Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#3781 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 июля 2010 - 21:44

мне кажется или маловато как-то поступающих?
  • 0

#3782 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 21:49

Инферныч,
есть два списка: авлик и список, который я вижу, когда хочу посмотреть рейтинг своего заявления. вот во втором на яриндусе 276 человек в противовес 58ми авалика
  • 0

#3783 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 21:50

там ещё некоторые не подали, кто-то вступительные пишет)
  • 0

#3784 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 июля 2010 - 21:51

к сожалению, огого какая разница :) аццкая конкуренция
  • 0

#3785 drowsy

drowsy
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 22:04

Cпасибо всем, кто ответил.
Просто в Тарту спокойно подала со своими гуманитарными на лоодус-технолоогия. С медалью получаешь 100 баллов.
Видимо vastuvõtt eritigimustel и väljaspool konkurssi - это разные вещи.

Сообщение изменено: drowsy (02 июля 2010 - 22:12 )

  • 0

#3786 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 22:16

drowsy,
у тебя за медаль баллы в тту были добавлены или нет
  • 0

#3787 drowsy

drowsy
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 22:16

Raisonnable, тебе добавят, раз у тебя нужные экзамены сданы. Только по-моему до сегодняшнего дня надо подавать документы тем, кто ходатайствует о получении доп. баллов ( за медаль 3 балла ). Поспеши :)
Да, мне показали, что я набираю 30 баллов, раз специльность подходит под условия. Только в моем случае, я в конкурсе не учавствую.

Сообщение изменено: drowsy (02 июля 2010 - 22:18 )

  • 0

#3788 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 22:20

Только по-моему до сегодняшнего дня надо подавать документы тем, кто ходатайствует о получении доп. баллов ( за медаль 3 балла ). Поспеши :)

2 балла
  • 0

#3789 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 22:34

к сожалению, а как писать и где можно найти заявление

NB: eraldi avaldust ei pea esitama, kui SAIS leiab ise andmed medali kohta - а как узнать, что у меня есть эти данные. Надо определлено заходить и регистрироваться на спеаицльности или нет
  • 0

#3790 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 22:38

Raisonnable, сайс тебе сам показывает в сводке о твоих баллах, что тебе добавили 2 за медаль. все происходит автоматически. главное - запросить данные из регистра
  • 0

#3791 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 22:40

к сожалению, спасибо

к сожалению, а как хапросить данные. Извиниб что назойливый такой
  • 0

#3792 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 июля 2010 - 22:42

к сожалению, а как хапросить данные. Извиниб что назойливый такой


Кнопку надо найти "Küsi andmed registrist". Обычно появляется когда начинаешь заполнять заявление

Сообщение изменено: Мир Огненный (02 июля 2010 - 22:42 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3793 Raisonnable

Raisonnable
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 22:50

Мир Огненный, спасибо
  • 0

#3794 Toffy

Toffy
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 23:37

Väljaspool konkurssi võetakse kandidaat RE õppekohale vastu:
geenitehnoloogia ja majandusteaduskonna õppekavadele, kui maksimaalselt võimalikest konkursipunktidest on saadud vähemalt 92%


ммм...а если таких людей больше 29, т.е. больше чем бесплатных мест, всех чтоли возьмут вяльяспооль конкурси?)
  • 0

#3795 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 июля 2010 - 23:42

ммм...а если таких людей больше 29, т.е. больше чем бесплатных мест, всех чтоли возьмут вяльяспооль конкурси?)


Конечно. Бесплатные места отдадут тем у кого нет особых условий поступления и кто не дотянул до лявенда, но в порядке конкурса. Остальные поступают сверх лимита. Т е число бесплатников в группе может быть много больше числа бесплатных мест

Сообщение изменено: Мир Огненный (02 июля 2010 - 23:44 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3796 Toffy

Toffy
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 23:56

Конечно. Бесплатные места отдадут тем у кого нет особых условий поступления и кто не дотянул до лявенда, но в порядке конкурса. Остальные поступают сверх лимита. Т е число бесплатников в группе может быть много больше числа бесплатных мест


оо да ладноо.. это точно?) крууууто))) что ж я парюсь тогда :lol:
  • 0

#3797 Люлик

Люлик
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 00:04

Мир Огненный,
т.е. скажем, если экономисты имеют проход на вяльяс 36,8, то все у кого больше 100% на бесплатном, а те 29 мест дают тем, кто ниже этих 36,8?! О__О
  • 0

#3798 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 08:10

Мир Огненный,
Походу же, если допустим 30 мест всего бесплатных, а людей у кого балл выше лявенда 35, к примеру, то те 5 штук, у кого меньше баллл чем у остальных 30, не проходят на бесплатное независимо от того, что у них балл выще лявенда?
  • 0

#3799 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 июля 2010 - 09:20

Мир Огненный,
Походу же, если допустим 30 мест всего бесплатных, а людей у кого балл выше лявенда 35, к примеру, то те 5 штук, у кого меньше баллл чем у остальных 30, не проходят на бесплатное независимо от того, что у них балл выще лявенда?


Бесплатные места занимают те, кто не дотянул до лявенда или не имеет особых условий поступления. Остальные поступают сверх лимита

Я же не сам это все придумываю. Я основываюсь на сообщениях с этого же форума + сайта ТТУ.

ТТУ всё же не ТУ. Это в ТУ лявенд (насколько понял) служит для отсеивания "слабых". В ТТУ для набора сверх лимита

т.е. скажем, если экономисты имеют проход на вяльяс 36,8, то все у кого больше 100% на бесплатном, а те 29 мест дают тем, кто ниже этих 36,8?! О__О


Noh muidugi. Насколько я знаю по лявенд включительно. т. е. от 36.8 и выше идут вне конкурса сверх лимита бесплатных мест

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 июля 2010 - 09:21 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3800 Люлик

Люлик
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 10:48

Мир Огненный,
так это же здорово!=))))

Токо непонятно, а как будут этот сверх-лимит ограничивать? вдруг придёт стока, что не потянут?
  • 0

#3801 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 июля 2010 - 11:01

Мир Огненный,
так это же здорово!=))))

Токо непонятно, а как будут этот сверх-лимит ограничивать? вдруг придёт стока, что не потянут?


Ну на Генную то сделали что золотая медаль не учитывается, плюс ХЗ говорил что вроде места будут уменьшать. Но именно им выгодно чтобы пришло много ибо много и не заканчивает. А на некоторые специальности число мест подросло (Даже ссылка была) так что сверхлимита они не боятся)

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 июля 2010 - 11:04 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3802 drowsy

drowsy
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 11:12

Raisonnablе , не забудь отписаться, удалось ли подать/поступить.

Сообщение изменено: drowsy (03 июля 2010 - 11:13 )

  • 0

#3803 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 11:13

Люлик,
следи за конкурсом и ты заметишь, что не так уж много специальностей, где число поступивших вне конкурса превысит число бесплатных мест. Планка лявенда выбирается так, чтобы это не случилось, но не всегда её предугадаешь, как случилось, например, в прошлом году с генной тенологией.
  • 0
Кирие элеисон

#3804 Люлик

Люлик
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 11:51

Majandusteaduskond
Täiendavaid konkursipunkte saavad:
· 2 punkti kuld- või hõbemedaliga lõpetanud
· 1 punkt matemaatika riigieksami tulemusega kandideerijad
· kuni 3 punkti TTÜ majandusteaduskonna poolt aktsepteeritavate erialakonkursside parimad

Интересует пункт про математику. Добавят ли и когда? А то сейчас не добавлено.

Знаю, что это уже обсуждалось, но я так и не понял. Толи только коледжам добавляют толи ещё как...

Сообщение изменено: Люлик (03 июля 2010 - 11:52 )

  • 0

#3805 Helenss

Helenss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Нарва, Эстония

Отправлено 03 июля 2010 - 12:03

У меня вопрос по поводу поступления на Ehitusteaduskond. Как там вообще дела обстоят с женским коллективом? Может кто-нибудь совет даст, стоит ли? И на какие специальности точно суваться не стоит?
  • 0

#3806 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 12:15

Интересует пункт про математику. Добавят ли и когда? А то сейчас не добавлено.

Знаю, что это уже обсуждалось, но я так и не понял. Толи только коледжам добавляют толи ещё как...

http://vastuvott.ttu.ee/index.php?id=10646
majandusteaduskonna õppekavadele kandideerijatele, kes on sooritanud matemaatika riigieksami vähemalt 60 punktile, 1 punkt (NB: eraldi avaldust pole vaja esitada, punkt lisatakse automaatselt pärast 9. juulit)

И на какие специальности точно суваться не стоит?

На те, к которым совершенно не лежит душа.
  • 0
Кирие элеисон

#3807 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 июля 2010 - 12:18

Возник такой вопросик: если я поступлю бесплатно на одну специальность, а потом захочу её сменить, то я останусь на бесплатном или нет?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3808 Helenss

Helenss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Нарва, Эстония

Отправлено 03 июля 2010 - 12:22

Ну понятное дело, что девушке будет трудно спавиться со строительством дорог или строительной техникой. Хотя, может я не совсем понимаю всю эту ТТушную кухню. Вообще, на строительный девушки идут? или это миф?

У меня принципиальный вопрос стоит, не хотелось бы оставить в школьном прошлом любовь к математике.


П.С.
когда я подавала на экономический, мне кроме золотой медали еще баллов саис накидал) Думаю это как раз за математику!

Сообщение изменено: Helenss (03 июля 2010 - 12:24 )

  • 0

#3809 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 12:26

Возник такой вопросик: если я поступлю бесплатно на одну специальность, а потом захочу её сменить, то я останусь на бесплатном или нет?

Если там будут бесплатные места (то есть кто-то сам уйдёт или его выгонят за неуспеваемость, или число поступивших в этом году будет меньше, чем число мест), тогда, пожалуйста.

PS не надейтесь на то, что сейчас поступите на какую-то левую специальность, а потом просто переведётесь туда, где больше нравится. Не факт, что там будут свободные места.

Helenss,
Девушки на строительный идут и успешно его заканчивают :) Кстати, если есть любовь к математике, то советую как один из возможных вариантов рассмотреть специальность техническая физика.

Сообщение изменено: -X3- (03 июля 2010 - 12:33 )

  • 0
Кирие элеисон

#3810 Люлик

Люлик
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 12:27

http://vastuvott.ttu...ex.php?id=10646
majandusteaduskonna õppekavadele kandideerijatele, kes on sooritanud matemaatika riigieksami vähemalt 60 punktile, 1 punkt (NB: eraldi avaldust pole vaja esitada, punkt lisatakse automaatselt pärast 9. juulit)


Вот! Спасибо! Теперь моя душа спокойна =))) Внеконкурса иду. Ура=)
  • 0