Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#3751 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 июля 2010 - 00:04

Где беспредел?, там что-то про осень-зиму говорили...
  • 0

#3752 Do The Panic

Do The Panic
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 08:40

При поступлении на платное , в каких числах(хотябы ориентировочно) происходит собеседование/подписание договора ?

Сообщение изменено: Do The Panic (02 июля 2010 - 08:40 )

  • 0

#3753 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 июля 2010 - 10:43

4. - 11. august 2010 sõlmitakse õppekulude hüvitamise lepingud riigieelarvevälistele õppekohtadele kandideerijatega


  • 0

#3754 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 14:35

Я прошу о помощи. У меня эстноский 89, математика 63, английский 53, география и химия 74 + золотая медаль. Если ли у меня шанс поступить на keemia ja keskkonnakaitse, geenitehnoloogia или geotehnoloogia. И на какие я прохожу вне конкурса благодаря медали.
  • 0

#3755 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 14:51

У меня эстноский 89, математика 63, английский 53, география и химия 74 + золотая медаль.


:blink:
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3756 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 14:52

Этот смайлик как можно расценивать?
  • 0

#3757 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 14:54

Raisonnable, посмотрев в саисе текущую статистику и подсчитав собственные балы, нетрудно самостоятельно ответь на свой вопрос. шансы есть.

самйлик можно расценивать так, что я очень удивлён результатами золотого медалиста.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3758 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 14:56

Медвевонок, что здесь удивительно. Экзамены сданы соответсвенно знаниям, которые получены своим собственным умом, без репетиторов
  • 0

#3759 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 15:01

Медвевонок, что здесь удивительного.

Обычно медлисты пишет экзамены лучше. Поэтому-то я и удивился.
Прошу не думать обо мне плохо, ибо своим смайлом я ни в коей мере не оскорбить тебя. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3760 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 15:04

Пишут, пишут. Но времена то меняются
  • 0

#3761 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 15:12

И на какие я прохожу вне конкурса благодаря медали.

Тут смотрели?
  • 0
Кирие элеисон

#3762 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 июля 2010 - 15:21

Я прошу о помощи. У меня эстноский 89, математика 63, английский 53, география и химия 74 + золотая медаль. Если ли у меня шанс поступить на keemia ja keskkonnakaitse, geenitehnoloogia или geotehnoloogia. И на какие я прохожу вне конкурса благодаря медали.


§ 15. Vastuvõtt väljaspool konkurssi
(1) Tingimusel, et üldised konkursitingimused on täidetud, võetakse väljaspool konkurssi vastu:
1) loodus-, täppis- ja tehnoloogia/tehnika valdkonna erialadele v.a. geenitehnoloogia erialale, keskkooli/gümnaasiumi kuld- või hõbemedaliga lõpetanud

Сообщение изменено: Мир Огненный (02 июля 2010 - 15:38 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3763 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 15:26

Мир Огненный, подскажите, если ли шансы у меня с моими баллами поступить

-X3-, смотрели. Но, что то безуспешно
  • 0

#3764 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 15:29

Raisonnable,
перечитай его пост ещё раз.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3765 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2010 - 15:35

Я прошу о помощи. У меня эстноский 89, математика 63, английский 53, география и химия 74 + золотая медаль. Если ли у меня шанс поступить на keemia ja keskkonnakaitse, geenitehnoloogia или geotehnoloogia. И на какие я прохожу вне конкурса благодаря медали.


:blink: :blink: у меня результаты были получше, а закончил с тройкой в аттестате, времена меняются :rolleyes: на геотехнологию проходят все и всегда, кемия и кесконнакайтсе походу тоже.

Сообщение изменено: Neron (02 июля 2010 - 15:35 )

  • 0
AAED

#3766 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 июля 2010 - 15:35

Мир Огненный, подскажите, если ли шансы у меня с моими баллами поступить



При условии что все нужные экзамены сданы-ваши шансы чуть более чем 100%
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3767 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 15:37

Мир Огненный, вы уверены в этом.
  • 0

#3768 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 июля 2010 - 15:49

Мир Огненный, вы уверены в этом.


Ну если не брать в рассчет деяния свободной воли аля "Добровольный отказ от места" и если нет каких либо секретных пактов о приеме, инфы о которых нет на сайте. То уверен

Вот кстати еще "2) majandusteaduskonna ja geenitehnoloogia õppekavadele kui maksimaalselt võimalikest konkursipunktidest on saadud vähemalt 92 %;"


За генетику конечно нужно поучаствовать в конкурсе (Если не выполяняется пункт 2), а на остальное пройдете
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3769 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 15:49

Вот кстати еще "2) majandusteaduskonna ja geenitehnoloogia õppekavadele kui maksimaalselt võimalikest konkursipunktidest on saadud vähemalt 92 %;"

не тот случай.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3770 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 17:10

Мир Огненный, Спасибо. Но я вычитал, что в учет еще берется keemia ja keskkonnakaitse. Что вне конкурса я не могу туда пойти. Правильно ли я понял это.
Медвевонок, именно тот!

Сообщение изменено: Raisonnable (02 июля 2010 - 17:10 )

  • 0

#3771 Do The Panic

Do The Panic
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 17:32

Медалисты зачастую могут сдавать экзамены хуже остальных , в этом нет нечего удивительного.


PS - Калькулятор баллов http://vastuvott.ttu...ex.php?id=10640 (если я еще чтото понимаю в этом мире , то при ввидении своих результатов , зеленым будет отмечено куда проходишь без конкурса.)

Сообщение изменено: Do The Panic (02 июля 2010 - 17:33 )

  • 0

#3772 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 июля 2010 - 18:06

. Но я вычитал, что в учет еще берется keemia ja keskkonnakaitse. Что вне конкурса я не могу туда пойти


Где написано сие?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3773 drowsy

drowsy
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 18:51

Мои экзамены:
география 80
русский 81
английский 88
эстонский 97
+ золотая медаль
Долго думала на кого подать в ТТУ вне конкурса. Сегодня подала на геотехнологию (кстати, почему народ туда не идёт?)
Так вот поставили меня в "серый список", мол не учавствую в конкурсе. Может, кто подскажет, что за хрень? :huh:

Где написано сие?


На сайте ТТУ:
St: erialad, kuhu medalistid konkursiväliselt sisse saavad, on KÕIK TTÜ bakalaureuse- ja inseneriõppe erialad, VÄLJA ARVATUD majandus- ja sotsiaalteaduskondade erialad, geenitehnoloogia, logistika, keemia- ja keskkonnakaitse tehnoloogia ja tööstusökoloogia.
  • 0

#3774 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 19:05

у нас медалисты(2) тоже в 2 раза меньше баллов чем троечники :)

Сообщение изменено: bedman (02 июля 2010 - 19:05 )

  • 0

#3775 Димурашка

Димурашка
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 19:11

drowsy,
Девушка, зачем вам ТТУ? Если,как я понял, математику даже госом не сдавали. На всех специальностях, кроме экономики, нужна математика или физика...со своими экзаменами вы везде будете "вне конкурса"
  • 0

#3776 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 июля 2010 - 19:21

drowsy
Набор гуманитарных госов, какое ТТУ? По-моему чтобы в тту учится на любую специальность нужно сдавать математику/физику госом.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#3777 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 июля 2010 - 19:51

drowsy, это для всех специальностей в ТТУ

# Konkurss bakalaureuse- ja inseneriõppe statsionaarsesse õppesse toimub kahe riigieksami tulemuse alusel (üldjuhul matemaatika/füüsika ja keele eksam; täpsemalt vt tabelist); va avaliku halduse eriala, kus on lisaks ka vestlus.
# Kui mingil põhjusel on tegemata kandideerimiseks vajalikud riigieksamid või kui nende tulemused polnud päris ootustele vastavad, siis on TTÜs võimalus sooritada nii matemaatika kui õppekeele sisseastumiskatse (tasuta). Katsetele tuleb eelnevalt registreeruda (28. juuni - 4. juuli 2010 tel 6203504). Enne registreerumist ja katsetele lubamist peab kindlasti olema SAISis avaldus esitatud.

поспеши, если очень надо, а то времени до 4 мало осталось
тут ещё табличка для всех специальностей...
ещё добавлю, что если сдано 2 из возможных экзаменов, например, матан и физика в конкурсе участвует лучший результат

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tabel2010.pdf   55,82К   9 Количество загрузок

Сообщение изменено: New_air (02 июля 2010 - 19:58 )

  • 0

#3778 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 20:14

Мир Огненный, на сайте ТТУ

drowsy, а тебе добавляют баллы за медаль или нет
  • 0

#3779 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 21:39

и еще вопросик, в авалик инфо в сайсе - там есть список поступающих - он соответсвует дейсвтиетльности или нет
  • 0

#3780 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 21:39

Raisonnable, списки, которые там висят обновляются, так сказать, онлайн.

Один - по фамилиям. Другой - по баллам.
  • 0