Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аллерния у ребенка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 17:54

Привет, аллергия у ребенка, уже не знаем что и делать....всех врачей уже обошли у нас в хельсинки и один ответ - у вас все впорядке:-( Вот хотим в таллине попообовать что скажут. Посоветуйте часного врача аллерголога пожалуйста!!!
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#2 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:20

М-ммммм. Аллергия часто уходит с устранением инфекции. Паразиты.

Хламидии, например. У обоих. Еще до рождения ребенка.

Сообщение изменено: блю комедиантъ (13 июня 2008 - 18:21 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#3 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 18:23

М-ммммм. Аллергия часто уходит с устранением инфекции. Паразиты.

Хламидии, например. У обоих. Еще до рождения ребенка.

Господи, что вы страшное такое говорите :huh: какие хламидии :blink: у нее с рождения ничего не было, а как закончила кормить грудью появилась аллергия на коже в види сыпи и покраснений....делали прик-тест на всякие продукты, ни на что нет реакции, не у нас рдних такая проблема. Половина финландии мучаютсЯ с такими проблемами у детей.....неужели у всех хламидии <_<
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#4 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:48

Хламидии могут передаваться при рождении. Вы не представляете, насколько эта дрянь распространена. Процентов 30 населения уж точно носители.

И повторю, пищевая аллергия, в людом возрасте, часто заканчивается с устранением паразитов (раздражителей много, не обязательно хламидий).

Сообщение изменено: блю комедиантъ (13 июня 2008 - 18:52 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#5 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 19:12

Хламидии могут передаваться при рождении. Вы не представляете, насколько эта дрянь распространена. Процентов 30 населения уж точно носители.

И повторю, пищевая аллергия, в людом возрасте, часто заканчивается с устранением паразитов (раздражителей много, не обязательно хламидий).

ЕНИКОГДА не у меня ни у мужа подобных болезней не было!
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#6 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 19:23

Если б только все носители знали. Или ты думаешь, они выползают откуда-нибудь периодически? ^)

Кррчх, сходить на обследование на предмет инфекции, тыры-пыры. Или, как вариант, следуй мудрому слогану своей аватарки и надейся на "само пройдет". Как душе угодно.

Сообщение изменено: блю комедиантъ (13 июня 2008 - 19:27 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#7 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 19:44

Если б только все носители знали. Или ты думаешь, они выползают откуда-нибудь периодически? ^)

Кррчх, сходить на обследование на предмет инфекции, тыры-пыры. Или, как вариант, следуй мудрому слогану своей аватарки и надейся на "само пройдет". Как душе угодно.

а врача в Таллинне не посоветуете???
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#8 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 19:45

, а как закончила кормить грудью появилась аллергия на коже в види сыпи и покраснений....


Элидель мазь пробывали?
  • 0

#9 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 19:45

Если б только все носители знали. Или ты думаешь, они выползают откуда-нибудь периодически? ^)

Кррчх, сходить на обследование на предмет инфекции, тыры-пыры. Или, как вариант, следуй мудрому слогану своей аватарки и надейся на "само пройдет". Как душе угодно.

насчет носитель я или муж могу сказать на 100%, потому что мы перед тем как мне забеременеть прошли ВСЕ проверки, да и когда я забеременела тоже уже по программе поликлиники прошла тесты на вирусы всякие......
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#10 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 19:50

Да не так уж и однозначен метод обнаружения. Что я все рассказываю, поисковик в руки. :)

Нет, в Таллинне толкового специалиста по этому вопросу посоветовать не могу.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#11 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 19:52

Да не так уж и однозначен метод обнаружения. Что я все рассказываю, поисковик в руки. :)

Нет, в Таллинне толкового специалиста по этому вопросу посоветовать не могу.


незнаю и нет это большая разница, а то что вы тут несёте.........
  • 0

#12 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 19:54

незнаю и нет это большая разница, а то что вы тут несёте.........

Просьба перефразировать. Не понял смысла этой фразы.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#13 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 19:55

Элидель мазь пробывали?

а это что за мазь??? гормональная?? мы уже чем тока не мазались- ничго не помогает....
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#14 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 20:11

http://www.elidel.co...119524831667801

http://www.e-apteka....udes/elidel.asp
  • 0

#15 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 20:19

могу сказать от чего, и врачи не скажут
  • 0

#16 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 20:21

гормональные мази в сравнении с элиделем просто отстой, да и гормональными пользоваться больше 2 недель нельзя и помогать они перестают уже через месяц.
  • 0

#17 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 20:31

гормональные мази в сравнении с элиделем просто отстой, да и гормональными пользоваться больше 2 недель нельзя и помогать они перестают уже через месяц.

мы пробовали и Сибикорт и Гидрокартизон, тол был только после первого раза, а потом не помогали. Я и перестала мазать после 1-2 раза. Щас просто мажу обычным увлажняющим кремом что бы кожа не была такая сухая и все....

а где эту мазь можно купить? в эстонии или в россии?
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#18 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 20:35

насчет носитель я или муж могу сказать на 100%, потому что мы перед тем как мне забеременеть прошли ВСЕ проверки

Значит, повторю, и на этом тему, пожалуй, можно и оставить, вы НЕ можете "сказать на 100%", т.к. не существует такого метода обнаружения. К тому же, вам наверняка делали анализ на паразитов только по крови (не самый надежный вариант, мягко говоря). В нехилом проценте случаев аллергию провоцирует паразит.

Так что отложите мазь до лучших времен и запишитесь к паразитологу/инфекционисту; послушайте, что ему есть сказать.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#19 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 20:42

мы пробовали и Сибикорт и Гидрокартизон, тол был только после первого раза, а потом не помогали. Я и перестала мазать после 1-2 раза. Щас просто мажу обычным увлажняющим кремом что бы кожа не была такая сухая и все....

а где эту мазь можно купить? в эстонии или в россии?


Нам в Эстонии выписывал детский врач, но я сам просил, так они Сибикорт и прочую бесполезную гадость любят выписывать. Правда я год потратил на поиски знающего врача. Выписывают гормональные мази т.к. они в 20 раз дешевле.
  • 0

#20 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 20:49

Нам в Эстонии выписывал детский врач, но я сам просил, так они Сибикорт и прочую бесполезную гадость любят выписывать. Правда я год потратил на поиски знающего врача. Выписывают гормональные мази т.к. они в 20 раз дешевле.

а к какому врачу вы ходили? и эту мазь по рецепту только можно курить?
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#21 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 20:50

VuluV, а пробовали на пылевого клеща проверить?
если интересно можешь написать можно будет проверить, абсолютно бесплатно так как сотрудничаем с союзом алергологов эстонии.
  • 0

#22 DJNew

DJNew
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда://fakultatyv.ru

Отправлено 13 июня 2008 - 20:53

Сурово. А может прежде чем мазать всем и все попытаться решить проблему попроще?
Пищевой дневник вели? Ведь ваша аллергия после чего-то появляется.
Гипоаллергенную обстановку создавали?
  • 0
Набери Ёрофеич в гугле и найди прикольный ресурс

#23 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 20:59

Сурово. А может прежде чем мазать всем и все попытаться решить проблему попроще?
Пищевой дневник вели? Ведь ваша аллергия после чего-то появляется.
Гипоаллергенную обстановку создавали?

да что тока не пробовали....исключали все возможный аллергены.... но мне кажется реакция больше на детскую смесь была...пото что щас даю коровье молоко и намного лучше кожа стала...
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#24 DJNew

DJNew
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда://fakultatyv.ru

Отправлено 13 июня 2008 - 21:02

да что тока не пробовали....исключали все возможный аллергены.... но мне кажется реакция больше на детскую смесь была...пото что щас даю коровье молоко и намного лучше кожа стала...

всевозможные снеси очень часто дают реакции
Сколько ребенку?
Проверяли ли уровень общего иммунноглобулина Е?
  • 0
Набери Ёрофеич в гугле и найди прикольный ресурс

#25 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 21:09

всевозможные снеси очень часто дают реакции
Сколько ребенку?
Проверяли ли уровень общего иммунноглобулина Е?

ребенку 1.3 года, аллергия началась с 5 мес.... а как делают этот тест? я не знаю...нам много чего делали... и из вены кровь брали, и прик тест делали
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#26 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 21:21

VuluV, а пробовали на пылевого клеща проверить?
если интересно можешь написать можно будет проверить, абсолютно бесплатно так как сотрудничаем с союзом алергологов эстонии.


У детя аллергия:
домашняя пыль
шерсть животных
табачный дым
мыло, шампуни и пр.
одежда с содержанием синтетических тканей
молоко и все что хоть отдалённо содержит молочный белок
рыба
говядина
картофель
орехи
томаты
соевые продукты
яблоки, апельсины, мандарины, бананы и остальные фрукты (исключение бананы Чикита)
яйца
курятина
сахар
булка, хлеб
какао
наверное большинство перечислил
  • 0

#27 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 21:25

kissula
У нас была абсолютно такая же проблема. Я НЕ аллергична совершенно, муж тоже, у ребёнка в 10 месяцев жуткая аллергия начала появляться. На щеках красные прыщики, щёки красные, на ручке блямбочки, на ножках тоже самое. Vuluv правильно сказал, наши врачи очень любят выписывать гормональные мази. Нам тоже Сибикорт выписывали, я сначала мазала недолго, но как только заканчивала - всё по-новой. И Забросила его подальше, только в крайнем случае мазала. До этого у рёбнка никакой аллергии ни на что не было, кормила грудью и ела всё то, что хотела. Через пол-года всё прошло само собой. Вот только от молока в сыром виде до сих пор щёки могут покраснеть, а так ттт. Я уже не верила даже что всё пройдёт. А тесты нам тоже всякие делали, и ничего
  • 0

#28 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 21:29

У детя аллергия:
домашняя пыль
шерсть животных
табачный дым
мыло, шампуни и пр.
одежда с содержанием синтетических тканей
молоко и все что хоть отдалённо содержит молочный белок
рыба
говядина
картофель
орехи
томаты
соевые продукты
яблоки, апельсины, мандарины, бананы и остальные фрукты (исключение бананы Чикита)
яйца
курятина
сахар
булка, хлеб
какао
наверное большинство перечислил

то что выделила 100% аллергены...а остальное нет

kissula
У нас была абсолютно такая же проблема. Я НЕ аллергична совершенно, муж тоже, у ребёнка в 10 месяцев жуткая аллергия начала появляться. На щеках красные прыщики, щёки красные, на ручке блямбочки, на ножках тоже самое. Vuluv правильно сказал, наши врачи очень любят выписывать гормональные мази. Нам тоже Сибикорт выписывали, я сначала мазала недолго, но как только заканчивала - всё по-новой. И Забросила его подальше, только в крайнем случае мазала. До этого у рёбнка никакой аллергии ни на что не было, кормила грудью и ела всё то, что хотела. Через пол-года всё прошло само собой. Вот только от молока в сыром виде до сих пор щёки могут покраснеть, а так ттт. Я уже не верила даже что всё пройдёт. А тесты нам тоже всякие делали, и ничего

наши врачи считают антибиотики и гармональные мази панацеей.....я этими мазями помазала пару раз и все....они нам вообще не помогают....все даже удивляются....
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....

#29 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 21:39

то что выделила 100% аллергены...а остальное нет


и что? я перечислил то чего ребёнку нельзя было.

Сообщение изменено: VuluV (13 июня 2008 - 21:45 )

  • 0

#30 kissula

kissula
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Финляндия, Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 21:48

и что? я перечислил то чего ребёнку нельзя было.

что что....ничего :P я отметила что то сильный аллерген... :rolleyes:
  • 0
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....