Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония: полиция получит на вооружение тазеры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июня 2008 - 11:42

дядя федор,

Ты думаешь он такой безответственный? А мне показался хорошим юзером...:)

https://forum.ee/u7356/

Комуняка,
Я и говорю, девушка на работу шла, мимо проходила, на второй день,это после бронзовой ночи... и резиновой пулей в живот получила. Думаете не больно?
Офигеть! Твари!
  • 0

#32 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 июня 2008 - 12:45

Такую вещь как пытки менты всех стран мира применяли и применять будут. Производительность надо повышать ? Надо! А глухарей ой как много, и их надо закрывать. Кого волнует, что какой то там дядя федор, просто перешел улицу не по зебре ? Или отхлебнул пива в неположенном месте ? Значит он потенциальный преступник. Поверь человеу, который знает всю эту ментовскую стаю изнутри. Если они захотят тебя посадить, они тебя будут этим самым тазером долбить пока ты или ласты не склеишь или не подпишешься на парочку глухарей. Но с оперов хоть какой то спрос, с патрульных спроса нет вообще никакого. Посмотри, сколько людей в апреле незаслуженно пострадали ? Парень в парке с цветами стоял и того заломали и отпинали. Был бы тазер, еще бы и шмальнули разок, а так всего навсего приходилось резинострелами в упор мочить...


Для объективности скажу что в полиции не работаю, это так на всякий случай. Но очень хорошо проинформирован что и как там происходит. Про бронзовую ночь не смысла распиинатся уже давно всё сказано и не один раз.

Комуняка, мне кажется что то вы фильмов насмотрелись, для начала скажу что не один прокурор и тем более судья не пропустит "чистосердечнее признание".
Я тебе скажу более у нас слишком либеральная полиция и многие заслуживают физеческого предупреждения, но у нас демократия и не будем опускаться до каменного века.
А если вы пьёте пиво в парке шумите и прочее то будте добры отвечать за свои действия.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#33 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 13:02

для начала скажу что не один прокурор и тем более судья не пропустит "чистосердечнее признание".
Я тебе скажу более у нас слишком либеральная полиция и многие заслуживают физеческого предупреждения, но у нас демократия и не будем опускаться до каменного века.
А если вы пьёте пиво в парке шумите и прочее то будте добры отвечать за свои действия.


В некоторых африканских странах то же демократия, но это не мешает мусорам объяснять белому мистеру, передёргивая затвор автомата, что дорога - платная. А ещё у нас ни один судья или прокурор не допустит выиграть дело против государства.

Если ты найдёшь способ доказать, что человек непосредственно пил пиво - то тогда да, отвечать уже можно.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#34 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июня 2008 - 13:25

А ещё у нас ни один судья или прокурор не допустит выиграть дело против государства.

Вот именно! Не вижу демократии там, где все гос. служащие всегда правы, а об граждан ноги вытирают.
  • 0

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 июня 2008 - 13:32

В некоторых африканских странах то же демократия, но это не мешает мусорам объяснять белому мистеру, передёргивая затвор автомата, что дорога - платная. А ещё у нас ни один судья или прокурор не допустит выиграть дело против государства.


А как насчёт ракверского судьи которго посадили на 3,5 года, а ментов которые брали взятки, а как насчёт комисара нарко полиции, у всех обвиняемый приговор.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#36 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 17 июня 2008 - 13:55

Если щас стариков и детей задерживают только, то потом в них ебн.тые личности смогут палить с электрошока, цепляясь за каждое возражение. Имхо =)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#37 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 14:17

А как насчёт ракверского судьи которго посадили на 3,5 года, а ментов которые брали взятки, а как насчёт комисара нарко полиции, у всех обвиняемый приговор.


А никак. Ибо это "Народ протиив Васи Пупкина", а не "Вася Пупкин против гос-ва". Плюс ещё надо бы понимать, что в принципе у нас докуя взяток берут, и вроде как всё ОК. Но вот очень надо бывает иногда своего человечка в тёплое кресло посадить...

Сообщение изменено: IP Unnumbered (17 июня 2008 - 14:23 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 июня 2008 - 14:35

Если щас стариков и детей задерживают только, то потом в них ебн.тые личности смогут палить с электрошока, цепляясь за каждое возражение. Имхо =)


У вас есть статистика ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 16:12

Эстония: полиция получит на вооружение тазеры
Лучше шмайсеры :lol:
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#40 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 июня 2008 - 18:08

Дядя Фёдор, хорошо пиво в неположенном месте ты не пьешь. Рассказываю за, что конкретно я получил год назад. Шел вечером домой. Время точно не помню, но было уже темно. Проходя мимо гостиницы, что напротив вирушника стоит встретил целый пионерский отряд ментов. Одному из них не понравилась моя Георгиевская ленточка, он потребовал ее снять. Я, будучи человеком знакомым с запретом на серп и молот и красный флаг (Про Георгиевскую ленту там ничегошеньки не сказано) попытался объяснить товарищу полицейскому, что он не прав и ношение ленты у нас никоим образом не регламентировано. Когда он попытался силой ее сорвать, я рефлекторно сделал шаг назад. Этот крендель достал небольшую палочку, что т отам нажал и получилась вполне такая неплохая дубиночка, которой он с огромным удовольствием воспользовался. Один из этой толпы, увидав, что идет такая веселуха, непремянул подключится. Будь у них тазеры, я бы наверняка палочку зарядов ссхлопотал бы. А теперь объясни мне по пунктам:
1. Что я совершил неправомерного ?
2. Почему были применены именно эти меры ?
3. Мог бы кто оказатся на моем месте ?

Вообще твоя святая уверенность в нашу полицию меня несколько удивляет.

Комуняка, мне кажется что то вы фильмов насмотрелись, для начала скажу что не один прокурор и тем более судья не пропустит "чистосердечнее признание".

Еще раз тебе повторяю, что варился в среде оперов и прекрасно знаю, что у них и как происходит. Выбивание показаний практикуется и в эстонии. Пропустит ли прокурор или судья не знаю, с ними дел не имел.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#41 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 17 июня 2008 - 19:05

какието хорошые новости последние время, полиции выдают тазерым негразданам дают пропуск в россию. Мир идёт к лучему!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#42 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 июня 2008 - 08:01

Дядя Фёдор, хорошо пиво в неположенном месте ты не пьешь. Рассказываю за, что конкретно я получил год назад. Шел вечером домой. Время точно не помню, но было уже темно. Проходя мимо гостиницы, что напротив вирушника стоит встретил целый пионерский отряд ментов. Одному из них не понравилась моя Георгиевская ленточка, он потребовал ее снять. Я, будучи человеком знакомым с запретом на серп и молот и красный флаг (Про Георгиевскую ленту там ничегошеньки не сказано) попытался объяснить товарищу полицейскому, что он не прав и ношение ленты у нас никоим образом не регламентировано. Когда он попытался силой ее сорвать, я рефлекторно сделал шаг назад. Этот крендель достал небольшую палочку, что т отам нажал и получилась вполне такая неплохая дубиночка, которой он с огромным удовольствием воспользовался. Один из этой толпы, увидав, что идет такая веселуха, непремянул подключится. Будь у них тазеры, я бы наверняка палочку зарядов ссхлопотал бы. А теперь объясни мне по пунктам:
1. Что я совершил неправомерного ?
2. Почему были применены именно эти меры ?
3. Мог бы кто оказатся на моем месте ?

Вообще твоя святая уверенность в нашу полицию меня несколько удивляет.
Еще раз тебе повторяю, что варился в среде оперов и прекрасно знаю, что у них и как происходит. Выбивание показаний практикуется и в эстонии. Пропустит ли прокурор или судья не знаю, с ними дел не имел.


комуняка, что было год назад ты прекрасно сам знаешь и в те смутные моменты было всяко, чем тебя били называется телескопическая дубинка она есть на вооружение у так называемой группы быстрого реагирования.
Я не отрицаю что в рядах полиции есть элементы самопроизвола, НО 95% "невинных" граждан сами виноваты в агрессии со стороны полиции.
У меня тоже были соприкосновения с полицией причём в ида вирумаа , но признав свою вину и поговорив с ними спокойно меня просто отпускали даже штрафа не назначали.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#43 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 08:37

1. в германии их уже давно юзают и не только полиция.
2. в Эстонии тазер будет по законам приравнен к огнестрельному оружию. полиция будет ходить парами - у одного огнестрел, у второго тазер.
3. я считаю, что в таком случае лучше, если приступников будут останавливать тазером и потом судить, чем стрелять.

вообще, тазер можно будет использовать только после других методов и хватит из мухи слона раздувать.
вспомнили случаи разные уже. Да реально смерть может случиться и от испуга, или от удара по голове, или по телу, если органы слабые. многое может быть.
кто то там сказал, что подруга проходила после бронзовой ночи, мирно и ей зарядили резиновой пулей в живот. Ну так вот - если хочется ПОГЛАЗЕТЬ и пофиг на призывы полиции "не покидать дом, не ходить в центр города, не присоединяться к толпам людей", то нечего орать - тупые полицейские. Я сидел дома (не хотел портить биографию) и ничего со мной не произошло. как то вот не захотелось мне рисковать. Вы же не прётесь с экскурсией в горячие точки. А если попрётесь и вас там шмальнут - будете говорить какие все уроды?
люди сами себя подвергают риску.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#44 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 09:51

Fritz, ну да,дома под одеялом тепло и тайзером не шмальнут ненароком.Ты и купаться не ходи,вдруг утонешь.В лес то же не ходи-клещ укусит.А главное, биографию береги.
  • 0

#45 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 июня 2008 - 11:35

называется телескопическая дубинка она есть на вооружение у так называемой группы быстрого реагирования

Я знаю, что это :) Было это не только у груп БР, приезжим из других концов страны их кажись тоже выдавали.

Я не отрицаю что в рядах полиции есть элементы самопроизвола,

Я конечно понимаю, что их абота и опасна и трудна, но в полиции, как нигде в другом месте работает куча опущенных в детстве, отъявленных националистов и прочих элементов. Конечно есть и нормальные, но среди патрульных их число невелико. Самая сволочная и ленивая каста ментов кстати.

НО 95% "невинных" граждан сами виноваты в агрессии со стороны полиции.

Ну давай будем честными и опустим этот процент до 70%

У меня тоже были соприкосновения с полицией причём в ида вирумаа , но признав свою вину и поговорив с ними спокойно меня просто отпускали даже штрафа не назначали.

В том то и проблема, что раз на раз не приходится.

вообще, тазер можно будет использовать только после других методов и хватит из мухи слона раздувать.

Как показала практика других стран, его применяют слишком часто и необоснаванно. Про нашу варварскую страну я и думать боюсь.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#46 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 июня 2008 - 12:22

Я конечно понимаю, что их абота и опасна и трудна, но в полиции, как нигде в другом месте работает куча опущенных в детстве, отъявленных националистов и прочих элементов. Конечно есть и нормальные, но среди патрульных их число невелико. Самая сволочная и ленивая каста ментов кстати.


Потомучто у них самая сволочная работа, согласись ушлёпков и уродов достаточно. Это тебе не девочки в банке которые должны улыбатся. Начсёт нацианалистов не уверен так как в полиции всё больше и больше русских к сожелению для эстонца это мало оплачиваемый труд.


Ну давай будем честными и опустим этот процент до 70%

Никак не могу, среди мои знакомых и друзей нет таких которые пострадали от произвола полиции.
Если на вас обратили внимания, значит чем то привлекли. Если меня остановят просто на улице и попросят документ то дам, не быду выпедриватся а что я сделал почему и зачем, у меня есть права и так далее.

Как показала практика других стран, его применяют слишком часто и необоснаванно. Про нашу варварскую страну я и думать боюсь. Есть какие то данные по другим странам или это только выкрики Амнести интернашионал.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#47 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 13:07

Как показала практика других стран, его применяют слишком часто и необоснаванно. Про нашу варварскую страну я и думать боюсь. Есть какие то данные по другим странам или это только выкрики Амнести интернашионал.


Открываем ютуб и вводим слово тазер в поиск - и вуаля - данные. Один из самых песдатых случаев - поляка в аэропорту в Канаде замокрили за то, что унего сдали нервы. Я приводил ссылку на видео пару страниц назад - там 100 процентное неоправданное применение.

Потомучто у них самая сволочная работа, согласись ушлёпков и уродов достаточно. Это тебе не девочки в банке которые должны улыбатся.


Стоп. У нас тут пару постов назад была демократия и ай-ай, в каменный век низзя. А теперь они сволочи, но согласись - у них тяжёлая работа, ибо уродов и ушлёпков достаточно. То есть получается в демократии является нормальным, что на её страже стоят сволочи, ибо у нас докуя уродов и ушлёпков. Тогда чем отличаются мусора от уродов и ушлёпков?

Начсёт нацианалистов не уверен так как в полиции всё больше и больше русских к сожелению для эстонца это мало оплачиваемый труд


Для хуторянина, который 5К видел разве что на картинках - это более, чем высокооплачиваемый труд.

Если на вас обратили внимания, значит чем то привлекли. Если меня остановят просто на улице и попросят документ то дам, не быду выпедриватся а что я сделал почему и зачем, у меня есть права и так далее.


А если учесть, что тебя могут остановить не полицейские, а те, кто эту форму на рынке купил и привлёк ты их своим телефоном или машиной, из которой вылез? Это не выпендрёжь - это вполне логичный адекватный вопрос - за что задержан, с кем честь общаться имею, у меня нет документов, давайте проследуем в участок и т.п. и т.д.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (18 июня 2008 - 13:13 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#48 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 июня 2008 - 13:28

Начсёт нацианалистов не уверен так как в полиции всё больше и больше русских к сожелению для эстонца это мало оплачиваемый труд.


Раньше там было много русских, после языковой чистки вылетело огромное количество неэстонцев. Русские если где и остаются так на должностях следаков да оперов. Ну да это уже отклонение от темы...

Итак:
1. http://uk.youtube.co...feature=related
Вполне обоснаванное применение тазера ?
2. http://uk.youtube.co...h?v=FZ3GXLpClD4
Нормальненько. Дает разряд несколько раз и еще ногой подгоняет. Будь на месте копа гордый эст, я не думаю, что терпила выжил бы.
3. http://uk.youtube.co...feature=related
Сначала говорит не садится на стул, потом дает разряд и приказывает сесть на стул. Это при том, что чел был не вооружен, не проявлял признаков аггресивности, да и еще коп знал, что все снимается на камеру. Не будь камеры, я думаю все могло бы закончится "веселее и фееричнее"

Сообщение изменено: Комуняка (18 июня 2008 - 13:28 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#49 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 июня 2008 - 13:34

Открываем ютуб и вводим слово тазер в поиск - и вуаля - данные. Один из самых песдатых случаев - поляка в аэропорту в Канаде замокрили за то, что унего сдали нервы. Я приводил ссылку на видео пару страниц назад - там 100 процентное неоправданное применение.


Думаю так же можно в ютуб поставить незаконное применение оружия или перцового газа выскочит столько ссылок если даже не больше.


Стоп. У нас тут пару постов назад была демократия и ай-ай, в каменный век низзя. А теперь они сволочи, но согласись - у них тяжёлая работа, ибо уродов и ушлёпков достаточно. То есть получается в демократии является нормальным, что на её страже стоят сволочи, ибо у нас докуя уродов и ушлёпков. Тогда чем отличаются мусора от уродов и ушлёпков?


Я немного неправильно выразился у нас в народе достаточно уродов, к которым по хорошему никак. Я не в коем случае не призываю кого то бить или воспитывать таким образаом, просто есть достаточно случаев когда можно было бы применть тазер.

Для хуторянина, который 5К видел разве что на картинках - это более, чем высокооплачиваемый труд


Опять же я не был так уверен что эстонские хуторяне живут на 5 штук, но это уже другая тема

если учесть, что тебя могут остановить не полицейские, а те, кто эту форму на рынке купил и привлёк ты их своим телефоном или машиной, из которой вылез? Это не выпендрёжь - это вполне логичный адекватный вопрос - за что задержан, с кем честь общаться имею, у меня нет документов, давайте проследуем в участок и т.п. и т.д.


Что то я не припомню чтоб в эстонии был бы такой маскарад и на рынке продовалась форма. А спросить удостоверения вполне можно а может и нужно, только можно сделать это в разной форме.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#50 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2008 - 13:38

можно было бы применть тазер

Можно было бы? Вот именно, что "можно было бы". Этим и будут руководствоваться. А надо чтобы "нужно было бы". Разница есть, ага? В законе всегда пишут "можно применять", вместо "нужно применять".
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#51 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 июня 2008 - 13:51

Можно было бы? Вот именно, что "можно было бы". Этим и будут руководствоваться. А надо чтобы "нужно было бы". Разница есть, ага? В законе всегда пишут "можно применять", вместо "нужно применять".


В законе будет так же расписано пункты применения тазера, как сейчас расписано применения огнестрела
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#52 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 13:54

Думаю так же можно в ютуб поставить незаконное применение оружия или перцового газа выскочит столько ссылок если даже не больше.


Говоря русским языком, ты подтверждаешь то, что имеются множественные случаи незаконного применения тазеров, и это отнюдь не вопли Амнести.

Я немного неправильно выразился у нас в народе достаточно уродов, к которым по хорошему никак. Я не в коем случае не призываю кого то бить или воспитывать таким образаом, просто есть достаточно случаев когда можно было бы применть тазер.


Просто 15 лет полиция работала, но уродов достаточно по-прежнему. Проблема в отсутсвии тазеров?

Опять же я не был так уверен что эстонские хуторяне живут на 5 штук, но это уже другая тема


Правильно, есть те, кто живут и на 3 штуки.

Что то я не припомню чтоб в эстонии был бы такой маскарад и на рынке продовалась форма. А спросить удостоверения вполне можно а может и нужно, только можно сделать это в разной форме.


Так постом выше это было "Выпендрёжем"? Как так?

В законе будет так же расписано пункты применения тазера, как сейчас расписано применения огнестрела


А к этим пунктам будет припсиана чёткая дефиницая каждого термина, употреблённого в это законе? Вот тебе конкретный пример из договора о добровольной страховке - "Не компенсируется ущерб, причинённый во время движения по мокрой дороге". Поле для игр какое.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (18 июня 2008 - 13:58 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#53 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2008 - 13:55

Ты понимаешь, сейчас огнестрел расписан как "можно применять", а менты его используют "когда наступит крайний случай".

С тазерами будет расписано точно так же - "можно применять". И использовать их будут когда "можно применять". Плюс список будет в разы шире.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#54 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 14:16

А чё вы паритесь? вы беспредельте поменьше и некто вас нетронет,а то хотите буянить и чтоб всё ок было прально мчоить всяких торчиков надо.....!
  • 0

#55 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 09:30

Вот, что такое 2 американских полицейских без тазера, просто как дети безмозглые: http://ru.youtube.co...feature=related
  • 0

#56 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 08:46

Дядя Федор Ваши измышления есть мазохистическая байда человека, который считает что все вокруг долбики, а он суперправильный и обладает неприкосновенностью, а полиция всегда права, покуда дело не дойдет до него. Знаю таких, встречал, эта наивность пройдет.

У полиции итак, и без тазера, на сегодняшний момент достаточно средств для успокоения дебоширов и задержания преступников. Зачем еще и тазер, если известно, что он вызывает сильные болевые ощущения и может приводить к смерти?

Более того, контролировать использование тазера очень сложно. На теле остаются только две дырочки и Вы никому не сможете доказать что менты не просто свалили Вас с ног как дебошира, а что посылали штук 5 электрических импульсов уже после того как Вы лежали. Если Вы выживете после "поджаривания", то весьма вероятно получите сильную психологическую травму. А если не выживете... ну чтож, полицейский ведь не виноват, что у Вас оказалось слабым сердце.

Нужен такой тазер?

В курсе, что в Англии копу работают без тазеров и стволов всяких? Или тоска по сильной руке навеяна детской семейной травмой?

Сообщение изменено: Екзетер (21 июня 2008 - 08:49 )

  • 0
Выше нас только звезды

#57 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 13:49

В курсе, что в Англии копу работают без тазеров и стволов всяких? Или тоска по сильной руке навеяна детской семейной травмой?

был в Лондоне 4 года назад и видел ментов с mp5 на шее.
не знаю как сечас
  • 0

#58 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 июня 2008 - 21:26

был в Лондоне 4 года назад и видел ментов с mp5 на шее.
не знаю как сечас

Не думаю, что это были простые патрульные ;)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#59 Fenics

Fenics
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Маарду/Ласнамяэ

Отправлено 22 июня 2008 - 17:04

был в Лондоне 4 года назад и видел ментов с mp5 на шее.
не знаю как сечас

Есть такое... Обычные патрульные, в аеропорту тоже ходят с автоматами на шее... Это вам не Эстония, где кроме быдла, гопов и националов никого больше нету.. И которые тупо пи*дят, воруют, выёживаються... А там, пока работал... Каждый день в новостях, объявляют, что кого-то убили... Там всё намного серьёзней... Даже какой-нить мальчик лет 12-ти может тебе в голову выстрелить...
  • 0

#60 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 25 июня 2008 - 05:59

Прикол в том, что человек не обязан подписывать штрафной талон и тем более его забирать - почта для чего, равно как и камера у мусора. То есть действия офицера абсолютно незаконны - они из той же серии, что потребовать проп*рдеть "Полёт Валькирий". Мужик обратился в суд, ему отвалили 40К грина, мУсора тоже по голове не погладили. Но вот разница между пендосией и нами в том, что ты здесь вместо грина и извинений получишь чупа-чупс и предложение съехать на историческую родину.

Вообще, зацени ютуб - там подобных случаев туева хуча.

Ржу :lol: 5 баллоф.
  • 0