как у людей :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июня 2008 - 22:14

я походу какая то не нормальная беременная была,всё не как у людей biggrin.gif

гыы :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 22:16

по теме
мне бы было не очень удобно если бы меня обслуживала девушка с большим пузиком ,сама незнаю почему
но знаю точно я бы свои последние месяцы беременности потратила бы на приятные прогулки,походы по магазинам в поисках красивой одежды для новорождённого
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 июня 2008 - 00:03

netutakih, если уходишь позже в декрет, то потом и больничный начисляется меньше-ровно за столько дней, сколько не будешь работать. Так смысл работать если это время можно посвятить себе и лялечке, приготовлениям, отдыху, ожиданию?)) Я ушла с 1 января, а срок 16 июня... и ничуть не жалею... мое и лялечкино здоровье-важнее)

Если уходишь за 30 дней - ничегошеньки не теряешь, ни декретных, ни "маминой зарплаты", которые просто отодвигаются на соответствующее количество дней. Если работа в радость, то финансово выгоднее работать как раз до того, как 30 дней останется. Если позже - то вычтут.
Я не знаю, я, например, на работе арбузов не таскаю и даже в банке никого не обслуживаю. Какому там приготовлению себя посвящать, не понимаю. Как готовиться? Отдыхать и так успеваю, здоровье моё работа не подрывает - как раз по причине напряга для здоровья ушла с прошлой работы, ещё на стадии планирования пополнения. На тренировки ходить успеваю, книжки читать успеваю, гулять успеваю. Детские магазины тоже обошла давно (разочаровалась вусмерть, зато составила для себя карту того, что где есть). В общем, сейчас, в 26 недель, не чувствую необходимости. К тому же, между делом коллективный отпуск будет, так что, декрет можно оттянуть до последнего.

Сообщение изменено: netutakih (14 июня 2008 - 00:10 )

  • 0

#30 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июня 2008 - 14:28

У меня такая тема, что если я уйду в декрет на месяц позже, то и родительксую зарплату будут начислять по другому году, соответственно больше (намного больше!). Вот и думаю посидеть на работе еще, зато потом лялечке больше позволить смогу.
Работа не сложная, всегда можно обед продлить и пораньше уйти если что. Единственое, что смущает, это - как мой внешний вид будет на колег и клиентов влиять.
Конечно на 9-ом месяце, это я загнула наверно слишком. На 35-36-ой неделе беременности хочу уйти.

Светулька, так вот с этого и нужно было начинать, а не с того, как к тебе, "пузатой" отнесутся на работе...
я всё не читала, может, ты где-то уже писала, но когда у тебя примерный срок родов?
Сама работала беременной и помимо меня было еще 3 беременных, так что к беременным на работе отношусь нормально, если только они в хорошем настроении. Правда беременности у всех по разному протекают, кто-то с 2-х месяцев уже лежит в больнице под капельницей, а кто-то до 9 месяца может прыгать и скакать на работе.
Так вот, в начале всегда кажется, что легко, даже при нормальной беременности кажется, что легко будет до 9 месяца, но когда срок родов становиться всё ближе и ближе, то уже сложно сидеть больше 30 минут на одном месте, т.к. спина ноет, ноги болят, работать за компом сложно, т.к. глаза в кучу и можешь просто вырубиться, да и много других ньюансов, о которых ты сейчас можешь даже не догадываться. Я лично перед декретом была очень ленивая, хотя беременность моя протекала очень хорошо, и на работу приходила в последний месяц - просто отсидеться (хорошо, что меня понимали сотрудники) и я и то до декрета взяла "зимний отпуск" в 3 дня перед выходными и декретом, т.к. я уже хотела реально на отдых.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)