Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#4531 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 18:36

Сложно ли человеку далекому до эстонского языка будет влиться в учебный коллектив?

Нээ?
Если поступаешь на эстонский язык обучения - то почему далек от него?
А если на русский - то какие вообще проблемы могут быть?)
  • 0

#4532 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 15 мая 2011 - 09:29

Bagirka, может он имел ввиду среду обитания? Я поступала на эст.язык обучения, но в жизни до ТТУ с ним сталкивалась раз два и обчелся ибо ида-вирумаа))

влиться в учебный коллектив

зависит от желания, если общительный, в любой коллектив впишешься, если нет то даже в русском коллективе будут сложности. а вообще студенческая жизнь она такая.. даже самые скромные люди находят друзей, компанию и единомышленников ^_^
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#4533 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 мая 2011 - 09:36

даже самые скромные люди находят друзей, компанию и единомышленников


Ниправда. Не все находят.
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4534 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 15 мая 2011 - 13:40

Мир Огненный, да хосспади) я ине обощаю, конечно всегда и везде есть исключения )) не мешай позитивные мысли писать :D
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#4535 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 мая 2011 - 13:42

не мешай позитивные мысли писать

Ложь во имя успокоения это нихарашо)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4536 Kazejiin

Kazejiin
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 14:16

если человек не смотрит на всех так типо "У меня за все экзамены 100,а если у вас меньше то вы все овсо пропущенное через лошадь и не достойны быть в одной аудитории со мной" то по-моему проблем возникнуть не должно.В коллектив не вливаются либо такие либо те которые забиваются в угол и боятся вобще высунуться.Если с решением 1ой проблемы помогает токо разве что чудо переосмысления жизненной позиции то с решением 2ой помогают обыно туторы на первых неделях,когда мы будем знакомить первокуров друг с другом и собственно ломать лед.
  • 0

#4537 WhiteAngel

WhiteAngel
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 22:40

если человек не смотрит на всех так типо "У меня за все экзамены 100,а если у вас меньше то вы все овсо пропущенное через лошадь и не достойны быть в одной аудитории со мной" то по-моему проблем возникнуть не должно.В коллектив не вливаются либо такие либо те которые забиваются в угол и боятся вобще высунуться.Если с решением 1ой проблемы помогает токо разве что чудо переосмысления жизненной позиции то с решением 2ой помогают обыно туторы на первых неделях,когда мы будем знакомить первокуров друг с другом и собственно ломать лед.

Манией величия не страдаю, да и "белой вороной" никогда не был. Интересно просто было бы узнать - эстонцы, вообще нормальные ребята? Просто я так как из Ида-Вирумаа их только на картинке видел и по телеку ;)))) Как относятся преподаватели этнические эстонцы к рускоговорящим? Игнорируют, изображают непонимание или с великодушием переходят на великий и могучий?
  • 0

#4538 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 22:50

Интересно просто было бы узнать - эстонцы, вообще нормальные ребята?

В большинстве своём.

и по телеку

Поменьше смотри это гуано :)

Как относятся преподаватели этнические эстонцы к рускоговорящим? Игнорируют, изображают непонимание или с великодушием переходят на великий и могучий?

Не знаю, как там на других факультетах, но у нас на IT очень сильно ратует за эстонский только Ристо Серг и то, он это весьма здраво аргументирует. Все предметы можно сдавать хоть на 3 языках. У меня так и было, что один экзамен я на трёх языках написал.
  • 0

#4539 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 мая 2011 - 08:27

Вот и сдан последний экзамен,бесжалостный и беспощадный, именуемый математикой.
И назрели такие вопросы: Примерно в какой пропорции количество девушек и юношей в ТТУ? И на каких факультетах женского пола больше всего?
Сложно ли человеку далекому до эстонского языка будет влиться в учебный коллектив?

сама учусь на эстонском (93 балла за экзамен в школе)...сначала было сложновато, половина инфы на лекциях будет проходить мимо ушей твоих, чем дальше, тем легче будет. Касательно общения с эстонскими однокурсниками...сначала боялась говорить, особенно если в компании был русский чел хорошо владеющий эстонским (а таких очень много) потом моё умение языка улучшилось и боязнь пропала...на самом деле тесно всё равно с русскими общаться будешь на эст потоке их много...От себя советую сразу на эст идти...т.к. язык подтянешь, если что непонятно на русском сдашь (на русском советую сдавать гуманитарные предметы, реальные на эстонском лучше)...сейчас эст яз по сравнению с первым курсом просто супер... не без акцента и ошибок конечно, но всё-таки...касательно какие эсты люди: ну люди как люди, есть плохие, есть хорошие...списывать кстати дают, так же как и русские =))))...я ни разу не пожалела, что она эстонский язык обучения пошла =)))

Кстати, сейчас у меня вообще смешная ситуация в жизни: работаю на английском языке, с мамой и друзьями общаюсь на русском, с молодым человеком и по учёбе на эстонском =))))

Сообщение изменено: New_air (16 мая 2011 - 08:31 )

  • 0

#4540 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 23:25

кто учится на логиста, поделитесь впечатлениями. больше всего интересует, как там с точными науками? реально ли со средними знаниями в математике-физике успешно учиться? с эстонским вроде проблем нет... я, конечно, понимаю, что учиться везде сложно))
  • 0

#4541 romantt

romantt
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 23:46

в прошлом году поступил в тту, но для поступления не был сдан гос по русскому, сдал его уже здесь в универе. в этом году планирую забрать документы и перепоступить, но русского то опять нет.. мне придется его заново сдавать здесь или зачтут прошлогодний результат?
  • 0

#4542 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 00:29

Некоторые предметы на эстонском для первого курса просто alarm. Но их мало, и можно избежать так или иначе. Не знаю как сейчас, а раньше Основы Права у экономистов, у препода Адвига - был просто опасным для здоровья предметом. На семинарах обстановка - как в фильмах про допросы КГБ <_<
  • 0

#4543 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 18:45

Из седящих тут, есть такие, кто поступал в ТТУ в Кохтла-Ярве, а потом вереводился в Таллинн?) если есть, отпишитесь плиз.
  • 0

#4544 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 мая 2011 - 19:51

Из седящих тут, есть такие, кто поступал в ТТУ в Кохтла-Ярве, а потом вереводился в Таллинн?) если есть, отпишитесь плиз.

Знаю такого) Но это не я, скажу сразу...

Сообщение изменено: Мир Огненный (23 мая 2011 - 19:51 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4545 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 21:55

Знаю такого) Но это не я, скажу сразу...

Я просто собираюсь именно так сделать..и через пол года перевестись и очень хотелось бы узнать, что и как.. :)
  • 0

#4546 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 мая 2011 - 09:05

Я просто собираюсь именно так сделать..и через пол года перевестись и очень хотелось бы узнать, что и как


А что тебе напрямую не поступить?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4547 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 12:32

Наверное госы плохо сданы, а аттестат хороший по оценкам.
  • 0

#4548 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 14:52

Не хватает одного гос экзамена для поступления, да и к тому же, сразу в Таллинн поступать, в планах не было :)
  • 0

#4549 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 мая 2011 - 15:52

Не хватает одного гос экзамена для поступления, да и к тому же, сразу в Таллинн поступать, в планах не было

И в ТТУ этот экзамен не сдать?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4550 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 16:31

Беспредел,
Придумай, как мне на доктора поступить с моим средним баллом ниже среднего :)
Хочу на технологию здравохранения :)
  • 0
aa-lawyers.eu

#4551 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 16:38

И в ТТУ этот экзамен не сдать?

Сдать то сдать, но мне в Таллинне надо быть не на след. год, а через год. И поэтому чтобы не терять год, собираюсь поступать в К-Я, а потом перевестись. Так ясней ?)))) :P
  • 0

#4552 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2011 - 16:41

Добрый Мудрец, не на доктора, а на врача =) на доктора - это после магистра =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4553 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 08:44

shb,
Чтоб тебе было понятней - Я магистр технических наук с декабря 2010 :)
И хочу поступить на докторантуру на отделение Технологии Здравохранения на факультете механотехники. Теперб ясно?
  • 0
aa-lawyers.eu

#4554 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2011 - 08:47

Добрый Мудрец, понятно =) крут )

В таком случае борода на аватаре тебе очень идет =)

Сообщение изменено: shb (25 мая 2011 - 08:48 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4555 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 мая 2011 - 11:58

Добрый Мудрец Доктор Айболит :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4556 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 20:32

учиться совсем не сложно, из предметов пожощще только матанализ 1 и 2, физика и статистика. остальное вообщем-то фигня, хотя мне как-то с трудом ещё далась микро макро экономика :)
но на самом деле, если не лениться и делать всё вовремя то проблем у тебя вообще не будет ;)
  • 0

#4557 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 09:55

Вопрос к знатокам.

Сообщение изменено: revelation (26 мая 2011 - 10:08 )

  • 0

#4558 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2011 - 10:03

Итак, восемь минут на размышление прошли и отвечает Александр Друзь.

Друзь поступал давно и не знает текущей ситуации, но уверен, что на сайте ТТУ все есть =) тык

Сообщение изменено: shb (26 мая 2011 - 10:08 )

  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4559 Unicorno

Unicorno
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:51

при поступлении на механический факультет на бесплатное, обучение 1.5 года на русском потом на эст будет?
  • 0

#4560 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 13:14

Как и на любом другом руcском
  • 0