Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#4651 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 июня 2011 - 23:55

Не нравится Гаврилов, берите Клопова.
Но это шыло на мыло. Сложность сдачи у них примерно одинаковая.
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#4652 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 июня 2011 - 01:47

TopRPM, А на системах есть Матан 1 и Матан 2. Которые крайне сильно, извините, трахают мозг, если уже в школе математика давалась тяжело(сужу по себе).

Можешь не рассказывать, знаю, друзья на 3ем и 2ом курсах :) Понял, что главное к Пироженко не попасть :D
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#4653 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 03:07

Главное- учиться, тогда сдадите у кого угодно что угодно, даже на пять, даже у Пироженко(но не устно).
Наезды на Велло вообще не воспринимаются, так как он создал цитадель и больше ничего не делает, на его действия жаловаться нельзя, а если в цитаделе не понимаете что-то, так разберитесь, не нойте.
А наезды на Гаврилова вообще не воспринимаются не то что всерьез, никак. Большей адекватности и халявы вы нигде в универе не найдете, тут уже жалобы говорят об уровне тех, кто у него не справляются.

А кто хочет легкой жизни, то есть вариант ни к кому из преподов вообще не попасть, только бумажку тогда не получите по истечение пяти лет.
  • 1

#4654 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 09:40

Inquisitor1, где ж здесь наезды. То, что система Кукка - шедевр юзабилити и то, что Гаврюша - тролль, - это просто константация фактов.

Понял, что главное к Пироженко не попасть

*мурлыкающим голосом* А еще не так давно тебе бы сказали, что главное - не попасть к Базуновой... ^_^
  • 0

#4655 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 июня 2011 - 09:50

главное вообще в ТТУ не поступать, а то завалите матан, придётся деньги за пересдачу платить, а за это и мама отругать может.

что Гаврюша - тролль, - это просто константация фактов.


На обиженных воду возят. :lol: Тролль этот направо-налево пятёрки и четвёрки раздаёт, так что можно и потерпеть, если не считаешь забавным то, что он говорит :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4656 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 10:10

Да ну вас к черту, сами орете, что тролль, а стоило мне это сказать - сразу в обиженные записали :lol:
Действительно, пойду обиженно поною над своей пятеркой :)
  • 0

#4657 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 10:14

*мурлыкающим голосом* А еще не так давно тебе бы сказали, что главное - не попасть к Базуновой... ^_^

Даааа, больше к ней никто не попадёт. По крайней мере, в ТТУ. ^_^

А кто хочет легкой жизни, то есть вариант ни к кому из преподов вообще не попасть, только бумажку тогда не получите по истечение пяти лет.

Как говорит товарищ Пироженко, кому не нравится - идите в кулинарный или в Майнор, что по сути равноценно.
  • 0

#4658 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 июня 2011 - 10:24

Да ну вас к черту, сами орете, что тролль, а стоило мне это сказать - сразу в обиженные записали :lol:
Действительно, пойду обиженно поною над своей пятеркой :)


Он же смешно троллит! Как его можно не любить? Он же как сова котёнок!

Spoiler

Сообщение изменено: пудель Смерти (13 июня 2011 - 10:33 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4659 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 10:56

Гаврилов нормальный мужик. Троллит он всех, зато красиво. И приятные темы иногда отжигает (типа кота с банкой на хвосте :lol: ). Да и если по-честному, то физику я с ним больше и лучше понял, чем в школе.

Цитадель в топку. Я лучше дождусь нереального, и Беспредел в виде своей дипломки напишет вменяемую систему. :)

Сообщение изменено: DeaD_MaN (13 июня 2011 - 10:56 )

  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4660 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 июня 2011 - 11:02

Беспредел в виде своей дипломки напишет вменяемую систему. :)


с вырвиглазым жёлтым фоном)
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4661 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 11:19

Цитадель - отличная вещь. Всё было бы хорошо, если бы она не висла. У неё свой характер и приколы. Это гораздо лучше, чем сидеть и решать задачки в реале. И проверять их. А главное - всегда можно сделать задания в любой момент. Хоть ночью, хоть днём. И если делать задания вовремя, а не начиная с последней недели, всё будет клёво. Ничего, в следующем семестре вас ждёт ССС.

Прикрепленный файл  Снимок-2.png   120,01К   53 Количество загрузок
  • 0

#4662 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 11:28

Беспредел, пхахаха :lol:
  • 0

#4663 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 11:50

ребята, объясните пожалуйста, у меня балл выше Lävend, это значит, что 27 июня после регистрации в sais, я уже буду числиться абитуриентом??? или им стану только после 8-го июня.
  • 0

#4664 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 11:52

ребята, объясните пожалуйста, у меня балл выше Lävend, это значит, что 27 июня после регистрации в sais, я уже буду числиться абитуриентом??? или им стану только после 8-го июня.

Не вникай. Ты просто поступаешь в универ и всё. Какого числа - это не важно.
Ты уже абитуриент

Абитурие́нт (лат. abituriens (abiturientis) — собирающийся уходить или от лат. abiturus — тот, кто должен уйти) — в большинстве стран лицо, заканчивающее среднее учебное заведение (держащие выпускные испытания). В СССР с 1950-х годов (а затем и на постсоветском пространстве) термин получил другое значение — лицо, поступающее в среднее специальное или высшее учебное заведение.

  • 0

#4665 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 13:44

Землянин, Беспредел верно ответил. А если ты хотел узнать, когда станешь студентом - то никогда только после имматрикуляции в конце августа.
  • 0

#4666 Rabtsevits

Rabtsevits
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 14:40

ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ, ЧЬИ БАЛЛЫ ПРЕВЫШАЮТ ЛЯВЕНД!

Написал им письмо, где спрашивал, точно ли я попаду, если мои баллы выше лявенда. ( у меня 22.8, надо на ~80% специальностей 22.5)

Их ответ: Tere!

Jah, Te olete oma punktisummaga kindel RE kohale sisse saaja. Ärge üldse
muretsege! :) Esitage ainult õigel ajal avaldus ja jälgige, et õigel
ajal ka õppimatuleku ära kinnitaksite! Kui peaks juhtuma, et sisse
saajaid on rohkem, kui algselt RE kohti, võetakse ikkagi kõik punktide
ületajad sisse.

Kirsti
TTÜ


Для тех, у кого туго с эстонским. Они ответили, что да, вы уже точно поступите на бесплатное, можете не волноваться. Вам надо только в правильное время подать заявку и вовремя её подтвердить. Даже в случае, если число подающих, у которых баллы выше лявенда превышает число бесплатных мест - вы все равно попадете.

ПРО ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ.

Второе письмо им писал, спрашивая про вступительные экзамены. Они ответили, что в зачет идет экзамен с лучшим результатом. То есть если математику в школе вы сдали на 80, а в ТТУ на 75, то в учет пойдут ваши 80. Так что многим советую попробовать написать экзамен непосредственно в ТТУ. Говорят он там легче, а хуже вы себе вряд ли сделаете.



Их ответы меня во многом успокоили, надеюсь и вам помогут. Посмотреть свои баллы можно тут. http://vastuvott.ttu...ex.php?id=10640 Зеленым подсветятся те факультеты и специальности, на которые вы гарантированно попадете вне конкурса.
  • 0

#4667 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 15:34

Для тех, у кого туго с эстонским. Они ответили, что да, вы уже точно поступите на бесплатное, можете не волноваться. Вам надо только в правильное время подать заявку и вовремя её подтвердить. Даже в случае, если число подающих, у которых баллы выше лявенда превышает число бесплатных мест - вы все равно попадете.

Мы про это уже несколько раз сказали
  • 0

#4668 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 15:35

Rabtsevits,

Какой смысл ходить ещё раз на матешу и 4 часа париться, если, судя по проходному баллу, достаточно набрать 45 по матеше и 45 по русскому... Arvutisüsteemid и Telekommunikatsioon уже у вас в кармане на бесплатном...

а если человек набрал по матеше меньше 45, то не сможет сдать "мат анализ" и "линейную алгебру", и смысла нет поступать где есть математика... ИМХО

я прав?
  • 0

#4669 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 15:39

а если человек набрал по матеше меньше 45, то не сможет сдать "мат анализ" и "линейную алгебру", и смысла нет поступать где есть математика... ИМХО

я прав?

не прав)

Забудьте. Школы больше нет и все результаты больше не имеют значения. Не считая баллов за госы для поступления.
  • 0

#4670 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 16:07

не прав)

и все результаты больше не имеют значения


Неужели средний бал в дипломе,для поступления на магистра, это миф и берут за красивые глаза? :)
  • 0

#4671 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 16:10

Неужели средний бал в дипломе,для поступления на магистра, это миф и берут за красивые глаза? :)

Я про школьные говорил. А иногда и бакалаврский балл не имеет значения при поступлении дальше.
  • 0

#4672 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 18:26

а скоко надо на магистра средний?
  • 0

#4673 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 18:42

Вот это прикол, очень зависит от специальности и от конкурса в конкретном году.
  • 0
Кирие элеисон

#4674 Rabtsevits

Rabtsevits
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 19:57

Беспредел - Вы говорили, но разные люди говорили разные вещи, поэтому было логичнее спросить у консультантов, чем у вас, т.к. однозначного и единогласного ответа от вас я не получил.

Rabtsevits,

Какой смысл ходить ещё раз на матешу и 4 часа париться, если, судя по проходному баллу, достаточно набрать 45 по матеше и 45 по русскому... Arvutisüsteemid и Telekommunikatsioon уже у вас в кармане на бесплатном...

а если человек набрал по матеше меньше 45, то не сможет сдать "мат анализ" и "линейную алгебру", и смысла нет поступать где есть математика... ИМХО

я прав?



Не прав. 45 матем + 45 по рус = 13.5 балл из 30.
Лявенд 22.5, оочень вряд ли, что ты с 13.5 куда-то вообще попадешь.
  • 0

#4675 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 20:14

разные люди говорили разные вещи, поэтому было логичнее спросить у консультантов, чем у вас, т.к. однозначного и единогласного ответа от вас я не получил

интереса ради, можешь процитировать разные ответы разных людей на твой вопрос?!
  • 0
Кирие элеисон

#4676 Головокраб

Головокраб
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:IAPB27, Таллин

Отправлено 13 июня 2011 - 20:26

Лявенд 22.5, оочень вряд ли, что ты с 13.5 куда-то вообще попадешь.

в том году даже недобор был на ИТ, так что и с таким можно попасть
  • 0

#4677 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 22:07

недобор был на ИТ


Вот интересно,в ТТУ недобор,в Тарту недобор...где все учатся? (:
  • 0

#4678 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 22:10

Artemigo,
А никто не учится. Все работают.

Кстати, поправьте меня, но по-моему на ИТ (по меньшей мере ТТУ) самый большой % незаканчивающих?
Если так, то это очевидно.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4679 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2011 - 22:49

Не прав. 45 матем + 45 по рус = 13.5 балл из 30.
Лявенд 22.5, оочень вряд ли, что ты с 13.5 куда-то вообще попадешь.


поступишь и с 13.5, главное правильный факультет выбрать, где народа не хватает - статистика за прошлые годы в открытом доступе. Правда с таким баллом шанс вылететь оч большой, т.к. сдать оба госа меньше чем на полтинник это сущее распи*ство :wink:
  • 0
AAED

#4680 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 23:09

почему сразу работают? я тут и 35 человек на место конкурс видел) недавно на дельфи какой-то мужик из Эрикссона говорил, что в эстонии недостаток ИТ-специалистов, типо 1500 человек надо, хотя мне всегда казалось, что их до кучи..
  • 0